Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе [часть 2]


Рекомендованные сообщения

Привет всем! :)  Псор около 15 лет прогрессирует медленно, но уверенно... мне уже 40 лет, ремиссии не значительные. Лечу салидольные мази, ванны, море, последние 5 лет начало беспокоить частое мочеиспускание :sad_new: (просто ужас, дискомфорт ужасный) консультировался у разных урологов, ставят диагноз хронический простатит, гиперактивный мочевик  назначают лечение эфекта почти ни какого... Последнее время  начали говорить всему виной мой псориаз, может кто чего скажет про похожие симптомы мочевик-псориаз? Спасибо за ответы.

 

 

 

 

 

----------------------

Первая часть темы - http://psoranet.org/topic/4593/

М.

Ссылка на комментарий

Сделайте УЗИ простаты, мочевого пузыря и всей дороги, обяз-но анализ PSA. Если это просто гиперплазия, обычная для мужчин в возрасте 40+ (у кого-то 50+, у кого-то 70+, но рано или поздно она настигает половину мужиков, риск увеличивается с возрастом), то, в зависимости от степени выраженности, есть немногочисленные варианты, в том числе и медикаментозные (Омник, Товиаз и пр., должен подобрать врач), и немедикаментозные. Прогревания-ультразвуки и прочая физиотерапия эффекта не имеют.

Ссылка на комментарий

Делал МРТ малого таза смотрело два разных уролога паталогий никаких не видят, кроме хронический простатит, гиперактивный мочевик УЗИ простати тоже делали. Вопрос в том что начали уже спирать на мой псориаз...

Ссылка на комментарий

А нафига делать MRI без необходимости? Это ж в 4 раза дороже стоит, чем СТ. PSA меньше 4? Нет абстрактного "простатита", какой именно, есть 5 категорий.

Что выписали в качестве лечения? Обычно спазмекс или товиаз, если только гиперактивность. Товиаз лучше, меньше побочников, но дороже.

Надо в профильную тему перемещаться, эта для гостей.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток Вам!!! скажите пожалуйста,может вопрос конечно не по теме,но , так сказать,беда у нас одна!!! Я болею болезнью Бехтерева(это когда позвоночник не двигается вообще) , На форумах писали что нужно вводить Ремикейд!!! Там написана доза- 5 мг на 1 кг массы тела.Вопрос состоит в следующем, 5 мг самого Ремикейда(т.е в 1 флаконе 100 мг и нужно покупать 3 флакона!) или 5 мг приготовленного  уже расствора? Очень важен ваш ответ, так как 1 флакон стоит очень не дешево в украине,а точнее порядка 1200 долларов.Заранее спасибо за ответ!!!

Наверное я поздно с ответом, но всё-таки: подразумевается 5мг чистого лиофилизата на 1 кг массы тела. Да, в сумме выходит очень дорого.

Ссылка на комментарий

Наверное я поздно с ответом, но всё-таки: подразумевается 5мг чистого лиофилизата на 1 кг массы тела. Да, в сумме выходит очень дорого.

Нет,не поздно) Спасибо за ответ!! Жаль конечно,такие большие деньги, и не факт что этот препарат подойдет.Печалька. В любом случае,спасибо вам за ответ.Желаю всем выздороветь и крепкого вам здоровья!!!

Ссылка на комментарий

Привет всем! :)  Псор около 15 лет прогрессирует медленно, но уверенно... мне уже 40 лет, ремиссии не значительные. Лечу салидольные мази, ванны, море, последние 5 лет начало беспокоить частое мочеиспускание :sad_new: (просто ужас, дискомфорт ужасный) консультировался у разных урологов, ставят диагноз хронический простатит, гиперактивный мочевик  назначают лечение эфекта почти ни какого... Последнее время  начали говорить всему виной мой псориаз, может кто чего скажет про похожие симптомы мочевик-псориаз? Спасибо за ответы.

 

 

 

 

 

----------------------

Первая часть темы - http://psoranet.org/topic/4593/

М.

Найди хорошего гемеопата снимал  проблемы на каторые врачи рукой махнули но псориаз живее всех жывых

Ссылка на комментарий

Привет, nikollev :) Где гомеопата рекомендуется искать, и как заранее отличить хорошего от нехорошего? Какие он у Вас "снимал проблемы"? - устранил ли псориаз.

