Перейти к публикации

COVID-19 выходим на ПЛАТО с лёгкой истерикой


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Ina сказал:

Мы же соседи, так что, в курсе ваших дел.

Интересно, а есть хоть какой-то шанс, что его не выберут?

А что делать, тут всё понятно. По возможности держаться подальше от больших скоплений людей, когда это невозможно одевать маску.

Мыть руки или использовать санитайзер. Я все двери открываю бумажкой и кнопки в лифте нажимаю. Потом выбрасываю. У меня всегда их пачка в сумке лежит. В магазин в маске и резиновых перчатках и очки желательно. На коврик у дверей постелила тряпку и когда возвращаюсь наливаю на тряпку раствор вода плюс немного отбеливателя с хлоркой, тщательно вытираем ноги. Эта бутылка у меня стоит у дверей.

Всё что вы перечислили мы все делаем. Это гражданская позиция каждого. И маски носим, руки моем, дезинфецируем все и дома и на работе, перчатки носим. Но, извините работу, учёбу в школе и вузах никто не отменял.Все работает как всегда. Поэтому тяжело. Мы не решали вырабатывать иммунитет, за нас решил диктатор, который 26 лет у власти и которого никто не выбирал последние годы. Шанс есть всегда, так как народ против Лукашенко, особенно молодёжь, которая хочет жить в свободной стране. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 minutes ago, Margarita said:

 Шанс есть всегда, так как народ против Лукашенко, особенно молодёжь, которая хочет жить в свободной стране. 

Удачи вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Buka666 said:

Немножко юмора на тему коронавируса. Осторожно политика!!! https://www.youtube.com/watch?v=Yew-ThSNk6c

 

Смешно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 hours ago, ddSat said:

... у нас первых ковидных, когда еще больницы были пустые, с пентами и собаками ловили и доставляли в инфекционку,...

 

В документах потом писали "поступил с осложнением коронавирусной инфекции в виде черепно-мозговой травмы от удара тупым предметом"? :)

 

7 hours ago, konstantin said:

Хорошо для недалёкого иностранного пипла заходит треш про Россию.

 

Открою страшную тайну. "Иностранный пипл" это не смотрит, а если посмотрит (кто-то из "контактов" прислал), то секунд десять, примерно, а потом пожмет плечами и закроет. Ну, разве если на экране медведь будет пить водку под гармонь на Красной Площади с Киркоровым, то на полминуты задержится. У "иностранного пипла", как ни парадоксально, свои заботы и своего ютуб-гуталина хватает, местного. Монет с них не заработаешь на этом ни гроша, это заблуждение. Реклама сети клиник "докторпилюлькин" или "арбидол оптом со склада в Якутске" им тоже по барабану. Да и выхлопа от "иностранцев" авторам таких роликов никакого, ни выборы не продинамят, ни на Болотную не пойдут, сталбыть и усилия на них тратить никто не будет. Нет, на "треш про Россию для иностранцев" это не тянет.

 

6 hours ago, ТайВан said:

В следующий раз, если придется лечь в больницу, нафотаю вам тараканов, кастеляншу, крадущую простыни в ночи и врача берущего взятки!))

 

И клизму по блату "только для своих" зафиксируй! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ina сказал:

Я всегда считада, что белорусы в общей массе дисциплинированные.

 

Так они и дисциплинированные.

Им сказали: "Нам пофиг на вирус" и они, того, пофиг.

9 часов назад, casper сказал:

Теперь по 1000 в день, всем пофех, никаких масок, в очередях люди в затылок дышат, на работе уже руки пожимают при приветствии, никто не цепляется за жизнь.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, help сказал:

 

 

 

 

И клизму по блату "только для своих" зафиксируй! 

Что это было? Недостаток воспитания? Или тлетворное влияние армейских процессов?

Купите кружку Эйсмарха. И наслаждайтесь процессом.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Львёнок сказал:

 

Ага.

Помню в соединенном королевстве был страшный скандал. Женщине из местного Гадюкиношира сказали ждать плановой операции полгода, хотя в метрополии срок ожидания месяц. Давно это было, еще при камероне. Вся прогрессивная британская общественность заорала что налицо неравенство и невыполнение государством своих социальных обязательств. Женщину срочно госпитализировали.

А вы думаете почему беженцы рвутся из африки в холодную и промозглую англию? Всем хочется жить при социализме. Опять же чай...согревает.

И это после того как тетчер задавила трейд юнионы. Как они жили до тетчер можно только догадываться...

 

 

 

""Никто не построит вам платный стационар в городе, где, например, мало народонаселения и маленькой заплатой. Ни в одном государстве с капсистемой не построит стационар, так как  он будет не выгоден."

Львенок, не надо выдергивать слова из контекста. Мы говорили о платном стационаре в маленьком городе, что для построивших он будет нерентабелен.

Хочешь поговорить о неравенстве? Меня эта тема не волнует и не волновала никогда. Тупо жить так .Ждать ,когда кто то придет и что-то переделит. Уже было. Ждут и сейчас. Но почему все думают, что делить будут с вами?)) Работай, зарабатывай на себя чадов и домочадцев,тогда не будет мучительно больно за неравенство.))

Беженцы всегда рвутся туда, где пособие будет больше. И они никогда не будут благодарны той стране, которая их приютила, не все. И поведение у этих бедняжек мягко говоря странное.

