Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lullaby

вирусные инфекции - страшное дело. Лежал в инфекционке в одной палате со строителем. Они реконструировали детскую больницу. Разбирали вентиляционную систему. Он приличное число дней проходил с температуркой. Медсестры потом сказали, что врачи вытащили его "с того света". Когда выписывали ему было очень фигово. Все болело. Сидел на стеройдных обезболивающих и они мало ему помогали. Запустил здорово свой менингит.

 

А по клещам ты абсолютно права.

Прошлым летом укусил близкого человека клещ в районе Серпухова. Позвонили в травмпункт местный. Сказали: Приезжайте, клеща вытащим, но укол делать не будем. Нет опасности. Вот если бы в дмитровском районе. Тогда да. А тут можете не беспокоиться.

Меня на алтае три клеща как-то укусили в походе. А там с энцефалитом проблема есть. То ли гамма то ли имуноглобулин укололи с большим опозданием, когда вернулись на базу. Но вроде пронесло... Тьфу, тьфу,тьфу...

 

А по поводу загара прислушайся ко врачам. Наверное были неприятные осложнения. Подожди годик.

Изменено пользователем глеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Добрый день всем! Пишу после большого перерыва. Очень давно не была на форуме. Случилось очень много всего. Главное событие- родила вторую дочку!!! Но обо всем по порядку. летом 2014 года поехали всей семьёй на море в Болгарию на месяц. Кожа хорошо подлечилась, пятна пошли на спад, по телу было как всегда - большие на руках-ногах пятна, на спине, и куча мелочи. После моря ушёл процентов на 70 с кожи. С моря мы привезли в пузе вторую дочку. Очень хороший момент в смысле закрепления эффекта от лечения , у меня как и в первую беременность псориаз стихал. Но в первом триместре с животом ужас был - болело -тошнило от всего, ничего есть могла. очень помог хофитол и гастрофарм, особенно второй ( в нём много белка). За год до этого у меня все время фигня с желудком и желчным была. Тошнило от всего, была на очень жёсткой диете. Самый прикол что очень грамотный гастроэнтеролог которая лечила уже в беременность сказала что я свой желудок без белковой едой замучила ( это к слову о многолетнем отказе от мяса и рыбы). В желчном у меня была взвесь и густая желчь по узи, но камней не было. Скажу честно этот живот была абсолютная психосоматика. Очень был напряженный год в смысле общения с родственниками мужа, и моральным насилием надо мной. Желчный это эмоции, невысказанные эмоции, недовольство и т.д. Этих эмоций у меня было хоть отбавляй. Стало лучше после того как походили с мужем к семейному психологу. Во время беременности после токсикоза и лечения в первом триместре в целом было все хорошо - кожа-гуд- псориаз заснул, живот успокоился, общее состояние активное, даже грыжа в пояснице спокойно себя вела. Было только одно загадочное событие. У меня старшая дочка с 2х месяцем заболела цитомегаловирусом, у нее были сильные проблемы от него ( начало гепатита, задержка развития, недостаток массы тела на огромном количестве молока и тд), а я не болела им. И вот, она носитель его, выделяет всюду, контакт со мной постоянно, а я им заражаюсь по анализам именно в первый самый опасный триместр  когда он может вызывать гибель или тяжёлые врождённые пороки. Это была загадка . Но по анализам во мне была свежая инвцекция и не