Перейти к публикации

Курорт Кангал: турецкие рыбки - garra rufa


Рекомендованные сообщения

Я, кажется, писал, что когда был в Кангале, то мы пришли к общему мнению, что рыбки это как бы пиллинг. Объедают омертвевшую кожу и все. Лечит вода, солнце, опять же в моем случае с солнцем был напряг, климат, отсутствие раздражающих факторов. Попил водички, промыл внутренности, посидел в водичке, поржал в хорошей компании... облегчение. Вернулся и все на круги своя. Вот мне вода местная не подходит, это я выяснил точно, опять же работа, нервы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Вернулся и все на круги своя.

то есть - смысла нет туда ехать за лечением, чтобы раз и навсегда, да? и еще - какова стоимость лечения там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Люди! Я был в Закангалье 2 раза. Второй раз, когда солнца почти небыло, было, но явно не эффективное, не мощное, народ совсем слабо обгорал. Так вот статистика была весьма удручающая. Я и еще процентов 70 человек уехали с достаточно острой формой. Одного видел лично, который там небыл долго и за 3 недели добился почти полной ремиссии... но, по телефону, через месяцок он рассказал, что почти все вернулось. Рыбы меня жевали неподетски... Воды пил от души. Но! Загар был слабым(не до черноты). результат даже близко не сравним с результатом, когда прожарился по полной. Много разговаривал с местными и с тем самым пожилым профессором, который появляется раз в неделю для осмотра больных... все они признали, что без солнца результаты воды и рыбок мягко говоря завышены... в приватном разговоре они с сочувствием это признают однозначно. хотя они хотят клиентов круглый год, но на данном высокогорье солнце таки не всегда мощно... а без него... те слабые результаты у некоторых людей крайне скоротечны. Еще одна очень новая вещь от профессора для меня - это редкие поездки! Я сделал небольшой перерыв в посещении рыбок, так как поперло. И я резонно подумал, что задавив в начале, добьюсь хорошей ремиссии. Профессор сказал, что это не есть хорошо, чаще раза в год - просто напрасно. По его наблюдениям псор адаптируется и для Кангала, действие ослабевает... Зря он не рассказал мне об этом в первое посещение. Мой результат был совсем плачевный. А мог ведь в Израиль смотаться. Вероятно Израиль и Кангал - есть неплохой микс. По деньгам соизмеримо. Плюс получатся приличные перерывы. Хотя, поправде, я дико разочаровался... Я в душе верил в рыбок. Но они ели долго и много... а он, гаденыш, обновлялся и появлялся, с весьма завидной настойчивостью. Все описанное выше есть истинная правда, отвечаю за каждое написанное слово. Рыбки - это реально прикольно! Необычно. Я почти уверен, что безвредно. На видео очень забавно. Маленький пустячок, как самостоятельное лечение бесполезно. Это изумительная каша из топора. Хотите результат, о.к. - нужно солнце, много солнца, пить много воды, желательно диета, максимум спокойствия и покой, витамины, рыбки-пиллинг, плюс почти 2 км. высоты,где воздух более разряжен, а значит более антиоксидантен, еще он чистый и вода с селеном, а он там действительно есть, и еще обязательно время! чем больше времени, тем лучше... - результат... ну конечно РЕМИССИЯ! ура... Рыбы помогают!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плюс почти 2 км. высоты,где воздух более разряжен, а значит более антиоксидантен, еще он чистый и вода с селеном, а он там действительно есть, и еще обязательно время! чем больше времени, тем лучше... - результат... ну конечно РЕМИССИЯ! ура...

Поздравляю, observer! Это очень приятно, когда один из нас находит путь выздоровления. А в твоём сообщении, я нахожу подтверждение своим наблюдениям: горный климат подходит нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а какова стоимость? уточнить хочу - двух недель пребывания там недостаточно даже при аццком солнце? :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яла, две недели бессмысленно. Не забывай про цикл жизни нашего эпидермиса. Клетка кожи от начала формирования до нормального, по времени, вылазанья на поверхность и разрушения должна прожить не менее 24 дней. Наши пятна живут намного короче, почему и выглядят так гаденько. Для появления нормальных клеток и их нормального цикла жизни, соответственно, нужно не менее трех..., лучше с половиной, неделек. Деньги сейчас находятся в постоянном фьюжине, их ценность плавает... Но думаю, тыщ в 88 самых российских рублей, при супер экономии, на мин. срок, порядка 20 дней, да на одного человека, теоретически, можно уложиться, при условии экономных самодобираний по всем пунктам, используя минимальные тарифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но думаю, тыщ в 88 самых российских рублей, при супер экономии, на мин. срок, порядка 20 дней, да на одного человека, теоретически, можно уложиться, при условии экономных самодобираний по всем пунктам, используя минимальные тарифы.

