Перейти к публикации

Дипроспан (колоть или нет)


Рекомендованные сообщения

17.06.2023 в 10:37, Iren сказал:

Делала рентген кистей с разницей в год. Описывала одна и та же доктор. Если год назад в описании значились кистовидная перестройка и околосуставной остеопороз, то спустя время это все исчезло. Я выздоровела).
Отправила  рентгены в клинику, которая занимается дистанционной расшифровкой, за денежку.
Все описали, вернули обратно кистовидную перестройку и остеопороз, добавили остеофиты, выраженную краевую узурацию суставных поверхностей (эрозии). 
Часто читаю, что в поликлинниках расшифровывают снимки кое-как.
 

Остеопороз при правильном лечении должен улучшаться/уменьшаться. Но чтоб остеопопроз написать, надо делать денситометрию и переделывать в одном и том же месте на одном и том же аппарате. Просто по рентгену такое писать зловредно.

17.06.2023 в 11:45, Ingeborga сказал:

Ясен пень. Человеческий фактор.

Кстати, расшифровку мрт прислали из клиники, где мрт и делали. Врач в поликлинике ничего не могла даже попытаться расшифровать, так как нет у них способа открыть и прочитать этот диск.

Вот это плохо. Это должно быть. Мне в последний раз на КТ инструкцию выдали как это сохранить на гугл диск или на комп - то есть вытащить. Программа для читки КТ/МРТ всегда абсолютно  ставится на том же диске теми, кто результат туда записывает. Нужен только комп с дисководом. 

17.06.2023 в 01:23, Ingeborga сказал:

По поводу стадий артроза согласна, но так порассуждала, что стадии откатиться не могут., но за 10 лет (да какие 10, все 15 уже) стадия уже продвинуться должна была.))

Бывает, что и хорошо все остается. Не продвигается. Это же к лучшему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, chebick сказал:

по рентгену

На рентгене остеопороз можно увидеть, но не на ранних стадиях. Нельзя точно установить степень остеопороза, в отличии от денситометрии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, chebick сказал:

Программа для читки КТ/МРТ всегда абсолютно  ставится на том же диске теми, кто результат туда записывает. Нужен только комп с дисководом

Да, не первый раз с этим сталкиваюсь. Современный врач, читай человек, вставит и откроет. У совка, даже будь он нормальный врач, и желания попробовать не возникает.

 

 

Рэд, дорогой, спасибо

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ingeborga сказал:

Да, не первый раз с этим сталкиваюсь. Современный врач, читай человек, вставит и откроет. У совка, даже будь он нормальный врач, и желания попробовать не возникает.

А у нас только с флэшки. Дисководов нет.(((

Вернее, выдают результат на диске, а у врача в больнице дисковода нет.

Пипец.

Пришлось ехать на флэшку перезаписывать.

Как будто интернета не существует и перекинуть нельзя.

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Johndoy сказал:

А у нас только с флэшки. Дисководов нет.(((

Вернее, выдают результат на диске, а у врача в больнице дисковода нет.

Пипец.

Пришлось ехать на флэшку перезаписывать.

Как будто интернета не существует и перекинуть нельзя.

...

Интернет существует и перекинуть можно, но сама мед.организация не должна по идее этим заниматься.  У меня была инструкция как скачать. Потом я на гугл диск закинула и отправила своему врачу ссылку в вотсап. Но в самой организации диск был бесплатно, а флешка рублей за 600, я взяла и то, и другое, так как у меня дома нет дисковода и на работе тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Johndoy сказал:

А у нас только с флэшки. Дисководов нет.

Я для такого случая купила внешний CD/DVD-привод. Можно принести к врачу, легкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, chebick сказал:

Интернет существует и перекинуть можно, но сама мед.организация не должна по идее этим заниматься.

По идее должна быть цЫфровая медкарта.

Извините, что отвлёк от темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была у врача. Всё чётко, по делу. На ногу не взглянул даже. Диск вставил, посмотрел. Сказал - никаких уколов, надо оперировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ingeborga сказал:

Была у врача. Всё чётко, по делу. На ногу не взглянул даже. Диск вставил, посмотрел. Сказал - никаких уколов, надо оперировать.

Ну в целом ортопеды не всегда на ногу смотрят, им важно, что внутри, диск лучше об этом скажет. Ну раз сомнений у него нет, значит надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...