Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И Вам привет ! )) 

1. Если смотреть на сайте Филипс, то у них есть несколько вариантов длинных ламп из серии Medical Therapy /01 - 

 http://www.ecat.lighting.philips.ru/l/lamps/special-lamps/medical-lamps/medical-therapy-uvb-narrow-band/uv-b-narrowband-tl/48384/cat/?t1=ProductList

отличаются они цоколем, как я понимаю - на страничке в выпадающем меню слева можно выбрать один из трех:  

- G13

- R17d

- RDC

Да нет там никаких вариантов -- вернее - он один-единственный -- TL 100W/01 SLV якобы с цоколем R17d -- но на самом деле он просто обычный солярийный G13 с надетым на него "набалдашником" -- и называется вся эта конструкция "R17d" -- это просто "защита от дурака" , чтобы вообще ничего не соображающий юзер не смог их по ошибке засунуть в солярий и пережариться насмерть до полной потери шкуры за обычные для солярия 15 минут ...  :)

А так просто снимаешь аккуратненько "набалдашники" (они даже парой капелек какого-то клея типа белого силиконового герметика прихвачены слегка) -- и преспокойно вставляешь в обычный не медицинский солярий ... ))  :pleasantry:

А 

-- TL 120W/01 -- двухметровые , и ни в один обычный солярий не влезут ...  :)

-- TL F72T12 100W/01 UV-B -- поставляются только в Америку для ихних 110 Вольт и в Россию их Вам никто не привезёт -- ибо сертификацию  Ростеста для России с её 220 Вольт они никогда не получат просто по определению ...  :)

-- TL 20W/01 RS SLV -- коротенькие (сравнительно) беспонтовые слабенькие старые лампочки -- тоже ни в один обычный солярий не подходят по причине своей "низкорослости"  :)

 

Так шо выбирать решительно не из чего -- только TL 100W/01 SLV ... ))

 

С каким цоколем нужно заказывать лампу чтобы она без переделок встала в штатные места домашнего солярия?

Надеюсь ,одним вопросом у Вас стало меньше ... ))

 

2. Можно ли после этого эксплуатировать солярий в обычном режиме - то есть не переделывать блок питания или иные эээ, транзисторы?) И будет ли от этого лечебный эффект - или нужно некое определенное напряжение/амперы?

Можно -- с точки зрения электрики лампы из обычного солярия (только на 100 Ваттные лампы !!) и медицинские  UVB-NB TL 100W/01 SLV -- абсолютно одинаковы -- и различаются только люминофором (то бишь просто внутренним покрытием на стекле ) и составом самого стекла  , что , собственно , на электрическую схему ну совершенно никак не влияет ... ))

У меня и у самого так работает солярий -- лень переделывать ввиду нечастого использования  ... ))

Просто электрика во всех обычных соляриях не премиум класса -- очень дешевая вследствие крайней дешевизны самих обычных солярийных ламп -- и их "не жалко" 

А эти "наши" лампы весьма и весьма много денег стоят и в принципе постоянная их эксплуатация от дешевых электромагнитных солярийных балластов представляется не разумной и в отдалённой перспективе крайне не выгодной экономически -- сдохнут лампы так существенно быстрее ... ))

Особенно убивает лампы в обычном солярии а) сам процесс её включения (запуска) в обычном солярии -- крайне жестокая вещь и сильно губительная для ламп ... и 

б) нестабильность напряжения в сети -- особенно быстро дохнут лампы при заниженном напряжении в сети -- электроды быстро перегорают (в обычном солярии напряжение на лампе пропорционально напряжению в сети и никак и ничем не стабилизируется ... )) )

(парадокс вроде бы -- ибо обычная электро-лампочка может на сильно заниженном напряжении светить просто вечность ... ))  , а у люминесцентных -- наоборот ... )) )

Так вот для ликвидации этих двух проблем и существуют сравнительно дорогие электронные балласты с тёплым стартом (предварительным прогревом катодов лампы перед её запуском) , крайне высокочастотным импульсным блоком питания на управляющих ШИМ-микросхемах с кучей всяких защит ото всего и идеальной стабилизацией по току на протяжении всего времени работы лампы вне зависимости от напряжения в сети , температуры , фазы луны и геомагнитной активности солнца ... )) 

 

Понимаю что минимальная партия - мелкооптовая (10 или 25 шт - в разных темах форума по разному пишут)

Д нет -- эти лампы только по 10 штук в коробке бывают , а по 25 штук бывают только 36 Ватт лампы -- и они бывают только по 25 штук в коробке -- и никак по другому -- то есть опять выбирать абсолютно не из чего для стандартного солярия -- только TL 100W/01 SLV и только по 10 штук в коробке ... ))

 

Заранее спасибо!!