съездила, короче )))

ладно, оставим это как вариант =)

спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Мне кажется за эти деньги, что Тенекс потратил за 2 недели за рыбок, можно было уехать тоже в Турцию , но только на подольше, ну на месяц примерно.И за это время на солнышке и воде весь псор и сошел бы. Хотя если как ему кажется помогает, то и слава богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас нахожусь в Турции приехал сюда на море на 2 мес, но вот не знаю, для улучшения эффекта хотелось бы съездить в Сивас к этим самым рыбкам, когда то лет 5 - 6 назад я там был и за 10 дней эффект был ооооочень хороший, но тогда у меня все быстрее проходило, чем сейчас и я за пару недель мог и на море нормально очиститься, а вот сейчас 2 недели на море и эффект ну оооочень слабый, вот и думаю о Сивасе! Поможет ли ?? Кто - нибудь туда вообще ездил в этом году или в прошлом хотябы? ЧТо скажете?? То, что пишут тут про минимум 3 недели ... это, конечно хорошо, но это жесть, там кроме как сидеть в бассейнах делать вообще нечего было ( раньше когда я туда ездил) скукотищща ) и за 10 дней чуть не умер со скуки там, а за 21.... или больше .... хотя ехать туда только за лечением надо! В общем посоветуйте, может быть, стоит ли туда ехать или нет? И если плохо проходит на море, то там, может быть будет точно также?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желание ехать отпало, когда про цены узнал! Сегодня позвонил в балыкли каплиджа и говорят, что номер без кондиционера, только с кроватью стоит около 30 баксов в сутки, нормальный номер стоит около 50 баксов в сутки, а вообще нормальный около 70 баксов в сутки и это все не считая еды, которая стоит еще примерно 20$ в сутки к цене номера, ну и мало ли какие еще расходы, для меня накладно как-то 20 дней почти по 100$ в сутки.... лучше уж на море!!! Цены говорили в лирах, но на доллары перевести если, то будет примерно так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gordey, загорай и купайся в своё удовольствие, нафиг тебе килька за такие деньги? Раньше у них на сайте куда скромнее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Gordey уж если Вы в Турции находитесь с целью лечения и желанием отдохнуть одновременно,

то обратите внимание на отель Thermemaris, там можно эти две задачи решить в одном месте.

Для лечения псориаза имеются и рыбки (те же что и в Кангале), и грязи с водами лечебные, да и

море рядом.Отель небольшой, но вполне приличный, находится в Даламане.

Доброго здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Gordey

Не расстраивайтесь, наших там, по ходу, скоро будет совсем мало! Я из компании, которая была прошлый раз, не нашел ни одного человека который бы решил ехать в этом году! Ответ примерно один, Ебипет то же самое, токо дешевле. Рыбки, я уже писал, просто пиллинг. По ссылкам приведенным выше какая то килька, у "нас" в Кангале были "ну по пять, но вчера":) Мой вывод из Кангала:

- хорошая компания (все с одной проблемой, все такие же долматинцы, минус психоз, что не маловажно! :);

- минус алкоголь(все приехали лечится), практически не употребляют!;

- агрессивное солнце(хотя его у меня практически не было!);

- большое количество местного H2O, которое употребляешь в максимальных кол-вах своего органИзмУ;

- ВЕРА в то, что это тебе поможет!!!!!!!!!!!!!!!

Условия там не 5звездей!

ЗЫ Но люди на лечении попались хорошие!!!!!!!!!!!!!!!

Панацеи нет, но если есть настрой, то должно помочь! Наша "красота" она из мозгов растет, ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Здравствуйте! Болею псориазом уже десть лет, не помогает ни чего, недавно узнал о лечении в Турции рыбками подскажите кто-нибудь ездил туда и помогло ли?

