Перейти к публикации

Интересное мнение от Ромы32


Рекомендованные сообщения

Удивительно, почему никто у вас этого не спросил раньше. Столько обсуждений, ссылок на разные источники... а лично про Вас почти ничего нет.

Отчего ж не спрашивали, спрашивали, Рома же не только в этой теме пишет

Как искать все сообщения пользователя, см. => тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня полный набор :) Но не отправляет не из IE, и не из FireFox. 100% проблема не в браузере, а в ОС. Хотя даже не представляю в чем она может быть. Какая-то ерунда с кодировкой может быть. Пробовал насильно ставить UTF-8. Не помогает ))

Ну тогда начнем именно с вас )) Расскажите немного о вашей болезни. Когда началась, какая была площадь поражения, как пробовали лечиться, что имеете сейчас.

Удивительно, почему никто у вас этого не спросил раньше. Столько обсуждений, ссылок на разные источники... а лично про Вас почти ничего нет. Кроме того, что предложенный вами метод снятие обострения вам помог. Мое мнение, что одним из самых авторитетных доказательств - является личный опыт.

И еще вопрос по поводу снятия обострения, потому сейчас для меня это актуально ) Скажите можно ли заменить Калия Бромид чем нибудь другим? Обзвонил кучу аптек, которые занимаются производством лекарств по рецептам, но сейчас нигде его не делают ((

Во-первых,:3% раствор БРОМИСТОГО НАТРИЯ, не путайте натрий с калием!!!Бромистый калий, по моему, имеет больше противопоказаний.

Во-вторых, изучение чужого опыта может быть полезным, но надо изучить свою ситуацию.

О моем псоре.Началось в 2003 осенью; началось за ушами и граница волос на лбу, потом понемногу распространилось на многие участки через два года появились признаки артрита в пальцах рук – артралгии и поражение ногтевых пластинок в виде игольчатой истыканности и подногтевых «масленых пятен».Еще через полгода начались поражения отдельных суставов разной степени : локтевой, грудино-реберное сочленение, челюстной, фалангово-люсневые.Одно время ходил хромая и не мог опереться на левую руку.

Лечился поначалу следуя предписаниям дерматологов, но вовремя осознал, что они не понимают что творят и таки меня «залечат»(обращаю внимание: это моё мнение и я его никому не навязываю!).Пришлось докапываться до сути самостоятельно.Первый успешный опыт – снятие обостерний по Беляеву – проводил несколько раз и всегда имел хороший результат.Вторая победа – регулярными короткими голодовками (где-то на сайте описано подробно) избавился от артрита(сейчас очень редко возникают что-то вроде незначительных неприятных ощущений в грудино-реберном сочленении и всё) .Третья победа – пересмотр рациона( отказался почти полностью от возбуждающих иммунную и нервную систему продуктов и ввел большое количество сырых овощей) это остановило прогрессирование на коже(до этого медленно, но уверенно шел постоянный прогресс псора), перестал простывать. Четвертая победа, когда начался регресс на коже – занялся психикой вплотную самостоятельно по ОрловуЮ.М.Перестроить в одночасье то , что формировалось в течение всей жизни не возможно(я имею в виду психику), поэтому это требует времени, но я и не тороплюсь.Сейчас осталось там с чего началось – небольшие очаги за ушами и граница волос на лбу, но надеюсь, что пройдет и это.

Моё видение псориаза таково, что он возникает у людей, имеющих генетическую предрасположенность и которые эту предрасположенность «включили» истощив свой организм стрессами.Это своеобразная неадекватная попытка организма приспособиться, которая и проявляется через поражения кожи, суставов, кишечника, печени, сердца и т.д. – у кого как. У кого много предрасполагающих генов, тому достаточно незначительных неблагоприятных условий и стрессов, чтобы возник псориаз, а у кого мало – тот должен долго истощать свои ресурсы.Чтобы иметь шанс на избавление от псориаза и не менее опасных сопутствующих болезней, надо в первую очередь разобраться с психикой, чтобы она адекватно реагировала на вредные внешние воздействия.Плюс к этому избавиться от факторов способствующих псориазу – нормализовать ритмы жизни, физическую активность,рацион.

