Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Tatiana46 сказал:

 

Кукусенька, а как у вас протопоик на лице, не помогает

 

Татьяна, так я его не купила ещё, в его инструкции написано, что нельзя пользоваться когда солнце. А лето на носу и поездка на юг у меня. Боюсь сделать только хуже. Я его куплю по осени, когда спадёт солнечная активность. Очень хочу его опробовать:) в деле. 

 

В идеале я бы от всех на данный момент отказалась бы, что бы посмотреть на реакцию на море и солнце в частом так сказать виде:) иначе мне результат будет казаться неточным:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не ждать пока пятна застареют. Дня 4-5 на ночь помазали бы протопиком и всё прошло бы уже.

Реакцию на солнце можно на теле посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Ingeborga сказал:

Лучше не ждать пока пятна застареют. Дня 4-5 на ночь помазали бы протопиком и всё прошло бы уже.

Реакцию на солнце можно на теле посмотреть 

 

Дело в том, что если речь о свежих пятнах, то они у меня на руках, а на теле Протопик не очень то и помогает. И честно говоря, я вообще свежие пятна ничем не хочу мазать, ну кроме крема с мочевиной, но это косметическое средство. 

 

Если про другие пятна давнишние, то я их мажу тем, что прописал врач.

 

И главное они гормональные и мне надо с них слезать. Но я не могу понять, мазь и крем ясно чем разбодяживать. А лосьон как водичка "Белосалик" чем разводить, что бы с него слезть? С учётом того, что я лосьон этот применяю на голове, на волосистой её части, не с вазелином де и не с салицилкой это все микшировать, волосы будут как пакля непромытый сразу. Кто нибудь уже решал такую проблему уже, чем лосьон развести? 

Давнишние пятна я мажу не все, одно не мазала ничем и никогда в порядке эксперимента (я про гормональные штуки) и оно у меня сейчас выглядит лучше всех. Вот делаю вывод. Не фига было начинать вообще лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не поняла какие пятна на лице - давнишние или свежие. 

Что же вы ждёте, писали что поездка на юг уже скоро..

Тусуетесь в теме для новичков, зайдите в тему о горманалках и там этот вопрос задайте.

Не хотите с паклей ходить.. Люди дёгтем мажут голову, маслами.. чем только не мажут.. Смывают как-то.

 

Псориаз на голове  - есть тема. Как слезть с гормонов, снять обострение. Ходите везде, ведь всё для вас.

5 часов назад, Кукусенька сказал:

иначе мне результат будет казаться неточным.

Точный - не точный, какая разница, главное чтобы бляхи надолго ушли. Вы же не диссертацию пишите, выступая подопытным кроликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ingeborga сказал:

какая разница, главное чтобы бляхи надолго ушли. Вы же не диссертацию пишите, выступая подопытным кроликом.

 

Э...как бы каждый из нас пробуя то или иное средство, яаляется подопытным кроликом и не десертациях дело. А в индивидуальных реакциях на тот или иной препарат (крем, мазь). И в том, что я как раз почитала форум и прочла здесь, что несколько средств использовать нельзя одновременно. Ну эффект смазанный будет или его не будет, или будет хуже, очень много "или" этих. И если я поеду на море и буду там мазать гормональным кремом к примеру, то как я узнаю море помогло или это эффект от гормонов? А мне надо узнать конкретно: море мне помогает или нет, без оговорок в виде гормонов. Как-то так.

1 час назад, Ingeborga сказал:

Как слезть с гормонов, снять обострение. Ходите везде, ведь всё для вас.

 

Я читаю везде, но вы же должны понимать, что объём информации такой, что при всём желании я все найти не смогу. Про отказ от гормонов темы читала. Но не нашла чем разбавляют лосьоны жидкие в виде воды. Поэтому и спросила тут (я не знала что мне уже можно писать в других темах).

 

1 час назад, Ingeborga сказал:

Не хотите с паклей ходить..

1 час назад, Ingeborga сказал:

 

Так и не поняла какие пятна на лице - давнишние или свежие. 

