Перейти к публикации

Псориаз. Live


Рекомендованные сообщения

Согласна :). Последнее время перешла на обычные лыжи, сколько удовольствия. Кстати у меня зимняя форма, но конкретно мороз на лице не вызывает обострения. Скорее отопительный сезон каким-то образом влияет ( и отсутствие солнца / витамина д3 :) ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приятно видеть определенное оживление в теме ;) Здравствуйте всем вам!

Несколько недель без глютена явной реакции могут и не дать... как пишут доктора (плюс испытано на себе), надо хотя бы 4-6 месяцев дать себе время, чтобы произошли заметные изменения.

Renina, возможно, вы правы (тем более если у вас есть личный опыт); но в моем случае немножко все по-другому (мы ведь все разные). Во-первых, когда я начал немножко задумываться о здоровье, когда был поставлен диагноз СД - диета мне хорошо помогала (посмотрите первые мои сообщения в теме) и диета эта была отнюдь не безглютеновая.Дальше, когда диета несла лишь сдерживающий характер, то и тогда обострение вызывали острые, копченые, сладкие продукты и алкоголь (в том числе и ром). Стоило исключить - и все более менее держалось нормально (при том что, как я сейчас понимаю, в рационе присутствовал полноценно глютен, например, в кашах). И моя уже безглютеновая диета, пусть и по меркам участников форума короткая, тем не менее она вообще никак не повлияла на улучшение псора (даже стало хуже в плане самочувствие, была слабость, вялость). А, скажем, эссенсеале, солнце и, вот, сейчас д3 - дают достаточно быстрый эффект. Вряд ли тут (в моем личном случае) дело в глютене.

 

А что касается лыж - это круто. Сам я на лыжах никогда не катался, но с друзьями на горнолыжный курорт ездил и планирую в декабре с женой на сутки рвануть - отдохнуть от будней, выспаться, с женой в конце концов побыть наедине, свежий воздух.. Ммм, клево, и она на лыжах покатается)) (я в это время планировал (месяца три назад планировал) бухать, пить глинтвейн, но сейчас не пью и нужно подумать, чем себя занять.. Если там будут конные прогулки - покатаюсь на лошади ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно взять урок горных лыж, а потом скатываться с горки для начинающих.  Море удовольствия! И скорость там небольшая, если что легко присесть и мягко свалиться в снег. Вновь окунуться в детство с новыми открытиями :) И не надо специальных костюмов и всяких наворотов. Просто веселиться и падать почаще. Так смешнее :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои дети как-то съездили на г/лыжный курорт и по приезде дочь мне сказала: мама, как я тебя понимаю. Она освоила за несколько дней катание плугом, а внук  быстро освоил сноутборг.

Я уже 50 лет не катаюсь на г/л, а на простых почти до 70 лет каталась. Сейчас моя лыжная эпопея только на фото и в воспоминаниях.

А знакомая бывшая м/спорта по г/л моложе меня на 2 года, а в прошлом году собрала команду таких же и съездили на Красную Поляну, покатались на славу.

Сейчас это удовольствие не из дешёвых, но не все бедные в нашем Отечестве.

Лыжи зимой это здорово.

Летом плавание, туризм, скалолазание...

Здоровья всем и побольше радостных моментов в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера были на горнолыжном курорте в Финляндии . Обычно , увидев склон , я трясусь от нетерпения съехать . Но пока уже второй год не испытываю этого . ( после травмы). Может, в следующем году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вот, я вновь появился на форуме и спешу поделиться результатами. Примечательно, что за время, прошедшее с последних (и до настоящего момента единственных) фотографий я ловил обострения - и последнее удалось зафиксировать, чтобы наглядно показать динамику. Сравните фотографии спины - вы увидите, что те точки - мелкие болячки, которые были еще месяц назад - ушли, их нет. Нога стала "мягче". Хотелось бы услышать мнения вас, участников форума, которые следят за темой - вы видите результат?

