Перейти к публикации

Принимайте новичка [11 часть]


Рекомендованные сообщения

On 3/5/2018 at 11:22 PM, KakToTak said:

Настоятельно рекомендовал некий курс (16 т.р.) из уколов и капельниц для восстановления баланса этих самых иммунных белков. 5 раз

 

Как называется препарат? Есть подозрение, что развод какой-то.

 

On 3/6/2018 at 9:47 AM, ruslan4 said:

На счет уколов, я тоже ничего путного не нашел, видимо и вправду не очень популярная практика

 

"Уколы от псориаза" называются "биопрепарат-иммуномодулятор", цена предмета в среднем от $600 за штуку и до 1500, эффективность до 80%, купирует внешние проявления псориаза на время применения (т.е. регулярное пожизненное применение 1-2 р. в месяц). Все остальные "уколы от псориаза" - развод, либо на грани развода, причём с негативной стороны этой грани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно ,просите название уколов,а потом сами поищите информацию,или мы поможем...а то смотря вам в глаза,своими честными-может вас залечить до собственного благополучия:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, help сказал:

 

Как называется препарат? Есть подозрение, что развод какой-то.

 

 

"Уколы от псориаза" называются "биопрепарат-иммуномодулятор", цена предмета в среднем от $600 за штуку и до 1500, эффективность до 80%, купирует внешние проявления псориаза на время применения (т.е. регулярное пожизненной применение 1-2 р. в месяц). Все остальные "уколы от псориаза" - развод, либо на грани развода, причём с негативной стороны этой грани.

да, тогда это все объясняет. Но жаль не все могут себе позволить такое лечение.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я дошла таки до дерматолога ,потому что у меня ,вроде, стали угасать высыпания и тут я заболевают ОРВИ и у меня все опять краснеет,шелушится и еще появляются несколько мелких высыпаний. Вердикт дерматолога: ремиссии у псориаза по 2 года в нашем климате не бывает( Сибирь), это по всем признакам не псориаз, а розовый лишай Жилеба... Хммммм... Что-то я в растерянности, от врача ушла на радостях, а придя домой и изучив вопрос не особо обрадовалась. Хорошо, сейчас это допустим Жилеба,но им болеют один раз, что тогда было 2 года назад? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь и я - с вами :67280270:

 

О своём диагнозе узнала недавно, две недели назад. Признаюсь, я до сих пор в шоке, поэтому излагать быть может буду коряво. Трудно сосредоточиться.

 

Попробую по порядку. 

 

С чего все началось? Полтора года назад примерно на попе появилось два симметричных (зеркальных) пятна. Небольшие, одинаковые, не чесались, собственно может появились они и раньше, но обнаружила я их вот тогда, так как на попе глаз у меня нет и свою попу я не имею привычки рассматривать :) Плюс ко всему на меня посыпались тридцать три несчастья, одно за другим и честно говоря я была как в тумане. Жила на автопилоте.  Примерно в то же время, на коже головы появились белые чешуйки. Я решила, что это перхоть, так как кожа головы склонна к жирности. Прикупила шампунь отшелушивающий и в принципе о проблеме забыла. Пока пользовалась шампунем, было очень хорошо. Попу стала мазать жирной травяной мазью, есть у меня такая на всякие случаи (если сильный насморк при простуде например и нос облез, то быстро приводит в порядок кожу), вот я и решила что и с попой этот номер пройдёт.

 

Конечно же я ошибалась:D Ситуация конечно улучшилась, но пятна не пропадали. Что за нафиг подумала я? Неужели...подцепила грибок? :angry: Прикупила "Экзодерил". Хуже после него не стало, может чуточку лучше, но пятна и не думали исчезать. Но и не беспокоили. И в целом мне стало не до пятен этих. Я вообще о них забыла. Жизнь наносила один удар за другим. Я сильно похудела. Потом у меня началась межрёберная невралгия, долго лечила её - месяца три. А потом. У меня появилось пятно непонятного происхождения под бровью. И снова мазь та, "Экзодерил" и ...ещё одно пятно в подмышке,  и потом ещё одно - на руке чуть выше запястья. На запястье пятно появилось в начале февраля этого года. Мазать его я не стала. А записалась к дерматологу. Точнее к двум. Платному и бесплатному. Потому что одна голова хорошо, а две - лучше. Приём мне был назначен с разницей в один день. 

