Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот недавно рыскал по инету в поисках быстрого лечения псориаза, нашёл рецепт мази доктора Кошкина:

— 2 ст. л. березового дегтя;

— 1 ст. л. серы горючей;

— 0,5 ст. л. пчелиного воска;

— 1 ст. л. меда;

— 1 ст. л. растертого медного купороса;

— 1 ст. л. уксусной эссенции;

— 4 ст. л. подсолнечного масла.

Сделал как написано. Душман дома от дёгтя стоял дня три.

В итоге применял мазь около недели, но эффекта не обнаружил. Хотел спросить - это вообще помогает?, может больше терпения нужно просто. Лечил псориаз на руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три недели - максимальный срок для того, чтобы понять, помогает мазь или нет. Все что дольше - сравнимо с сезонными процессами затухания-обострения псориаза и уже сложно судить о том, что помогла именно мазь, а не просто наступило сезонное улучшение. Совет 2-3 месяца мазаться считаю вредным (ИМХО, конечно). Если 2-3 месяца ничего не меняется в течении псориаза, то это говорит о том, что дело не только в мази, а, например, в образе жизни и питании.

----

vlado, в твоем рецепте смущает только уксусная эссенция, остальные компоненты часто встречаются в похожих рецептах. Мази на основе серы мне облегчения не приносили, а дегтярные помогали, но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статор, а медный купорос не смущает. :) Не я конечно смутно припоминаю, что вроде была такая идея с медным купоросом. Но как-то страшно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А внутрь кто-нибудь применял серу горючую? У меня давно она стоит и периодически я думаю о ней и на несколько дней 3-5 полизываю. Вроде чуть подвижки есть, дальше сомнения одолевают в плане не повредить ли чего внутри. В инете видела применение серы только для лечения прыщей ито не всем идет эта процедура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...