Ответил?

Изменено пользователем рома32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечился поначалу следуя предписаниям дерматологов, но вовремя осознал, что они не понимают что творят и таки меня «залечат»

Пришлось докапываться до сути самостоятельно.Первый успешный опыт – снятие обостерний по Беляеву – проводил несколько раз

Хм...а Беляев и Рыжко не дерматологи разве? :)

И разве не по их учебникам в том числе учились и учатся более младшие дерматологи? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм...а Беляев и Рыжко не дерматологи разве? :)

И разве не по их учебникам в том числе учились и учатся более младшие дерматологи? :) :)

Наши не знают о них и знать не хотят. Один сказал: у нас своя Московская школа неплохая, другой сказал, что им сверху спускают инструкции, по которым они и лечат. Короче, всех под одну гребенку – московскую гребенку.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокололся ты, товарищ резидент Рома32. Теперь мы знаем твоё месторасположение.

Осталось вычесть парикмахерские , где НЕ чешут под московскую гребёнку - и дело в шляпе. c0533.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых,:3% раствор БРОМИСТОГО НАТРИЯ, не путайте натрий с калием!!!Бромистый калий, по моему, имеет больше противопоказаний.

Офигеть, читал ваш рецепт несколько раз, но в голове почему-то засел именно Бромистый калий :)) Хорошо, что его не было в аптеках ) А бромистый натрий нашел без проблем, делают по заказу.

Вопрос. Как его пить? До еды, после еды. Надо ли с чем-то смешивать и как он на вкус? ) Имеет ли он какие-либо противопоказания?

Еще вопрос. Можете примерно описать свой рацион. Завтрак, обед, ужин. Особенно во время обострения.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О моем псоре.Началось в 2003 осенью; началось за ушами и граница волос на лбу, потом понемногу распространилось на многие участки через два года появились признаки артрита в пальцах рук – артралгии и поражение ногтевых пластинок в виде игольчатой истыканности и подногтевых «масленых пятен».Еще через полгода начались поражения отдельных суставов разной степени : локтевой, грудино-реберное сочленение, челюстной, фалангово-люсневые.Одно время ходил хромая и не мог опереться на левую руку.

Рома, скажи пожалуйста, как тебе определили артрит на грудино-реберное сочленение? Описание артрита грудино-реберного сочленения схоже с описанием остеохондроза в этой же области.

И еще, это внешне как нибудь отражалось? Можешь ли описать болевые симптомы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокололся ты, товарищ резидент Рома32. Теперь мы знаем твоё месторасположение.

Осталось вычесть парикмахерские , где НЕ чешут под московскую гребёнку - и дело в шляпе. c0533.gif

Мне врач в Питере сказал, что у них "своя Московская школа не плохая".Сам не знаю почему он так сказал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Офигеть, читал ваш рецепт несколько раз, но в голове почему-то засел именно Бромистый калий :)) Хорошо, что его не было в аптеках ) А бромистый натрий нашел без проблем, делают по заказу.

Вопрос. Как его пить? До еды, после еды. Надо ли с чем-то смешивать и как он на вкус? ) Имеет ли он какие-либо противопоказания?

Еще вопрос. Можете примерно описать свой рацион. Завтрак, обед, ужин. Особенно во время обострения.

Спасибо.

Прочти внимательно: бромистый натрий -раствор не надо ни с чем смешивать.

Выше в этом посте было уже о диете тоже.Совет дам: купи комбайн не сложный вместимостью не менее 2л, чтобы там измельчитель был предусмотрен главное.Сможешь приготовлять сырые овощные каши из любых овощей.Если измельчить в кашу например тыкву, морковь 1:1 вместе с небольшим пучком укропа и петрушки.Потом эту кашу перемешать со свежеотваренной гречкой или рисом тоже1:1, добавить ложку раст.масла(лучше оливкого), чуть соли, можно еще чуть куркумы(полезна для желчеотделения),1-2 чайных ложки лецитина.Можно туда же 1-2 ст.л. пророщенной пшеницы (изначально в измельчитель).Получается очень сытное, богатое клетчаткой, витаминами и микроэлементами блюдо, и вкусно!Вообще можно легко фантазировать меняя соотношения овощей, зелени и круп.Получаются каждый раз деликатесы.Такое блюдо надо есть свежим, так как в измельченных растениях идет бурный автолиз и разрушение витаминов.Один раз в день такое блюдо, а потом как обычно избегая провокаторов – я придерживаюсь такого.

