Перейти к публикации

Летняя форма ладонно-подошвенного псориаза


Рекомендованные сообщения

Во-первых, выражаю благодарность авторам ресурса. Самый полезный для псориатиков, потому что здесь практика и реальный результат.

 

 Форма  у меня (условно) ладонно-подошвенная, отягощенная зависимостью от солнца. Если всем солнце и УФ в радость, и зимой можно пользоваться лампой, то солнце не выключить). Солнцезащитные кремы 50 плюс не помогают. Поначалу летом мои кисти рук представляли собой сплошной отек без кожи. Однажды лето пережила удачно на Желтом море, была жара, но все время солнце сквозь туман. И в Питере солнце часто сквозь тучи, здесь тоже лето без обострения.  А когда солнце, сижу дома (хорошо, что уже на пенсии). 

На форуме не нашла такого случая.  Если таковые есть (с летней  ладонно-подошвенной  формой), хотелось бы пообщаться. Может, какие средства защитные от солнца знаете?

 

Моя история такова.

Возможно, кому-то добавит оптимизма, т.к. у меня стаж болезни 45 лет. Несмотря на болезнь, получила хорошее образование, сделала карьеру, трижды была замужем, сын здоров. Сама за всю жизнь ничем не болела (как и большинство псориатиков), т.к. лечение псориаза нацелено на повышение иммунитета. И все псориатики выглядят гораздо моложе. Поначалу у всех истерика и паника, но отчаиваться не стоит, подумайте, как люди живут вообще без рук или ног. Главное в лечении – добиться, чтоб псорик не мешал жить, а стал мелким косметическим недостатком. И еще врачи говорят, что нам рак не грозит.

 Чего я только не перепробовала за 45 лет! Практически все, о чем пишут коллеги. Многое делала неправильно. И под «разводы» попадала. Сейчас у меня стойкий иммунитет на сетевиков, навяливающих свои БАДы. Иногда думаю, что если б мои сегодняшние знания и опыт да в начало болезни!.. 

 

Причины 

Генетическая предрасположенность. У всех. В советское время ездила в места скопления псориатиков  - санатории, институты, - это форумы оффлайн). Мне поставили диагноз в 17 лет после длительного стресса, но до этого появлялись летом единичные маленькие пятнышки, которые осенью сходили сами без лечения. Видимо, стресс  переклинивает что-то в ДНК и клетки начинают делиться с бешеной скоростью.

Тибетский лама после пульсовой диагностики сказал, что у меня печень неправильно работает, т.е. она здорова, но токсины выводятся не как у всех, а через кожу. Я с ним согласна, т.к. всегда помогают очищающие методы, лечебное голодание я выдержала 18 дней, псориаз ушел почти полностью на 8-й день, но после выхода из голодовки постепенно вернулся. Тибетские горошки сгладили летний период.  Антипазазитарку пила неоднократно, явного результата не видела.

И еще я знаю несколько человек, избавившихся от псорика на годы, но у всех сразу образовалась язва желудка.  Мой отец  долго стоял на учете по поводу язвы двенадцатиперстной кишки, регулярно ездил в санатории и получал талоны на диетпитание (в советское время). Когда моему псорику исполнилось лет десять, у отца тоже появился псориаз. Тогда он вспомнил, что в подростковом возрасте у него были такие же пятна, и его лечил дед никотином из самокруток. Псор ушел на 40 лет!  Когда к нему вернулся псориаз, волшебным образом затянулась язва.

У меня ярко выраженная зависимость от солнца. Зимой ем и пью что угодно, никогда нет обострения, а летом все вылезает, даже если сидеть на одной воде. Поэтому диет я никогда не соблюдала. Почитала рекомендации и поняла, что мне вообще ничего нельзя вкусного, а невкусное я есть не буду. Но ем только домашнюю еду. Даже хлеб пеку и майонез делаю сама.

Лечение очень индивидуальное. Нужно пробовать все, помня только, что в период ремиссии и обострения разные мази и средства.  Знакомый работал в тундре, им выдавали средство от комаров ДЭТА. Неожиданно сошел псориаз.