Ссылка на комментарий
Гость Роман163

Здравствуйте! Ребенок 5 лет диагноз: Каплевидный псориаз. Появился месяц назад. Все дерматологи, завязаные на Минздрав, толкают скинкап. Военный дерматолог, школа ВМедА С.Петербург- каплевидный псориаз-доказана роль в патогенезе гемолитического стрептококка, поэтому пока ничего местно, а пропить 2 недели антибиотик(в его рекомендации эритромицин)+гепатопротекторы+эубиотики+для защиты от грибов чего нибудь...скажите пожалуйста, кто давно занимается этим вопросом: каков процент исчезновения каплевидного псориаза насовсем, или невозможно это? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Как правило, в случае любого псориаза говорить об "исчезновении насовсем" не приходится. Можно говорить о ремиссии в той или иной степени (временами достигающей и 100%) на какой-либо срок (от недель и до многих лет). 

Что касается доказательства "роли в патогенезе гемолитического стрептококка", то пока её нет, это наблюдения за провоцирующими факторами и предположения некоторых исследователей, и не более того. Осмысленной статистики на этот счет не существует. Да, стрептококковые инфекции могут являться триггерами или провокаторами псориаза. Если "угадали" и это основной фактор - зачит повезло, после нейтрализации будет улучшение, но говорить о 100%-й связи оснований пока нет, статистически достоверных исследований пока не опубликовано.

От Скин Капа держитесь подальше, насколько это возможно, препарат запрещен к продаже почти по всему миру.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Ребенок 5 лет диагноз: Каплевидный псориаз. Появился месяц назад. Все дерматологи, завязаные на Минздрав, толкают скинкап. Военный дерматолог, школа ВМедА С.Петербург- каплевидный псориаз-доказана роль в патогенезе гемолитического стрептококка, поэтому пока ничего местно, а пропить 2 недели антибиотик(в его рекомендации эритромицин)+гепатопротекторы+эубиотики+для защиты от грибов чего нибудь...скажите пожалуйста, кто давно занимается этим вопросом: каков процент исчезновения каплевидного псориаза насовсем, или невозможно это? Спасибо!

 

Из достаточно давней (1976) работы 

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/952752

Обследованных пациентов с каплевидным псориазом 62, в 84% случаев возникнованию каплевидного псориаза предшествовала клиническая стрепкококковая инфекция.

У 68% пациентов с каплевидным псориазом, впоследствии развился обычный вульгарный псориаз, остальные выздоровели.

Из недавней работы (2010)

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20607546

ПЦР анализ позволил обнаружить стрептококковую ДНК в крови у 6 из 7 пациентов с каплевидным псориазом.

Ссылка на комментарий
Гость Анирам

Здравствуйте!А у меня вот такая беда.У меня псориаза нет,а вот у мужа есть.Покрыто всё тело.Нет только на лице,ладонях,стопах.Он не лечится.Не хочет,ему и так нормально.На уговоры не реагирует,развода не боится.Как быть?А ещё у кого нибудь есть такое?

Ссылка на комментарий

Не хочет,ему и так нормально.На уговоры не реагирует,развода не боится.Как быть?А ещё у кого нибудь есть такое?

Ну и прекрасно! А что значит "как быть"? Жить. Любить. Детей рожать.

Ну жить и наслаждаться жизнью. Псориаз не мешает и ну слава Богу. Плюньте на него ( на псориаз).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!А у меня вот такая беда.У меня псориаза нет,а вот у мужа есть.Покрыто всё тело.Нет только на лице,ладонях,стопах.Он не лечится.Не хочет,ему и так нормально.На уговоры не реагирует,развода не боится.Как быть?А ещё у кого нибудь есть такое?

Кто в семье готовит? Отрегулируйте питание - диета при псоре играет значительную роль. В отпуск старайтесь поехать на море.

Когда замуж выходили знали, что у мужа псориаз?

Ссылка на комментарий
Гость Анирам

Конечно,знала.Тогда было очень мало.Я и представить себе не могла,что можно жить и не париться.На предложение помощи откликается,говорит "завтра".А завтра рыбалка,устал,не успел,работы много,не хочет,это ведь труд.На море ездили 2 раза.Он сидит в тени.Детей двое.Только со временем сам процесс всё-таки обижает(на тебя сыплется,да и спать с тёркой под звук чёса...)Питание говорите?А у всех мужья такие ручные?Курит по1,5 пачки.Жить с псориазом мучительно,не только самим больным:уборка каждый день,о совместном отдыхе можно только мечтать,кровавое постельное и нательное бельё.Простите,если кого обидела.Просто я в отчаянии.Из 11лет замужества 10-борьба не с псориазом,а с мужем для его же блага.Ему 35,об колено его не переломать,за руку не отвести.Да знала,а вы знаете,что у вас впереди?

