Перейти к публикации

Этот ненавистный псор((


Рекомендованные сообщения

что-то получается, но до отличных результатов еще далеко. но прекращать все-равно не буду :) да,с диеткой этой по Пегано так вообще похудела еще на 3 кг. теперь мой вес 54,что очень радует :crazy: а на руки я вот какую систему пользую,тож по Пегано: как в ванне с солью побуду(не менее 20 минут) втираю в пятна касторовое масло и сверху перчатки хлопчатобумажные на всю ночь. не скажу ,что результаты шик,но улучшения есть(ттт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да,с диеткой этой по Пегано так вообще похудела еще на 3 кг. теперь мой вес 54,что очень радует :umnik:

А маленький вес не всегда хорошо. :)
в ванне с солью побуду(не менее 20 минут)
Не маловато ли ? Вот перелистай ещё тему про солевые ванны http://psoranet.org/topic/2389/page__hl__%D1%81%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D0%B5%20%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B__fromsearch__1#top , часовые ванны принимает большинство, а некоторые и по 3 часа в таковых "живут" :crazy:

Попробуй, может и результат будет лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ппц,да я ж не выдержу!!! :) в русалку превращусь..а че,чешуя уже есть,осталось в соли научиться жить и под водой дышать :crazy: ладно..завтра часок попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в русалку превращусь..а че,чешуя уже есть,

А чево, отличная идея, вона в Израиле мэр одного из городов обещал миллион долларов тому, кто русалку найдёт и сфотографирует. Махнём к ним, ты поплаваешь, я сфоткаю, баксы пополам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыыы)точно,можно даже еще кого-нить позвать,и типа семейство русалок на прогулке :) блин,вот мы неразумные!!!!!!!никакие мы не псориазники,мы РУСАЛКИ!!!!!!или супер-люди из потерянной АНТЛАНТИДЫ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блиин((((в нашем городе нигде нет сафлорового чая(((((а я загорелась,очень нужно!!!!!может кто знает,где его можно в Питере найти? у меня там знакомый,если что,сказал перешлет.ЗНАТЬ БЫ ТОЛЬКО ГДЕ...ПОМОГИТЕ,ПЛИЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блиин((((в нашем городе нигде нет сафлорового чая(((((а я загорелась,очень нужно!!!!!

Вот ДД ссылку дает:

http://www.psora.df...er_6_7_add.html

Рекомендации от него же:

Ну есть еще вариант - спилить вяз, надрать коры. Посадить шафран - собрать цветки .

Светляк, не паникуй.:)

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,как я поняла мне прямая дорога заказывать через бандероль...это долго(((и можно ли доверять?кто-нить пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,как я поняла мне прямая дорога заказывать через бандероль...это долго(((и можно ли доверять?кто-нить пробовал?

Свет, почитай вот здесь:http://psoranet.org/topic/3021/page__st__100__p__93635565entry93635565

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так,как я поняла мне прямая дорога заказывать через бандероль...это долго(((и можно ли доверять?кто-нить пробовал?

Там пока не высылают - ждут поставок пиломатериала из США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все,нигде нет в наличии сафлорового чая!!!!!ни у нас,и даже в Питере обзванили все аптеки и обходили чайные лавки :) может ,кто поможет с этим ,как оказалось непростым вопросом? я вышлю деньги,а вы мне чаек...у кого имеется возможность его преобрести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну все,нигде нет в наличии сафлорового чая!!!!!

На сафлоровом чае " ... не сошелся клином белый свет"!

Ты книжку читала?

Если читала, то не внимательно. Есть замена этому чаю, даже две замены.

1. Рекомендуемая в книге замена - ромашковый чай.

2. Идешь на рынок где торгуют пряностями и покупаешь шафран (шафран красильный), обычно южные народности его в рис добавляют. Шафран - это и есть сафлоровый чай.

Но! Одним сафлоровым чаем делу не поможешь, он не панацея, а один из нескольких десятков элементов "очищения" организма рекомендуемым режимом Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat, с термином "шафран" вообще большая путаница у человечества вышла. На самом деле оригинальная пряность шафран - это тычинки всем известного крокуса. И называется-то он так потому, что у этих цветков помимо латинского названия крокус есть еще и арабское - шафран. Но! Есть 2 момента: во-первых, в силу трудоемкости сбора и малого количества этих тычинок, настоящая приправа шафран - дико дорогая; во-вторых, ее можно использовать только в микроскопических количествах, в больших она вредна. Из-за этого изготавливают всякие растворы шафрана или вводят его в состав сложных приправ.