 

вот фотография обострения, сделанное 26 ноября - обострение:

f4f34c974b7at.jpg
 

 

а, вот, фотография сегодняшним утром

73010bdb9135t.jpg

 

Сравните фотографию не только с фотографией обострения выше, но и с тем, что я загрузил месяц назад.

 

Фото спины
d11c8b2d93e0t.jpg

и фото ноги

be2e3da5ba6et.jpg
 

 

Жду ваших комментариев, впечатлений - виден ли на ваш взгляд результат? Надеюсь, информация, которой я делюсь с вами, будет полезна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результаты хорошие, молодец!

Остальное добьёшь за зиму. Лицо и ВЧГ осторожнее с мазилками. Мне помогает крем Элоком, продаётся в аптеках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда39, спасибо. Мазями перестал пользоваться уже давно. Писал об этом в начале темы. Из не гормональных кремов был эффект только от циновита - и то, эффект был лишь в тонировании пятен. Вспомнил, что пользовался кремом буренка (или зорька) именно для животных без всяких добавок - тоже без толку. Буду добивать дозами д3 + когда закончится баночка силимарина, который я упоминал ранее, куплю себе либо эссенсеале либо гептрал, т.к. что-то от этого силимарина никаких явных сдвигов не наблюдается. Также писал про мыор, которое я заказывал - перестал им пользоваться. Все таки не раз замечал, что у меня лично от воды, умываний пятна краснеют. И с этим мылом нет исключений, не смотря на массу положительных отзывов и рекомендаций к применению при псориазе. Теперь утром только протираю глаза и чищу зубы.

По поводу ссылки Уайта - я прочитал первый пост и закрыл - со многим не согласен:

"Смирился с тем, что теперь это мой новый образ жизни НАВСЕГДА, да да именно НАВСЕГДА!" - Спасибо, но опускать руки, сдаваться и смиряться я не собираюсь - это БОЛЕЗНЬ, которую нужно лечить! И мой, так сказать, боевой настрой вовсе не говорит о том, что я рву на себе волосы и переживаю из-за этого. Нет, я уже отвечал Львенку по этому поводу. Я взял паузу в еде, соблюдаю некоторые ограничения, в частности, не ем сладкое - но это не навсегда. Я уверен, что рано или поздно псориаз войдет в список излечимых болезней и люди буду жить без ограничений в еде. Да, мой отказ от алкоголя - это не только из-за псориаза. В целом я решил изменить жизнь и свое состояние в качественно лучшую сторону, но если сейчас я вообще не пью и в том числе из-за псора - то в дальнейшим, хоть немножко "за компанию" в новый год, другие праздники, в бане, например, немножко пива - не сильно навредит. Сейчас, повторюсь, полный отказ - пусть витамин д3 работает, организм восстанавливается, моя мышечная масса растет, а в дальнейшем видно будет - я не говорю, что как только псор уйдет, то я тут же лягу на спиртное, сладкое или еще на что из того, что нам нельзя - нет, возможно, я привыкну к такому образу жизни, но это не смирение и не утверждение сейчас, что это НАВСЕГДА.

"в общем я согласен с теорией изложенной в книге про «синдром негерметичной кишки»." - я все таки сейчас, наблюдая за действием д3, так не считаю. Возможно, дело в микрофлоре (ссылки на теорию давал Владимир в теме лечебного голодания. Кстати, только вчера увидел). Может быть и не в микрофлоре, а в нарушении работы печени, которая не производит витамин д3 в нужном количестве. Может быть дело и в гликемическоем индексе, в толерантности к глюкозе - мучное, сладкое, алкоголь - все это вызывает всплеск уровня инсулина в крови. Я, кстати, не говорил, но сахар у меня был всегда в пределах 4,5 (в квд берут кровь и проверяют в том числе и на сахар). Так вот в сентябре у меня сахар показал 6 и меня это напугало, т.к. по стандартам СССР, как говорит моя бабушка, верхняя граница 5,5. Одно успокаивает, что накануне перед сдачей крови я изрядно выпил, тем не менее я позже обязательно сдам повторно кровь и на сахар и, конечно же, на кальций. Но браться за теорию возникновения псора я не берусь - я не врач. Пегано, кстати, тоже.