 

Эзотерика и психология

Когда от тебя отказываются врачи, рано или поздно начинаешь изучать нетрадиционные методы. К эктрасенсам и магам ходить не стоит, но позитивно настроенное мышление обязательно. Самовнушение, суггестия помогают – сам себе не навредишь. Молитвы, мантры, йога, медитации, симорон – все по вере. Надо осознать, для чего тебе это испытание. Я начала разговаривать с псориком, поблагодарила его за то, что он есть и какие дивиденды я с него получила. А это путешествия по земному шарику в поисках лечения, это духовный рост и стрессоустойчивость, знакомства с интересными людьми. Потом начала с ним договариваться как нам мирно сосуществовать. Это превратилось в веселую игру и дало свои плоды вкупе с лечением. Кармическую причину я расшифровала сама, а потом регрессивный гипноз подтвердил мои догадки. 

 

Мои методы лечения

Мне помогают только термоядерные мази с ужасным запахом. Самый приятный из них – запах солидола.

В советское время у одного московского профессора покупала пицефезол. Его не утвердили из-за канцерогенности, в его составе каменноугольная смола, ферезол и др. химреактивы. 6 дней мажешь не смывая, нюхаешь эти черные перчатки, потом день оттираешь маслом, смываешь, три дня любым кремом.  Знакомому одного курса хватило на несколько лет, мне как обычно до лета.

Мазалась чистым АСД-3 под компресс, спала во дворе, запах помню до сих пор. Еще пила в это время АСД-2 по схеме. Мне тогда было 25 лет. Когда я на консилиуме (в Короленко) рассказала, один старый профессор снял очки и спросил : «И вы еще живы?» После этого я еще много с чем поэкпериментировала и прожила еще    почти 40 лет, причем другие болезни меня не берут. Сейчас уже выпускают свечи с АСД. Их рекомендуют даже при раке. Кстати, от псориаза помогают и другие средства от рака (чистотел, корень астрагала например), т.к. их главное действие – цитостатическое.

Во время беременности псориаз затих, но родила в мае, чтоб не испортить молоко, ничем  толком не лечилась, и у меня псор перешел на тыльную сторону ладоней. Сын здоров, похож на отца, мои гены не перешли.

И наконец я приняла самое мудрое решение моей жизни – сменила климат. С юга на север.

С этого времени ладони и подошвы  уже 30 лет совершенно чистые, но на тыльной стороне держится и бывают обострения на солнце. Ноги мажу обычными кремами и никогда не мазала их кортикостероидами. На руках приходилось, иначе инвалид. И если не лечить, площадь поражения разрастается. Если форма ладонно-подошвенная, не стоит обольщаться, что в другом месте не выскочит. У меня появлялись единичные пятна в других местах, мне удавалось их вывести навсегда. Однажды появился в голове, площадь большая. Кто знает, это салицилка , вычесывание и ежедневное мытье. Я вывела Скин-капом (аэрозолью). Хоть его здесь и ругают, я пользовалась  лет 15 назад, как только он появился. Пользовалась по инструкции – 2 раза в день, голову не мыла, носила парик. Через 2 недели ушел и больше не появлялся. Возможно, первый был с другим составом. Карталин я тоже пробовала из первых рук, его привозил автор из Томска в целлофановых пакетах темно-коричневого цвета. В аптеках сейчас он другой. Нас тогда несколько человек пробовали, у всех быстро сошло. Не понравилось, что он еще всем навяливал капсулы Визион, причем всем разные (видимо из комплекта). 

Еще заметила, что любое эффективное  лечение помогает в первый раз, во второй раз делаешь то же самое, результата нет.  И еще вижу, что все идет хорошо, казалось бы – вот-вот все сойдет, - и бац, -начинается ухудшение.

 

Что помогало.

Ванночки очень горячие с эвкалиптом плюс чай из чистотела плюс  солидоловая мазь. Мази нужно чередовать, иначе привыкание.

Мази делаю сама, все под компресс, если просто мазать, толку ноль. Можно после горячей ванны хорошо втереть. Раз в неделю отдых, в это время рассасывание происходит. Вообще, нужно ограничивать доступ воздуха. Солидол поэтому помогает. В мази и кремы добавляю масла. Очень давно я читала, что можно заклеивать пластырем. Китайцы пошли дальше – в пластыри добавили лекарство. Моя подруга новые пятна успешно замазывала лаком для ногтей. 

Из санаториев самый результативный – Нафталан, особенно если есть угроза суставам. Сейчас привозный нафталан есть в Подмосковье. На моих глазах люди через 20 дней уезжали без псориаза. Одна женщина рассказывала, что у нее 14 лет не появлялся. Но поначалу  его не смывали 20 дней, только вытирались, поэтому и результат. Опять же – нафталан ограничивает доступ воздуха.