 

 

На лице давнишнее пятно. 

 

Насчёт "не хочу ходить с паклей" А вы - хотите? И кто вообще этого хочет?  По моему у меня нормальное желание. И все конечно хорошо, но мой работодатель пошлёт меня в пеший эротический тур, если я буду выглядеть так. Можно конечно присоветовать мне поменять работу. Но сейчас на рынке труда не так уж и много предложений, это тоже надо понимать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не говорю что надо с паклей ходить. Я там продолжаю, что люди смывают как-то с головы всё это, не ходит никто с паклей..

50 минут назад, Кукусенька сказал:

если я поеду на море и буду там мазать гормональным кремом к примеру, то как я узнаю море помогло или это эффект от гормонов?

Если? Вы вроде писали что поездка уже на носу. Вот я и волнуюсь чтобы вы успели с гормонов слезть до поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Если? Вы вроде писали что поездка уже на носу. Вот я и волнуюсь чтобы вы успели с гормонов слезть до поездки.

Да я сама именно из-за этого переживаю:67280270: Еду в конце мая, (для меня это уже скоро считается), вроде бы меньше полутора месяцев осталось, но и слезание с гормонов дело не быстрое. Насчет "если", ну это я так - мало ли что может случиться. 

 

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Я там продолжаю, что люди смывают как-то с головы всё это, не ходит никто с паклей..

 

Да, я пробовала кремом и мазью мазать голову, у меня получается жирная пакля. В принципе когда же самый пик псора, мазать надо ежедневно, и ежедневно тогда мыть голову. А прикол в том, что если кожа головы жирная, и если начать мыть её каждый день, то видимости чистых волос будет хватать на полдня. Чем чаще моешь, тем быстрее жирнятся волосы. Многие такую ошибку совершают и я в своё время,  посчитав что чем чаше моешь, тем лучше. Еле приучила себя мыть голову раз в три дня. Но пошло только на пользу, кожа стала менее жирная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Все болит, ничего не помогает...

В общем, недолго я порхала, хотя, почти 2 месяца - не так уж и мало...

Кожа по-прежнему чистая, но стало ныть колено. К вечеру как начнет и до утра...

И не так, чтобы совсем больно, но тихая упрямая боль начинает уже выматывать, если честно...

Иногда бывает,  сквозь сон чувствую, что резкая делается при поворотах...

И кисть заболела. Сегодня прям в наглую весь день крутит. До этого все было эпизодически, на пару дней...

Погода нестабильна, все надеюсь, что от нее. То солнце, то дождь, то снег...

Побежала к врачу. В выхи иду на узи и будем решать по препарату. Возможно, увеличит дозу.

От Найза я ушла, но видимо, ненадолго. Утомляет нытье это, хотя на работе суставов не сказывается пока что никак.

Боюсь деформаций!

Сплю под снотворным месяц. Все с одобрения врача. Никакого самолечения в плане таблеток не допускаю. Буду также проверять щитовидку. Врач сказала, что она влияет на суставы. Не встречала такую информацию ранее... И повторять анализы на ревматоидный артрит тоже к месту.
Не исключено, что это вообще он...

Сейчас буду изучать на форуме материалы по артриту, как облегчить, ЛФК и все такое...
Сульф мне подходит хорошо, анализы на нем прекрасные. Но только на них ориентироваться нельзя, увы.

Конца и края этим историям нет.

Так интересно, когда ничего не беспокоит, то и времени нет на всякое оздоровление, живешь себе и живешь.
Но как прихватит, все важные дела тут же летят в стороны -- изо всех сил восстанавливаешь баланс.

 

Из интересного: врач посоветовала есть обезжиренную кисломолочку, т.к. из таких продуктов кальций усваивается лучше. 

Пока писала эту простыню, перестал ныть палец, но заболело запястье.

