Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, ddSat сказал:

Агата, примерно за сколько часов допустим средний бухгалтер может заработать на кГ гречи по €2,6?

У нас в регионе средний бухгалтер на килограмм средней гречки зарабатывает за 1 час. Цены (розничная фасовка) на гречку от 64 до 290 рублей.

Издеваешься? 

Уже, разбежалась и вычислила!

Это же задача, Дед. 

Может бухгалтера на гречку умножить...

Одного бухгалтера помножим на одну гречку получится один час.

Тоже за час, Дед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тем временем РФ вошла в тройку "призеров"

Тройка.JPG

 

4-5 дней и nyny догоним.

13 минут назад, Агата сказал:

Издеваешься? Это же задача, Дед

Нет, не издеваюсь. Вот смотри у нас в регионе средний бухгалтер зарабатывает ~ 20 000 рублей, работает 22-23 дня в месяц, это приблизительно 176 рабочих часов. 20000 делим на 176  получаем 113 рублей в час при средней стоимости гречки ~ 110 рублей делаем вывод, что бухгалтеру надо проработать 1 час. Это же просто.

Агата, просто для того что бы представить уровень жизни где то, для меня проще представить сколько часов и какой профессии надо работать, что бы заработать на какой то товар. Это все как Фридрих Энгельс учил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Догоним и перегоним!

А чего так дофига то?

 

Написали, что в мск 20% увеличение смертности за апрель.

Плюс 2000 жмуриков по сравнению с апрелем прошлого года. Процент смертности малюсенький.

Непонятно.

 

Вирус нас не берет.

Может из за водки?

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ddSat сказал:

А тем временем РФ вошла в тройку "призеров"

Тройка.JPG

 

4-5 дней и nyny догоним.

 

 

Только по смертности не догоняйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Львёнок сказал:

Догоним и перегоним!

А чего так дофига то?

 

.

 

Вирус нас не берет.

Может из за водки?

Лучшее в других областях догоняйте или перегоняйте 

К примеру от капитализма  уходить))

Испания с нашим правительством к соцализму стремится у нас в правительстве Каждый на себя тянет один фабрики народу хочет забрать

Другой националист  даже мечтает выйти с Испании 

А третий чтоб на кресле остается и мечется между ними и мечтает один править 

Так что куда мы катимся к соцализму или диктатуре или национализм у)) 

А администрации хотят больше полномочий 

Но думаю  ничего не выйдет

Думаю что осенью есть возможность опять правительство поменяется или перестановки будут 

Мы еще на бюджете двухлетней давности сидим все договориться не могут куда деньги тратить которых нет.)

У нас чиновников больше чем в любой стране Европы   вот если сократить хотя бы на половину может и деньги нашлись ну даже если сократить чиновников серавно останется больше чем в Германии

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ddSat сказал:

А тем временем РФ вошла в тройку "призеров"

Чем быстрее все переболеют, тем лучше. Главное, чтоб не тяжело и без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, help сказал:

 

Как что? Значит, как кастелянша наволочки дырявит скрытой камерой снимать можно? А как медсестра кастрюлями Эсмарха из-под полы барыжит - уже и нет?

Ну не сочиняйте, мастер жестоких образов! Вот откуда вы это берете, никто ничем не барыжит. Раньше, когда был дефицит,может чего то и брали. А сейчас можно купить в сто раз красивее в магазине. Не знаю. Сейчас даже кормят хорошо. 

Надо о людях думать только хорошее!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ТайВан сказал:

Надо о людях думать только хорошее!))

 

Не дают! Только начнёшь думать об них только хорошее, так они тебе- раз, и какую- нибудь пакость подстроют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ddSat сказал:

 Это же просто.

 

Нет, это не просто.

Дед, выяснила. Чистыми в среднем бухгалтер получает 500 евро.

Посчитай, плиз, ты за меня.

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Genka сказал:

 

Не дают! Только начнёшь думать об них только хорошее, так они тебе- раз, и какую- нибудь пакость подстроют :(

Понять и простить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Львёнок said:

 

Написали, что в мск 20% увеличение смертности за апрель.

Плюс 2000 жмуриков по сравнению с апрелем прошлого года. Процент смертности малюсенький.

Непонятно.

 

Вирус нас не берет.

Может из за водки?

Предполагаю, что просто скрывают. Или есть другая причина, то пишут её, как в Беларуси.

Вот пол года пройдёт, посмотрим статистику смертей прошлых годов и этого.

Тогда всё будет ясно.

Ещё есть версия, что вирус стал слабее. Или на постсоветском пространстве народ покрепче ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Агата сказал:

бухгалтер получает 500 евро

Тот же час надо работать вашему бухгалтеру, что и нашему что бы заработать на 1 кг гречки.