Завсегда пожалуйста и удачи !! )

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, огромное спасибо, стало значительно понятнее)

Из ваших разъяснений я сделал вывод что нужно мне таки брать обычный бу односторонний солярий, заполнить его наполовину (5-6 ламп достаточно вроде) медицинскими Philips narrowband лампами и не парится с переделками самого солярия в более надежную конструкцию. В конце концов - все равно оптовую партию брать - ежели даже какие лампы перегорят - будет чем их заменить))

Собственно остался у меня тогда только один вопрос - нет ли у кого проверенной фирмы в Москве где можно эти самые лампы купить? Желательно не особенно заморачиваясь) спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ваших разъяснений я сделал вывод что нужно мне таки брать обычный бу односторонний солярий, заполнить его наполовину (5-6 ламп достаточно вроде) медицинскими Philips narrowband лампами и не парится с переделками самого солярия в более надежную конструкцию. В конце концов - все равно оптовую партию брать - ежели даже какие лампы перегорят - будет чем их заменить))

 

4. И наконец - нет ли желающих сейчас располовинить расходы на покупку ламп 

Ага !! Эт если располовинить ни с кем не получится -- а если располовинишь с кем-нибудь -- то ни одной запасной лампочки ни у кого не останется ...  :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Aly187, огромное спасибо, стало значительно понятнее)

Из ваших разъяснений я сделал вывод что нужно мне таки брать обычный бу односторонний солярий, заполнить его наполовину (5-6 ламп достаточно вроде) медицинскими Philips narrowband лампами и не парится с переделками самого солярия в более надежную конструкцию. В конце концов - все равно оптовую партию брать - ежели даже какие лампы перегорят - будет чем их заменить))

Собственно остался у меня тогда только один вопрос - нет ли у кого проверенной фирмы в Москве где можно эти самые лампы купить? Желательно не особенно заморачиваясь) спасибо!

Здравствуйте. Нашли с кем располовинить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Читал ветку и эту и предыдущую (не все сообщения, это правда), но пока для себя ответа не нашел...

 

В общем, нет особого желания в ручную что-то мастерить, хочу купить ручной прибор для фото-облучения, что-то из готового можете посоветовать? Чтобы и лампа была та, и качество нормальное и цена (в последгюю очередь)...

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит от площади, предназначенной для облучения, прежде всего. Маленьких девятиваттных приборов продаётся навалом, но они для совсем малых участков, а что-то более крупное для дома готовое вряд ли в России продаётся, следующий доступный этап уже кабины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Виталий , поделитесь пожалуйста , если Вы что-то нароете по ним ...

Вот, нашел и выложил, если кому-то интересно, могу также прислать про 15W

https://docs.google.com/document/d/1YqzJMUln2QdlsaRhAQqOkvG-lN6jOPM-z2omSoCbx74/pub

У lighttech еще есть лампы на 36W 415mm цоколь 2G11Интересно, есть ли модели соляриев с такими цоколями?

Изменено пользователем vitaliy.se
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У lighttech еще есть лампы на 36W 415mm цоколь 2G11Интересно, есть ли модели соляриев с такими цоколями?

Есть ...  :)

Но в них во всех уже такие лампы и стоят ...  :)

#112 , #113 , #115 , #148 ,etc.   :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернее и подробнее -- #146 , ибо эти Валдмановские гробы и под 8 Вт , и под 15 Вт , и под 36 Вт лампы бывают -- на любой вкус ...  :)


А бюджетные солярии такие бывают только либо в подвесно-потолочном , либо в гаражно-автолюбительско-переносочном варианте под спил поликарбонатного плафона , как не пропускающего УФ #62 #172 ...  :)​ 

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё может быть проще ?? -- первая же ссылка Яндекса , например -- http://www.elec.ru/market/Potolochnyj-svetilnik-OWP-336-tsokol-2G11-3h36Vt-e-14938591093.html  :)


Вернее , вот -- http://www.elec.ru/market/Potolochnyj-svetilnik-OWP-336-tsokol-2G11-3h36Vt-e-14938591092.html -- ибо блок аварийного питания за 2995 рублей из первого варианта я думаю Вам нафиг не нужен ...  :)


Хотя ...  :idontno:  А вдруг во время процедуры свет отключат ?? ...  :ph34r:  :)


Хотя ...

