Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Миконазол - весчь. Прошло все. Т.е. мокнущие раны прошли, но псора немного осталось. Но это уже дело знакомое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот видишь, а ты сразу в панику. В подмышках и в паху грибы как дома :)

Гнать в шею таких сожителей! :) Развод, токо развод! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Allegra, если это оказался гриб, не прекращайте миконазол дней 10-12, даже если внешне уже кажется всё красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Ребята, а если псор и еще гипергидроз? Это такая проблема для меня. Ни один дезик-антипер. не берет.

Выхожу иногда из положения, когда надо быть на высоте, формагелем (там напичкан формалин. мама руецаааа :angry: :lol: :angry: )Это немного устраняет гипергидроз. Но проблема остается. Всегда "тепло и влажно как на пляже". Псор иногда начинает бунтовать .

Че делать? :rolleyes: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регина, раньше в аптеках продавался формидрон. Попробуй спросить в аптеке. И еще была такая паста Теймурова. Тоже может еще выпускают. У меня подруга мучилась жутко - просто рекой с нее вода текла, а эти вещи помогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

до недавнего времени обе подмышки были с большими болячками, но к данному моменту практически исчезли, хотя если что, то появляются в виде маленьких точек

заметил: при бляшках у меня нет потовыделения, а когда они начинают исчезать, то появляется пот, но с необчынм запахом, при отсутствии болячек - запах становится более естественным

зы. из-за псора в этом месте уже 2,5 года лет не пользовался дезодорантом и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Сухими безалкогольными можно, а в принципе и присыпка детская покатит, если только на свидание с продолжением не собираешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, дело не в форме, можно и спрей, мне не нравятся, например, замазки. Важно, чтобы на пузыре было написано (пример):

DRY (обычно пишут под названием)

ALCOHOL-FREE или 0% ALCOHOL (обычно пишут внизу)

15623.jpgFaSprayReisDry.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня под мышками псор был именно после спрейных дезиков. После того, как перешла на твердые (в частности, Lady Speed Stick) псор там польше не появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таких практически нет жидкости, из них вылетает тонкая пудра.

а одежда (темная) не пачкается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

заметил: при бляшках у меня нет потовыделения

У меня так же. Так что я дезиком уже месяцев 7 не пользуюсь. И бритвой тоже - вся растительность исчезла :blink: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Мне из дейзиков очень хорошо Dry-Dry помогает, но там алюминий, это нам вредно? Состав: денатурированный спирт (бутиловый спирт, денатониум),

гидрат хлористого алюминия – 30,5%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про роль алюминия при псориазе почти ничего нет, удалось найти только (здесь):

Элементный статус псориаза
  • Дефициты калия, кремния, марганца, меди, селена и цинка
  • Избыточное накопление и нарушение обмена алюминия, кремния, селена и стронция

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно нельзя применять дезодоранты с гидратом хлористого аллюминия на поврежденной коже (об этом написано в инструкции к препарату). Смысл этого самого гидрата в том, что он отключает потовые железы. Т.е. хорош только в случае реально обильной потливости (льет ручьем). В других случаях достаточно более щадящих методов: роликов-шариков. Еще хороши ароматические масла: в равных долях масло шалфея, масло эвкалипта, сосновое масло - или разводить с растительным маслом и протирать, или добавлять в ванну. Так же можно протирать подмышки отваром коры дуба (те самые дубильные вещества). Одно время из-за гормональной перестройки в связи с ГВ была у меня подобная проблема, все проверено на себе. P.S. Псор подмышками имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в подмышках помогает нитрофунгин или другие противогрибковые, я писал об этом 6 лет назад - здесь. Кто его знает, почему.. возможно, периодическое появление грибка и его взаимодействие с псор-очагами исключить нельзя. Некоторые отмечали тот же эффект на ногтях, см. тему про ногти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Так я не понял: брить? или не брить?

 

Бритье подмышек усиливает псор или помогает его там контролировать?


А я, если вдруг появляется в подмышках, но немного и вялотекущее, пользуюсь нитрофунгином (в аэрозольном виде - лучше). Он в осн. от грибка, но в этом случае почему-то помогает (обнаружено случайно).

 

 

Кстати очень интересное замечание. Надо что ли в шапку вынести куда то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в подмышках помогает нитрофунгин или другие противогрибковые, я писал об этом 6 лет назад - здесь. Кто его знает, почему.. возможно, периодическое появление грибка и его взаимодействие с псор-очагами исключить нельзя. Некоторые отмечали тот же эффект на ногтях, см. тему про ногти.

 

Это известный и упоминаемый рядом участников, хотя и необъяснимый факт. Мы как-то говорили об этом применительно к паховым зонам. Есть предположение, что, поскольку грибы на коже живут в любом случае, то совместное их с псориазом сосуществование взаимно усиливает и ослабляет проявления. Т.е. если давится грибок, то и псориаз уменьшается. Отчасти поэтому я несколько раз писал в ответах на вопрос "вот так выглядит - хз что такое", что противогрибковый крем на старте точно не повредит, и начать стоит с него, если (пока ещё) высыпания не дифференцированы окончательно.

С ногтями, кстати, аналогично. И с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...