Так что с бухгалтерской точки зрения цена на гречку у вас нормальная, так что ты зря расстроилась. Всё хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,все,Путин сказал-на работу всем. Меры предосторожности соблюдаем.Представляю метро в Москве.

До этого все заявили-сидим до 31мая дома. Сказать что все в непонятках,ничего не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Ina сказал:

Предполагаю, что просто скрывают. Или есть другая причина,

Нет, вряд ли скрывают. Смысла нет скрывать, так как эту статистику не монетизируешь и там нет заинтересованных чиновников.

Есть несколько причин, количество тестов - больше только в США делают, и количество выявленных бессимптомных по разным оценкам от 46 до 52 %% и ... даже не кажется, а точно наши медики и мед. система работает лучше и быстрее чем у "наших партнеров на западе" © (сами знаете кто), поэтому смертность низкая.

Кстати великие британцы нас обошли

Тройка.JPG

 

6 минут назад, help сказал:

У нас бухгалтер заработает за час 3-5 кг гречи.

Ну у вас бухгалтеры зарабатывают как в Москве, там то же по 4-5 кг гречки в час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ариша сказал:

Ну,все,Путин сказал-на работу всем. Меры предосторожности соблюдаем.Представляю метро в Москве.

До этого все заявили-сидим до 31мая дома. Сказать что все в непонятках,ничего не сказать.

Ариша, строительные и промышленные предприятия выходят, всё также по пропускам. Остальные по старой схеме, до 31 мая. 

Москва24 включи, там на эти вопросы отвечают.

Регионам Путин сказал - сами решайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ingeborga сказал:

Москва24 включи

Ариша не в Москве, ей надо включать типа Калуга 24 если есть такой канал. Насколько я понял все равно об ограничениях решают субъекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ddSat сказал:

Ариша не в Москве. Насколько я понял все равно об ограничениях решают субъекты.

Ох, да, в Калуге.

Да, сами решают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки,включительно первый канал и Россию,и послушайте Путина и потом обсуждения, выходные все заканчиваются. Типа всем на работу,больницы типа готовы ,если че.

Но сама в непонятках,мне то все равно,я работаю и так,но родственники московские не поняли ,что им делать. Да и такие заявления в 17.00?Организации уже не работают. Короче завтра день и завтра пища,типа все ясно будет.

Вообще,я так понимаю Собянин теперь должен выступить.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ариша сказал:

Типа всем на работу

Не всем, 65+, хроникам и вроде беременным сидеть еще . И дал поручения главам региона действовать не по кальке, а индивидуально снимать ограничения в зависимости от эпид.обстановки. А зачем первый канал включать? "Вашу маму и там и тут показывают" © Простоквашино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет ясно по регионам.

Учитывая наше равнение на Путина,сказала что по первому каналу он заявил.

Меня не Калуга интересовала,а именно Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ариша, а что они в непонятках, как работодатель скажет, так и поступать.

Мы пока на удалёнке, завтра решат что дальше, думаю что надо будет ехать уже в офис.

7 минут назад, Ариша сказал:

Меня не Калуга интересовала,а именно Москва.

В Москве пропусной режим. Если работодатель сказал приезжать на работу, то должен подать данные наоформление пропуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 minutes ago, ddSat said:

Нет, вряд ли скрывают. Смысла нет скрывать, так как эту статистику не монетизируешь и там нет заинтересованных чиновников.

Есть несколько причин, количество тестов - больше только в США делают, и количество выявленных бессимптомных по разным оценкам от 46 до 52 %% и ... даже не кажется, а точно наши медики и мед. система работает лучше и быстрее чем у "наших партнеров на западе" © (сами знаете кто), поэтому смертность низкая.

 

На счёт тестов, это неправда. Если посмотреть на 1 миллион, то есть очень много стран, где делают гораздо больше.

Скрывают, от населения. Чтоб паники не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ingeborga сказал:

Ариша, а что они в непонятках, как работодатель скажет, так и поступать.

Мы пока на удалёнке, завтра решат что дальше, думаю что надо будет ехать уже в офис.

В Москве пропусной режим. Если работодатель сказал приезжать на работу, то должен подать данные наоформление пропуска.

Родственники настроились сидеть до 31мая,вот и переживаю за них.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, ddSat said:

Тот же час надо работать вашему бухгалтеру, что и нашему что бы заработать на 1 кг гречки.

Так что с бухгалтерской точки зрения цена на гречку у вас нормальная, так что ты зря расстроилась. Всё хорошо.

Это бухгалтер в маленьком городке получает 500 евро.

В Риге в 2-3 раза больше. Ну и от фирмы зависит.

 

У нас вчера на частном самолёте из Москвы привезли двоих детей. Один с вирусом 11 лет.

Мать лежит в Москве больнице. Больше подробностей не знаю.

Подумала, и в самом деле, если родители в больнице, то что делают с заражёнными детьми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...