Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Поэтому на всякий случай вопрос - где можно увидеть фотку “правильного“ цоколя?

Смущает то что у меня на лампе нет никакой нашлепки “защиты от дурака“ вроде как

 

"Защита от дурака" , придуманная инженерами Филипс , работает абсолютно идеально -- и ты смотришь на неё в упор  и даже её не видишь :)  -- а в таком виде ты их вообще никуда больше не воткнёшь , кроме как только в специальный медицинский солярий специально для этих ламп ...  :D

Сковырни оооооочень аккуратно пластиковые нашлёпки "защиты от дурака" на концах ламп двумя ножиками с штырьков -- и получишь вживую самый обычный солярийный цоколь G13 ...  

 

Только штырьки , на которых пластиковые "нашлёпки" напялены , не отломи ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, cпасибо большое!! Вчера ближе к ночи сам догадался до сковыривания этого колпачка и дело пошло) И этак через часа полтора сделался обладателем почти профессионального "большого" Дермалайта на основе все того-же Philips 554 )

 

Тоже снял "ногу" и пристроил его в шкаф-купе - получилось вполне компактно - отрываешь шкаф - соляризируешься) - закрываешь - ничего не видно и не мозолит глаза)

 

Итого цена вопроса: 

69500:

58000 - лампы

10 000 - б/у солярий

1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)

 

Теперь посмотрим каков будет эффект) Еще раз всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187 добрый вечер. Я тоже занялся переделыванием солярия Philips HB 555. Если не трудно подскажи типы баластов которые ты ставил. Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mate  -  1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)  -  нехилые цены у вас.

У нас это перевозка солярия с Полтавы в Одессу (Новая почта)

 

П.С. Поддержу вопрос Stator_а по лампам.

П.С.2 Перевез в Mazda 323 F (влез).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И этак через часа полтора сделался обладателем почти профессионального "большого" Дермалайта на основе все того-же Philips 554 )

Почему "почти"-то ? Это ж ведь и есть Дермалайт-1000 второй ревизии (800-Ваттный) ...  :D

1 500 - перевозка грузовым такси (у меня бы в машину не влез, точно)

Я свой трёхКилоВаттный !! солярий на 28 ламп 

http://88.img.avito.st/640x480/311669988.jpg

привозил себе за 500 км  ... на своём Матизике  ... зимой  ... в январе !!... Задняя дверь-"хлопушка" , естественно , не закрылась ... :D  :67280270:

Хотя , наверное , у Вас седан -- да -- в седан не затолкаешь его ...  :)

 

Фото солярия в студию!

Фото чего конкретно-то в студию , Статор ? :D

Фото 554-го Филипса ? Так ими форум и так завален ...

Или фото обычного шкафа-купе ? С обычным 554-м Филипсом внутри ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже занялся переделыванием солярия Philips HB 555. Если не трудно подскажи типы баластов которые ты ставил. Заранее Спасибо.

Самое смешное , что я сам так и не удосужился самому себе поменять штатные балласты . Хоть и купил давно дорогие электронные .

А покупал я двойные балласты Филипс HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V

Но тут есть два момента :

Во первых , у меня солярий горизонтальный профессиональный более-менее  http://88.img.avito.st/640x480/311669988.jpg  (из поста выше) , а не домашний односторонний . и там стоят сделанные вполне себе на совесть немецкие электромагнитные  Vossloh-Schwabe .

А во-вторых - я им почти не пользуюсь и мечтаю добиться ненужности его для себя в дальнейшем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых , у меня солярий горизонтальный профессиональный более-менее  http://88.img.avito.st/640x480/311669988.jpg  (из поста выше) , а не домашний односторонний . и там стоят сделанные вполне себе на совесть немецкие электромагнитные  Vossloh-Schwabe .

Долез до установленных на Philips HB 555. http://i.imgur.com/ALAJ7Ev.jpg

Aly187 та твой взгляд можно оставить или стоит менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долез до установленных на Philips HB 555. http://i.imgur.com/ALAJ7Ev.jpg

Aly187 та твой взгляд можно оставить или стоит менять?

Это вопрос крайне сложный и в основном упирается в предполагаемую интенсивность использования солярия ... :)  :idontno:

Следует понимать, что , с одной стороны , заменой балластов можно увеличить срок эффективной службы ламп в 1,5-2 раза (лампы "садятся" в процессе интенсивной эксплуатации ... ) , а с другой стороны -- ресурс у этих ламп при условии использования одним человеком и при условии стабильности напряжения в сети весьма высокий ... ( люминисцентные лампы при электромагнитных балластах очень боятся просадки напряжения в электросети и момента старта-запуска лампы -- а с качественными электронными балластами -- им по фигу это )

А в третьих -- это жуткие сложности с покупкой этих балластов -- они продаются (привозятся , если быть более точным )  дистрибьюторами Филипса только упаковками по 10 штук двойных балластов -- и в розницу их достать крайне сложно --  у меня , например , осталось только 2 таких двойных балласта ( Не знаю , сколько Вам нужно ) 

 

У меня сейчас в солярии стоят пока "родные" немецкие L 100.396-е   #840   :)

 

Только вот я на Ваших французских L 100.120 не нашёл информации касательно фазосдвигающих конденсаторов ?