 

Оба дерматолога "срисовали" меня сразу. У вас - псориаз. У меня внутри все перевернулось. Конечно я насела на обоих врачей, мол как так, вы анализы никакие даже ещё  не взяли, а говорите мне такие вещи. Вы уверны? Они были уверены :smile99:

Так же и в платной и бесплатной клинике мне сразу было сказано: это - не лечиться. Только ремиссия. А вот то, что прописали для лечения оказалось разным. Ну в смысле как - для лечения? Для видимости того, что у меня ничего нет.

 

В бесплатной клинике выписали две мази: салициловую и ещё какую-то, название не помню. Их надо было смешивать самой и мазать везде. В том числе и на голову. На голове эту жирную субстанцию носить невозможно, волосы сразу как сальные пакли. 

 

В платной, увидев назначение в бесплатной сказали салициловую мазь оставить на всякий случай, а вторую выкинуть незамедлительно, так как это устаревшее средство. Я выкинула, поэтому и не могу сказать как она называлась. 

Что мне прописали и что я пью и чем мажусь на данный момент:

 

Гептор. Это таблетки. Думаю, что для печени они.

 

Омегу 3

 

Мазь Скин-кап. Только на пятно под бровью. Я уже здесь прочитала, что это жуткая какашка, поэтому на следующем приёме буду разговаривать насчёт замены этого Скин-капа чем нибудь негормональным. Спрошу насчёт Протопика.

 

Мазь Лостерин

 

Мазь Травокорд

 

Для головы Белосалик в виде жидкости (тоже подниму вопрос насчёт него) и шампунь Биодерма и эмульсия Биодерма. Эмульсия конечно огонь!!! Я воспользовалась ею всего один раз пока, но у меня отвалились все бляшки с головы. Просто не думала, что такой эффект будет. 

 

И на все тело прописали мне крем Топикрем. Я сначала не поняла - зачем? Кода на теле никогда не просила у меня дополнительного питания или увлажнения, разве только если сильные морозы, то мазала обычным лосьоном, ну и когда на юге после шагала кремом специальным мазалась и всё. Но купила. Первые три раза после применения этого крема, было полное ощущение что меня освежевали. Ощущение, что я только что обгорела на солнце. Все жглось и щипало. На попе - особенно. Оказалось, что кожа у меня была убита а я этого не замечала. Сейчас виду разницу и понимаю. Но как можно было этого не замечать?

 

Вот как-то так. Не знаю, интересно ли кому-нибудь, что с написала. Но мне просто надо с кем от поговорить. Мне прописали антидепрессанты, которые можно купить только по рецепту, они сильные потому что. Но я не купила - боюсь на них подсесть. 

И поговорить не с кем про то, что меня гложет. Тема то щекотливая. И кто не в теме - непонятная. 

 

Про диету кстати. Я и так не пью газировку, не ем чипсы, не пью алкоголь, чаще готовлю в духовке, чем жарю на сковороде. Поэтому диету не соблюдаю, да и я похудела и меня слегка штормит. В общем ем пока как обычно. Врач на диете не настаивала. 

 

И вот читала много на форуме, но не нашла речи об ограниченном псориазе. Видела разные термины, а этого нет. Есть кто-нибудь с таким де диагнозом тут? :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька, диагноз так и звучит "ограниченный псориаз"? 

Оляля34, удивила насчёт "ремиссии не бывает". Я живу за 60-ой параллелью, тоже Сибирь. Было одно пятнышко + 3 точки со спичечную головку. Дерматолог определила псориаз (август), прописала дайвобет+дайвонекс. Через 3 недели все пятнышки сошли, закончился курс дайвобета и меня обсыпало: локти+колени+голова 3 бляшки+много точек на бёдрах. К тому времени зашла на форум. С сентября мазалась карталином, потом салицилкой, потом всем подряд - уже без гормонов. Сейчас остались 2 точки на одном локте и одна на другом. Разве это нельзя назвать ремиссией? Или у меня не псориаз? Вот думаю теперь.

Изменено пользователем Елена_А
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Елена_А сказал:

Диагноз прямо так и звучит "ограниченный псориаз"? 

 

Елена, да. И ещё написано что он осенне-зимний. Тоже не могу понять как определили. Неизвестно же что летом сотенной будет, врачи же не видели реакцию на солнце. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Кукусенька сказал:

 

..ещё написано что он осенне-зимний. Тоже не могу понять как определили. 

Кукусенька, привет. 

Врачи ставят сезонность в зависимости от того, когда появились самые первые высыпания. У тебя осенью, как я поняла.

Ограниченный потому что не распространённый.