"1) То что касается питания, изложу общие принципы, которых я придерживаюсь:" - после прочтения этого пункта, на дальнейшее меня не хватило. Вот, вкратце: запекаю яблоки в духовке или готовлю их в пароварке и их утром ем с мёдом - без комментариев. Позволяю себе утром выпить ряженки или обезжиренного кефира, но не более 2-х раз в неделю, а то и реже - если от кефира обострение, зачем себе его позволять? одно дело - сорваться (как я на сладкое срываюсь) - другое дело умышленно позволять, но не более 2-х раз в неделю... М-да... И последний пример: варю на маложирном молоке кашу из проса (оно, просо, по книге единственная щелочная крупа) и с мёдом - я рад, что у человека нет реакции на мёд, но если он пеганист - значит Пегано допускает (или скорее разрешает) мёд - спасибо, но я как-нибудь без Пегано обойдусь.

 

Надеюсь, что еще месяц-другой и состояние кожи будет еще лучше, а дальше - все таки планируем с женой полететь отдыхать куда-нибудь, так что думаю, что после моря (океана) и солнца вообще все пройдет, а по прилету уже буду придерживаться доз в 30.000 как рекомендовано при псориазе просто для поддержки состояния. Еще мне интересна процедура Хиджаме - искал здесь на форуме, нашел лишь одно упоминание вскользь. Но процедура достаточно болезненная - пока не решился и хочу, чтобы все таки пятна со спины ушли полностью, а потом уж можно попробовать.

 

p.s. мой пост может немножко отвлечь внимание от фотографий - повторю вопрос для участников форума - как вам результат? Я спрашиваю не для того, чтобы меня хвалили, а для того, чтобы сложилась ясность - я принимаю большие дозы витамина д3 - работает это или нет - взгляд со стороны. Чтобы не только я писал о том, как я вижу ситуацию - а конкретный пример, помогает или нет. Чтобы в дальнейшем пользователи и новички могли опираться на мой опыт.

Изменено пользователем Ekam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотография локтя для сравнения с тем, что было месяц назад. Ну и для последующих фотоотчетов, чтобы наблюдать динамику

7382ccc5f6fft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Всем доброго дня! Жаль, что тема не набирает обороты и, как можно сделать вывод, не вызывает большого интереса у пользователей. Тем временем того же числа, что я выложил фотографию локтя (4 число, воскресенье) я сознательно пошел на ухудшение ситуации - заказал жене испечь шоколадный пирог - о последствиях, думаю, догадаетесь сами (просто захотелось вкусненького). Но, как я и предполагал потребовалось совсем немного времени и все пришло в норму. Но речь сейчас не совсем об этом. Мне хочется узнать у вас, почему на ваш взгляд так сильно реагирует лицо? Я предположил, что дело в тонкой коже, но может есть другая причина? Почему бляшки по всему телу достаточно легко проходят, а лицо прямо ждет любого повода, чтобы с силой обрушиться? Смотрите еще пару фотографий, которые сделали только что - плечо, на котором даже белого пятна не так хорошо видно - оно больше розовое почему-то, но хорошо видно контур и не трудно понять какой площади была болячка. А также фото бляшки, которая до сих пор сопротивляется, но все же уходит - тоже площадь отчетливо видна. Так что я не вижу причин не рекомендовать витамин пользователям, чтобы кто-то тоже взялся пропить хотя бы одну банку д3 (опять же грустно читать дневник, например, Сашки и не видеть ни одного, кто бы посоветовал попробовать Д3 или хотя бы ссылку на мой опыт. Сам я не лезу, т.к. на форуме новичок и это просто может не вызвать доверия и походить на банальную рекламу продукта).
p.s. Знакомый заказал еще одну банку этого витамина, сказал вчера, что есть небольшие улучшения, но пока ясности нет, буду ждать от него конкретики
p.p.s. специально спрячу под спойлер

