Перейти к публикации

The skin I live in


Рекомендованные сообщения

Меня зовут Дима. Мне 33 года. И могу сказать, что, я счастливый человек, потому что болея псориазом с 16 лет, я умудрялся все это время как-то с ним спокойно сосуществовать.

Первая бляшка появилась у меня ноге, когда мне только исполнилось 16 лет. Я сначала даже и не понял что это такое. Спустя какое-то время появилась вторая, третья и тд. Было их не так много и размером они были очень маленькие, поэтому жить особо не мешали. Уже на первом курсе университета на медкомиссии врач обратил внимание на странные высыпания у меня на ногах. И рекомендовала обратиться к дерматологу. Через неделю я знал, что у меня псориаз. В тот же день напившись с друзьями пива, и жадно затягиваясь сигаретами, я забыл о своем диагнозе. Спустя месяц меня первый раз обсыпало... Мазался всякими гормональными мазями, но как только заканчивал курс- все начиналось заново. В итоге я плюнул на все это и бляшки как-то сами собой прошли.

Меня периодически обсыпало (время от времени), но не сильно... Жить можно.

Где-то в 25 лет меня обсыпало так, что даже лежать не мог- чесалось все дико.

Дело было в декабре. Пошел в какой-то Дерматологический институт (около метро Курская в Москве). Все тут же предложил лечение. Помню стоило это около 50 тысяч за чест курс. Я тогда откладывал на отпуск, поэтому деньги были. Решил, что делать нечего... Согласился.

Мне прописали: тело мазать Топикремом СОС, пить неотигазон (дозировку не помню), колоть кальция глюконат, у них я ходил в кабины похожие на солярий, а голову расчесывал специальной расческой. Через недели 2 я увидел первый результат - кожа становилась лучше.

Но тут я простудился и заболел. Пропустил около недели и меня начало обсыпать с еще большей силой.

В итоге... Прошел курс, но бляшки так и остались- правда совсем немного. Решил, что не буду париться лишний раз. Буквально месяца через 2 большинство бляшек прошли сами собой. Осталось 2-3 дежурные бляшки размером с рублевую монету. И тут меня понесло... Алкоголь, сигареты, клубы, неправильное питание, много нервничал на работе и тд... В таком ритме я жил лет 6.

Псориаз не проявлялся все это время вообще никак. Хотя я не придерживался вообще никаких режимов.

Года 1,5-2 назад я заметил на ногах пару бляшек. 

В итоге... Месяц назад меня опять обсыпало- так сильно никогда не было. Хотя я давно уже не пью, не курю, питаюсь правильно и занимаюсь спортом...

Пришел к врачу в поликлинику, где обслуживаюсь по ДМС. Врач мне и говорит: мажьте пятна Скин-кап... и все!!! Больше ничего не прописала. На мои просьбы назначить мне хотя бы уколы глюконата кальция и капельницы с гептралом она ответила, что это назначают, когда человека обсыпают полностью. А у меня так- фигня еще.

Пришлось вставать на учет в КВД. В понедельник сдал анализы- жду свой приговор. А высыпания с каждым днем все увеличиваются...

Отмазки на работе, что я объелся устриц и у меня дикая аллергия уже не работают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клёво. 

Человек может устрицами объесться...

Смаилмен, что интересно, наличие в рационе устриц или ДМС не облегчает течение псора.

Я бы даже сказал, что отсутствие устриц и наличие только ОМС облегчает течение псора.

 

Чего ещё хочешь знать? 

Неотигарзоном народ лечится, но редко. Странно что тебе его в свое время пихнули.

Все, что колят в попу - течение псора не улучшает. То же относится к гепопротекторам.

 

Вывод. Приезжай на теплое солнечное море, отдохни, позагорай и псор сам пройлет

Ааааааа .. забыл сказать. Скин кап - зло.

 

У тебя какой Паси нынче?

А совсем забыл. Всем плевать на тебя и твою кожу. Так что на работе, если будут спрашивать "что это", отвечай "а, пройдет". 

Но скорее никто не спрашивает, просто сам комплексуешь и врешь. А это добавляет стресса.

А стресс усугубляет...

 

Узбагойся 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Человек может устрицами объесться...

 Да не ем я устрицы =) Это психология. Чем нерациональнее причина- тем быстрее в нее верят. Если сказать, что я объелся лимона и у меня аллергия- мало кто поверит, а вот про устрицы- самое то.

3 часа назад, Львёнок сказал:

А совсем забыл. Всем плевать на тебя и твою кожу. Так что на работе, если будут спрашивать "что это", отвечай "а, пройдет". 

Но скорее никто не спрашивает, просто сам комплексуешь и врешь. А это добавляет стресса.

Спрашивают! С кем я общаюсь на работе - спросили уже все, что это за красные пятна у меня на руках и лице.

Про друзей и знакомых я вообще молчу. Только ленивый не спросил.

3 часа назад, Львёнок сказал:

Узбагойся 

Стараюсь! =) Пока не очень получается, но, правда, стараюсь не переживать из-за высыпаний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дима. Начал с того, что счастлиаый человек и хорошо живёшь с псориазом, а закончил про отмазки на работе и про ожидание приговора. Неувязка какая-то или сам запутался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ingeborga сказал:

Начал с того, что счастлиаый человек и хорошо живёшь с псориазом

Был... Счастливый потому, что много лет удавалось не придерживаться никакого режима и при этом жить нормально.

3 минуты назад, Ingeborga сказал:

Неувязка какая-то или сам запутался..