 

А вот набор на клавиатуре относится к развитию мелкой моторики, знает кто-нибудь?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Самые мои страшные опасения подтвердились, это псориаз, врач сегодня это озвучила. Предлагают дневной стационар Факультетские клиники при мединституте в нашем городе, говорят у них специализация на псориазе, завтра попробую записаться, мне нужен только дневной стационар, а они я так поняла не всех на дневной берут. Эхххх, ну что , принимайте очередного псориазника, надежду ,конечно, грела,что это не он. Но посмотрев сегодня свою голову ещё утром, поняла, что это он самый ,врач подтвердила. Сейчас такое состояние, конечно, хоть на виселицу... Кстати, сказать обсыпало сильно лоб, голову, а это для меня вообще смерти подобно, я готова поубивать всех ,кто меня спрашивает, что у меня на лице... Надеюсь, что дальше морально станет легче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Оляля34 сказал:

Сейчас такое состояние, конечно, хоть на виселицу..

Понимаю, сама недавно в таком состоянии была. Но все пройдёт и это тоже. На дневном станционаре надеюсь и желаю что бы облегчили Ваше состояние :baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, тоже надеюсь! Потому что зуд стал просто невыносимый, кое-где при трении с одеждой бляшки травмировались и очень болят, коркой покрылись просто дубовой, мне сейчас реально нужна помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Оляля34 сказал:

коркой покрылись просто дубовой, мне сейчас реально нужна помощь

Пока не началось лечение, может имеет смысл эти бляшки дубовые поувлажнять? Заодно и зуд вдруг подутихнет. 

 

Я мажу несколько раз в день из как называют косметического: каким-то корейским вазелином с ароматом вишни(это я не специально для бляшек покупала, а просто когда то понравился вид жестяной коробочки, я купила и вот пригодилось), потом тоже я крем покупала и там на мой взгляд вазелин плюс травы какие-то, вонючий очень, но я его брала что бы после простуды с насморком если нос облез мазать - очень быстро кожу восстанавливает, вот им мажусь. 

 

И ещё (это мне врач рекомендовал) "Лостерин" и "Топикрем". Оба средства хороши. Топикрем я раз в сутки наношу на все тело. Лостерин на пятна как получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Оляля34 сказал:

Всем привет! Самые мои страшные опасения подтвердились, это псориаз, врач сегодня это озвучила. Предлагают дневной стационар Факультетские клиники при мединституте в нашем городе, говорят у них специализация на псориазе, завтра попробую записаться, мне нужен только дневной стационар, а они я так поняла не всех на дневной берут. Эхххх, ну что , принимайте очередного псориазника, надежду ,конечно, грела,что это не он. Но посмотрев сегодня свою голову ещё утром, поняла, что это он самый ,врач подтвердила. Сейчас такое состояние, конечно, хоть на виселицу... Кстати, сказать обсыпало сильно лоб, голову, а это для меня вообще смерти подобно, я готова поубивать всех ,кто меня спрашивает, что у меня на лице... Надеюсь, что дальше морально станет легче...

Дневной стационар - хорошо, но не панацея. Добро пожаловать в клуб "любителей" здорового образа жизни, в этом есть свои плюсы) После стационара собирайся на море) я вот как раз выбираю отель в туркише на конец мая)