раз уж я заговорил о рекламе, то попробую немножко действительно дать рекламы, надеюсь, админы не сильно заругаются. Если все же кто-то решит заказать д3 на айхербе - пишите в личку, я дам вам свой реферальный код, по которому и вам дадут дополнительную скидку в 10% и мне 5% в качестве пригласившего. Скидка, как я понял, действует только на первую покупку на портале.
а еще было бы прикольно, если бы те, у кого есть действующий аккаунт в инстаграм, подписались бы на меня ;) но это тоже в личку, чтоб меняя тут за такие рекламные посты не забанили))

 

 

 

bb065317edbct.jpg

ae366d110bd6t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет определенного объяснения насчёт лица, достаточно достоверного. Возможно, потому что оно наиболее иннервировано либо в нём достаточно густая капиллярная сеть. Стопроцентного доказательства нет, всё на уровне предположений. Например, где чаще всего у детей "вылезает" диатез? На лице. А это аллергия, в общем-то. Да и не у всех так, могут географически разные пятна реагировать. У меня не на лице, например, первая реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, хэлп, за комментарий! Да, по поводу того, что нет 100% док-ва - это верно сказано, иначе бы уже давно всех вылечили. Я живу высоко (на 17-ом) и пока еду на лифте вниз собираю всех соседей :D так, вот, одна соседна, увидев меня в период обострения сначала вздрогнула, потом спросила "что это у тебя" - я уже привычно отвечаю - сладкого переел, на что она говорит - ой, у моего ребенка тоже диатез)) Кстати, по поводу тонкой кожи я бы еще кое что добавил - резко (особенно, почему-то сейчас, когда хоть что-то стало действительно помогать) реагирует лицо, но взять локти или место, прикрытое семейками (нет, дамы - не член, а лобок  :67280270:  :D ) так ведь тоже хоть и не обостряется так резко, но и слабо поддается действию витамина - опять же странно.. На лобке одна бляшка - никак вообще не поддается - на фото выше видно, как бляшка, та что на месте где ребра, под грудью - уходит, а "там" совсем глухо. Локти бледнеют, по-тихоньку (совсем по-тихоньку, опять же можно наблюдать по фото).

 

У меня есть еще минут 10 пока жена купает сынульку, расскажу еще интересный момент. На прошлой странице я написал по поводу гликемического индекса и написал это не только потому, как могло показаться, что у меня недавно показало высокий уровень сахара в крови. Я замечал, что после бани состояние псора у меня улучшалось (иногда сразу на следующий же день просыпался с буквально новым лицом). Стал думать... Естественно, с моим тогдашним образом жизни все банные мероприятия сопровождались изрядным количеством алкоголя. И улучшение было заметнее тогда, когда вместо пива в бане были напитки 40+ (и при этом было не важно, с соком или в чистом виде) - становилось лучше. Я на утро иногда умирал (это было крайне редко - здоровья, как я говорил в самом начале этой темы, как у слона. я с перепоя и за руль и на работу и тд), но при этом лицо чистилось. Ого! Как это так? В чем секрет: баня или алкоголь? Сходить в баню без алкоголя, конечно, в голову приходило - да не с кем. С друзьями - так это всегда бухать. Так что однажды (пишу абсолютную правду) я решился на жесткий эксперимент - я уже не работал, так что "быть в форме" всегда и везде было не обязательно и я сознательно ушел в запой :67280270:  ну, почти в запой - пять дней подряд я вечером садился и выпивал по бутылки водки с апельсиновым соком, а днем держал диету. на третий день стало лучше - пятна побледнели, а на утро шестого дня лицо было в ужасе... Только тогда ума хватило поискать в интернете и я таки нашел инфу очень даже интересную (сейчас снова полез искать, чтоб точнее передать информацию) Нашел -

Симптомы

Признаки гипогликемической комы могут несколько отличаться в зависимости от скорости ее проявления.