5 часов назад, Кукусенька сказал:

после применения этого крема, было полное ощущение что меня освежевали. Ощущение, что я только что обгорела на солнце. Все жглось и щипало. На попе - особенно. Оказалось, что кожа у меня была убита а я этого не замечала.

Кукусенька, что значит кожа убита? Везде псориаз? Почему жглось и щипало?

5 часов назад, Кукусенька сказал:

Не знаю, интересно ли кому-нибудь, что с написала. Но мне просто надо с кем от поговорить. Мне прописали антидепрессанты, которые можно купить только по рецепту, они сильные потому что. Но я не купила - боюсь на них подсесть. 

И поговорить не с кем про то, что меня гложет. Тема то щекотливая. И кто не в теме - непонятная. 

 

Конечно пиши обязательно, даже не сомневайся. 

Может пропить антидепрессагты?Просто так не выпишут. Курс пропить, что значит подсядешь. Закончишь курс и больше не будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Врачи ставят сезонность в зависимости от того, когда появились самые первые высыпания. У тебя осенью, как я поняла.

Дело в том, что абсолютно неизвестно, в какое время года появились они.

 

7 часов назад, Ingeborga сказал:

Ограниченный потому что не распространённый.

Значит ли это, что что ситуация будет хуже, чем с другими формами псориаза? Это опаснее? 

 

7 часов назад, Ingeborga сказал:
13 часа назад, Кукусенька сказал:

 

Кукусенька, что значит кожа убита? Везде псориаз? Почему жглось и щипало?

Я пока не понимаю, какие признаки должны быть у псориаза, кроме бляшек, это я знаю как выглядит уже. Что ещё может быть - неясно мне. У меня кожа на ногах, попе стала очень грубой. И такие коричневого цвета пятна огромные, вот они и щипятся, когда мажу. Или вот именно в этих местах кода очень чувствительная стала к морозу, прошлась по улице в шерстяных колготках и штанах и ощущение было, что кожа оголенная. Такая реакция на мороз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Кукусенька сказал:

Дело в том, что абсолютно неизвестно, в какое время года появились они.

Ты пишешь что первые бляшки появились года полтора назад, значит осенью. Наверное и врачу так сказала.

 

 

9 часов назад, Кукусенька сказал:

Значит ли это, что что ситуация будет хуже, чем с другими формами псориаза? Это опаснее? 

Не значит. Что значит опаснее? Две бляшки на попе это совсем не опасно.

Не запускай их, нервы береги, не ешь и не пей вредности.

9 часов назад, Кукусенька сказал:

У меня кожа на ногах, попе стала очень грубой. И такие коричневого цвета пятна огромные, вот они и щипятся, когда мажу. Или вот именно в этих местах кода очень чувствительная стала к морозу, прошлась по улице в шерстяных колготках и штанах и ощущение было, что кожа оголенная. Такая реакция на мороз.

Может я чего не понимаю, другие участники пусть меня поправят тогда, но к псориазу это отношения не имеет. Ты врачу эти пятна огромные коричневые показывала? Что сказал? Скорее всего это пигментация, но вот следствие чего она? Если не показывала, надо бы сходить и показать.

От шерстяных колготок может быть реакция, а не от мороза. Контактный дерматит никогда не ставили?

 

Кукусенька, тебе надо сходить к хорошему дерматологу и всё-всё ему показать и рассказать, вопросы все задать, не стесняясь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще сколько форум не читаю, про (квадратно гнездовой) осенне Зимий псор слышу впервые.

И вообще осенью дожди и влажность, поэтому осенью жить легко.

Вот зимой морозы, пот и сухой воздух... 

А определила врач просто. Раз нет отрицательной реакции на солнце - зимний.

Судя по отсутствию Каких либо проблем, кроме психологических, надо купить тюбик детского крема намазать малюсенькие пятнышки и сходить к психологу.

 

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Львёнок сказал:

Вообще сколько форум не читаю, про (квадратно гнездовой) осенне Зимий псор слышу впервые

А я про "квадратно-гнездовой" в-первые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

врачу эти пятна огромные коричневые показывала? Что сказал?

Показывала конечно, она сказала что кожа очень грубая и обезвоженная, отсюда такая пигментация. Сейчас мажусь кремом и вроде получше. 

 

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Две бляшки на попе это совсем не опасно.

А у меня не две бляшки. Ещё на руке, под бровью, под мышкой и на голове одна. 

 

1 час назад, Львёнок сказал:

осенне Зимий псор слышу впервые.

Бывает. Я вот тоже только недавно узнала в принципе об этой гадости.

 

1 час назад, Львёнок сказал:

сходить к психологу.

