Перейти к публикации

Поражение лимфоузлов


Рекомендованные сообщения

Псориаз вызывает увеличение лимфоузлов у части пациентов. Повышает риск лимфом и лимфогранулем. Что-то в этой части стоит воспринимать серьёзно? Насколько велики риски и как ими управлять?

Не хочу читать, потому что я немного мнительный и нахожусь частично в отрицании, плюс имею несколько увеличенных лимфоузлов, которые перед обострением всегда надуваются и становятся ощутимыми (но не болезненно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня часть лимфоузлов увеличена, иногда сильно: выпирают бугром. Обратил внимание где-то лет 15 назад; а было ли раньше - затрудняюсь с ответом.

Чего там риск повышается в моём случае, незнай. Вроде живой. Врачи в курсе, но обычно говорят, что это от артрита и псориаза обширного.
Последний раз обследовался достаточно подробно 4  года назад, перед тем, как войти в программу по испытаниям тофацитиниба. Тогда говорили, что опасного нет, это от артрита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чуть выше под коленом есть выпячивание, когда оно объёмное, то колено начинает сильно реагировать на неровности тротуара при ходьбе.

Втираю настойку коланхое утром и вечером, выпячивание уменьшается в разы и всё хорошо (ТТТ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Умерю свою канцерофобию. Вариант "псоранормы" распространенный, получается.

Изменено пользователем Pavcik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...