Перейти к публикации

Кожная аутосенсибилизация


Рекомендованные сообщения

Такой диагноз мне поставили в больнице. В интернете не много расшифровок:

"Кожная аутосенсибилизация - болезнь класса XII (Болезни кожи и подкожной клетчатки), входит в блок L20-L30 "Дерматит и экзема"."

Я была у многих дерматологов,аллергологов,итд...многим проще сказать неуточненный дерматит,а раз неуточненный,то что можно лечить,причины же не ясны...А так мне ставили разные диагнозы:крапивница,нейродерматит,экзема,атопич дерматит,итд..Толку-то =)

Может кто сталкивался с подобным...?В общем что это ?никто не знает, а вот уже как год не проходит :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...многим проще сказать неуточненный дерматит,а раз неуточненный,то что можно лечить,причины же не ясны...

псориаз и "уточненный" не больно разбежались лечить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

псориаз и "уточненный" не больно разбежались лечить...

да уж, не спорю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Сейчас на 16 неделе беременности я попала в аллергоотделение Обл №2 с отеком лица,зудом,краснотой,мелкими водянистыми прыщиками на лице, на руках экзема шелушащаяся.Диагноз :аллергический дерматит.Обострение было спровацированно приемом витаминов по назначению гинеколога(витамины группы В),что поддтвердили результаты РДТК.После выписки ремиссия 5 дней и все по новой.Я не понимаю,что провоцирует такое состояние.Гипоаллергенную диету и быт соблюдаю.животных,растений нет.Стоит ли мне сдавать кровь на все-все аллергены какие возможно?Покажет ли результаты,если у меня не как таковая аллергия,а пищевая и лекарственная непериносимость? И как облегчить свое состояние во время беременности?Прочитала о дозированной иммунотерапии гистамином это может почочь в моем случае и можно ли во время беременности? Я в отчаянии..Ответить на мои вопросы некому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К аллергологу надо идти, пусть говорит, что делать, какие исследования и т.п. 

А гинеколог, прописавший беременной "витамины группы В" - это коновал с его "бессмысленными и беспощадными" назначениями. Из нашего ЖЖ, материал о синт. вит.:

 

Отметим, что наши отечественные врачи очень любят назначать синтетические витамины - «до кучи», что называется, т.е. в основном в комплексе с другими препаратами и методами (это у них называется - «проколоть курс витаминов»). Такого более нет нигде в мировой клинической практике, тем более при терапии псориаза. Об этом в материале нашего блога от 10.11.11:
«При назначении БАДов и витаминов попросите дать чёткое обоснование необходимости их приёма... Наш форум сформулировал следующее отношение к витаминам применительно к псориазу: они назначаются тогда, когда врач не знает, как лечить, или чем лечить, или что лечить, назначая витамины в комплексе, для создания видимости лечения. БАДы же, как правило, относятся к «разводам». Кроме того, применение БАДов и витаминов нередко является провоцирующими псориаз факторами.»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...