Перейти к публикации

Фумадерм (Fumaderm). Мне помогло почти на 100%.


Рекомендованные сообщения

Антипсориатикум, по всей видимости, означает антипсориатическое средство.

flyushkinpop написал, что перевод заказывал в частном порядке, может, медиков там не было рядом, чтобы термины четко перевести.

Мне интересно другое: этот препарат ТОЛЬКО для лечения псориаза или им что-то еще лечат?

Врач Immortal-a хорошо отзывается о препарате, но не в связи с псором, получается. Тогда в связи с чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flyushkinpop написал, что перевод заказывал в частном порядке, может, медиков там не было рядом, чтобы термины четко перевести.

Мне интересно другое: этот препарат ТОЛЬКО для лечения псориаза или им что-то еще лечат?

Врач Immortal-a хорошо отзывается о препарате, но не в связи с псором, получается. Тогда в связи с чем?

Проблема в том, что с моим врачём общалась мать, тк меня в данный момент рядом не было. Поэтому со слов матери написал его слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фумадерм уже упомянали на форуме. Отзывы не самые хорошие. http://psoranet.org/topic/956/

Меня этой фумаровой кислотой лечили .... Курс прошел, чуть живой остался , ощущения совершенно запредельные... И такое обострение заработал, что вылезал потом почти 2 года ! Так что никому не советую. Да и на сайте производителей Фумадерма вся информация о лекарстве закрыта ....

Изменено пользователем Sosh1221
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фумадерм уже упомянали на форуме. Отзывы не самые хорошие. http://psoranet.org/topic/956/

А вы видели этого человека лично? Знакомы с опытом его лечения? Что именно он вложил в понятие "ощущения совершенно запредельные"? Вопросов, увы, больше чем ответов. Он может вам четко определить баланс Побочных эффектов и Результатов лечения? Человек потрудился бы хоть более или менее развернутый комментарий дать! Ведь людям это необходимо! А просто ляпнуть: Не советую! - согласитесь, это как-то маловато что-ли...

У меня к примеру ощущения были да, немного "запредельные", и в пот бросало, и в жар, и в холод, и уши горели, и красный ходил временами. Но - результат? Кто смотрел на мои фото в период обострения - поймет, что все эти побочки для меня лично - ягодки да цветочки! Я сейчас будто заново родился! Живу полноценной жизнью. Если хотите просто ЖИВУ, а не существую, как растение, намазывая на себя килограммы бесполезных мазей, выпивая в день по 4 литра каких-то никчемных трав, или угорая с солярии, после чего болезнь прогрессирует ровно вдвое сильнее!

Мое мнение - всем (без исключения) на этом форуме необходимо давать только обоснованные, выстраданные горьким (или счастливым) опытом комментарии, испытанные лично на себе (а не на дядьке с Пскова) методы лечения. Причем не важно - принесли они результат или нет, отрицательный результат тоже результат, и он поможет тысячам людей избежать ненужных ошибок и страданий.

Позволю себе подчеркнуть - более внятного и подробного изложения опыта лечения Фумадермом на этом сайте, кроме своего личного, я к сожалению так и не видел до сих пор. И именно это сподвигло меня написать о нем. Ибо я уверен, что людям нужна объективная, достоверная, неотфильтрованная информация о любых методах лечения псориаза, которые привели к реальным позитивным результатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flyushkinpop, прошу прощения, если я просмотрела, не нашла инфо, как долго длится ремиссия у Вас после этого курса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

flyushkinpop, прошу прощения, если я просмотрела, не нашла инфо, как долго длится ремиссия у Вас после этого курса?

Времени прошло немного конечно, около года. Но ощущение (и твердая уверенность), что это навсегда. Постараюсь держать всех в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Пью виски. Ем шашлык. Жирное, соленое, острое, красное, зеленое и серо-буро-малиновое. Загораю. Купаюсь. И доволен жизнью.

Времени прошло немного конечно, около года. Но ощущение (и твердая уверенность), что это навсегда. Постараюсь держать всех в курсе.

Это очень, очень хорошо, flyushkinpop. Да, постарайтесь сообщать, как идут ваши дела, как долго продлится ремиссия, для всех это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

результат лечения настолько хороший, что очень сильно напоминает какой-то развод. Я не пытаюсь сказать что автор что-то затеял. Но блин, если препарат так хорош, какого хрена о нем среди псориатиков до сих пор никто ничего не знал? Насколько я понял препарат не вчера появился.

