Перейти к публикации

Тромбоцитопеническая пурпура


Рекомендованные сообщения

5 мая 2015 г. В своё тридцатитрехлетие уехала на скорой с маточным кровотечением.в городскую больницу 40 г. Москва. Тромбоциты 17 тысяч гемоглобин 56. Сутки лили плазму,кровь,тромбомассу и необошлись без преднизолона . как я не сопротивлялась все же не обошлось без него. 7 мая сделали чистку полости матки так как кровотечение неостанавливалось. Сегодня 8 число лежу в сознание начинаю вставать ходить ,гулять. Сейчас льют преднизолон и венофер. Два месяца лечение псориаза акрусталом на смарку. А уже почти все сходило с рук и ягодиц. Что будет сейчас после отмены преднизолона с псориазом остаётся только ждать . после праздников переводят в гемотологическое отделение будут ставить вопрос об удалении селезенки. Голова кругом ,незнаю что делать. Думаю без моего согласия не чикнут меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держись . Может наладится все как нибудь , может врачи посовещаются и передумают чикать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без твоего согласия не имеют права ничего "чикать".

Это то да,согласия не дам ничего не будет. Но пугают что постоянно будут кровотечения и все такое. Но и гарантий что после удаления селезенки все восстановятся не дают. С кем советоватся куда идти у кого спросить пока несоображу ни как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь между маточным кровотечением  и удалением селезёнки? Манипуляции по устранению кров-я проведены, теперь нужно "поднимать" гемоглобин. Таблетки или лечебная спираль помогут тебе избежать постоянных кров-ий. Гинеколог-эндокринолог, тебе надо к нему на приём, а не слушать практикующих хирургов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая связь между маточным кровотечением  и удалением селезёнки? Манипуляции по устранению кров-я проведены, теперь нужно "поднимать" гемоглобин. Таблетки или лечебная спираль помогут тебе избежать постоянных кров-ий. Гинеколог-эндокринолог, тебе надо к нему на приём, а не слушать практикующих хирургов.

Связь с кровотечением это болезнь крови тромбоцитопеническая пурпура. При лечении данной болезни прибегают к удалению селезенки. Так как она как бы разрушает мои тромбоциты в крови. Ни спираль ни эндокринолог здесь ни при чем. Кровотечения возн кают из за снижения тромбоцитов в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы помягше рассказать. Одна моя знакомая. Кров-е. Ей врачи посоветовали, к чему мучиться, если рожать больше не хотите, матку удаляйте. Послушалась-удалила. Спокойней так и врачам меньше хлопот. Маточные кров-я-это исключительно дисбаланс женских гормонов. Думаю, что возиться с тобой никто не хочет, поэтому всё валят на ТЦП. Тебе надо бороться, не надо ничего просто так отрезать! Ищи толкового гинеколога, только не в больнице, а в поликлинике. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, как бы помягше рассказать. Одна моя знакомая. Кров-е. Ей врачи посоветовали, к чему мучиться, если рожать больше не хотите, матку удаляйте. Послушалась-удалила. Спокойней так и врачам меньше хлопот. Маточные кров-я-это исключительно дисбаланс женских гормонов. Думаю, что возиться с тобой никто не хочет, поэтому всё валят на ТЦП. Тебе надо бороться, не надо ничего просто так отрезать! Ищи толкового гинеколога, только не в больнице, а в поликлинике. Удачи!

По геникологии я в порядке,геникологи как раз таки и велят все на гематологию. Кровотечения случаются из за низких тромбоцитов в крови. Спасибо .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня перевели в отделение гематологии,так же в больнице 40 Г. МосквА. Схема преднизалоновую не отменили так как тромбоциты низкие и колеблется от 100 до 160 тысяч. Отмена резкая грозит снижением тромбоцитоВ,что приведет к кровотечению и не только маточному. Врач сказал что самое плохое и приводит к детальном исходу это кровоизлияние в головной мозг. Какая я дура когда считала что псориаз самая ужасная болезнь в мире. Так ненавидела себя и всех что я больна псориазом. На фоне тромбоцитопении псориаз такая мелочь. Сейчас кстати он у меня кормится преднизалоновую ему нравится близки расходятся шелушение уходят. .

Пишу с телефона ошибки, извините

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день в больнице , состояние выше среднего тромбоциты растут на преднизалоне ,псориаз исчезает также на его фоне. Сильный жор,ем все подряд,отдышка,потливость . веселуха. Снижают преднизолон на сколько незнаю ,так как вводят (уточнить нужно будет) капельно. Таблетки пить не могу тошнит. Жду понедельник ,жду снижения преднизолона. Посмотрела на сайтах израильских клиник лечения тромбоцитопении предлагают 1.гармоны 2. Удаление селезенки. 3 . плазмаферез. 4. Иммуноглобулин . гармоны я уже ела и сейча ем помогает на пол года . плазмоферез еще гемоглобин маленький нельзя . иммуноглобуллин или револейд очень дорого ....думаю !!!! Рискнуть иль нет? Блин так страшно . удалишь а если не пройдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 день в больнице , состояние выше среднего тромбоциты растут на преднизалоне ,псориаз исчезает также на его фоне. Сильный жор,ем все подряд,отдышка,потливость . веселуха. Снижают преднизолон на сколько незнаю ,так как вводят (уточнить нужно будет) капельно. Таблетки пить не могу тошнит. Жду понедельник ,жду снижения преднизолона. Посмотрела на сайтах израильских клиник лечения тромбоцитопении предлагают 1.гармоны 2. Удаление селезенки. 3 . плазмаферез. 4. Иммуноглобулин . гармоны я уже ела и сейча ем помогает на пол года . плазмоферез еще гемоглобин маленький нельзя . иммуноглобуллин или револейд очень дорого ....думаю ! Рискнуть иль нет? Блин так страшно . удалишь а если не пройдёт .

