Перейти к публикации

Псориаз, псориатический артрит и религия


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Долго думал, открывать тему или нет и наконец решился. Много думал и анализировал и хотел бы поделиться своими мыслями и услышать мнение других.

 

Я читал книгу доктора Пегано и там написано - для того, чтобы избавиться от псориаза нужно держать диету и конечно позитивный настрой. Часто я встречал и такое толкование его учения - диета и спокойствие (то есть не нервничать). Но мне кажется, что это не то, что он имел ввиду - так как в своей книге он говорит - негативные мысли способствуют развитию псориаза.

 

Я думаю, что все знают, что псориаз с древних времен называют розой дьявола. Интересное название. С другой стороны,  я заметил, что если долго не молиться, то в в сознание вначале появляются не очень хорошие мысли, позже появляются уже плохие мысли и затем уже мощный негатив, который сразу бьет по суставам. Это похоже на трещинки нашей души (нашего здоровья) - вначале небольшие, похожие на паутинку, но постепенно все разрастающиеся и становящиеся глубже. Также я отметил, что когда молишься, то сознание светлеет, на душе становится легче и проходят боли.

 

После таких размышлений логично сделать следующий вывод - псориаз и ПА тесно связаны с нашим отношением к Богу и нашей внутренней чистотой.

 

А вы как считаете?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сказать по этому поводу?

 

На мертвом море отдыхает достаточное количество ортодоксальных евреев и даже раввинов с жутким псором. Не думаю, что они попали туда потому, что у них неправильный б-г.

Да и православных <...> предостаточно.

 

То что, молитва некоторых успокаивает я слышал и раньше.

Так что обратится к всевышнему не помешает.

Но вряд ли это будет решающим фактором в облегчении течения заболевания.

Так как версия стресса, как основного триггера псора не подтверждена статистически.

Есть еще много других провокаторов состояния псориаза.

_______________________

 

Тема достаточно опасная. У нас в правилах нет чело  либо зарещающего реглигиозные темы?

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема достаточно опасная. У нас в правилах нет чело  либо зарещающего реглигиозные темы?

Нету. Есть п.2.3.8. Правил форума. На мой взгляд, постановка вопроса Pashak достаточно корректна и выдержана, а вот первый абзац твоего ответа - не выдержан. Поэтому прости, часть предложения я вырезал.

Вопрос совсем не в том, у кого какой правильный/неправильный бог и как его определить.

Не провоцируйте религиозные споры, отвечайте строго по вопросу, не отклоняясь в посторонние сентенции - и всё нормально будет. Надеюсь :)

 

 

После таких размышлений логично сделать следующий вывод - псориаз и ПА тесно связаны с нашим отношением к Богу и нашей внутренней чистотой.

А вы как считаете?

Я считаю, что никак не связаны. Чистота/нечистота человека и его отношение к Богу никак не связаны со здоровьем/нездоровьем, а если вы думаете иначе, спросите о том у такого специалиста в данном вопросе, как Иов во гноище :)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд молитва помогает упорядочить мысли и успокоиться. Мне свойственно чувство повышенной тревожности, и я легко впадаю в панику. Если, не дай бог, муж, уехав в командировку или на охоту, не позвонит в условленное время, или сын задержится на работе, не предупредив заранее, все, я даже думать не могу нормально, в голове один ужас. Вот тут-то и помогает обращение к Богу. Перестаешь метаться, успокаиваешься. Как будто переложил большую часть своих страхов на чьи-то плечи. Так что, в этом отношении молиться полезно для здоровья)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

часть предложения я вырезал.

Да? А по моему было написано не обидно и четко соответствовало существующему положению вещей.

Ибо именно такова православная религиозная традиция.Именно эта традиция отличает православных от других христиан. По крайней мере в массовом порядке. Другим это тоже не запрещено, но они почему то этим не пользуются. Поляки разве что. И именно так, как было написано, эта традиция реализована на практике. Ибо нет геометрических стандартов в этом вопросе.

Но модератор всегда прав.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд молитва помогает упорядочить мысли и успокоиться. Мне свойственно чувство повышенной тревожности, и я легко впадаю в панику. Если, не дай бог, муж, уехав в командировку или на охоту, не позвонит в условленное время, или сын задержится на работе, не предупредив заранее, все, я даже думать не могу нормально, в голове один ужас. Вот тут-то и помогает обращение к Богу. Перестаешь метаться, успокаиваешься. Как будто переложил большую часть своих страхов на чьи-то плечи. Так что, в этом отношении молиться полезно для здоровья)

Предположу, что вам заняться нечем, займитесь спортом,активным отдыхом, найдите хобби себе, чтобы вас оно затянуло,и дурные мысли не будут вас посещать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, бывают в жизни моменты, когда ни спорт, ни хобби не помогают. Только молитва помогает держать себя в руках. Да и типы характеров у всех разные, у меня такой вот, легко впадающий в панику. Отсюда и псориаз. А хобби у меня есть). Такое, знаете, большое, на всю жизнь. Садоводство и ландшафтный дизайн называется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема достаточно опасная. У нас в правилах нет чело  либо зарещающего реглигиозные темы?

Есть.

2.3.8. Запрещено провоцировать национальные, расовые, политические или религиозные споры.

 

Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может стоит программными методами закрыть тему? Чтобы замочек такой симпатичненький появился рядышком с названием?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...