Я в России живу, психологи тут не слишком распространённое явление, все таки не тот уровень профессионализма у них на мой ли ней взгляд. Потому что большой популярностью в силу быть может менталитета это у народа не пользуется. Да и я честно говоря не испытываю горячего желания обсуждать с незнакомым человеком свои проблемы, поэтому к психологу не собираюсь :)

 

Собираюсь на море - оно лучший психолог:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кукусенька! 

Поверь на слово! 

Десяток пятнышек - это фигня! Собачья!

Вот у меня сейчас десяток пятнышек плюс голова и счасливие псорика ты и не сыщешь! Его просто нет!

 

Как сделать так, чтобы новые не появлялись - не скажет никто. Но если не нервничать, вести здоровый образ жизни и послеживать за тем, что ешь, то вероятность появления значительно снизится.

 

А как убрать то, что есть? Можно позагорать!

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2018 в 17:32, Кукусенька сказал:

Мне прописали антидепрессанты, которые можно купить только по рецепту, они сильные потому что. Но я не купила - боюсь на них подсесть

Зря. Скорее всего всё началось из за:

В 09.03.2018 в 17:32, Кукусенька сказал:

на меня посыпались тридцать три несчастья, одно за другим

Стресс, депрессия - спутники псориаза. Боишься "сильных" антидепрессантов, попробуй дешевые, элементарные - валериану, пустырник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Львёнок сказал:

это фигня! Собачья!

Согласна. Полностью.

 

2 часа назад, Львёнок сказал:

Как сделать так, чтобы новые не появлялись - не скажет никто.

Вот! Это и есть для меня...феерический пипец. Именно та мысль не даёт мне покоя. Даже не мысль, я об и не думаю. Но вот когда последнее* пятно появилось, я психанула внутренне. Ведь конца и края может не быть. Они будут появляться. Этот момент меня не может не беспокоить, я девушка и мне хочется быть привлекательной. 

 

2 часа назад, Львёнок сказал:

А как убрать то, что есть? Можно позагорать!

Вот я и буду пробовать, хочу в мае поехать в Крым если получится и звезды сойдутся.

 

1 час назад, ddSat сказал:

Стресс, депрессия - спутники псориаза.

И в моём случае - ещё и пусковой механизм. Я точно знаю, хоть и не установлено с чего вообще начинается псориаз, что это от сильных нервных потрясений, которые шли один за другим. Недаром люди говорят, беда не приходит одна. 

 

1 час назад, ddSat сказал:

Боишься "сильных" антидепрессантов, попробуй дешевые, элементарные - валериану, пустырник.

В таблетках, что я пью для печени присутствуют в малой дозе антидепрессанты. Во всяком случае мне стало полегче. А может и не в них дело, просто смирилась я наверное уже.

 

На самом деле я не такой уж пессимист. Я могу и положительные стороны увидеть от происходящего. В моем случае их две: первое - спасибо Боже, что не в 16 лет со мной это произошло, это было бы ещё хуже. А так в 30 лет - это я ещё успела красоткой побыть без пятен :D И второй положительный момент - вот сами мы обычно хрен будем за здоровьем следить, чаще люди полагаются на авось. А псориаз заставляет следить за здоровьем, питанием, больше времени уделять самой себе - поди плохо? Тоже считаю что всё это только в плюс. 

 

Правла отрицательных моментов больше конечно. 

Изменено пользователем ddSat
* исправленному верить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Их просто нет.

При твоей лёгкой и незамысловатой форме.

Несколько меняется досуг и образ жизни. Не более.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кукусенька сказал:

Но вот когда крайнее пятно появилось..

А почему крайнее-то, а не последнее? :laugh:

Обычно заменяют слово "последний" на "крайний" в противоположных ситуациях.))

Или оно у тебя с краю? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по поводу "красотки", тебе уже 30ник, и ты прекрасно понимаешь поговорку, что с лица воду не пить. Мужики довольно быстро охладевают к красоте, но крепко держатся за другое. * Сколько красавиц подруг развелось то? 

 

*



Гусары! Мааааалчать!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

Нет. Их просто нет.

То есть тот факт, что это прогрессирует и в принципе может из одной формы перетечь в другую не считается отрицательным моментом? :D 

На данный момент я полностью отдаю себе отчёт в том, что не все так плохо. Но будущее...меня пугает. Это нормально. 

3 минуты назад, Львёнок сказал:

меняется досуг и образ жизни

В этом смысле мне практически нечего менять. Я и до этого не вела какой-то э...образ жизни разгульный. Или например старалась избегать вредности. И обидно  промеждупрочим, я значит себя контролировала, а организм несмотря ни на что выдал мне..