Например, при медленном развитии диабетик сперва испытывает:

  • чувство голода
  • слабость
  • он потеет (проступает липкий холодный пот)
  • головную боль
  • головокружение
  • сонливость
  • его преследует зевота
  • он может испытывать беспричинное чувство страха
  • кожа бледнеет

Как вам такое? И тогда я сразу вспомнил, как моя теперь уже жена говорила мне, что после прям жестких перепоев у меня запах ацетона изо рта был... Все одно к одному... И сахарный диабет - это тоже, как и псор, аутоиммунное заболевание. Так что не знаю, повторюсь, я не врач и не собираюсь что-то утверждать, но знаю точно, что зараза эта весьма сложная и поэтому ее до сих пор нет конкретной методики лечения, которая бы приводила организм в порядок...

P.s. Тогда причем тут солнце и витамин Д3? :blink:  Но не устану повторять (становится навязчиво), что так, как д3 мне ничего не помогало (кроме солнца)...

Изменено пользователем Ekam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фиг угадаешь, может быть задержка и в день и больше. Например, я точно знаю, что ежели на какую еду реакция есть, то наступает она через неделю, а то и дней черех десять, за это время уэе и забудешь, что там было. На нервы быстрее, дня три-четыре. С сахаром всё известно, посмотри про сладкое темы, у многих это на уровне провокатора, а высокие цифры сахара – сигнал к тому, что на это надо обратить внимание и начать с этим воевать. Давление и сахар -– это то, что просто обнаружить самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Почитала тему. Восхищаюсь упорством! 

Но честно говоря, ужаснулась, тем цифрам витамина Д, который принимаете. Жирорастворимые витамины надолго накапливаются в печени. Набережные Челны в более хорошей зоне по УФ облучению находятся, чем тот же Питер. Солнца там должно быть больше в году, а УФ индекс выше. Не лучше было испробовать просто солярий, когда нет солнца на улице в холодное время года? Я столько лет на форуме и до этого нигде не читала, что кто-то пьет такие лошадиные дозы. С удивлением для себя обнаружила, что еще и старички форума этим занимаются. Но даже не в таких дозировках. Как печень еще не отказала... На айхербе указана доза в 2500% суточной нормы в одной капсуле. Три принимать - то уже ненормально и опасно. Учитывая, что витамины для Америки, вся Америка практически на широте Сочи и южнее, там по определению солнца еще больше, чем у нас. Это и для них были бы высокие дозы. Я, конечно, очень рада, что есть эффект. Но если кушать много белка, чтобы выросли мышцы, а это включает творог и молочку, то реально должно быть сложно избежать избытка кальция. (Мне даже кажется, что накопление витамина Д само по себе страшно, и без гиперкальциемии). А шутки такие шутить с организмом опасно. 

Два месяца прошло, как вы там, Ekam?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день ! Ничего опасного! Все вопросы решаются просто : мы соблюдаем протокол приема Д3 в который входит и диета  из продуктов в которых нет или мало кальция, плюс постоянные анализы крови и мочи на содержание кальция. Так и у меня и у моих друзей и коллег, которые тоже сидят на протоколе, никакого превышения кальция нет, все в норме. У всех и у меня аутоиммунные заболевания вроде псора или РС отступили и мы теперь даже отказаться от Д3 не можем. Кстати, витамин Д3 это его старое название, сейчас это уже называется  не витамин а гормон, который регулирует иммунку.

По поводу дозы - если выйти позагорать на солнце, то вы за полчаса получите 20000 , двадцать тысяч единиц Д3, и никаких проблем. Откуда эти надуманные страхи и неверие в рутинные анализы крови и мочи? Сейчас в больнице в Германии уже всем больным  с аутоиммунными заболеваниями сразу дают Д3 ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир сказал:

 

По поводу дозы - если выйти позагорать на солнце, то вы за полчаса получите 20000 , двадцать тысяч единиц Д3, и никаких проблем. 