Жду когда кто-нибудь из форумчан приобретет сий волшебный лексир и подтвердит его лечебные свойства.

Слежу за тредом.

пысы вот тут врооде тоже хорошие отзывы

Изменено пользователем Lenskiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результат, я думаю, это удачное сочетание везения и порядка в душе, настроя, плюс действие препарата.

Волшебной таблетки всё-равно не будет. Думаю ТС просто в малом проценте, и нашел своё.

flyushkinpop, здоровья и держи в курсе. Спасибо что отписался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Странно, что тема о фумаратах определена в разводы.

Опыт крокодила Вовы, конечно,драматичен, но разве он делает статистику?

Кроме того, речь действительно идёт о фумаровой кислоте или таки об её эфирах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у нас тут немало странностей подобного рода. Как-то надо - или сюда, или туда - http://psoranet.org/topic/6589/ ...

Там flyushkinpop не пишет, БАД ли "FUMADERM initial" (скорее всего, БАД), и Инструкцию какой именно немецкой компании-произодителя он переводил (внизу в спойлере). Но ему помогло очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А она нуждается в моей защите? :)

Судя по тому, что вам странно нахождение фумаратов в разводах, я делаю вывод, что вы знаете что-то очень хорошее о них. Поделитесь знаниями :) (Вот я ничего не знаю о фумаратах и мне неловко)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что она(к-та) в разводах, я делаю вывод, что при помещении в этот дискредитирующий раздел модераторы руководствовались чем-то основательным. Логичнее было бы сначала изложить оное, основательное, а не зачислять нечто непонятное сходу в "расстрельные" списки, не так ли? ;)

Из того, что навскидку могу вспомнить :rolleyes: , не прибегая к поддержке Гугла: производные фумаровой кислоты используются в лечении псориаза около полста лет. Правда, не у нас.

На сегодняшний день в кохрановских библиотеках есть инфа по этому препарату.

Если мне не изменяет склероз, то тот самый нашумевший диметилфумарат, запрещенный в Европе, как сильнейший ирритант, в этой же Европе рассматривается как перспективное лекарство в пероральной форме для лечения псориаза и первично-прогрессирующего рассеянного склероза.

Изменено пользователем Sphinx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

результат лечения настолько хороший, что очень сильно напоминает какой-то развод. Я не пытаюсь сказать что автор что-то затеял. Но блин, если препарат так хорош, какого хрена о нем среди псориатиков до сих пор никто ничего не знал? Насколько я понял препарат не вчера появился.

Жду когда кто-нибудь из форумчан приобретет сий волшебный лексир и подтвердит его лечебные свойства.

Слежу за тредом.

пысы вот тут врооде тоже хорошие отзывы

Честно говоря, я и сам до сих пор удивляюсь, почему ТАК мало информации о Фумадерме?! Почему только в Дании и Германии им лечат, а остальные страны, включая гигантов вроде США и России (о родном Казахстане я уж молчу), даже ухом не ведут?! Неужели никому это не интересно?

Из перевода ТС аннотации к лекарству:

Вот это слово - антипсориатикум - оно означает, что препарат именно для лечения псориаза? Я правильно понимаю?

Перевод делали не медики, но профессиональные переводчики. С их слов, препарат именно для лечения псориаза и ничего другого. Почему именно так перевели слово Antipsoriatikum - не могу судить, им виднее.

Врач говорит хороший препарат. но он не слышал о терапии им псориаза

...странно, ибо препарат только для лечения псориаза и разработан. Вопрос к этому самому врачу...

Результат, я думаю, это удачное сочетание везения и порядка в душе, настроя, плюс действие препарата.

Волшебной таблетки всё-равно не будет. Думаю ТС просто в малом проценте, и нашел своё.

flyushkinpop, здоровья и держи в курсе. Спасибо что отписался.

Очень точное определение :). Именно душевный настрой, хладнокровие и твердая уверенность в положительном исходе должны быть у каждого больного. У меня получилось, и я от всей души желаю, чтобы я не был тем самым "малым процентом", а чтобы вылечилось как можно больше людей. И дело не в этом конкретном препарате - пусть изобретут не Фумадерм, а еще сотню других, но главное, чтобы информации о них было достаточно для всех страдающих!

Странно, что тема о фумаратах определена в разводы.

Опыт крокодила Вовы, конечно,драматичен, но разве он делает статистику?

