Перейти к публикации

Псориаз у сына в 7 лет. Помогите скорректировать лечение, пожалуйста.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, сыну 7 лет. Поставили диагноз псориаз. Похож на каплевидный. С 4 лет была маленькая бляшка в паху и мы мазали ее периодически тридермом, ставили атопический дерматит. Год назад появились бляшки на голове, поставили Себорейный дерматит и скин-кап крем прописали. Потом появились маленькие бляшки на теле- опять дерматит и опять скин-кап... в итоге мазались скин-капом с августа т.е. уже как пол года, бляшки то пропадали, то исчезали. У меня давно были подозрения про псориаз, но врачи, а их было много в один голос утверждали, что нет. А вот сейчас твердо сказали, что да. Лечение - салициловая мазь, витамин берекка плюс, рыбий жир, ванна с солью 2 раза в неделю, солярий 2 раза в неделю начинать с 1 минуты.

Но у нас начилось или обострение или скорее всего синдром отмены скин-капа. Пять дней мы им не мазались, вчера разбавила скин-кап 50/50 с афлокремом и намазала, так как вычитала, что резко бросать гормоны нельзя. (Планирую через день его так мазать постепенно уменьшая пропорцию скин-капа) Бляшки краснеют, их количество увеличивается.

Варю настой овса каждый день.

Про магниспор написано, что до 14 лет нельзя. ..

Прокомментируйте, пожалуйста, нашу ситуацию. Что правильно, что нет... может, вообще убрать скин-кап и перейти на легкий гормон, а потом уже с него потихонечку сходить? Не хочется, чтобы сынулю обсыпало, он у меня первоклассник и стесняшка.

В солярий сходили сегодня первый раз на минутку.

Еще врач сказала, что ванная с морской солью без добавок, и никаких фито ванн с чередой и чистотелом. Они сушат кожу.

Написала сумбурно, в голове полный бардак. Днями держусь, ночами читаю про псориаз и реву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успокаивайтесь. Слезами не поможешь. Набирайтесь сил и терпения. Читайте форум, обратите внимание на питание. Вам подскажут обязательно. Мы гормонами не лечили,поэтому не скажу, не знаю,но здесь читала,что постепенно надо сходить с них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гормоны выкинуть ! Попробуйте негормональную мазь Протопик 0,1%, её можно наносить на лицо и можно детям. Побочек и синдрома отмены нет. Если поможет, то считайте, что вам очень повезло. У меня Прототик полностью изменил течение пора в лучшую сторону, а о том, что было до него и вспоминать не хочется. Главный недостаток мазь дорогая, но зато хорошо размазывается (на основе вазелина) и идёт её немного.

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...