было еще реакции иммунитета. В итоге иммунолог, гинеколог, инфекционист приняли решение в конце первого триместра прокапать мне 3 капельницы антител к цитомегаловирусу. Вернее это были не строго к нему, а общие. Потому как препатар антител  только к нему стоит ооочень дорого. Но капали не российские антитела а австрийские. Короче страшно было, наблюдали меня во время капельницы, очень боялись шока или аллергии, так как есть склонность. Делали под уколом преднизалона. Все прошло нормально, но через несколько дней как меня от этих антител колбасило - температура, озноб, как грипп короче. Но ничего, все на пользу. В середине беременности сгоняла в декабре в Дубай, очень понравилось. Потом очень много двигалась и готовилась к родам ( об этом в следующей посте, потому как очень интересный опыт), Антитела помогли явно чужие, потому как мой ребенок только в 3тьем триместре заразилась цитомегаловирусом, что уже было не очень опасно. Мы родили в срок , ребенок здоровый, но от прививок сразу отказ, знали что надо делать анализы и проверять инфекцию. В итоге - инфекция есть, иммунитета у ребёнка к ней нет. Если кормить грудью - то все ок - мои антитела к ней. Если не кормить - то капать детёнышу антитела.... А этого не хотелось допустить. Я смогла прокормить до 9.5 месяцев. Это подвиг, это был ад для псориаза, но я смогла. Самое тяжёлое было в 3-4-5 месяцев... но потом псориаз немного сдался. Но в целом было очень трудно... Отсутствие сна 9 месяцев... часто я спала 2-3 часа в сутки. Ребёнок просто висел на груди постоянно... А что делать, иммунолог детский настойчиво приказывала кормить, я и соглашалась. Уж лучше чем лечить всякой бякой ребенка. У нас проявления инфекиции  благодаря моему молоку с антителами и не было. Мира моя растёт здоровой . Остеопат и узи только обнаружила увеличение селезёнки, но не критично. Это из-за присуствия вируса в крови. Псориаз стал после родов быстро возвращаться, большие площади, и главное -боль, отёк, НО на сосках не появился, тут победила дочка, он не смог  с таким отсосом проявиться) видимо псориазу стало совсем больно) а сосун у меня знатный))В общем с первой кормила 2 месяца, а потом рыдала что так мало, а тут оторвалась по полной)) После 6 месяцев уже перестали мои антитела в крови циркулировать, и я уже намечала когда буду оставлять это дело. Лактация ужас конечно для псориаза, я ничего не делала кроме косметического крема. Жрала много сладкого, ибо когда не спишь месяцами на сладкое просто срывает... Эти 9 месяцев кормления было тяжелы и тем, что старшая "пошла" в сад, и дети за пол года обе вместе болели раз 10, и я вместе с ними всеми детскими орви. А мама то болеть не может.... Вот в один прекрасный день после болезни вывожу их гулять, и сама не понимаю, почему идти не могу и дышать.? Вечером сделала снимок, послушала меня наша крёстная мама - обструктивный бронхит сильный. Начала пить антибиотики и т.