Перейти к публикации

Анонсы и обсуждение материалов Живого Журнала


Рекомендованные сообщения

Хороший пост получился, толковый. Единственное, чего не хватает, привязки юаней к доллару, например. А то цена на что-либо 2 юаня мало кому понятна.

Поправила пару очепяток. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам супчик принесла. Тыквенный супчик.

Готовить просто! Вкус неожиданный, очень и очень приятный.

http://psoranet.livejournal.com/89079.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чего-то тыквы пока побаиваюсь, на батат подсел, рецепт примерно такой же, и внешний вид тоже..

A что, интересно, попробовать что ли бататный супчик, но непременно с имбирем? Надо бы проверить, что более каллорийное, тыква или батат. Интересно, а что более полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вам супчик принесла. Тыквенный супчик.

Я подобный супчик прошлой зимой делала. Необычно, но вкусно, а главное, что имбирь еще и профилактику простуды проводит. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна моя знакомая, очень пожилая канадка, пьет чай из свежего имбиря каждый день. На терочке натирает. Говорит, что ее предки все так делали, они из Англии (кажется). Вроде как против простуд в холдное канадское осенне зимнее время. Я пробовала, но не пошло. Вкус слишком уж насыщенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не могу острое всё есть, а вот мой сосед доктор-комерсант после посещений своих пациентов на дому постоянно пьёт чай с настойкой прополюса и если есть имбирь на столе то тоже уважает чай с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда то писала, мне китаянка рассказывала, средство от простуды. Имбирь порезать на мелкие кусочки, положить в воду и кипятить 1-2 минуты не более, потом дать немного настояться.Его не надо есть самого и концентрацию надо не сделать слишком большую, тогда ничего. Китайцы кладут его почти во все блюда. Я раньше тоже клала в суп, сейчас перестала, надо купить, это на самом деле очень хорошее средство для повышения иммунитета. Только его нужно класть по очень маленькому кусочку, когда суп готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже чай пробовала, мне нравится. :) Надо будет купить корешок в магазине, а то у нас кругом уже чихают-кашляют, да и я уже успела переболеть простудой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи корешок, ну и когда будешь делать тыквенный супчик, очень рекомендую -добавь. где то чайная ложка натертого имбиря на 800 гр тыквы :)! класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос, как этот корешок хранить, чтобы не пропадал? Используется он маленькими порциями, а продают у нас большими, и цена не маленькая. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другой вопрос, как этот корешок хранить, чтобы не пропадал? Используется он маленькими порциями, а продают у нас большими, и цена не маленькая. :(

Я когда покупаю, от большого отламываю сколько мне надо. Храню в холодильнике, испортиться не успевает, правда и использую я его быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У имбиря очень много противопоказаний, в.ч. и кожные заб-я.

Вроде пишут, что имбирь "восстанавливает имунную систему",

Так у нас кожное заболевание или имунное?

Еще много чего хорошего пишут.."Поскольку имбирь обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами, он помогает при артрите", "является еще и сильным антиоксидантом" и пр и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде пишут, что имбирь "восстанавливает имунную систему",

Так у нас кожное заболевание или имунное?

Иммунное с проявлениями на коже :) .

Уайтуля, "восстанавливает" - нехорошее слово. Примущественно используется в псевдоописаниях "разводов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное слово, способствует укреплению имунной системы. Есть вещества, которые при попадании в организм стимулируют какие то процессы. Фактически большинство трав действуют по этому принципу, а так же и гомеопатия. Поэтому и результаты не быстрые и разные, зависит от организма.

Я точно не уверенна, но у меня есть сомнение, что имбирь варенный 10-15 минут ещё на что-то действуёт. Это как витамины в варенье. Китайская бабушка кипятила имбирь 1-2 минуты. Я во время простуды вообще только заливаю имбирь кипятком.

А одна моя подруга грызёт его сырой, это жесть :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я точно не уверенна, но у меня есть сомнение, что имбирь варенный 10-15 минут ещё на что-то действуёт. Это как витамины в варенье. Китайская бабушка кипятила имбирь 1-2 минуты. Я во время простуды вообще только заливаю имбирь кипятком.

А одна моя подруга грызёт его сырой, это жесть :blink:

Где-то одну треть чайной ложки мелко-тёртого имбиря кладу в чашку горячего (но не кипяток) чая, размешиваю и медленно выпиваю. Мёд вприкуску.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Signal: Метод Пегано при псориазе, мой подход и результаты (1) - http://psoranet.live...com/89180.html .

Один из лучших дневников на нашем форуме! Статья благодаря Фролу, просто великолепная выдержка из всего дневника ( повторяюсь, Фролыч.. спасибо!!). Вообще кроме статьи,читайте сам дневник. Очень поучительно. Неважно какой метод мы выбираем, важен подход! Посмотрите как Сигнал учился на ошибках, вникал в суть вещей, не пропускал мелочей. Многие говорят "я на Пегано". Но "Пегано" это не только диета, это и вода, и упражнения, и осанка, и прочее и прочее. Нельзя лечиться по Пегано или Пува или солидол, не изучив досконально, что именно входит в методику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото, цитаты, афоризмы [пятничная рубрика] - http://psoranet.live...com/89626.html .

Люблю пятницу начинать с "ляпницы" :). Спасибо, Фролыч!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...