 И еще непонятно почему  раньше в стационарах обычный псориаз через две недели уходил после простейших мазей и уколов витаминов.

ПУВА с пуваленом (как только появилась). После жесточайшего обострения наступило улучшение и ремиссия – до лета.

Неотигазон , сошло быстро, с отменой все назад. 

Эссенциале внутривенно 10 дней подряд, сходило на глазах, но  вернулось быстро,таблетки без толку. У одной девушки ушло полностью и надолго (простая форма).

Цигнолиновая мазь (сейчас ее не выпускают).

 

ЛЕЧЕНИЕ ЗА РУБЕЖОМ

 

Израиль. Мертвое море.

Из 26 человек одна девушка приехала вторично через полгода. У нее были только пигментные пятна. Говорит, что эффект лучше чем после Черного моря. Дома перед поездкой пятно выводила дегтем. Остальные за 20 дней не избавились полностью, а я уехала инвалидом. Приехала в декабре с хорошей ремиссией, меня уверяли, что солнце здесь полезное и эффект есть у всех, включая тех, у кого летняя форма. Если у меня был четкий ладонно-подошвенный, то после заработанного фотодерматоза появились пятна на животе и спине. На животе вывела (сама сделала мазь) к весне, а на спине не успела, вторично сделала такую же мазь, но эффекта уже не было. И это пятно осталось на всю жизнь.

Соленая морская вода для меня полезна, но без солнца. Я сидела в море в перчатках и бегом под тент.

 

Индийская аюрведа.

Надо понять, что аюрведа – это образ жизни, поэтому она не для всех.  Лечение специфическое. В Индии я прожила 3 месяца, перед этим год сидела на дипроспане (1 укол в 2 недели), а когда заметила, что мой вес увеличил меня на 2 размера, решила соскочить. Вряд ли я бы пережила ломку дома, а в Индии деваться некуда, лекарств наших нет,  отходняк был ужасен – ноги отекли как у слона, ни сесть ни лечь, кожи на теле здоровой нет…  Индусы улыбались и убеждали, что все будет хорошо).  Постепенно все сошло, но на российскую землю я вышла из самолета зимой в шубе и розовых пляжных тапках) – сапоги не налезали.

Неплохие индийские мази Psorolin (днем, т.к запах приятный)  Imupsora (коричневая вонючка), есть еще масло от псориаза, тоже вонючка.

 

Филиппинские хилеры

Кожные заболевания они не лечат. Я поехала как на экскурсию с Рушелем Блаво, но т.к. остальные делали  операции, то и я решила полечиться. Так совпало, что я до поездки прошла компьютерную диагностику. Хилеры прошлись как раз по тем мелким проблемам, а через месяц сделала повторную диагностику, и эти проблемы на самом деле ушли.  У меня точно улучшилось кровообращение и вот уже 8 лет идеально работает кишечник.

 

Китайская медицина

Китай я люблю. Первые китайские препараты я узнала через российскую сетевую компанию, в китайских аптеках все это продается, только в 20 раз дешевле, потом  с врачом-гомеопатом (она училась в Китае и в Индии) открыли аптечный киоск. Результаты каждого клиента мы отслеживали. Хочу сказать, что у них то, что в аннотации, то и в жизни. Когда по заказу фарм-компаний идет пугающая антиреклама, мне смешно. Если запустить китайские препараты свободно в наши аптеки, то они просто разорятся. И в Китае за подделку лекарств расстрел. Пятнадцать лет я ничего не покупаю в наших аптеках.

Китайцам часто назначают рецепты, чтобы они сами себе готовили лекарство, считают, что если сам себе делаешь, то польза больше.

Китайцы возили меня к их знаменитому целителю. У деда в лачужке стены увешаны дипломами и наградами.  Через переводчика он попросил сказать честно, сколько лет я болею. Язык не повернулся сказать правду, ответила -10 лет. Он удивленно спросил, почему я не лечусь) И далее сказал, что не знает, сколько времени уйдет на лечение, т.к. самый большой стаж болезни он знает 1,5 года. Делает и дает жевать  шарики как пластилин (у них в аптеках много препаратов в таком виде).  Еще популярные методы «пупочной повязки». На начальной стадии китайцы лечат все, ибо «лечить болезнь, когда она есть,- все равно что рыть колодец, когда хочется пить».