д. Короче на этом и закончила с кормлением, потому как сил не было вообще... За это время мне часто казалось что я умираю , потому что бывали дни когда я спала час или 45 минут... в сутки.... На фоне усталости я перестаю спать вообще.... Но благо пришёл сон, перешли на смесь и ребенок стал спать лучше... Я так надеялась что псориаз станет резко лучше... Какое там, просто слегка стало лучше, никакого эффекта как первый раз, когда половина ушала и все болеть перестало даже и близко не было... в общем стали ждать лета, запланировали Крым и Саки на месяц. В начале лета случился сильный стресс. Потом поехали на море и там я купалась в сакском озере и рядом в санатории прошла 10 сеансов сакской грязи. На море стало лучше, но не от грязи явно, а от самого моря и солнца. Мне сказали ждать месяц после лечения эффекта от грязи. После моря у меня было примерно 5 ладошек, а через 1.5 месяца, а начале августа, в ожидании хорошего эффекта - стремительное ухудшение - 22-25 примерно... очень давно такого не было... все болело, сыпалось, отекло, и т.д.... Я несколько в шоке...море .... так ждала, 2 года!!! а тут такая х...да еще и ребенка больше нельзя на руки брать, а ей всего 1.4 года.. Грыжа разболелась, мрт показывает что вот вот может рвануть... Остеопат только на время помогает если не делаю резких движений... Папа ( нейрохирург ) сказал - может от резкого движения или от поднятия 5 кг уже прорвать. ( а дочка 12 кг) Радости мало. Начала себя уговаривать опять лечить псориаз (хотя я это терпеть не могу за 19 лет стажа), села на диету построже, пропила тиосульфат натрия 10 дней, начала мазаться Зорькой. Кстати от нее у меня эффект как от гормона, у меня за 10 дней перестало все сыпаться, болеть, на огромных пятнах стали появляться просветы. Сколько это еще счастье продлится? Точно от нее, потому как ею начала за 4 дня до тиосульфата натрия мазать и через сутки уже начало помогать. Короче в магазине 4 лапы закупил банок 6-7  и  стараюсь 2 раза в день мазать. После тиосульфата сейчас энтеросгель на пару недель, а потом решила повторить для живота то, что хорошо помогало - гастрофарм, хофитол, урсосан, потом после этого добавить лецитин и омега 3 , еще что-то запланировала в таком духе. В общем возвращаюсь в ряды как говорится. Пусть мой любимый метод - это не лечение псориаза, потому как сильно напрягает морально, но уже невозможно с такой площадью... Чуть позже напишу про роды и старшую дочку, у которой пару раз видела маленькие пятна похожие на псориаз. Еще за эти годы очень занималась много психотерапией как с помощью, так и без, очень много стала разбиратсья с детско-родительскими отношениями.  Много мыслей по поводу себя и болезни на эти темы возникло. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) теперь две дочки)  4 года и 1 год, муж хочет еще ( сына), но пока сил нет , надо восстанавливаться как смогу. Ну и пока ни физически ни морально не готова. И так уже чувствую себя как мама-обезьяна из мультика про маленьких обезьянок.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lullaby, здравствуйте) вот читаешь такие истории, как у Вас и остальных "счастливиц" по псоро-несчастью и хочется спросить- откуда столько сил? родить 2 лапочки-дочки, жить с нашей бякой, лечиться от всяких вирусных заболеваний, сражаться с родственниками? Конечно, у каждого из нас своя история и свой жизненный путь, но иногда кажется, что личные проблемы и трудности - просто ерунда по сравнению с тем, что прошли и испытывают, пишущие здесь товарищи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, Lullaby, досталось тебе! Будем надеяться, что худшее позади и теперь всё наладится, а с твоим терпением и упорством обязательно так и будет!