В Вашем Филипсе они стоят ?? ( большие такие похожие на пивные банки или на банки от энергетика ?) несколько штук их должно быть в одном солярии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, нет, конденсаторов нет. Дом хоть и старый, но электричество стабильно. Хотя можно использовать и стабилизатор (есть на 2,5 киловатта). Пользоваться буду один (тфу-тфу-тфу). 1000 часов с головой должно хватить. В начале предполагаю поставить 4 лампы.

 

Все типы балластов - HF-P 2 95-120 TL5 EII 220-240V, L 100.396-е, L 100.120 есть в продаже на Украине. С лампами похуже, но тоже нашел.

 

Конденсаторов нет и упоминаний о них нигде нет. Просто если балласты совсем плохие (хотя вроде Vossloh-Schwabe), то есть смысл менять. А так даже если и 500 часов выйдет то я думаю что мне подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто если балласты совсем плохие (хотя вроде Vossloh-Schwabe), то есть смысл менять. А так даже если и 500 часов выйдет то я думаю что мне подойдет.

Я думаю , 500 часов отработают с ними ...  :idontno:

Но однозначно лучше следить , чтобы напряжение ниже 220 Вольт не просаживалось ...  :) Особенно по вечерам высока вероятность этого ... )

 

 Хотя можно использовать и стабилизатор (есть на 2,5 киловатта). 

По поводу стабилизатора -- это несколько сомнительно -- эти лампы (вернее , скорее их балласты) в момент запуска жрут как троллейбус , а вовсе не по 100 Ватт на лампу -- и броски пускового тока хоть и кратковременные , но лошадиные -- и стабилизатор на 2,5 Киловатта не то что их стабилизировать сможет , а выдержит ли просто защита ( не будет ли вырубаться стаб при старте 4-х - 8-ми ламп ) -- это ооооочень большой вопрос ...

Если 4-5 стартеров однажды сработают одновременно , пиковая мощность может превысить 5 Киловатт и защита может просто вырубать стаб ( если успеет ...  :D )

 

Я бы лично наверное не рискнул это проверять на своём стабе на 2,5 КВт ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, со стабилизатором экспериментировать не будем.

С балластами в понедельник узнаю цену и уже потом буду принимать решение.

Я разобрал полностью солярий и только потом додумался как легче достать до балластов (хотя большая доля геморроя осталась).

Хотел бы по возможности заменить вентилятор. Задняя часть у меня упирается в стенку. Хотелось бы задвинуть глубже и что бы не перекрывался воздушный поток.

Но я предполагаю что не все вентиляторы выживут под ультрафиолетом долго. Может кто сталкивался с подобной заменой и даст какой то совет, был бы признателен.

 

Aly187 большое спасибо за помощь.

 

П.С. Обращайтесь, если в моих силах то помогу с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я предполагаю что не все вентиляторы выживут под ультрафиолетом долго. Может кто сталкивался с подобной заменой и даст какой то совет, был бы признателен.

Ровно столько же , сколько и без ультрафиолета -- пластик может пожелтеть от 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может уже спрашивали, уж извините.

Очки которые идут в комплекте вместе с солярием Philips HB 555 нам подходят?

http://i.imgur.com/Uw4F6AN.jpg

Как в домашних условиях проверить очки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очки которые идут в комплекте вместе с солярием Philips HB 555 нам подходят?

http://i.imgur.com/Uw4F6AN.jpg

Естественно !  :)

Как в домашних условиях проверить очки?

Боюсь ,  что в домашних - никак вообще, но если очки плохо отфильтровывают , то глаза будут после сеансов болеть , если наловятся УФ ...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ровно столько же , сколько и без ультрафиолета -- пластик может пожелтеть от 

:) УФ , но разрушиться он от этого не может (а  металлы - тем более ...  :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Aly187, вот этот сайт: http://www.medrk.ru/shop/basket.php,  предлагает лампы Philips PL-L 36W/01/4p 2G11  по цене 1696.00 руб., не в курсе каковы отзывы по этой конторе? И случайно не осталось ли у тебя в наличии 2 шт и ЭПРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Если кому то будет полезно вкратце расскажу о моём солярии.

У меня Philips HB 555. Брал б/у за 1200 грн. (конец октября, примерно 15-16 грн. за доллар). Доставка по Украине (Новая почта) примерно 400 грн. Купил пока 2 лампы PHILIPS TL 100W/01 по 1700 грн. за штуку плюс пересылка 60 грн. (примерно 16-18 грн. за доллар). Брал тут - http://elektrotrade.uaprom.net/p4958825-ultrafioletovye-lampy-philips.html. Доставили через 12 дней (говорили от 2 недель до месяца). Упакованы очень хорошо.