Ксюня,не вешай нос,держи хвост пистолетом!Посоветуйся с несколькими врачами и послушай что они посоветуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выписка с больницы 22.05.2015. с улучшением . Рекомендации месячная схема на преднизалон. Консультация гематолога по месту жительства. Рекомендован препврат энплейт . Стоимость радует .ну оказываетесь от операции преднизалон вам в помощь. Дорогая болезнь все же.

Ксюня,не вешай нос,держи хвост пистолетом!Посоветуйся с несколькими врачами и послушай что они посоветуют.

ок, только и остается советовался и слушать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Трудно сказать, насколько оправдана операция, очень хороший доктор нужен. А из аналогов фактора свёртывания ничего нет за вменяемые деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трудно сказать, насколько оправдана операция, очень хороший доктор нужен. А из аналогов фактора свёртывания ничего нет за вменяемые деньги?

вот вот трудно сказать по поводу операции , согласна с вами полностью. Резать все мастера)) . где же ты мой доктор который сделает  как в сказке. ) . касаемо вменяемых денег ничего нет, Читаю на форумах людей с такой же херней , опять же все так индивидуально . кто то живет от случая к случаю (от кровотечения до кровотечения) кто то поддерживает себя народными средствами ( которые помогают как говорят) я же год просидела с прыгающими тромбоцитами на травках .Результат, вот не шмогла удержать )) . есть возможность получить препараты от государства НО. живу не в той стране . не всегда дают то что тебе нужно. Все же хочу попробовать чем черт не шутит). Хочу попросить люди - форумчане у кого есть хорошие знакомые и не очень хорошие в Боткинской больнице г. Москвы . так как направление мне будет туда на получение препарата и вопрос по поводу группы инвалидности. Там будет решатся моя судьба и дальнейшая жизнь )) Сами понимаете сколько нас таких и всем все надо. и как мне сказал добрый доктор гематолог этот препарат мед. сотрудники которые нуждаются в нем так же  не могут получить . а вы то куда со своим рылом то?.  Так что ищу любую зацепку и помощь . Спасибо. (благодарность гарантирую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у доктора (он не по этим делам, но, тем не менее), он сказал, что про практически все НПВС надо забыть, они сильно влияют на тромбоциты, спросил делали ли проверку на хеликобактер (h.pylori, это та бактерия, от которой язва желудка появляется), оказывается бывают случаи, что если она есть и её извести, то может быть весьма положительный результат, и что удаляют селезёнку в очень-очень-очень тяжелых случаях, если совсем ничего больше не помогает, а так - ищут причину и подбирают препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросил у доктора (он не по этим делам, но, тем не менее), он сказал, что про практически все НПВС надо забыть, они сильно влияют на тромбоциты, спросил делали ли проверку на хеликобактер (h.pylori, это та бактерия, от которой язва желудка появляется), оказывается бывают случаи, что если она есть и её извести, то может быть весьма положительный результат, и что удаляют селезёнку в очень-очень-очень тяжелых случаях, если совсем ничего больше не помогает, а так - ищут причину и подбирают препарат.

про НПВС меня сразу предупредили!!! про аспирин ,антибиотики , парацетамол, алкоголь и все такое) . Хеликобактер, так да было такое дело присутствовала такая бяка. Лечила,что то из группы макролитов не помню точно в 2013 году было дело.  эта бактерия такая вредная зараза от нее не убережешься если только в маске ходить и все такое. ))). ни с кем не целоваться, есть со своей посуды везде с ней ходить)). кстати сдам еще раз на нее анализ. !!!. Про удаление селезенки пока не думаю , оставляю на потом когда будет совсем край!) все вкусное на последок)) . Спасибо , что не остались в тени))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Друзья , забросила свой я писанину тут. а жаль) каюсь. сорри.

а произошло вот что. 

после нескольких моих случаев которые произошли со мною пока я живу в Мскве а именно: два раза только в 2015 году сваливалась как мешок у метро с закатывающими зрачками назад, зрелище я вам скажу)) иду такая и свалилась ) . Есть добряки вызывают скорую, провожают до дома за это им респект. Далее больничка по три недели , капельницы, вливание тромбоцитов, крови, плазмы, и конечно преднизолон в лошадиных дозах сразу на тебе детка держи и не болей. Отеки, боли это еще цветочки от него когда с него с слазиешь , а тромбоциты вместе с его уменьшение так же теряют свою численность.  Так же понимаешь что скоро ждет тебя снова эта круговерть. 

А забыла сказать что мне очень повезло на скорой в первый раз когда забрали привезли в 41 больницу на ВДНХ в гемо отделение. Врач мне достался просто кайфовый , в заведующая отделением вообще чудо! (до этого лечение проходила в Саратове, меня с моими проблемами даже речи о том, что нужно проходить лечение в стационаре под наблюдением врача и ежедневном сдачи крови и все такое и речи не могло быть. в Москве конечно все не так).  И когда я в очередной раз приехала к ним на машине с мегалками) посмотрела на меня заведующая с улыбкою Моны Лизы )) ну давай в хирургическое отделение сходим пообщаемся с дядьками)   

подняли тромбы до максимума и отвезли  на спленоктомию (удаление селезенки). это было 25.11.2015.  Прошло уже чуть больше года как я без нее (селезенка)живу. тромбы в норме (тьфу тьфу Дай Бог), псор фигачит наверное по преднизолону скучает ) требует зараза) .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...