Много мыслей по поводу себя и болезни на эти темы возникло.

 

Делись, это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вишенка, добрый вечер! Ой, мне кажется что и хуже и страшнее бывает в жизни. Я верующий человек, и силы когда их нет совсем (и все в попе) даёт Господь, и любовь близких.  Я родив детей стала увереннее, потому что порой было тяжело от взглядов сочувствующих, и роль вечно больного человека. Был комплекс что не найду любовь, что не смогу выйти замуж. Но мне кажется что порой именно от таких несчастий приходит такое счастье, которое может оценить человек лишь лишённый чего либо. Мне повезло, мужу было плевать на пятна ( хотя мы познакомились в интернете и встреча была после очень долгой переписки), у нас был бурный роман и мы стразу поняли что мы родные люди и хотим быть вместе ( я переехала из Минска в Раменское ( моск.обл.) к мужу 6 лет назад.

Хотела рассказать про свой опыт психотерапии. Так как мой псориаз связан с нервами и моим детством ( начался в 11 лет), я занялась вплотную разбором проблем с мамой ( вместе с этим прочла кучу всего, особенно запали идеи Франсуазы Дальто, детского психоаналитика, Винникота ). Если начать с конца - то у мамы многолетние проблемы с психикой, которую никто не лечил раньше. Психиатрия, а не плохой характер. Очень все не хотели правде в глаза смотреть в семье... ( как с алкоголизмом бывает). Ни в коем случае уже не виню ее ни за что, и давно простила. Это просто уже анализ с целью принять себя со своей историей.  Что такое импринтинг думаю многие знают- рождается ребенок, утёнок, и т.д. и первая встреча с миром ( т.е. мамой) оставляет огромный след на всей жизни. Меня хотели мальчиком, и очень маме обещали все узи, которые тогда были не точные ( 1986 год то), и вот я легко родилась, красивая, доношеная, без проблем в родах, а мама меня не хотела. Не хотела и все тут. Ну мальчик нужен был. И у мамы при встрече со мной случается истерика. Добро пожаловать в мир) только ты не то что надо) . Вот и под этим лозунгом я росла. Когда у меня спрашивали- как тебя называли в детстве - трудной и неудобной , отвечала я. Я доставляла неудобства всем своим существованием. Не то ела, не так спала, болела и т.д. Была непослушная и все в таком духе.  Как сказала опытная психолог - это программа умирания для подсознания. Что если ты неудобна для жизни, значит ты удобна для смерти. В таких случаях дети болеют, и очень сильно. Что я и делала. Говорят что я неудобная - буду играть эту роль. Так всегда с детьми. Когда мы навешиваем ярлыки - "неуклюжий", "несносный", "глупый" - дети всегда играют эту роль. А что им остаётся! Это я себе сама каждый день напоминаю, когда мне хочется сказать что-то про детей - не вешай ярлык! Я очень быстро повзрослела, но в детсве очень много было истерик - это я маму копировала. В 11 лет от проблем с взаимоотношениях с мамой у меня была депрессия с бессонницей, и потом попытка суицида. Кроме папы никто не узнал, была неудачная- таблетки слабые оказались, ( напилась снотворного). Но жить утром не хотелось когда проснулась. Мама, мама. Спасибо Господи что спас. и через пару месяцев псориаз появился. ( ну там инфекции все было тоже).

К чему я это все. Я вроде вышла замуж, уехала в другую страну. А все как было внутри меня, так и осталось. Приезжаю к маме - и меня колбасит, приезжаю сама не своя.  И так постоянно. Но все вскрылось при моём материнстве. Первые роды были очень тяжёлые, родовой процесс не шёл, ребёнок мучился и я тоже. Страх, страх! Когда я забеременела второй дочкой - я поняла что надо идти и работать со всем этим гов...м, и пошла таки, хотя психологи многие и психотерапевты беременных не берут. Но мои роды зависели  от того, смогу ли я поверить в свои силы и внутри себя что-то поменять. Когда женщина рожает, то шейка матки, это орган, который с психологией очень связан, если роды не идут, акушерки и доулы ( как это модно сейчас), советуют вслух всех прощать, все обиды, маме, еще кому-то , надо все отпустить, чтобы мозг дал процессу пойти естественно. Я пошла на курсы подготовки к родам, ходила с мужем, и без, 4 месяца! Я училась дышать, обезболивать себя, потому как все мои первые роды были на промедоле и т.д. и ничего не помогало! Я прошла матрицы Гроффа - единственный психофизический тренинг который мне очень помог- почитайте что это такое, очень интересно просто подумать о том, как мы поЯвлялись на свет,я сейчас уже смотрю по своим дочкам что очень многое сходится - первый опыт рождения даёт очень глубинный отпечаток на личности. Вот у меня первая дочка прошла тяжёлые роды и все вынесла, причём многие дети бы родились с большими проблемами-  а она нет, вынесла. Она умеет терпеть то, что другие не стали бы в ее возрасте. Вторая вылетела как пробка, без проблем вообще - нетерпиливая вообще, как только что-то не так - она оповестит весь мир об этом. И разные беременности тоже на них сказались, смотрю по тому насколько они реактивны. В общем стараюсь вести максимально осознано себя с ними. 