 

В солярии лампы поставил по середине через два пустых места (я большой и так более охватывает по площади). В планах покупка еще 2 ламп и буду ставить все через одно пустое место. Планирую заменить балласты на электронные, но пока мало финансов. Соорудил небольшой трапик (подставку) снизу для ног.

 

Таймером на солярии пользуюсь только для включения и выключения если засну. Так как я достаточно большой свечусь за 10 периодов – с 8 сторон и 2 периода разбито на 6 «неудобных» дополнительных участков. Пользуюсь таймером на телефоне. Пробовал многие программы, но остановился на этой - https://play.google.com/store/apps/details?id=fi.ohra.impetus&hl=ru. Настроек очень много и не все нужны, но очень удобно настраивать время и выбирать сигналы. Также запускаю музыку на телефоне и когда срабатывает таймер от глушит музыку, пищит и обратно музыку включает.

 

Свечусь практически впритык (4-5 см.). Как и говорил Aly187 очень выручает стекло – постоянно в него упираюсь (от стекла до ламп 2-3 см.). Очень часто просто некоторыми частями тела прижимаюсь к стеклу (живот, попа и др.) для того чтобы другие части были ближе к лампам. На сегодня прошел 8 сеансов начиная с 2.00 до 4.35 минут на 1 сторону. На 2 и 7 сеансе немного подгорел (пузо) – неправильно добавил время. Пришлось делать перерывы. Пока итог таков – бляшки ушли, но явно что зараза еще есть и надо ее добивать, кожа на месте бляшек стала коричневая, здоровая кожа вроде не потемнела, шелушения и зуда нет.

 

Будем продолжать. Если есть вопросы постараюсь на них ответить. Здоровья всем.


Aly187 подскажи пожалуйста.

На моем Филипсе отражатель сделан из пластика с серебристым напылением. На вид очень мутное. Есть ли смысл как-то переделать этот отражатель для добавления отражения :) (проклеить фольгу, покрасить из баллончика серебристой краской или другое.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои поздравления!

 

Я засвечиваюсь вот такими лампами https://docs.google.com/document/d/1YqzJMUln2QdlsaRhAQqOkvG-lN6jOPM-z2omSoCbx74/pub

 

По поводу метода, что бы не подгорать и получать равномерное облучение я стал делать засветку с большего растояния (растояние примерно 45-50 см - один локоть от моего тела до лампы)

 

Засвечиваюсь через день.

 

Расчитал дозу, которая нужна для легкой эритмии и увеличиваю каждый раз на 15-20%, если покраснение получается чуть сильнее, то делаю 2 дня паузу и не увеличиваю дозу в сеанс после паузы. 

 

 

Почему выбрал такой подход - он дает более равномерное облучение.

Это облучение меньше травмирует кожу - фактически, это как если бы вы загорали.

Сеансы получаются дольше, но здоровье дороже. Подозреваю, что в клиниках рекомендуют светиться в  упор , по тому, что им дороже лампы, чем ваше здоровье.

 

У меня появился загар, не такой сильной, как у людей на море или после солярия, но все же он заметен.

Вопрос, к тем кто засвечивался 100W тыми раньше, появлялся ли у вас загар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня только 2 лампы и я достаточно широкий :rolleyes: . Планирую докупить как минимум еще 2, а то и 4. Тогда можно будет светиться на некотором расстоянии.

 

Когда светился в больницах то там были вертикальные солярии на ламп 24+. Там ты стоишь по середине и расстояние до тела от 10 до 30 см.

 

При NB UVB практически сразу загорают проблемные места и окрашиваются в коричневый цвет. Со временем и остальная кожа загорает. Раньше я светился ПУВА. Средний загар получался через примерно 20 сеансов. Но он наступал более равномерно. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент у меня только 2 лампы и я достаточно широкий :rolleyes: . Планирую докупить как минимум еще 2, а то и 4. Тогда можно будет светиться на некотором расстоянии.

Мне кажется, что если вы их поставите на расстоянии 50 см друг от друга и сами будите засвечиваться с расстояния 50 см, будет равномернее, чем в упор. 

Чем дальше вы от источника света, тем более ровномерно пойдет облучение, единственное но, время будет увеличиваться с квадратичной зависимостью. 

 

PS У меня болячки розовеют и на их месте появляется белая не загарелая кожа. Видимо у всех по разному псор проходит. Но лишь бы проходил! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моем Филипсе отражатель сделан из пластика с серебристым напылением. На вид очень мутное. Есть ли смысл как-то переделать этот отражатель для добавления отражения :) (проклеить фольгу, покрасить из баллончика серебристой краской или другое.).

 

Если рефлектор не полированный - нет разницы, покрасите вы его или он останется мутным. Нитрокраска из обычного баллончика от интенсивного ультрафиолета может сменить цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...