Рома, скажи пожалуйста, как тебе определили артрит на грудино-реберное сочленение? Описание артрита грудино-реберного сочленения схоже с описанием остеохондроза в этой же области.

И еще, это внешне как нибудь отражалось? Можешь ли описать болевые симптомы ?

Под остеохондрозом обычно понимают проблемы в позвоночнике, а у меня были боли в районе грудины при вдохах-выдохах, особенно при чихании, при поворотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, спасибо большое за ответы. Наверное, благодаря вашим постам твердо решил сменить режим дня (до этого ложился в 1-2 ночи, вставал в 10) и начать соблюдать диету. Не знаю насколько меня хватит, но пока я тверд и решителен :rolleyes: Также попробую снять обострение по вашему методу. Думаю, что у меня еще будут появляться какие-нибудь вопросы, поэтому заглядывайте сюда изредко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, спасибо большое за ответы. Наверное, благодаря вашим постам твердо решил сменить режим дня (до этого ложился в 1-2 ночи, вставал в 10) и начать соблюдать диету. Не знаю насколько меня хватит, но пока я тверд и решителен :rolleyes: Также попробую снять обострение по вашему методу. Думаю, что у меня еще будут появляться какие-нибудь вопросы, поэтому заглядывайте сюда изредко )

Когда ты пишешь «не знаю на сколько меня хватит», сразу становится ясно, что ты собрался себя насильно приобщать к благу. Это крайне неверно с психологической точки зрения. Когда человек себя насилует, ему с каждым разом приходится повышать усилие, а это ведет к тому, что благополучие-то снижается, а страдания увеличиваются. Таким способом добьешься обратного и забросишь все свои правильные начинания. Надо всё делать с удовольствием, т.е применять ненасильственную парадигму управления собой и окружающими.Как этого достичь? Надо знать - как устроено желание и как можно управлять своими желаниями. Всё это достигается благодаря правильному мышлению. Дам совет: найди и скачай в свободном доступе есть в инете книга Орлова Ю.М. «Восхождение к индивидуальности» - там очень много полезного найдешь. Книга довольно большая и читать ее надо вдумчиво не торопясь. Если будут вопросы по этой книге можешь написать мне: rim32@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, Роман. Книгу скачал, но в ближайшее время "вдумчиво" прочитать 445 страниц вряд ли удастся ( Можно вам задать еще пару вопросов? В своей диете вы придерживаетесь рекомендаций Пегано? Например придерживаетесь соотношения 70/30 ?

Что думаете о некоторых традиционных, но не гормональных способах лечения? Например о PUVA терапии, кальципотриоле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, Роман. Книгу скачал, но в ближайшее время "вдумчиво" прочитать 445 страниц вряд ли удастся ( Можно вам задать еще пару вопросов? В своей диете вы придерживаетесь рекомендаций Пегано? Например придерживаетесь соотношения 70/30 ?

Что думаете о некоторых традиционных, но не гормональных способах лечения? Например о PUVA терапии, кальципотриоле?

Пегано дает хорошие рекомендации по питанию, но можно придерживаться более простых правил, о которых я упомянул. Вот по поводу соков я с ним не согласен. Сок – не естественная пища и может для кого-то выступить в качестве аллергена, в связи с тем, что в организм резко попадает ударная доза высокоактивных веществ.Вот если сделать в измельчителе кашу из тех же растений, а не сок, тогда вещества всасываются более растянуто во времени, плюс к тому сок лишается клетчатки, которая чрезвычайно полезна для размножения полезной флоры, которая в свою очередь синтезирует массу витаминов, белков и гормоноподобных веществ, необходимых макроорганизму.Поэтому покупайте не соковыжималку, а измельчитель!Есть овощи, которые в сыром виде имеют токсичность.Их надо употреблять изредка и по чуть-чуть.Это свекла, редька, редис, щавель, репа, брюква.Но они и не очень вкусные.Берите смело морковь, тыкву, капусту, кабачки, огурцы, сельдерей, укроп, петрушку.