Ссылка на комментарий

Да, знаем, что впереди. Знаем, что неприятно на это смотреть, и т.д. :)

Но, может, "через колено" ломать-то и не надо? А попытаться отыскать точки соприкосновения и способ подвинуть в правильном направлении. Честно говоря, я впервые за много лет такое вижу, что состояние настолько непростое, а человеку пофигу, не встречал такого. Чаще всего, либо истерика "всё пропало!", либо апатия "у меня ничего не получается!", но не равнодушие.

Ссылка на комментарий

В некотором смысле вам повезло :). Муж мог бы не равнодушным быть ( к болезни), а в депрессии. С псориазом. В депрессии.

Не гневите Бога, черт с ней с шелухой. И придумайте как спать ( не "спать", а спать) отдельно, что бы не раздражатъся на почесывание рядом.

Бороться с мужем? Да брак разваливать и ничего больше. А если он будет с вами бороться? На мой взгляд, не бороться в семье надо, а учиться сосущестовать, не ущемляя себя и спутника, всегда можно найти решение.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!!!

Помогите мне пожалуйста, я в замешательстве. У меня молодому человеку 24 года. Псориаз у него  6 лет. Но я бы не сказала, что у него критическая стадия, покраснения на спине, немного на ногах и голове, шелушаться. Он пользуется мазью Дермовейт, и на сколько я знаю уже как года 2 постоянно (каждый день) ей мажется. Я не знакома, с болезнбю псориаза, и мало чего о ней знаю. И вот читая на вашем форуме про эту мазь, я ужаснулась, что это очень сильный гормональный препарат. Помогите пожалуйста чем можно замнить эту мазь, я очень боюсь, что после этого сильного гармона ему уже ничего не поможет не гормональное, а я его так сильно люблю и очень хочу ему помочь!!! =((((

Сейчас ему посоветовали смешать элоком и серную мазь, я почитала, что элоком тоже горманальный, неужели нет ничего достойного не гормонального? =(((( Посоветуйте мне пожалуйста, чем я могу ему помочь. 

P.S. Я не читала все посты, поэтому извините если мою проблему уже подымали на вашем форуме

 

Заранее всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Правильно посоветовали смешать элоком. Во-первых, элоком относится к последнему поколению ГКС и от него не такие страшные последствия. Во-вторых, можно смешивать постепенно уменьшая дозу гормоналки и тем самым, постепенно слезть с нее. Но не обязательно с серной мазью, можно с вазелином, салициловой мазью, детским кремом.

Вот статья у нас на сайте на эту тему: http://www.psora.net/?p=2561

Ссылка на комментарий

Правильно посоветовали смешать элоком. Во-первых, элоком относится к последнему поколению ГКС и от него не такие страшные последствия. Во-вторых, можно смешивать постепенно уменьшая дозу гормоналки и тем самым, постепенно слезть с нее. Но не обязательно с серной мазью, можно с вазелином, салициловой мазью, детским кремом.

Вот статья у нас на сайте на эту тему: http://www.psora.net/?p=2561

Большое вам спасибо!!!! Я так рада, что есть еще шанс. Кстати больше дермовейтом не пользуемся. И по-моему смесь элокома и серной мази помогает, тьфу-тьфу-тьфу.

Всем огромнейшего здоровья!!!!!!

Ссылка на комментарий
Гость Светлана

Добрый день! У моего мужа псориаз, но он лечится и вопрос не о нем. К сожалению и у дочки появилось небольшое высыпание. при чем очень как-то резко. В понедельник она мне показала на локте небольшой пузырек (примерно как мозоль), к вечеру он лопнул, а вчера (воскресение) уже появилась бляшка (около 3 см). Ей 14 лет, недавно начались месячные + весна+ конец года в школе=это все и послужило причиной. К сожалению у нас в городе нет дерматолога, а только фельдшер (которая только выдает справки, да ходит по школам-детсадам проверяет на вшивость да чесотку). И поехать к врачу сможем недели через 2-3,  конец года, никак не отпроситься из школы. Есть какие-то темки именно про начало болезни? про диету я уже почитала, а что-нибудь еще можете посоветовать? Просто никак сразу не найти, да и по правде сказать настроение невеселое. Про лечение я не спрашиваю, мне бы до определения диагноза хуже не сделать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...