На этот случай UPS-бесперебойник отдельно дешевле купить будет ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

День добрый. Купила я себе чудо-лампу, да вот очки к ней купить в Николаеве (Украина) оказалось проблемой. Не знаю какие нужны и где их взять. Отсюда 2 вопроса:

1) подойдут ли такие очки (http://bactosfera.com.ua/komplektaciya/zaschitnye_ochki/ochki_zaschitnye_2) или что другое посоветуете?

2) может кто знает где их купить в Николаеве (заказывать из Киева - доставка будет дороже очков...)

Заранее спасибо  :)

Добрый день.

Пользуюсь такими очками http://grippanet.com.ua/index.php/pribory/ochki-dlya-zashchity-ot-ultrafioleta все устраивает, нигде не давят, хорошо защищают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..., хорошо защищают.

Защищают отвратительно -- как и могут ( вернее , не могут ) защищать глаза любые открытые очки ...

Защищают только от прямого света ...

От бокового и/или отраженного света не защищают вообще никак ...

Условно-относительно допустимы только с маломощными приборами либо для обслуживающего персонала ...

С серьёзной УФ панелью такие очки -- самоубийство ...

Мне даже у полностью закрытых очков приходится заклеивать бумажным малярным скотчем боковые щели непрямой вентиляции --иначе глаза болят потом от мизера УФ , пробивающегося сквозь тонюсенькие боковые щели непрямой вентиляции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защищают отвратительно -- как и могут ( вернее , не могут ) защищать глаза любые открытые очки ...

Защищают только от прямого света ...

От бокового и/или отраженного света не защищают вообще никак ...

Условно-относительно допустимы только с маломощными приборами либо для обслуживающего персонала ...

С серьёзной УФ панелью такие очки -- самоубийство ...

Тогда у меня вопрос к производителю Дермалайт. Именно такими очками они комплектуют свои приборы,не опасно ли это? Судя из вашего ответа, ДА(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня вопрос к производителю Дермалайт. Именно такими очками они комплектуют свои приборы,не опасно ли это? 

Сергей , Вы , простите , какой конкретно Дермалайт и какого конкретно "производителя" имеете ввиду ??  :) 

Оригинальный немецкий или подделку ?? )) 

Если оригинал , то какой конкретно Вы имеете ввиду Dermalight -- простенький "детский" условно-безопасный маленький фонарик Dermalight 80 со смешной излучаемой мощностью УФ в 0,95 Ватта или какой-то из более-менее серьёзных более "взрослых" аппаратов -- Dermalight 500 Home , Dermalight 500 , Dermalight 500-1 , Dermalight 500-2 , Dermalight 500-3 или Dermalight 1000 ?? )) 

Отмечу лишь для сведения , что , например , Dermalight 1000 мощнее , чем Dermalight 80 сосем не в 12 раз , как можно было бы совершенно закономерно и естественно логически предположить из названия , а в 126 раз !!  :D Поэтому и сам уровень потенциальной опасности для здоровья от этих приборов совершенно не сопоставим ... )) 

Замечу так же , что и самый мощный из всех Dermalight'ов -- Dermalight 1000 является совершенно не "промышленным" монстром со сверхмощностью , а примитивнейшей простейшей односторонней панелькой , самодельных копий которых на форуме переделалось форумчанами  кучи -- и мною в том числе #850  :D

А действительно серьёзные УФ-кабины действительно серьёзных производителей имеют мощность в килоВатты !! ... ))

Оригинальный немецкий Dermalight 80 , насколько я в теме -- сейчас в России комплектуется самыми обычными солярийными очками-"напёрстками" , практически полностью исключающими попадание бокового света в глаза ...

Чем комплектуется подделка , я думаю неактуально обсуждать ... ))

 

 

не опасно ли это? Судя из вашего ответа, ДА(

Если Ваш вопрос касается конкретно смешных фонариков Dermalight 80 и/или их бесчисленных подделок -- то я думаю , что , если не светить им в сторону глаз , то такие очки относительно безопасны ( ввиду , скажем так , относительно-условной безопасности самих крайне маломощных УФ-"расчёсок" ... )) )

Но в сторону глаз , особенно не в упор , а с боков и с низу-сверху , я бы в таких очках категорически бы не стал светить ... ))

З.Ы. В нормальных серьёзных полностью закрытых очках , например моих #161 можно относительно спокойно относительно неограниченное время относительно не опасаясь за своё зрение смотреть в упор с нулевого расстояния на лампы 800-т Ваттного Dermalight 1000 ... :thumbup:

 