Я написала сценарий родов, я просто себя запрограмировала . Я все описала что я буду делать, как - и все так и получилось! Это конечно не оргазм, но я смогла без обезболивающих и помощи родить за 3 часа 45 минут,) даже мужу ничего не пришлось помогать, хотя он был готов) Честно, я поняла так много после этого опыта, что как же важно то во что мы верим. Как же много от головы. Очень благодарна мужу который согласился на все это, потому что именно благодаря такой подготовке я получила удовлетворение как слетала в космос наверное, потому что я была уверена в себе, и не боялась врачей и того, что кто то будет за меня что-то решать.  и я смогла обнять маму. после всего что происходило и происходит. Пусть проблемы есть и они хуже, и я в начале лета сама была в отделении неврозов на консультации по поводу того как быть и общаться... и мне ( о спасение на месяц!) самой выписали стрезам ( ням ням), но мне надо было от врачей уже услышать что там психиатрия, и что общаться надо очень осторожно и очень нейтрально... Короче вот такой сумбур, если кому-то интересно, есть очень крутая тётка психолог, работала со мной по арт терапии и по картинкам всяким, с заданиями и т.д. бабло не гребла, отпустила быстро со словами - теперь уже сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lullaby,  ты молодец, поздравляю тебя с рождением дочек :)

Всё у тебя будет хорошо, обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же, есть результаты. Неожиданные для меня. Я только вот собралась в долгие мучения впасть с тем что у меня за 2 недели с 10 до 20-22 процентов на теле псориаза прибавилось, и все болит и шелушиться ужасно...то что  я делаю начало давать результат. 3тья неделя ЗОРЬКИ!!!! Скоро закончится 6я банка. Цена в "4 лапы")) 68 рублей. Первый раз в жизни пила 10 дней тиосульфат натрия. Ходила в туалет от него так же как и обычно. Только газы)) Села на диету по строже. Хлеб дрожжевой отменила, утро- овсянки, 5-7 злаков, обеды- супы овощные ( как всегда уже лет 10), салат, гречка например. Полдник - домашний йогурт эвиталия, или бифилайв или ацидофиллин, потом фрукты ( арбузы были одну неделю, от них по 4 раза потом ходила в туалет), вечер- салат или тушёные овощи и гречка или рис. Макароны редко, картошка редко,в салатах почти без помидоров и перцев ( хотя самый прикол, я их всю жизнь не ела, а стала есть несколько лет назад, когда вреда для кожи от них вообще не было видно никакого). Неделю не ела мяса, рыбы, сыра. ( мясо и так раз, два в месяц, рыбу пару раз в месяц обычно). Со второй недели режима стала 25% сыр есть.  Сладости 2 недели не ела вообще, сахар, мёд. Но потом поняла что так как я сладкоежка, надо хоть 1 раз в неделю что-то есть. Был пирог домашний со сметаной и яблоками, а на прошлых выходных овсяные домашние печения. Мне хватило для радости) Вот) короче самое главное это то, что не так болит кожа, и сыпется меньше раз в 5 наверное. Светлеют крупные пятна. То ли эффект от зорьки такой потому что я давно ( кроме сакских грязей летом) на кожу никаких сильных средств не наносила, то ли от того что в голове порядок стал возвращаться , то ли от диеты, но я то не питалась резко иначе недавно. Или все вместе. Но это не может не радовать. Впереди юбилей- 30 лет, и глаз должен то гореть! Наряд сидеть) и т.д. и надо поднимать настроение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,  но эффект начался за 2-3 дня до начала пития его, от Зорьки для вымени коров) Думаю сейчас все в комплексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lullaby, доброго вечера и Вам) история Ваших взаимоотношений с мамой - это, конечно, нечто(( не потерять себя после всех этих испытаний - значит иметь стержень и огромную волю к жизни! Вы - большая труженица и очень здорово, что Вы отвоевали свой кусочек счастья! Если не секрет, как Вас поддерживает муж и его отношение к Вашему самочувствию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муж просто любит сильно, а из этого все и вытекает. Ему все равно на внешний вид, всегда волновало - больно ли мне. Ругает когда лечиться не хочу или мазаться ( от усталости чаще). Его больше волнует моё душевное здоровье, чем телесное.  Помогает не впадать по возможности в уныние. У него чувство юмора убийственное и губит  всякую хондру )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...