Когда я писал о факторах способствующих псориазу, я не упомянул о хронических очагах инфекций – об этом надо тоже помнить всегда. Надо избавиться от кариеса, тонзиллита, обследовать почки, простату и т.д.

ПУВА-терапия эффективнее обычного УФО-облучения, но и опаснее.Летом лучше не проводить, да и зимой если находишься на солнце, иначе рискуешь заработать катаракту.Я делал так: покупал таблетки аммифурина(фотосенсибилизатор), раздавливал и растворял в воде 1 таблетку на 4 чайных ложки, смазывал пораженные места, а через полчаса облучал домашней УФО-лампой по инструкции. Это менее вредно, чем принимать их внутрь и сенсибилизировать всю поверхность кожи и глаза.Эффект у меня сохранялся на 2-4 мес не дольше.

Синтетические аналоги Д3, думаю, при использовании по правилам , если и вредны, то очень не значительно.На больших площадях нельзя использовать – будет системный эффект. Можно сочетать с УФО. Вот на лице нельзя совсем – возникает раздражение и может дать обратный результат.Мне помогал (Дайвонекс)убирать истыканность на ногтях.Я его втирал по инструкции в корни ногтей и новые тела ногтевых пластин отрастали без истыканности. Держится результат обычно тоже 2-4 мес, а то и меньше, но это у всех индивидуально – возможно у тебя будет 6-8 мес, надо проверять.Избегать надо препараты с Д3 усиленные кортикостероидами.

Вообще, надо стараться не допускать бесконтрольного распространения бляшек и главное не допускать расчесов.Расчесы усугубляют процесс на месте и подстегивают иммунную систему, которая и без того перекошена.Использовать надо попеременно самые щадящие методы, тогда их вредное воздействие не будет накапливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть овощи, которые в сыром виде имеют токсичность.Их надо употреблять изредка и по чуть-чуть.Это свекла, редька, редис, щавель, репа, брюква.Но они и не очень вкусные.

Насчёт вкусноты можно и поспорить, "вы просто не умеете их готовить"© , а насчёт токсичности упомянутых овощей - можно поподробнее?

Синтетические аналоги Д3,...Можно сочетать с УФО. Вот на лице нельзя совсем – возникает раздражение и может дать обратный результат
Неоднократно слышал о применении Дайвонекса на лице, с заверениями, что ничего худого потом не было. По идее ногти же тоже не входят в перечень объектов, подлежащих лечению синтетическим D3.

Насчёт сочетания с УФО не совсем понятно, что имеется в виду?

Вообще, надо стараться не допускать бесконтрольного распространения бляшек
Хорошо бы, да вот только они нас чаще не спрашивают, как им распространяться, "контрольно" или "бесконтрольно". :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт вкусноты можно и поспорить, "вы просто не умеете их готовить"© , а насчёт токсичности упомянутых овощей - можно поподробнее?

Неоднократно слышал о применении Дайвонекса на лице, с заверениями, что ничего худого потом не было. По идее ногти же тоже не входят в перечень объектов, подлежащих лечению синтетическим D3.

Насчёт сочетания с УФО не совсем понятно, что имеется в виду?

Хорошо бы, да вот только они нас чаще не спрашивают, как им распространяться, "контрольно" или "бесконтрольно". :)

О вкусах не спорят говорят………:D На счет токсичности встречал в различных источниках, если сомневаетесь покопайтесь.Конечно, не отравишься, но если потреблять в больших количествах и длительно, то токсичность и проявится.Особенно вредны некоторые овощи для людей с соответствующими заболеваниями внутренних органов. Ревень и щавель из-за щавелевой кислоты нарушает деятельность почек, редька, редис и свёкла могут усугубить болезни печени, желудка.Если сомневаетесь и у вас имеется какое-то заболевание, ищите нет ли противопоказаний для потребления того или иного овоща.

