Перейти к публикации

Нарушение микрофлоры кишечника


Гость city

Рекомендованные сообщения

У Объекта был страшный дисбактериоз после курса антибиотиков. Да, он не пил кефир и не ел йогурт. Поэтому ему надо было принимать пробиотик сразу. А он, как всегда, сказал - "ай" и потом было "ой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было. И никакой линекс я не пила, мне врач запретила.

Я три месяца пила антибиотик, писала уже. Мы это уже обсуждали, про антибиотики. Что у многих наоборот ремиссия после них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

 "дисбактериоза" не существует (я уже мозг с этим прогрыз тут всем за последние 10 лет )) ),

Хелп , Вы иногда весьма невинно забываете указывать , что это не более чем Ваше личное мнение , то есть Ваша ИМХА ...  :rolleyes:

И справедливость (истинность) утверждения ни коим разом не зависит от количества лет прогрызания кому бы то ни было где бы то ни было какого бы то ни было органа либо иного предмета ... 

 

Надеюсь , что в сотый раз писать , что , ИМХО ,

а) Дисбактериоз существует и есть , в частности , у меня ...

б) Одна из крайне специфических форм дисбактериоза ИМХО вызывает псориаз (в том числе и у меня) ...

нет необходимости ?  :)  :rolleyes:

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп , Вы иногда весьма невинно забываете указывать , что это не более чем Ваше личное мнение , то есть Ваша ИМХА ... 

 

 

Нет, это не "моё мнение", а объективная реальность, и про это говорили уже 100500 раз, и у нас, и в разных прочих энторнетах.

1. Диагноза "дисбактериоз" не существует в самом официальном перечне - МКБ-10 и МКБ-11

2. Ни один врач за пределами "родины дисбактериоза" не знает, что это такое и, тем более, никогда не ставил такого диагноза

3. ...и даже "на родине дисбактериоза" уже это поняли, и российские врачи сами говорят, что это бред собачий

 

Я лично (при крайней нелюбви к 1-му каналу РТ) искренне рад, что об этом стали говорить публично - http://psoranet.org/topic/4663/?p=93824598


...

б) Одна из крайне специфических форм дисбактериоза ИМХО вызывает псориаз (в том числе и у меня) ...

 

Можно полюбопытствовать, что это за "крайне специфическая форма" несуществующего заболевания, да ещё и вызывающая псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а) Дисбактериоз существует и есть , в частности , у меня ...

У меня тоже есть.

1. Диагноза "дисбактериоз" не существует в самом официальном перечне - МКБ-10 и МКБ-11

Есть "Синдром раздраженного кишечника". То же самое. Слово "дисбактериоз" - просто короче и удобнее в применении (в частности для рекламщиков всяких пробиотиков, лактофильтрумов и т.п.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть "Синдром раздраженного кишечника". 

 

 

IBS (irritable bowel syndrome или "синдром раздраженного кишечника") - "живет" в толстой кишке, да и это не совсем то, что принято считать "дисбактериозом". IBS, как таковой (при отсутствии заболеваний ЖКТ), требующий лечения, редкое явление, а в основном, " пациент может контролировать симптомы при помощи диеты, режима и уменьшения стресса"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется состояние, когда после приёма антибиотиков начинается диарея?

Это не синдром раздражённого кишечника, который может быть даже на нервной почве.

А у первого есть очень конкретные причины связанные с микрофлорой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, то же самое и про дисбактериоз пишут.

 

Ну... в общем-то да, но на название темы посмотри, там про тонкий кишечник  :lol: Хде СИБР/дисбактериоз или как его там, и где IBS. Что да - оно может пересекаться где-то, но, честно говоря, всё кажется сильно притянутым за уши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это не "моё мнение", а объективная реальность, и про это говорили уже 100500 раз, и у нас, и в разных прочих энторнетах.