Тетчер великая! Она много сделала для своей страны.Чего не скажешь о другой танцорке,которая до рыжего была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, konstantin сказал:

Дед на тему накидал дерьмеца

konstantin, я сам в шоке от такой реакции, в частности твоей. Акцентируясь на мелочах типа подеяльников-ведер, упускаешь главное - эмоциональный шок от происходящего в больницах медперсонала и пациентов. Есть ролики и из Коммунарки, самой современной больницы где не только суперкровати, но и индивидуальные унитазы и душевые, но эмоции те же самые - тяжелые.

6 часов назад, help сказал:

поступил с осложнением коронавирусной инфекции в виде черепно-мозговой травмы

Нет, до этого не дошло. Но реально пускали собаку-ищейку по следу сбежавшего из инфекционки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но то, что истерика начинает переходить в истерию - это точно. За последние три дня переговорил с двумя людьми.

Одна сумки с продуктами хранит на балконе три дня.

Другая уехала в летний домик подальше из москвы, хотя весь месяц по ночам обещают плюс пять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вчера лимоны из морозилки подоставала, были заморожены на всякий случай.

Всего в магазинах полно. Как и до вируса, но все стало дороже. Особенно поразилась цене на гречку, как увидела 2, 60, глазам своим не поверила! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Агата сказал:

цене на гречку,  2, 60,

Агата, примерно за сколько часов допустим средний бухгалтер может заработать на кГ гречи по €2,6?

У нас в регионе средний бухгалтер на килограмм средней гречки зарабатывает за 1 час. Цены (розничная фасовка) на гречку от 64 до 290 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, ddSat сказал:

Цены (розничная фасовка) на гречку от 64 до 290 рублей.

 

290? 4 евро? Настоящая алтайская высокогорная чисто-чистая собранная грудями девственниц?

Интересно,та сколько такая у агаты стоит?

 

Агата, я в шоке!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, help said:

 

 

Открою страшную тайну. "Иностранный пипл" это не смотрит, а если посмотрит (кто-то из "контактов" прислал), то секунд десять, .....

Да и выхлопа от "иностранцев" авторам таких роликов никакого, ни выборы не продинамят, ни на Болотную не пойдут, сталбыть и усилия на них тратить никто не будет. Нет, на "треш про Россию для иностранцев" это не тянет.

 

 

Ты прав :) я, к примеру, этот ролик даже не открывала.

А те иностранцы, которые не знают русского языка, вообще о его существовании никогда не узнают.

Это чисто для внутреннего потребления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ina сказал:

Это чисто для внутреннего потребления.

Ну, я тоже не открывал. Так что ролик не для всех, конечно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Львёнок сказал:

290?

Да. Есть такие отделы для ЗОЖников, диабетиков, похудальщиков в супермаркетах со спец. товарами заточенными для определенного круга покупателей типа суперфуд. Так мало того что она дорогая, так еще и зеленая не жаренная. Я в таких отделах покупаю семена конопли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Агата said:

А я вчера лимоны из морозилки подоставала, были заморожены на всякий случай.

Всего в магазинах полно. Как и до вируса, но все стало дороже. Особенно поразилась цене на гречку, как увидела 2, 60, глазам своим не поверила! 

И как они после морозилки? У меня лимоны лежат по пол года в холодильнике.

Я тоже делала запасы. Но не потому, что думала, что не будет продуктов, а чтоб не ходить в магазин. И если доставка будет зашиваться.

Примерно так и было. Запасы ещё остались :D но всё долгоиграющее, ничего не выбросила.

Повышения цен не заметила. Скорее наоброт, акции без конца. Овощи, фрукты и ягоды польские явно дешевле, чем в прошлом годув это время.

30 minutes ago, Stator said:

Ну, я тоже не открывал. Так что ролик не для всех, конечно :) .

Значит ты тоже иностранец :D

 

 

У нас гречка от 1,3 до 3,5 евро. Вроде так и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, ТайВан said:

Что это было? Недостаток воспитания? Или тлетворное влияние армейских процессов?

Купите кружку Эйсмарха. И наслаждайтесь процессом.))

 

Как что? Значит, как кастелянша наволочки дырявит скрытой камерой снимать можно? А как медсестра кастрюлями Эсмарха из-под полы барыжит - уже и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Львёнок said:

 

290? 4 евро? Настоящая алтайская высокогорная чисто-чистая собранная грудями девственниц?

Интересно,та сколько такая у агаты стоит?

 

Агата, я в шоке!

Столько же и стоит. Это из серии экологических понтов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дискуссии про тараканов в голове:
Тараканы могут выжить при ядерном ударе, а при ударе газетой - не могут. Это доказывает, как опасны современные СМИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас нет магазина для ЗОЖников.

Читала, что в Латвии цены на продукты подскочили больше чем во всех остальных странах союза.

Лимоны не разрезала, выбросила, потрогала, как будто в них вода , после разморозки. 

Как-то по совету знакомой заморозила помидоры, чтоб свои, не магазинные зимой были. Не понравились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря выбросила,порезала, засыпала бы сахаром и в чай добавляла бы.

Мороженые помидоры наверное только в соус.Я не морожу такие овощи и фрукты,только твёрдые- брокколи или,цв.капусту,фасоль и ягоды,грибы.

Сельдерей заморозила черешки и траву,что то не дойду до него никак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • help locked this тему
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...