Что могу сказать о китайских мазях. Перепробовала десятка два. На некоторых прям написано по-латыни, что от псориаза. Китайское средство* помогает лучше, но им пользуюсь в начале обострения. Совсем чуть-чуть, а сверху что-то с солидолом и под компресс. Баночки 7г хватает на месяц.  Другие мази так же. В аннотациях пишут, что от грибка, а помогают и при псориазе. Главный компонент Китайского средства* содержится в Низорале, только от того никакого толку. Не стоит также  покупать средства, выпускаемые по лицензиям – то ли китайцы не полностью дают рецепт, то ли наши игнорируют их правила типа «траву собирают в 0.0 часов в полнолуние». После Китайского средства* значительно уменьшилась площадь очага.

Еще покупала их мази на солидоле, очень хорошие, но ооочень дорогие, в аптеки не поступают, насколько я поняла, делают их монахи. И я потеряла координаты поставщика.

Другое Китайское средство* и др. резала на маленькие кусочки и лепила на 2-3 дня на отдельные устойчивые пятна. Перерыв 1 день и снова. С третьего пластыря ушли  и не появляются .

Моя последняя победа в неравной борьбе с псориазом на ступнях. Взяла китайские носочки для педикюра (их много разных, годятся любые). Рекомендуют на 2 часа, но я на ночь (носки сверху).

Утром начали отходить слои омертвевшей кожи вместе с псориазом. И еще несколько дней кожа шелушится. После этого смазываю любым кремом. Носочки можно одевать раз в месяц и в стадии  ремиссии (там молочная кислота).

Таблетки (как и все натуральные препараты) помогают на начальных стадиях, если еще не пробовали кортикостероиды.

Кстати, таблетки для похудения «Китайское средство»* запретили, я их продала через киоск  немеряно, ни у кого никаких побочных действий не зафиксировано, у одной сошли папилломы и пятки стали нежными, а у меня заодно псориаз побледнел и уменьшился. 

 

Западные страны и Америка.

Там я не лечилась, но знакомый врач-дерматолог ездил на конференцию.  На Западе лечат термоядерными кортикостероидами, ПУВА, сандиммун, еще таблетки (название забыла, но с жуткой побочкой).

 

И последнее. Швейцарский препарат Стелара бесплатно (как инвалиды) четвертый или пятый год принимают моя подруга и знакомый врач. Сначала по схеме, а потом 1 укол с интервалом в 3 месяца. Побочек пока нет, псориаз можно сказать ушел.  За свой счет не готова 1 миллион в год тратить на уколы. Жду когда пустят на поток и цена станет доступней.

Изменено пользователем ddSat
* Название изменено по жалобе правообладателя. Исправлено форматирование.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, нюх потерял? :)

Обычный рерайтинговый пост продавца панацей, форматирование (было) нужных слов болдом, тому подтверждение.

таблетки для похудения «Китайское средство»* запретили, я их продала через киоск немеряно, ни у кого никаких побочных действий не зафиксировано.

Что так и померли здоровенькими?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнися мюзкл Чикаго: когда адвокат вопрошает : тот кто пишет о голословных обвинениях, не юрист ли это?

Так вот, тот кто пишет, что он " потерял поставщика" - явно не рядовой покупатель

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж и представить не могла, что мою "исповедь" воспримут как рекламу :(

Во-первых, здесь я не совсем новичок, лет 10-12 назад я  в группе тестировала на себе Магнипсор. Потом долго не заходила, забыла логин и пароль, зашла снова.

Во-вторых, бизнес я давно закрыла в связи с переездом, но по старой памяти мне продают по старой цене, мы делаем совместные покупки.

История болезни (немного отредактировала) писалась для одного профессора (фамилию не назову, дабы не рекламировать) по его просьбе. 

 

Вас вспомнила в преддверии лета, Если вам нечего сообщить полезного по ЛЕТНЕЙ ФОРМЕ, удалите мой аккаунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tanzi, Ваше сообщение было написано с выраженной поисковой оптимизацией (SEO) c упором на китайские средства.

Одно из этих средств (для похудения) официально запрещено к распространению на территории РФ, два других "от псориаза" находятся у нас в разделе "Разводы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...