Хелп , Вы живёте в своей собственной "объективной реальности" (равно как и я)  :D

Так что не смешите меня уже больше подобными постами , пжалста ...  :D

И давайте не будем уподобляться многочисленным миллион-постовым холиварным форумам на тему  "что появилось раньше -- яйцо или курица?* или "воду из бойлера лучше сливать в межсезонье или лучше оставлять бойлер с водой ?" , ибо я уже совершенно чётко уяснил для себя , что конкретно в Вашей личной объективной вселенной существует только то , что описано в МКБ-10 и МКБ-11 -- а то. что будет открыто через 5 лет -- для Вас сегодня этого не существует в природе вообще !!

От себя замечу на всякий случай , что содержимое объективной вселенной от количества открытий на земле ,  длины перечня МКБ-10 и МКБ-11 и даже от мнения самого Хелпа не изменяется ни на один атом ...  :D 

Можно полюбопытствовать, что это за "крайне специфическая форма" несуществующего заболевания, да ещё и вызывающая псориаз?

Я не принимал ещё решения публиковать суть и смысл своей теории , пока я её ещё хотя бы сам себе не доказал , так что об этом , возможно , несколько позже  и скорее всего не здесь .

 

Бактерии передаются от человека к человеку. А псор нет...

Львёнок , псор не передаётся обычными бытовым и половым способом ...  :rolleyes:

Скажите , а для Вас это так принципиально -- выяснить , каким способом и при каких конкретно условиях возможно передать псор другому человеку ??  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется состояние, когда после приёма антибиотиков начинается диарея?

 

Не поверишь, это именно так и называется - Antibiotic-associated diarrhea :)

Начинается примерно через неделю после начала приема антибиотика? Считается, что ничего делать не надо, пройдет само по окончании курса. "Заселять" кишечник кем-либо во время курса - бессмысленно и бестолково, но если поносы сильные и со слизью/кровью, это заставляет менять дорогу для антибиотика (переходить на др. формы) или тип антибиотика. Более опасно обезвоживание в этом случае, поскольку природа поноса не инфекционная. Рекомендуют питаться "не раздражающей" едой, мелкими порциями, больше кисломолочки, меньше клетчатки. Рекомендации по приёму пробиотиков тоже есть, но на уровне "что принимать - неизвестно, дозировка - неизвестно, эффект - может будет, а может и нет". То есть сколько миллиардов и каких именно бактерий никто не знает, а может быть каких-то и вовсе перебор, всё на уровне "пей, вреда не будет. наверное." Кроме того, рекомендуют просто имодиум если уж совсем никак, поскольку понос неинфекционный, то опасности применения имодиума нет. К врачу рекомендуется обратиться, если в течение 10-14 дней после окончания орального приема антибиотиков поносы не прекратились и не идут в сторону уменьшения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это не совсем то, что принято считать "дисбактериозом". 

Погодите-погодите -- так все же "принято считать дисбактериозом" или его всё-таки не существует ? (Мы умышленно опустим пока тот факт , что у нас со Статором он есть , ибо волею судьбы он у нас есть не в Хелповой объективной реальности -- а потому это не считается  ... )) )

 

Есть "Синдром раздраженного кишечника". То же самое

Не , Статор -- классический СКР -- крайне неприятное заболевание , и хоть и является формой дисбактериоза -- но это совсем не одно и то же ...

Мучаются люди с СКР по-страшному ...

а в основном, " пациент может контролировать симптомы при помощи диеты, режима и уменьшения стресса"

Это Вы про псор сказали , Хелп ??  :)

Или про СКР ?? 

Или про СИБР ?

 

Как говорится -- оговорка по Фрейду ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп , Вы живёте в своей собственной "объективной реальности" (равно как и я)  :D

Так что не смешите меня уже больше подобными постами , пжалста ...  :D

...конкретно в Вашей личной объективной вселенной существует только то , что описано в МКБ-10 и МКБ-11 -- а то. что будет открыто через 5 лет -- для Вас сегодня этого не существует в природе вообще !!