Мне почему-то кажется, что для этого должно быть оголено процентов 50 тела, в шортах и майке, летом и с хорошим УФ индексом в городе. А значит, это утверждение неверно. Плюс УФ индекс, не забываем про него. В Питере он сейчас равен 0. Не получится ни 20 тыс, ни 10. Через одежду кожа УФ не поглощает. А девушки еще и дневные кремы с СПФ или тональные кремы с СПФ используют, значит лицо и шея - мимо, тоже не на 100% поглощают лучи. 

В анализы я верю. Просто звучит пугающе (10-15 таблеток). На личном примере знаю, что хороший показатель кальция в крови в пределах нормы не мешает появится остеопорозу. И это также является одним из последствий избыточных доз витамина Д3. Но признаю, что вариант неплох, если запрещено пребывание на солнце и загар. Как мне. Но я бы все равно на такое не пошла... Врачи как-то мне, запрещая загорать, не назначили конских доз Д3. Почему-то.

Мне кажется, что у нас врачи таким способом не лечат. Никогда не слышала о подобном ранее. Я просто упустила момент в этой объемной теме, у меня сложилось впечатление, что это не назначение врача, а самолечение. 

Изменено пользователем chebick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Владимир сказал:

Сейчас в больнице в Германии уже всем больным  с аутоиммунными заболеваниями сразу дают Д3 ... .

Нашла подтверждение твоим словам в одной статье, где перечислены важные плюсы витамина Д именно по аутоиммунным, их роль в уровне Т-лимфоцитов. Тем более удивлена, что у нас так не лечат... 

И дополнительно хочу сказать по поводу фразы "мы даже отказаться от него не можем". Это же тоже зависимость. У кого-то она от одного, у кого-то от другого. Грустно это немного(( Герой дневника считает все это лечение временным, что псориаз когда-нибудь назовут излечимым. Но вот такая зависимость, честно говоря, должна говорить об обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таблеток - капсул много, но внутри их чистое  оливковое масло, а в этом масле растворен Д3 . Витамин Д3 жирорастворимый, а вот если вы возьмете сколько там не масла , а самого витамина, то и на одну микроскопическую таблетку не наберется, - микрограммы. А в салат мы себе столько оливкового масла кладем, что уже не капсулами, а стаканами  измерять можно ...  люблю я оливковое масло !

Кроме того, сейчас витамин Д3 позиционируется как одно из важнейших средств замедляющее старение организма. Сам витамин Д3 я принимаю уж более года и этот факт на себе вижу и сам удивляюсь. Так что считайте, что на витамин Д3 "подсели" тысячи имморталистов. Особенно мне нравится наша новогодняя елочка со средствами замедляющими  старение и Д3 вершина -  звездочка  на елке...gallery_931_306_19978.jpg

Изменено пользователем Владимир
Орфография
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Владимир сказал:

Таблеток - капсул много, но внутри их чистое  оливковое масло, а в этом масле растворен Д3 . Витамин Д3 жирорастворимый, а вот если вы возьмете сколько там не масла , а самого витамина, то и на одну микроскопическую таблетку не наберется, - микрограммы. А в салат мы себе столько оливкового масла кладем, что уже не капсулами, а стаканами  измерять можно ...  люблю я оливковое масло !

Кроме того, сейчас витамин Д3 позиционируется как одно из важнейших средств замедляющее старение организма. Сам витамин Д3 я принимаю уж более года и этот факт на себе вижу и сам удивляюсь. Так что считайте, что на витамин Д3 "подсели" тысячи имморталистов. Особенно мне нравится наша новогодняя елочка со средствами замедляющими  старение и Д3 вершина -  звездочка  на елке...