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Записали меня кое-как на дневной стационар,у них оказывается есть места только на круглосуточный, а дневной аж на май, еле упросила,чтобы оформили на суточный,а буду на дневном, обещала не подвести. Топикрем вообще спутник нашей семьи, дети с дерматитами постоянными, только им и спасаемся, но мне он помогает хуже. Пробовали эмолитик Ля Рош дорогущий, вообще дрянь какая-то, эффекта ровно ноль, только плёнка какая-то на коже липкая от него. На море я бы с огромной радостью, но пока не получится,скоро потеплеет, жду солнца, может хоть летом эта дрянь меня отпустит. Летом меня ждёт путешествие в Белокуриху, там , вроде, есть у них даже спец программы всякие для заболеваний кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляля, не хочется огорчать, но насколько я знаю, в факультетских подход традиционный - преднизолон внутривенно и кортикостероиды наружно. Возможно,  в вашем случае, это выход из положения, потом солнце поможет вырулить. Просто будьте готовы к этому, причем дискуссий на тему лечения там тоже не любят. Буду рада, если что-то изменилось у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то тут писал,что находясь на лечении морально легче,видишь,что ты такой не один,и ,вроде,как успокаивающе действует. Я сегодня два раза посетила стационар при сдаче анализов и ЭКГ, таких поражений там насмотрелась, что слезы лились ручьем прямо там, однако это будет первое и последнее мое лечение в подобных местах. Не знаю,что со мной, пережить это что ли надо, но просто не могу собраться, мысль эту принять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оляля, насчет впечатлений, вы правы, насмотритесь невиданного... Но только не "примеряйте" всё, что увидите на себя, эта болезнь очень по-разному проявляет себя,  и совсем не обязательно, что впереди ждет то же самое непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Оляля34 сказал:

Не знаю,что со мной, пережить это что ли надо, но просто не могу собраться, мысль эту принять. 

привыкнете со временем. Я лечусь шампунем T/Gel и кремом псориатинин, ну и морем само собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.04.2018 в 12:50, Vertushka сказал:

Сульф мне подходит хорошо

Судя по тому, что Вам стало хуже, вывод не логичен.  Не теряйтесь, пишите, что дальше решит Ваш врач. Очень хочется прочитать об успешном пресечении шествия артрита в самом начале болезни, как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Елена_А сказал:

Судя по тому, что Вам стало хуже, вывод не логичен.  Не теряйтесь, пишите, что дальше решит Ваш врач. Очень хочется прочитать об успешном пресечении шествия артрита в самом начале болезни, как у Вас.

Если сравнивать с состоянием до начала приема - небо и земля. Тогда простой поход до магазина, 200 м заканчивался тем, что падала пластом на 3 часа.

Лекарства от артрита нет. Вопросов больше, чем ответов. В этом деле мы все одиноки в своем пути. В плане, что развитие болезни, реакция на те или иные препараты у всех различна. Единственное, идут в большой плюс отсутствие лишнего веса, вредных привычек, здоровый ЖКТ, поддержка близких, деньги на хороших врачей и приличный отдых. Ну и оптимизм наше всё!

Читаете инста-ревматологов? Много полезного пишут и на вопросы отвечают, комплексы упражнений дают. И честно обо всем рассказывают. Ну и в комментах тоже много дельного есть.

В выходные сдаю анализы, могу потом поделиться результатами. Вчера еле телефон могла в руках держать, а сегодня волшебным образом все ок.Не понимаю, что происходит. С перепугу делаю лфк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро:baby:

 

У меня такой вопрос снова: при отмене постепенной гормональных мазей я прочитала (здесь же на форуме), что одновременно нужно найти замену им. Негормональную естественно. А есть ли на форуме список этих "заменяющих" мазней и кремов? Из которого можно выбрать что-то для себя.

 

Если есть, то дайте пожалуйста ссылочку на такой список. Ибо я даже не представляю какие названия у заменяющихся майей могут быть, при отмене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

 

Если есть, то дайте пожалуйста ссылочку на такой список. Ибо я даже не представляю какие названия у заменяющихся майей могут быть, при отмене.

солидол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Кукусенька сказал:

Если есть, то дайте пожалуйста ссылочку на такой список.

Вот тут посмотри, там есть полезные статьи: http://psora.net/?page_id=635

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stator сказал:

Вот тут посмотри

Нашла описание препаратов применяемых при лечении псориаза, при нажатии на название переходишь в справочник, там подробно расписано какая туба, сколько может стоить, сроки хранения, для чего используется. Но как узнать заменяемый ли это препарат при отказе от гормонов или нет?

 

Вот у меня в арсенале имеется крем  "Лостерин", в списке его нашла том

 

https://www.rlsnet.ru/pcr_tn_id_48005.htm

 

как понять это заменяемое или просто обычное средство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...