 

Что "будет открыто через 5 лет" или через 5 дней - то будет открыто, описано, занесено при необходимости во все документы и инструкции. Пока что врачи всего мира руководствуются МКБ-10 и МКБ-11, а не мифическими терминами, которые кому-то упали в голову (термина "псорагенные бактерии", кстати, это тоже касается). Изобретать свои собственные названия можно, но они кроме изобретателя никому не интересны. Я хочу называть HTTP протокол "васяпупкин", а всякие придурки из IETF и W3C мне не указ! RFC вообще порождение диавола. ОК, в рамках отдельно взятого проводка назовите его как вам угодно, однако при попытке подключить проводок к сетевой карте, это уже будет набор стандартных протоколов и никак иначе (хотя написать свой протокол и обозвать его как угодно вам никто не мешает, правда общаться им вы сможете только сами с собой). Это ровно из той же серии. Зачем применять препарат по инструкции, её ж придурки писали? Сами себе диагноз сочиним, сами себе придумаем что бы "пропить", когда и сколько на душу упало, столько и выпьем, чо нам протоколы применения? Обойдемся и так. На этом и закончим, заходы типа "не смешите меня всякими вашими постами с дурацкими мировыми стандартами, у меня свои есть" переводят разговор в область флуда, дальнейшее общение в такой плоскости (сферических коней в вакууме) мне не интересно, жалко времени, всего хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 синдром раздражённого кишечника, который может быть даже на нервной почве.

А на нервной почве он может быть только по одной-единственной причине (равно как и псориаз и ещё 100500 болячек) -- жизнедеятельность нормальной микрофлоры кишечника крайне сильно зависит от качества , эффективности и адекватности работы центральной нервной системы ...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поверишь, это именно так и называется - Antibiotic-associated diarrhea :)

Начинается примерно через неделю после начала приема антибиотика? Считается, что ничего делать не надо, пройдет само по окончании курса. ..................................................................................................... К врачу рекомендуется обратиться, если в течение 10-14 дней после окончания орального приема антибиотиков поносы не прекратились и не идут в сторону уменьшения.

Antibiotic-associated diarrhea  это так назывантся в Америке, а если в других странах это называется - дисбактериоз, меняет ли это суть дела?

Другое дело, что фармонаркобизнес на этом наживается из-за глупости населения. А на чём он не наживается?

Я даже думаю, что было время когда специально выпускали антибиотики, которые вызывали это состояние и врачи выписывали одновременно с ними пробиотик. Кстати сейчас, у нас одновременно уже не выписывают. Так что, наверное, антибиотики уже другие. Хотя, что надо пить кефир говорят. Возможно есть случаи, когда кефир не помогает или человек упрямо игнорирует это правило. Тогда можно воспользоваться и пробиотиком. Моё мнение, пробиотики нужны, но без фанатизма и в достаточно редких случаях. И если люди будут больше включать мозги, то спрос быстро отрегулирует предложение ;)

На счёт ожидания 10-14 дней :) человек просто столько не продержится  :67280270: :lol:

Да и зачем мучиться, если есть средство, которое решит эту проблему за день -два.

На счёт Иммодиума не согласна. Это серьёзное лекарство со своими побочными действиями. Я бы выбрала в таком случае пробиотик.

У меня тоже есть.

Есть "Синдром раздраженного кишечника". То же самое. Слово "дисбактериоз" - просто короче и удобнее в применении (в частности для рекламщиков всяких пробиотиков, лактофильтрумов и т.п.).

СРК - это совсем другое https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%BC_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B6%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%BA%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0

И если пишут, что это есть у 15-20% населения, то двое из 10 на этом форуме знают об этой проблеме не по наслышке.