Может, у кого-то и на лице Дайвонекс помогает, но у меня даже микродозы вызывают раздражение и в инструкции тоже, насколько я помню, есть предостережения на счет лица.

Дайвонекс можно использовать одновременно с УФО, в отличие например от дёгтя.Есть мнение специалистов, что дёготь имеет канцерогенные свойства и фотосенсибилизирует кожу, а УФ-облучение усиливает эти его свойства.Есть данные, что и минеральные масла тоже сенсибилизируют кожу к УФ-лучам. Здесь палка о двух концах. С одной стороны сенсибилизированная кожа и очаги псора лучше откликаются на УФО, а с другой – повышается риск рака кожи. Дайвонекс не сенсибилизирует кожу и может без риска использоваться одновременно с УФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет токсичности встречал в различных источниках, если сомневаетесь покопайтесь.Конечно, не отравишься, но если потреблять в больших количествах и длительно, то токсичность и проявится.Особенно вредны некоторые овощи для людей с соответствующими заболеваниями внутренних органов.

Если употреблять в пищу любой овощ "в больших количествах и длительно", то это если не токсично, то как минимум вредно. См. также шутку на эту тему - >"О вреде огурцов" :)

Дайвонекс можно использовать одновременно с УФО, в отличие например от дёгтя.Есть мнение специалистов, что дёготь имеет канцерогенные свойства и фотосенсибилизирует кожу, а УФ-облучение усиливает эти его свойства.... С одной стороны сенсибилизированная кожа и очаги псора лучше откликаются на УФО, а с другой – повышается риск рака кожи.

Рома32, на мой взгляд, так нельзя говорить (сперва - "есть мнение" о канцерогенных свойствах дёгтя, а в конце фрагмента уже без всяких сомнений - "повышается риск рака кожи"). Я читал во многих изданиях, что канцерогенное действие дёгтя дискутируется уже лет 50-60, но надежных и достоверных данных в этом отношении не существует. Сколько бы ни отыскалось цитат и "мнений специалистов" PRO, всегда можно найти больше цитат и мнений CONTRA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если употреблять в пищу любой овощ "в больших количествах и длительно", то это если не токсично, то как минимум вредно. См. также шутку на эту тему - >"О вреде огурцов" :)

Вода тоже вредна, как известно, ведро воды заменяет 100гр. водки.:D

Рома32, на мой взгляд, так нельзя говорить (сперва - "есть мнение" о канцерогенных свойствах дёгтя, а в конце фрагмента уже без всяких сомнений - "повышается риск рака кожи"). Я читал во многих изданиях, что канцерогенное действие дёгтя дискутируется уже лет 50-60, но надежных и достоверных данных в этом отношении не существует. Сколько бы ни отыскалось цитат и "мнений специалистов" PRO, всегда можно найти больше цитат и мнений CONTRA.

О канцерогенных свойствах дёгтя – есть мнения, но не доказано(но если уж есть такие данные, то на всякий случай надо о них понить).Облучение повышает риск рака, особенно сесибилизированной кожи – с этим, по-моему, никто не спорит.Вот всё что я хотел сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотосенсибилизирующее действие дёгтя общеизвестно (да и многие на себе его просто испытали), канцерогенное же - сомнительно, нет фактических данных об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотосенсибилизирующее действие дёгтя общеизвестно (да и многие на себе его просто испытали), канцерогенное же - сомнительно, нет фактических данных об этом.

Есть мудрость такая народная : «Плохому верь, в хорошем сомневайся».Разумнее поостеречься – не правда ли, даже если пока нет доказательств?:)

Изменено пользователем рома32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно, конечно. Но показательно, что очень давно и у нас, и за рубежом используются препараты с дегтем, но нигде в побочных действиях канцерогенная опасность не указана. Нету такого. Хотя FDA всегда на страже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да правильно, конечно. Но показательно, что очень давно и у нас, и за рубежом используются препараты с дегтем, но нигде в побочных действиях канцерогенная опасность не указана. Нету такого. Хотя FDA всегда на страже...