Прикольно. Про это тоже слышала. Полезной информации вокруг очень много, про разные витамины и добавки. Вроде читаешь - ну оно всё полезно! Особенно то, что продается на айхербе. Но непонятно стоит ли в себя столько впихивать, а хочется порой именно всё: и кальций, и витамин Д3, и КоэнзимQ10, и если тяга к сладкому- хром, и если плохой сон - мелатонин! Но как бы страшновато - это тоже получается все самолечение, хоть и бадами. А раз витамин Д3 там продается, то получается в некотором роде, тоже БАД в тех дозах, которые там указаны. А решение принимать его в огромных дозах точно должен принимать не сам пациент... 

 (Не понимаю, что  в елке делает ибупрофен, простите, не по теме), 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дискуссия о старении организма, геронтологии etc переехала в соседний топик:


http://psoranet.org/topic/1675

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем вечер добрый! Я извиняюсь за то, что немножко забросил тему. С нового года ничего не писал. У меня все хорошо, спасибо, что беспокоитесь. Продолжаю пить д3, состояние стало практически идеальным, но пока что лицо и голова продолжают реагировать на мои слабости. Тело практически чистое. Не писал долго потому что сын растет не по дням, а по часам - днем вообще не получается посидеть длительное время, а к вечеру уже нет сил (по моему я писал подобное ранее, но сейчас все еще веселее). На юг с женой не полетим - не получается оставить сына, запланировали на осень - там у меня теща выходит на пенсию и хочешь, не хочешь, а придется с внуком сидеть. Зато завтра поедем семьей в Казань, переночуем у родственников и в понедельник я пристрою жену с сыном в санаторий сосновый бор на 10 дней - она отдохнет от кухни, поплавает в бассейне, сын вдоволь надышится лесом, я тут спокойно дела буду решать. Приеду в понедельник вечером обратно и скину сюда фотографии (сегодня жена меня пофоткала уже). Кстати, анализ так и сдал :) тоже все как-то пока откладываю... А по поводу времени (точнее его отсутствия) хочу сказать еще вот что: Открываю свой бар в тренажерном зале, сейчас если и бывает свободное время, то все туда трачу: оформляю заказы, встречаюсь с людьми, мониторю цены, выставляю свои - считаю возможную прибыль (делю шкуру не убитого медведя :)

p.s. лицо тем не менее реагирует уже не так агрессивно, состоянием доволен, ждите меня в понедельник вечером ;)

Изменено пользователем Ekam
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Ekam ! Очень рад за вас !

Вышла очень интересная статья по испытаниям  витамина Д3 . Доза как у нас, 1000 единиц Д3 на килограмм собственного веса ! В КИ с такими дозами не было ни одной побочки.  https://translate.google.de/translate?sl=en&tl=ru&u=http%3A//www.nutri-facts.org/en_US/news/High-dose-Vitamin-D-supplementation-changes-the-nature-of-the-microflora-of-the-upper-gastrointestinal-tract-reducing-levels-of-some-important-pathogenic-bacteria.html

Я принимаю витамин Д3 уж более года , уже отказаться не могу, такие явные улучшения и тоже нет ни одной побочки. Витамин у меня растворенный в оливковом масле, натуральный из ланолина. 

 

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Владимир сказал:

 

Вышла очень интересная статья по испытаниям  витамина Д3 . Доза как у нас, 1000 единиц Д3 на килограмм собственного веса ! В КИ с такими дозами не было ни одной побочки.  

 

А Вы заметили очень интересную фразу в этой статье? "10 тысяч на кг веса В НЕДЕЛЮ"! Там слово "еженедельной". То есть если бы я захотела принимать, вешу 60 кг, 60000 единиц это 6 капсул с айхерб в неделю!!! То есть шесть дней пить и один нет по ОДНОЙ капсуле. То есть столько, сколько рекомендовано даже на самом Айхербе. А Вы разве не в день по столько пьёте? И владелец дневника разве не больше в день пьёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...