В чем неувязка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вопросы можно отвечать, что аллергия на жизнь, а более близким людям говорить честно, что не заразное и хроническое, не лечится, но бывает ремиссия. :)

И главное не нервничать постараться. В нашей ситуации спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон, очень полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Smileman сказал:

Спрашивают! С кем я общаюсь на работе - спросили уже все, что это за красные пятна у меня на руках и лице.

 

  Надо отвечать, что у тебя СКИТЛСТРЯНКА, и она не заразная.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Vinogradinka сказал:

В нашей ситуации спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон, очень полезно.

Буду стараться =) 

8 часов назад, konstantin сказал:

Надо отвечать, что у тебя СКИТЛСТРЯНКА, и она не заразная.)

Хахаха =) Так и сделаю! Спасибо за поддержку! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/4/2018 at 1:05 PM, Smileman said:

Пришлось вставать на учет в КВД. В понедельник сдал анализы- жду свой приговор.

 

А какой именно приговор? Надписи "Ds: psoriasis vulgaris", ну ОК, тоже мне, открытие, типа ты этого и раньше не знал? :)

Лучше подумать, от чего обострение, и как из него вылезать. Ну, а если чего дельного, кроме гормонов в КВД предложат - тоже сгодится. Кабины с улльтрафиолетом в московском КВД, кстати, тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне некоторые  нравятся.:)

Вот, напрмер

 

 

Изменено пользователем Агата
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2018 в 07:12, Smileman сказал:

спросили уже все, что это за красные пятна у меня на руках и лице. Про друзей и знакомых я вообще молчу. Только ленивый не спросил.

 

13 страниц о том, что и как можно отвечать - http://psoranet.org/topic/2202/ .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определили меня сегодня в дневной стационар. Обсмотрели меня аж несколько врачей. В итоге прописали:

- капельницы тиосульфата натрия- 9 капельниц;

- на ночь пить 1 таблетку катотифена - в течение 1 месяца;

- ультрафиолетовая кабина - 20-25 сеансов;

- кожу мазать «Кловейт» или «Дермовейт». 

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нормально, кроме гормональной замазки. Или, если от неё не отделаться, то несколько дней с постепенной отменой. Но в сочетании с УФ кабиной оно не особо необходимо. Судя по тому, что "прописали" УФ, то фаза не активного обострения (при обострении УФ начинать не особо рекомендуется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

Да нормально, кроме гормональной замазки

Я хочу немного подождать (сколько хватит сил, конечно) с использованием гормональной мази. Если совсем будет плохо- то конечно начну ей мазать.

1 час назад, help сказал:

Судя по тому, что "прописали" УФ, то фаза не активного обострения (при обострении УФ начинать не особо рекомендуется).

В направлении на госпитализацию написано "в стадии обострения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому не выйдет, критерии госпитализации надо соблюдать. Если напишут "в стационарной стадии", придется объяснять, почему в больницу взяли, а не амбулаторно лечили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, help сказал:

По другому не выйдет, критерии госпитализации надо соблюдать. Если напишут "в стационарной стадии", придется объяснять, почему в больницу взяли, а не амбулаторно лечили.

Я просто очень боюсь, что гормональный крем сделает еще хуже.

Поговорил сегодня еще с врачом, попросил сделать мне капельницы с гептралом. Сказала, что у них это препарата нет. Купил сегодня сам. Надеюсь тоже немного снимет воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла неделя, с тех пор, как я начал лечение. Мне сделали 5 капельниц тиосульфата натрия, 3 укола в вену гептрала, 4 раза облучили ультрафиолетом в специальной кабине (лампы 311), 5 сеансов расчестки Дарсонваль и несколько антигистаминных таблеток на ночь.

Эффекта НИКАКОГО!!! Вообще! :idontno:

Уже не знаю что делать!!! Гармонами мазаться не хочу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без паники! 

Отдохните на выходных, расслабьтесь, про псор вообще не думайте.. И станет лучше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

Без паники! 

Отдохните на выходных, расслабьтесь, про псор вообще не думайте.. И станет лучше. 

Хорошо! =) Буду стараться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже сейчас дикое обострение. Неделю одну гречку ем и тиосульфатом запиваю- ноль эффекта. Но за 20 лет с псором уже привык- любое обострение рано или поздно закончится... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А счастье было так возможно, 
Так близко!.." (с)

 

Именно этими строками хочу начать отчет о завершении своего лечения в дневном стационаре. Период лечения длился с 10 по 20 сентября (по будним дням). Один день я пропустил из-за того, что физически не смог приехать по некоторым обстоятельствам.

Итак, за это время мне сделали:

- 8 капельниц тиосульфата натрия;

- 5 шприцов внутривенно гептрала (настоял на этом я сам; покупал за свои деньги. Почему-то даже за мои деньги врач отказала мне в курсе из 10 уколов);

- 7 УФ кабинок (311);

- 8 расчесок Дорсонваль.

Так же на ночь я пил по 1 таблетке Кестина. Когда совсем все чесалось я пил еще и 1 таблетку Тавегила.

От гормональных лекарств (крема и таблеток) я отказался сразу.

За первую неделю результата не было никакого вообще. В последний день лечения я действительно заметил результат. Многие бляшки, которые находились выше таза, заметно посветлели, некоторые пропали совсем, оставив после себя белые пятна. На ногах как было так и все и осталось. Даже много новых появилось.

Я не стал отчаиваться, так как было всего 8 дней лечения в общей сложности.  И результат действительно хороший за такой короткий срок. НО!!!

Минут 30 назад, вытираясь после душа, я заметил, что там где бляшки прошли- стало опять красно и появилось шелушение. Даже появились новые бляшки!

В общем все возвращается опять! Вот так! И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как же? А порассуждать на тему.: почему это происходит именно со мной? 

 

Если серьёзно, то... Надо вообще забыть, что он есть... 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...