Исследования есть и довольно серьезные - вот например: <A class=bbc_url title=Ссылка href="http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(80)91231-3/abstract" rel="nofollow external">http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(80)91231-3/abstract

Результаты показали, что заболеваемость раком кожи возросла в 2,4 раза в группе больных с тяжелой формой псориаза, которых интенсивно лечили дёгтем и УФО, по сравнению с контрольной группой. Так что задуматься стоит, хотя это и не 100% доказательство.:)

Изменено пользователем рома32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исследования есть и довольно серьезные...

Я говорю не об "исследованиях", а об описаниях (инструкциях) для препаратов. Вопрос: если есть т.н. "исследования" и такая серьезная структура, как FDA, почему даже для иностранных препаратов с дёгтем побочные эффекты в виде рака кожи в описаниях не указаны?

вот например: <A class=bbc_url title=Ссылка href="http://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(80)91231-3/abstract" rel="nofollow external">http://www.thelancet...1231-3/abstract ... Результаты показали, что заболеваемость раком кожи...

Рома32, этот единичный пример ничего не стоит, я уже говорил выше, что "сколько бы ни отыскалось цитат и "мнений специалистов" PRO, всегда можно найти больше цитат и мнений CONTRA" , поэтому его и приводить не стоило... (например, любое исследование с положительным канцерогенным эффектом могло быть заказано производителями ингредиентов - конкурентов дёгтя, а также любые другие причины).

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорю не об "исследованиях", а об описаниях (инструкциях) для препаратов. Вопрос: если есть т.н. "исследования" и такая серьезная структура, как FDA, почему даже для иностранных препаратов с дёгтем побочные эффекты в виде рака кожи в описаниях не указаны?

Рома32, этот единичный пример ничего не стоит, я уже говорил выше, что "сколько бы ни отыскалось цитат и "мнений специалистов" PRO, всегда можно найти больше цитат и мнений CONTRA" , поэтому его и приводить не стоило... (например, любое исследование с положительным канцерогенным эффектом могло быть заказано производителями ингредиентов - конкурентов дёгтя, а также любые другие причины).

.

По-моему, наши точки зрения уже вполне понятны и в общем-то не противоречат одна другой, конечно, если вы не возводите ФДА в непогрешимый абсолют.Фенол и его производные, а также некоторые другие вещества с выявленной канцерогенностью содержатся в дегте, что и наводит на подозрения, хотя может быть другие вещества нейтрализуют действие первых.Кстати, что говорит ФДА о совместном с УФО применении дёгтя?Или это не ее задача?Видимо, ФДА говорит о препаратах, содержащих 0.5-1.0% дегтя, а у нас-то народ самодеятельный - берет чистый деготь и вперед...

Изменено пользователем рома32
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенол и его производные, а также некоторые другие вещества с выявленной канцерогенностью содержатся в дегте, что и наводит на подозрения, хотя может быть другие вещества нейтрализуют действие первых.

Если говорить о компонентах дёгтя, то наибольшей канцерогенной опасностью, обладает не фенол, а бензол. Черт его знает, но все же странно, почему препараты с дегтем используются за рубежом, а "В списке 398-ми лекарств, запрещенных к ввозу из стран, не являющихся членами ЕС, и их употреблению, фигурируют валидол, валокордин, цитрамон, анальгин, андипал, камфотал, палюфин, феназепам, нитросорбит, нитроглицерин... и даже активированный уголь и таблетки от кашля.". Может, потому что наружное действие (мази, кремы, лосьоны, шампуни с дёгтем)?

Кстати, что говорит ФДА о совместном с УФО применении дёгтя?Или это не ее задача?

Неизвестно, что она говорит по этому поводу.. искать надо. Может, это только у нас есть методика (описанная, кстати, в форуме где-то) дёготь+УФО, а за рубежом она не применяется? Но во всяком случае это ж совместное применение, да и УФО бывает разное. Например, для UVA не думается, что дёготь вреднее фотосенсибилизаторов класса псораленов, применяемых при PUVA и обладающих многочисленными побочными эффектами.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...