З.З.Ы , Простите , сам , если честно , 9-ти Ваттными "фонариками" не пользовался -- юзал девайсы минимум с 144 Ватт мощности , а в основном -- сейчас только 800 Ватт кабинкой-"кладовкой" #850 пользуюсь ... )) (Вееееещь :thumbup: ) 

( даже свой 144-Ваттный светильник уже разломал ... )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей , Вы , простите , какой конкретно Дермалайт и какого конкретно "производителя" имеете ввиду ??  :) 

Оригинальный немецкий или подделку ?? )) 

Если оригинал , то какой конкретно Вы имеете ввиду Dermalight -- простенький "детский" условно-безопасный маленький фонарик Dermalight 80 со смешной излучаемой мощностью УФ в 0,95 Ватта или какой-то из более-менее серьёзных более "взрослых" аппаратов -- Dermalight 500 Home , Dermalight 500 , Dermalight 500-1 , Dermalight 500-2 , Dermalight 500-3 или Dermalight 1000 ?? )) 

Отмечу лишь для сведения , что , например , Dermalight 1000 мощнее , чем Dermalight 80 сосем не в 12 раз , как можно было бы совершенно закономерно и естественно логически предположить из названия , а в 126 раз !!  :D Поэтому и сам уровень потенциальной опасности для здоровья от этих приборов совершенно не сопоставим ... )) 

Замечу так же , что и самый мощный из всех Dermalight'ов -- Dermalight 1000 является совершенно не "промышленным" монстром со сверхмощностью , а примитивнейшей простейшей односторонней панелькой , самодельных копий которых на форуме переделалось форумчанами  кучи -- и мною в том числе #850  :D

А действительно серьёзные УФ-кабины действительно серьёзных производителей имеют мощность в килоВатты !! ... ))

Оригинальный немецкий Dermalight 80 , насколько я в теме -- сейчас в России комплектуется самыми обычными солярийными очками-"напёрстками" , практически полностью исключающими попадание бокового света в глаза ...

Чем комплектуется подделка , я думаю неактуально обсуждать ... ))

 

 

Если Ваш вопрос касается конкретно смешных фонариков Dermalight 80 и/или их бесчисленных подделок -- то я думаю , что , если не светить им в сторону глаз , то такие очки относительно безопасны ( ввиду , скажем так , относительно-условной безопасности самих крайне маломощных УФ-"расчёсок" ... )) )

Но в сторону глаз , особенно не в упор , а с боков и с низу-сверху , я бы в таких очках категорически бы не стал светить ... ))

З.Ы. В нормальных серьёзных полностью закрытых очках , например моих #161 можно относительно спокойно относительно неограниченное время относительно не опасаясь за своё зрение смотреть в упор с нулевого расстояния на лампы 800-т Ваттного Dermalight 1000 ... :thumbup:

 

З.З.Ы , Простите , сам , если честно , 9-ти Ваттными "фонариками" не пользовался -- юзал девайсы минимум с 144 Ватт мощности , а в основном -- сейчас только 800 Ватт кабинкой-"кладовкой" #850 пользуюсь ... )) (Вееееещь :thumbup: ) 

( даже свой 144-Ваттный светильник уже разломал ... )) )

Спасибо за информацию. Здесь на сайте обсуждался этот прибор, производства Dermalight.ru (есть ветка производителя). И очки там именно такие как у меня.

Если это так как вы говорите, то необходимо донести эту информацию до производителя, и предупредить будущих пациентов, чтобы не попали как я(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....то необходимо донести эту информацию до производителя, и предупредить будущих пациентов,....

Кому это надо ??  :blink:

 

Здесь на сайте обсуждался этот прибор, производства Dermalight.ru (есть ветка производителя). И очки там именно такие как у меня.

Суть в том , что , простите -- покупатель , в общем-то , один из двух дураков на рынке -- как сорока -- и любит , чтобы было не безопасно , а красиво , понтово , блестяще и престижно ...  :D

Предложите маркетологам продавать не блестящие понты , а безопасные и функциональные товары ??  :D

Солярийные очки-"напёрстки" намного дешевле Ваших , и лучше защищают глаза -- но  маркетологи не могут ими комплектовать приборы , ибо Ваши очки красивее и солиднее , и покупатель , совершенно однозначно выберет их ... )) 

Или Вы думаете , они ещё не пробовали разные очки ложить в комплект ?? :D

Они на этом собаку съели , и точно знают , отчего у покупателей глазки загораются ...  :)

Или Вы предложите им без работы остаться ??