А вот наши южные нации, кавказские в том числе, продают как правило под названием шафран недорого и в больших количествах в основном лепестки опять же всем известных бархатцев, дающих тот же оранжевый цвет, что и шафран, и некий пряный аромат. Бархатцы например - одна из любимейших в Грузии специй, где ее так и называют "имеретинским или грузинским шафраном".

А вот сафлор красильный - это вообще третье растение, не имеющее ничего общего с предыдущими двумя. Да, оно называется "американским и диким шафраном", но только благодаря содержащимся в нем красному и желтому пигментам.

Вывод: не ошибитесь с покупкой шафрана, особенно на рынке у южан. Хотя сафлор и произрастает у нас на Кавказе, но на рынке вам скорее всего продадут банальные бархатцы, ибо это копеечное неприхотливое растение, который даже у нас в Питере растет на каждом шагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно,что ничего не ясно! да,на чае не сошелся клином белый свет,но я все делаю,как в книге написано,за исключением колонотерапии(чет я очкую :rolleyes: )вот и хочется еще этот чаек заиметь..ну чтож ромашковый так ромашковый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно Мартини написала. Причем интересно, что обсуждение этого вопроса, и с правильными выводами, уже не раз было в форуме.

Например, о том же уже говорилось 3 года назад - http://psoranet.org/topic/100/?do=findComment&comment=112341 ,

а также в прошлом году - http://psoranet.org/topic/100/?do=findComment&comment=147722 :

Потом я заметила, что на наших рынках продают под видом шафрана этот самый сафлор (я поизучала литературку о семействе этих трав и научилась различать, так как в Чехии я видела настоящий шафран - для сациви покупала в супермаркете, два лепесточка стоят бешеных бабок и совсем другой аромат, чем у сафлора, который нам повсюду втюхивают как шафран). Кстати, сафлор в Средней Азии (Узбекистан и т.п.) считают "рапсом будущего", так как это высокоценная кормовая и "маслоносная" культура.

О шафране в Википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B0%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно,что ничего не ясно! да,на чае не сошелся клином белый свет,но я все делаю,как в книге написано,за исключением колонотерапии(чет я очкую :rolleyes: )вот и хочется еще этот чаек заиметь..ну чтож ромашковый так ромашковый...

Света, правильно очкуешь, ну её в очко эту колонотерапию... по крайне мере Пегано рекомендует часто какать, не реже одного раза в сутки! (можно чаще :angry:) И только если с каканьем проблемы, то без колонотерапии и клизм, он считает не обойтись.

Я например стараюсь соблюдать рекомендации Пегано процентов на 80, но засовывание шлангов в задницу не приемлю, не потому что задницу жалко, а потому что был печальный опыт при полостных операциях ставили просто клизмы, после них я извиняюсь за такое слово, дристал 3-4 месяца кряду. И то что Пегано говорит - выпейте йогурта (или нашего кефира)после клизмы, не совсем он прав... либо у них в Америке слишком "живые" йогурты :angry:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

На сафлоровом чае " ... не сошелся клином белый свет"!

Ты книжку читала?

Если читала, то не внимательно. Есть замена этому чаю, даже две замены.

1. Рекомендуемая в книге замена - ромашковый чай.

2. Идешь на рынок где торгуют пряностями и покупаешь шафран (шафран красильный), обычно южные народности его в рис добавляют. Шафран - это и есть сафлоровый чай.

Но! Одним сафлоровым чаем делу не поможешь, он не панацея, а один из нескольких десятков элементов "очищения" организма рекомендуемым режимом Пегано.

На рынке вместо шафрана продают куркуму(желтый порошок), куркума тоже полезная. А настоящий шафран оч.дорогой,в продаже в виде лепестков.Я видела у нас в компании"сибирское здоровье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рынке вместо шафрана продают куркуму(желтый порошок), куркума тоже полезная. А настоящий шафран оч.дорогой,в продаже в виде лепестков.Я видела у нас в компании"сибирское здоровье".

Настоящий шафран используют только рыльца в одном цветке их только 3 и собирают в ручную поэтому и дорогой он http://ru.wikipedia....%80%D0%B0%D0%BD

сафлора http://ru.wikipedia....%BD%D1%8B%D0%B9

бархатцы http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%82%D1%86%D1%8B

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...