Кроме того, речь действительно идёт о фумаровой кислоте или таки об её эфирах?

Насколько я понял, речь идет все же не о самой кислоте, а о ее сложных эфирах. Вики в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, речь идет все же не о самой кислоте, а о ее сложных эфирах. Вики в помощь.

Тут важно не то, что поняли Вы или я, а то, что на самом деле содержит фумадерм. тем кто принимает её, я думаю, несложно прочесть инструкцию и разъяснить нам ситуацию. а А то ведь люди тут начинают говорить, что лечиться можно шататным подкислителем в напитках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут можно найти некоторые результаты испытаний, хотя это неофициальный документ (англ., перевести пока некогда) -

http://www.nelm.nhs...GRhdGUuZG9j.doc

Побочные эффекты в виде поносов, болей в животе отёков лица, лейкопении, лимфопении, эозинофилии у слишком большой части пациентов (написано как "часто встречающиеся"), видимо и ограничивают применение. О проблемах с ЖКТ пишут и те, кто применял, на британском псорофоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лейкопении, лимфопении, эозинофилии

Да, это серьёзно.

Интересно, а не пробовали назначать Ф. под прикрытием каких-нить стимуляторов лейкопоэза, ну, как метотрексат-синдром корректируют фолиевой к-ой. :rolleyes:

PS Да, и теперь стало ясно, то речь об эфирах фумаровой к-ты, а не о ней самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это эфиры фумаровой кислоты, в таблетках используются диметилфумаратовые и моноэтилфумаратовые соли, как они пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Добрый день всем. К сожалению вынужден информировать всех, что у меня появились новые бляшки (. Их немного, размером небольшие, но все же они есть. Появились не на прежних местах, а в новых. Как и в первый раз (4 года назад) все начинается с ног. По-видимому, пойдет наверх...

Единственное, что успокаивает - динамика (скорость высыпания и разрастания) новых бляшек значительно меньше, чем в первый раз. Тогда они просто на глазах высыпали и росли. Сейчас за месяц-полтора около 4 штук, в размер не увеличивается вроде... (в первый раз, для сравнения - по 20-30 штук в месяц, и за 2 месяца некоторые росли на 100-150% в размерах).

Фумадерм пока заказывать не буду, подожду, посмотрю, что будет дальше.. Пока ситуация не столь плачевная. Если разойдется болезнь - буду пить фумадерм.

В общем итог такой - 3-месячный курс полностью снял все симптомы заболевания (за эти же 3 месяца) плюс дал стойкую ремиссию на 1,5 года..

Грустно все это... Думал, хотя бы лет 5 покайфую ).

Всем желаю скорейшего выздоровления.

Изменено пользователем flyushkinpop
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Добрый день всем. К сожалению вынужден информировать всех, что у меня появились новые бляшки (. Их немного, размером небольшие, но все же они есть. Появились не на прежних местах, а в новых. Как и в первый раз (4 года назад) все начинается с ног. По-видимому, пойдет наверх...

Единственное, что успокаивает - динамика (скорость высыпания и разрастания) новых бляшек значительно меньше, чем в первый раз. Тогда они просто на глазах высыпали и росли. Сейчас за месяц-полтора около 4 штук, в размер не увеличивается вроде... (в первый раз, для сравнения - по 20-30 штук в месяц, и за 2 месяца некоторые росли на 100-150% в размерах).

Фумадерм пока заказывать не буду, подожду, посмотрю, что будет дальше.. Пока ситуация не столь плачевная. Если разойдется болезнь - буду пить фумадерм.

В общем итог такой - 3-месячный курс полностью снял все симптомы заболевания (за эти же 3 месяца) плюс дал стойкую ремиссию на 1,5 года..

Грустно все это... Думал, хотя бы лет 5 покайфую ).

Всем желаю скорейшего выздоровления.

 

 Очень важно, что Вы не пропали, а отписались, думаю, это отобьёт охоту некотрым говорить о разводах.

 И еще, я хочу Вам заметить, что очень многие мечтют о ремиссии в 1,5 года, чуть меньшее число просто мечтают о ремиссии. Есть, наверное, и те, кто уже и не мечтает.

 Не болейте. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Дайте пож совет. Принимаю фумадерм уже 3 недели. Эффекта никакого. Когда он должен наступить (по вашему опыту), чтобы понять действует он на меня или нет. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...