А на безопасность всем им плевать -- любой покупатель покупает "глазами" , а не разумом ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому это надо ?? 

 

Суть в том , что , простите -- покупатель , в общем-то , один из двух дураков на рынке -- как сорока -- и любит , чтобы было не безопасно , а красиво , понтово , блестяще и престижно ... 

Предложите маркетологам продавать не блестящие понты , а безопасные и функциональные товары ?? 

Солярийные очки-"напёрстки" намного дешевле Ваших , и лучше защищают глаза -- но  маркетологи не могут ими комплектовать приборы , ибо Ваши очки красивее и солиднее , и покупатель , совершенно однозначно выберет их ... )) 

Или Вы думаете , они ещё не пробовали разные очки ложить в комплект ??

Они на этом собаку съели , и точно знают , отчего у покупателей глазки загораются ... 

Или Вы предложите им без работы остаться ??

А на безопасность всем им плевать -- любой покупатель покупает "глазами" , а не разумом ... ))

Вот они реалии сурового капитализма :67280270: . Спасибо за профессиолальный и исчерпывающий ответ.

Интересно Ваше мнение, как специалиста, на счет такого прибора Dermalight 80, дайте дельные советы. А то я советовал товарищу Дермалайт.ru, теперь уж не знаю(. Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно Ваше мнение, как специалиста, ...

Я не специалист  :D

Я простой форумчанин )) 

 

... на счет такого прибора Dermalight 80, дайте дельные советы. А то я советовал товарищу Дермалайт.ru, теперь уж не знаю(. Спасибо.

 

Одной кучи ...тяхи ... :D

Абсолютно одинаковые по смыслу и сути и конструкции и параметрам фонарики с одной и той же лампочкой с одного и того же завода в Польше ...  :D

Так что не испытывайте угрызения совести , и пусть Вам греет душу тот весомый факт , что Вы сэкономили товарищу кучу бабла ...  :) Но могли бы бежать за такси , а не за автобусом посоветовать отдельно лампу за 1,5 - 2 тыс. и светильник за 250-450 руб #135 например -- и сэкономили бы ему 2 кучи бабла  :D

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Пользуюсь такими очками http://grippanet.com.ua/index.php/pribory/ochki-dlya-zashchity-ot-ultrafioleta все устраивает, нигде не давят, хорошо защищают.

 

Стандарт на УФ защитные очки - ANSI Z87.1 , и для персонала и для пациента. Светопроницаемость - взависимости от мощности ламп. Всё прочее - "бытовуха", для УФ процедур использоваться не должно, а тем более всякие "пляжно-летние" варианты. Где-то раньше была дискусия на эту тему. Как крайний бытовой вариант  - профессиональные горнолыжные очки, но они стоят тоже недешево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Добрый день!

Подскажите, плз, какая у меня лампа в приборе стоит? а то на вид определить не могу, а маркировок нет.

И можно ли в это устройство лампы UVB NB вставить ?

http://imgur.com/4TnBklJ 

 

 

p.s. хотел конечно в личке у кого нить спросить, но почему то не получается зайти в профиль (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не точно сформулировал вопрос.

Пытаюсь узнать подойдет ли в это устройство PL-S 9W/01/2P 1CT и сколько Вт в нем?  как я понял, форумчане просто дорабатывали устройства для удобства применения и всё? то есть особых знаний не нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного не точно сформулировал вопрос.

Да ещё и сфоткал самое неинформативное место на лампе да ещё и с самого неинформативного ракурса ...  :)

 

Пытаюсь узнать подойдет ли в это устройство PL-S 9W/01/2P 1CT и сколько Вт в нем? 

Лампу сфоткай или с обратной стороны -- где надписи , или "во весь рост" , или маркировку прибора , или его внешний вид , или длину лампы замеряй -- короче -- ну хоть что-нибудь предоставь полезное и информативное ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите, плз, какая у меня лампа в приборе стоит? а то на вид определить не могу, а маркировок нет.

И можно ли в это устройство лампы UVB NB вставить ?

http://imgur.com/4TnBklJ 

 

 

p.s. хотел конечно в личке у кого нить спросить, но почему то не получается зайти в профиль (

 

На цоколе должна быть написана марка лампы. По виду похожа на PL-S 9W/01/2P, но бывают еще похожие на 18W, длина какая у твоей лампы? Длина колбы должна быть чуть больше 12 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На устройстве и на самой лампе нет никаких маркировок, старые очень, длина лампы 23 см с цоколем, 20 - сам плафон.

http://m.imgur.com/cFdqx3f

Вот фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...