4 минуты назад, Ingeborga сказал:

почему крайнее-то, а не последнее? :laugh:

:67280270:Потому что я вчера праздновала День Рождения и сегодня ещё не пришла в себя. Конечно последнее, как исправить пост - не знаю, но очень бы хотелось, а то "накаркаю":smile99:

 

4 минуты назад, Львёнок сказал:

тебе уже 30ник,

Ничего подобного :D Мне ЕЩЁ 30, а не УЖЕ:D И конечно с лица воду не пить, но хотелось бы как-то привлекательность сохранить. В человеке все дожну быть хорошо и душа и тело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Кукусенька сказал:

может из одной формы перетечь в другую 

 

Ой, может перетечь, а может и не перетечь.

Причём второе более вероятно. Намного.

14 минуты назад, Кукусенька сказал:

Ничего подобного :D Мне ЕЩЁ 30, а не УЖЕ:D И конечно с лица воду не пить, но хотелось бы как-то привлекательность сохранить.

 

О! Женщины!

 

Что ж за привычка то за междометья цепляться!

 

Привлекательность женщины находитсяив другом месте. Не на поверхности. В душе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2018 в 17:32, Кукусенька сказал:

Поэтому диету не соблюдаю, да и я похудела и меня слегка штормит...

но не нашла речи об ограниченном псориазе.

 

По диете - зря. У девушек в голове при слове диета - "похудение". Это не так, при псориазе диета не для похудения или потолстения, а для того что бы кожа была чистой, вес нормальным и что бы не "штормило".

У меня ограниченный псориаз, пока ограничен одной бляшкой, но бывает по всякому.

Можно и с лица пить и клубничку с пупка съесть, без разницы есть пятна или нет.

 

2 часа назад, Кукусенька сказал:

Да и я честно говоря не испытываю горячего желания обсуждать с незнакомым человеком свои проблемы,

:clap_1: А мы тут прям уже все знакомые-перезнакомые и с нами можно обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ddSat сказал:

мы тут прям уже все знакомые-перезнакомые и с нами можно обсуждать?

Эффект попутчика. 

Вы же наверное должны понимать разницу: психолог, он не в теме (или мне надо найти психолога с псориазом?:D), что мне с ним обсуждать? Как объяснить человеку несведущему, что вот допустим то пятно на руке меня раздражает даже не своим наличием, а тем, что таких может стать много. А здесь, да мы незнакомы и мне от этого проще и комфортнее. Психологически если хотите:D

 

К тому же я так поняла, что форум создан и для этого тоже? 

 

7 минут назад, ddSat сказал:

У меня ограниченный псориаз,

Не сочтите за нескромный вопрос: а давно? Спрашивать в каком месте - буду:)

 

29 минут назад, Львёнок сказал:

Причём второе более вероятно. Намного.

 

Ваши слова, да Богу в уши.

 

9 минут назад, ddSat сказал:

По диете - зря.

Я просто знала, что будут праздники. Поэтому даже не начинала. А так. Конечно что-то будет. Например вы можете подсказать что не едите вы, я буду благодарна.

 

31 минуту назад, Львёнок сказал:

Привлекательность женщины находитсяив другом месте. Не на поверхности. В душе.

Да. Но встречают по одёжке. Как ни крути. В принципе я в курсе что нужно для того что бы нравится мужчинам, но ухоженное тело никто не отменял, вы меня не переубедите:)

 

P.S. Не знаю, кто тот добрый человек, что исправил мой пост, но огромное спасибо за это:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кукусенька сказал:

а давно?

Давно, более 40 лет, сейчас локализация - голень, пятно примерно сантиметр, но было и под 80%.. Ограниченный - это термин условный,так пишут врачи на западе в Питере, Москве, означает, что на момент постановки диагноза поражение кожи не обширные, т.е  это не тип псориаза.

24 минуты назад, Кукусенька сказал:

Например вы можете подсказать что не едите вы

Это затруднительно всё перечислять, например я не ем свинину мясо, не пью шампанское и не жалую лобстеров :)

 

Психолога с псориазом не надо, надо просто психолога. Психологи вообще не лечат псориаз в общепринятом смысле, и им пофигу где и какое пятно. Они лечат сознание и частично карманы, но есть большая вероятность покопавшись в прошлых неурядицах и стрессах, нивелировать их последствия в настоящем и будущем.

 

Львенок, я не злобный модератор, а толерантно-терпимый.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...