Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вообщем окромя других частей тела донимает меня псориаз на одном интимном месте. :resent:

Помню впервые появилась эта сыпь в 2010 году. Подходила под описание большинства венерических и не очень заболеваний, от которых меня врачи и пытались лечить. Ничего серьёзного не нашли, но какие то посевы грибов были в анализах. 2 недели помню даже какие то  серьёзные лекарства пил. Совместно с супругой. И периодически мазал тридермом. Опять же по совету врача уролога. В какой то момент тридерм помогать перестал, а сыпь опять высыпала на самом интересном месте. Враги посоветовали сменить крем на адвантан. Попутно поставив диагноз "красный плоский лишай", ибо все анализы были чисты.

В конце концов сообразили, что это псориаз.

Назначили дайвонекс. На мошонке дайвонекс временно вывел всю заразу, а вот на другой части тела сделал всё только хуже. Пошло сильное покраснение + высыпали куча новых красных пятен.

Пошёл я с горя к другому дерматологу, которая прямо заявила, что эту сыпь трогать не стоит, всё равно не видно. Тем более, что не беспокоит почти. Тем более, что типа не на лице же. А ежели нужно иметь нормальный внешний вид и там тоже (например для какой нибудь важной встречи :rolleyes: ), то использовать гормональную мазь. Их разновидностей много, кроме тридерма и адвантана ещё можно будет что-то найти.

Меня это не устраивает. ОЧень хочется наладить внешний вид и там тоже.

Вот я думаю, а что если попробовать туда крем протопик, который помог мне вывести псор с кожи века?!

Не гормональный, модный, современный крем. Боюсь, как бы хуже не стало.

Спросил у дерматолога, она сказала типа можно. но походу она сама не в курсе насчёт протопика.

Гормоналку после 5 лет периодических нмазываний больше не хочу пользовать...

Может кто уже пробовал это лекарство или ещё как-то лечил интимную проблему?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В статьях пишут, что протопик вполне можно применять и на гениталиях тоже. Однако предупреждают, что возможен побочный эффект - при приёме алкоголя намазываемые места могут краснеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 лет...

Добрый вечер. Активизировался мой историк в паху , да очень сильно. Если раньше помогал просто детский кремик  , ну иногда очень редко , если начиналась  сильная почесуха,  то крем детский с каплей синофлана и все я вообще забывала про эту проблему. А тут началось такое . Что просто невозможно стало носить нижнее бельё  , благо что я домохозяйка.   Синафлан оказался бессилен. Взяла в аптеке первое что попалось.  Гиоксизон, сказали гормоны с антибиотиками.  Мешала его с детским кремом,  за три дня все прошло. Ну краснота то конечно не ушла.  Теперь мажу просто детским кремом . Хочу начать мазать салициловой мазью.  Можно перейти на салицилку? 

И каа правильно ее мазюкать там ? Тонким слоем только в паху ?  А то я умудрилась когда обострение было , помазала пах и пол....ые губы , извините за подробности. Так началось таеое жжение,  маманегорюй

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Большую площадь "за пределами пятна" мазать нет ни необходимости ни пользы. Гормоны (синафлан) тем и известны при псориазе, что в какой-то момент перестают действовать и после них уже довольно трудно найти что-то действующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...