Jump to content

Псориаз: Жесточайшее обострение! Как снять?

Recommended Posts

17 минут назад, Stator сказал:

то можешь их попробовать за месяц примерно

Так и собираюсь поступить. Флуцинаром, псоркутаном, дипросаликом не пользуюсь лет 12. Кроме них появилось что-нибудь поинтересней? Или действующее вещество одно, просто в разных ппопорциях и с разными компонентами?

Я, увы, не знаю. Может кто ответит.. Удачи тебе с операцией!!

Помню в свое время, меня поразил целестодерм. За пару недель очистил кожу. хотя у меня пятна всегда довольно тонкие. Потом, правда, все быстро вернулось.

3 часа назад, seregali сказал:

Кроме них появилось что-нибудь поинтересней? Или действующее вещество одно, просто в разных ппопорциях и с разными компонентами?

Да особо нового ничего не появилось. Если надо убрать очень быстро, то дермовейт - самая сильная гормональная мазь. Её действующее вещество используется и в дайвобеде. Если подешевле, то акридерм-ск (в составе есть салицилка для отшелушивания), потом простой акридерм. Если хочется что-то более безопаснее, то элоком. Раньше был в продаже ещё элоком-с (с салицилкой), но его давно не выпускают. А простой элоком есть, причём пару лет назад он подешевел. 

Ну ещё перед гормональными мазями было бы неплохо размягчить корки: любую размягчающую мазилку под пищевую пленку на ночь. ( А перед этим в ванне с содой отмочить). Тем более надо срочно навести порядок только на одном колене. Утром смывать и гормоналку  намазывать. Вечером снова: размокаем в воде с содой- под пленку размягчающей мазью на ночь-утром гормоналку на весь день. Мне помогло бы.  Одновременно очень строгая диета: каши , много зелени,  много воды+ антигистаминное.

За месяц такой работы можно одержать победу. 

Удачи!

Спасибо! Целестодерм тоже давненько пробовал, в принципе, на меня, как и флуцинар действует (чистит достаточно быстро). Дайвобедом и дайвонексом мазался (тоже, вроде идет сдвиг, потом замирает всё на одном месте), а вот дермовейт не пробовал. Почитаю про него. Про предварительное размягчение в курсе, использую салициловую мазь.

13 минут назад, seregali сказал:

дермовейт

Самый сильный гормон. Если 3 дня на ночь под плёнку сделать, то через неделю  кожа как у младенца будет. Но через месяц начнётся жуткий откат. Поэтому надо взвесить за и против. Ну ради операции может и стоит потерпеть.