ЗЫ. Может это всё надо перенести в другую тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так фишка-то в том, решение о приеме пробиотика, какого именно, в каком количестве, и как долго - отфонарное. Если взять любую статью на эту тему, там будет написано примерно одно и то же: "Несмотря на то, что описано положительное действие <название микроорганизма> при антибиотик-ассоциированных поносах, SIBO, IBS, запорах (да-да, и это тоже в списке), БК, НЯК и пр. и пр., специализированных исследований на эту тему не проводилось, рекомендации основаны на теоретических предпосылках и практике применения." То есть, конкретного протокола нет, хотя рекомендации, что, скажем, Saccharomyces boulardii (бактерия дрожжевого типа) помогает уменьшить симптомы антибиотик-ассоциированного поноса - есть. Верить им или не верить - дело пациента и врача, но "инструкции по применению" нет. Кстати, вот поди-ка ещё сыщи такой пробиотик на аптечной полке, там одни лакто- и бифидобактеры в разнообразных миллиардах, а пробиотиков-то полтора десятка видов. Ещё, в статьях и материалах на эту тему практически всегда будет написано "несмотря на положительное влияние ляляляляляля..... рекомендуется потребление живых микроорганизмов в виде кефира, йогурта, сметаны, топленого молока, сыра, соевого соуса и пасты и т.д.... вплоть до квашеной капусты".   :)

Да, никто и не спорит, что фармбизнес умело использует и эту возможность продать чего-нибудь не слишком нужное, однако "европейская FDA" отклонила более трех сотен и продолжает отклонять заявки на "пробиотики для лечения <заболевание/синдром>" как не имеющие достаточно доказанного исследованиями основания на такие заявления. Т.е. большинство остаётся на уровне "БАД", что с медициной связывать категорически запрещено. 

Имодиум - чисто симптоматическое средство, не влияющее на причину, как анальгин от головной боли, его и рассматривают в этом плане только как временный костыль.

Тема - да, где-то есть про пробиотики, можно туда съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть такой термин disbioze, не знаю, есть ли такое слово в русском языке дисбиоз. Фактически это изменение состава и свойств микрофлоры кишечника. Причины могут быть разные, это не только антибиотики, а так же голодание, неправильное питание, гормональный сбой и наследственная предрасположенность.Только специалист может разобраться  в каждом конкретном случае, какие бактерии нужны человеку для лечения. Читала, что нарушение дисбаланса между  Lactobacillus и  Bifidobacterium тоже может навредить человеку. Мне вообще не нравятся тенденции, когда эти бактерии начали засовыть в йогурты,в разные молочно-кислые напитки. Я таких вещей просто не покупаю.


Есть такой лекарственный препарат Linex, наши врачи его чаще всего используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть такой лекарственный препарат Linex, наши врачи его чаще всего используют.

Мне заведующая баклабораторией говорила , что разрекламированный Линекс -- это пустышка по сути -- ни фига состав и не рядом не соответствует заявленному в аннотации -- один мел в таблетках -- как-то так она выразилась ...

 

Ничё не рекламирую , просто привожу слова , сказанные лично мне человеком , которому совершенно ничего не стоит лично проверить бак состав чего угодно и когда захочется ...

 

Но меня её слова оооочень сильно насторожили ...

 

Самому проверять реальный баксостав различных бакпрепаратов мне пока не позволяют финансовые возможности -- дорого это для не имеющего личного доступа в баклабораторию ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Linex это лекарственный препарат. А это значит, что его состав точен и ясен и он прошёл необходимые клинические испытания. И иначе быть не может, тк в ЕС с этим очень строго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 9 месяцев ...

Да какие, нафиг, таблетки "для микрофлоры", больше кисломолочных продуктов и само восстановится, чем неведомую хрень пить.

 

Проблемы с ЖКТ после отравления арбузом, никак не приду в норму.

Врач сказала принимать 2 недели бифиформ. Развод или полезное дело?

Кстати, от йогурта у меня в животе урчит и вздувается, от кефира печёт в желудке (думаю он повышает кислотность).

Там выше писали про сульгин и фталазол. Может что-то из этого лучше пропить?

Помогите советом кто знает, пож-та.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UK - кишечная флора в капсулах.

http://www.medizinfuchs.de/preisvergleich/uk-darmflora-10-mega-kapseln-20-st-uk-naturprodukte-ute-keil-pzn-2496206.html

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крепкий чай и сухарики

Это шутка? 

Я на сухариках три дня сидела, со времени отравления прошло больше 10 дней, всё в порядке, но ЖКТ ещё беспокоит.

Состав не нашла. В чём отличие от Бифиформ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...