-------------------------

Тема не открыта, пост перемещен <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно мне говорили что этих рыб из турции не вывезешь ,национальное достояние,да ладно походу остаётся Израиль евреи всегда хорошо лечили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу остаётся Израиль евреи всегда хорошо лечили))

Ну почему Израиль? Там кстати лечат не евреи а климат в составе воды ММ и солнца.

Кстати псориаз не лечится ни чем, если тебе этого еще не сказали врачи.

А ты у себя в городе в санатории "Надежда" был? Подлечишься, сэкономишь денег, а в свободное время сделаешь все необходимые анализы не выходя из номера санатория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странно мне говорили что этих рыб из турции не вывезешь ,национальное достояние,да ладно походу остаётся Израиль евреи всегда хорошо лечили))

Будучи в Тае, месяц назад, наблюдал в одном из торговых центров мини-бассейн с этими рыбками, садишься по щиколотку и за 20 рублей они тебя "жрут":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Эта деревня называется Kangal, вот их сайт, там же картинки и цены

http://www.balikli.org/

а как бы по русски почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай по русски Кангал Турция

Только основной лечебный фактор там все же термальные источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Прекрасно понимая все плюсы и минусы Кангала, в связи с жутким обострением решил рвануть туда. Спокойно, без соблазнов, все такие... В общем турки обалдели, пошли они на далеко! 4500 вечно зеленых за 21 день! Будем искать спокойствие где нибудь на Мальдивах:)

------

Исправлено. <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Тенекс, так я ж не тебе отвечал, а продавцам рыбок то же самое, теми же словами, что рыбки "нафиг не нужны", в Кангале кроме солнца и воды ничего не лечит :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

привет всем.тоже больна псориазом.недавно услышала о новом лечении ,рыбками.увиденные результаты повергли меня в шок.мой знакомый ,псориаз у которого был по всему телу вернулся из турции с ,,новым,, телом.я в легком шоке смотреда на него.что же он делал,спросила я??он ездил к каким-то источникам,где погружался в ванну с рыбками,их называют рыбко-доктором,они обкусывают отмершие кусочки кожи при этом не трогая живую ткань,а слюна рыбки способствует регенерации кожи,только вот ,,хорошей,,кожи.знакомый провел 15 сеансов по 1.5 часа,а для поддержания достаточно изредка погружаться в ванну с рыбками.я тоже очень хочу.подскажите,плиз,кто-то что-то ссышал о такой процедуре в киеве или украине,я слышала есть в москве,но ездить,находиться и лечиться там тоже совсем не дешево получиться.спасибо.

------------------

Сообщение перенесено в соответствующую тему <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно услышала о новом лечении ,рыбками.увиденные результаты повергли меня в шок.

И никакое оно не новое. Этими рыбками лечат уже давно. Сначала они появилсь в Китае и Турции. Многие псорики за эти годы побывали в этих местах. Шок можно отставить, т.к. это всего лишь один из методов лечения, может быть приводящий к ремиссии. Через некоторое время всё возвращается.

Этот экзотический метод не дешёвое удовольствие. Если есть деньги на экзотику, то можно попробовать. В интернете есть инфа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Благодаря неимоверным усилиям продавцов рыб и рекламщиков SPA-салонов, обсуждение про чудо рыб переехало в "Разводы", тема Garra rufa - развод или панацея от псориаза?

Здесь тема про турецкий курорт Кангал, прошу вас соблюдать тематику топика.

модератор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Все лечение состоит в воде, которую надо пить минимум 5л в день. Это она настолько эффективно очищает организм - 70% лечит эта вода, 30 - рыбки, которые дают более косметический эффект. Эта комбинация рыбок и воды избавляет от этой болезни конкретно. Я была там зимой, я когда уезжала, то эффекта по началу сильного не видно было, и только на протяжении нескольких месяцев, кожа сама начала отшелушиваться и так до чистоты полностью. А дело в том, что эта вода, которую надо пить, действует в организме еще на протяжение 6-ти месяцев, так мне сразу так сказали. А когда приехала домой, сама убедилась в этом. Я уже испробовала почти все по лечению псориаза (из не вредных для здоровья лечений), так же была на мертвом море, но Кангальские рыбки - самый эффективный способ, это правда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...