Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Aly187

ух как, спасибо... Я так понял у вас довольно большой комплект ламп... Возможно вопрос некорректен, но не готовы ли вы продать штучечку? =) Если санта-владимир не отзовется. 

DermalightRU как-то не резонно мне видится покупать за 10 т.р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я так понял у вас довольно большой комплект ламп... Возможно вопрос некорректен, но не готовы ли вы продать штучечку? =) Если санта-владимир не отзовется. 

DermalightRU как-то не резонно мне видится покупать за 10 т.р. 

Ну большой -- не большой -- как сказать -- 9-ти Ватток , как у санта-владимира и в Дермалайтах-80  и 15-ти Ватток Лайттеч у меня нету и никогда не было ещё -- даже в руках их не держал ... ) ( и как-то не особо сожалею об этом ...  :) )

Есть только 36 и 100 Ваттки Филипс и разные всякие балласты к ним ... )

Если нужны -- завсегда пожалуйста ...  :)

Но 36-ти Ваттки намноооого больше 9-ти Ватток ...  :)

N0I , нас щас выгонят за  :poster_offtopic: в Фототерапия при псориазе - оборудование - Страница 44 - Лучевая терапия (фототерапия) в лечении псориаза. - Псориаз? Давайте лечиться вместе! ...  :)

Поэтому лучше добровольно самостоятельно туда перебраться ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, кстати - вопрос, если бриться, умываться каждый день на процесс как-то влияет? 

Не поняло ....  :)

А как это может влиять на процесс ??  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос, если бриться, умываться каждый день, на процесс как-то влияет? 

 

Конечно, влияет. Ещё зубы надо чистить каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, влияет. Ещё зубы надо чистить каждый день.

Сравнение пятен на животе после 9 и 20 процедур фототерапии. На фотографии заметны различия в цвете, а в зеркале почти нет различия.

Picture1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие расчёсов там заметно :lol:

Сколько ещё примерно запланировано процедур, все остальные места тоже с таким прогрессом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравнение пятен на животе после 9 и 20 процедур фототерапии. На фотографии заметны различия в цвете, а в зеркале почти нет различия.

Ну по-моему качество второй фотки совершенно не позволяет как-то оценить результат ...  :) Что-то разглядеть сквозь красноту совершенно не представляется возможным ... ))  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187,

FROL, ха =)

Да просто когда бреюсь, ежели, есть корочки они соответственно попадают под раздачу... Вот и подумалось что лучше не беспокоить. Хотя для меня это вообще не вариант, как и отсутствие умывания, так и зубночистельных процедур)

Изменено пользователем N0I
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсутствие расчёсов там заметно :lol:

Сколько ещё примерно запланировано процедур, все остальные места тоже с таким прогрессом?

еще 10 процедур, а затем второй визит к врачу. Практически все сошло, самооценка и мнение родственников. Езжу свободно на сероводородные источники-бассейны. На фотографии почему-то все красным цветом и заметнее. А практически все покрыто ровным загаром. Ничем не мажу. Еше травы, режим питания, спорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подумалось что лучше не беспокоить.

 

Очень разумная позиция. Коль скоро "лучше", то доп. травматизация кожи может быть нежелательной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да просто когда бреюсь, ежели, есть корочки они соответственно попадают под раздачу... Вот и подумалось что лучше не беспокоить. Хотя для меня это вообще не вариант, как и отсутствие умывания, так и зубночистельных процедур)

Просто когда есть небольшие , но очень критичные и видные участки , к ним в принципе можно применить крайне интенсивную "ударную" терапию :

1) Намазать корки вазелином толстым слоем на 3 - 4 часа 

2) Побриться и удалить все размокшие-размягченные корки 

3) Вырезать в каком-нибудь подходящем материале -- какой-нибудь бумаге -- отверстие по форме бляшки -- ( это чтобы здоровая кожа не обгорела и не облезла потом -- а то крайне неприятное зрелище на этапе оползания кожи ) -- и жахнуть ударной примерно двойной-тройной дозой УФ ...

4) намазать облученную бляшку солидолом или вазелином ...

5) И заклеить пластырем -- только не "дышащим" бактерицидным с зелёной марлей -- а заменить её на квадратик пищевой пленки -- как можно большей площади -- что бы перекрыть доступ кислорода к бляшке ... --- на как можно большее время ...

6) Через день - два остатки бляшки отвалятся , и на их месте должна быть совершенно не воспаленная плоская не красная кожа -- и брейся на здоровье дальше в штатном режиме ...

7) В случае недостаточной эффективности весь комплекс повторяется ... 

P.S.Технология на стадии разработки и тестирования -- поэтому как у разных людей будет проходить в частных случаях -- статистики пока нет ввиду того , что публикуется впервые ...  :)

Но IMHO -- это самый сверх наиэффективнейший способ фототерапии , когда время жутко ограничено , и площади бляшек , которые нужно срочно убрать -- небольшие ...

P.P.S. Всё основано на моём личном опыте -- и не претендую на то , что обязательно всем подойдет ... Или что кто-то не придумает , как действительно лучше сделать ...  :)

 

 А практически все покрыто ровным загаром. 

Не парься -- это особенности цветовосприятия фотика ввиду того , что он "видит" ИК-спектр -- но люди же видят глазами ...

Но на фотосессии действительно какое-то время рассчитывать не желательно -- фотик палит ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице "ударные дозы" я бы не рекомендовал. Помимо того, что горелая кожа - это ещё более жуткое зрелище, чем пятна, помимо того, что структура кожи на лице отличается от, скажем, ноги или спины и более подвержена опасности всяких новообразований, чисто косметически после ударной дозы может остаться долгоживущая пигментация, и, если на ноге темные пятнистые участки никого не волнуют, то на физиономии это может выглядеть весьма неэстетично, как камуфляжная раскраска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На лице "ударные дозы" я бы не рекомендовал. 

Отчасти можно согласиться  ...

 

 

Помимо того, что горелая кожа - это ещё более жуткое зрелище, чем пятна, 

Это если солидолом или вазелином не намазать и доступ кислорода не перекрыть -- то да , будут горелые пятна , а потом могут появиться  пигментные -- а если все сделать правильно -- то под солидолом или вазелином без доступа кислорода горелые пятна не образуются -- а получается наоборот -- белая или розовая кожа после смывания всей этой мазни ...

И в этом основной новый фокус и фишка -- если Вы не поняли ...  :)

 

 

помимо того, что структура кожи на лице отличается от, скажем, ноги или спины 

Возможно ...

 и более подвержена опасности всяких новообразований

Возможно , не знаю ... 

 

 

чисто косметически после ударной дозы может остаться долгоживущая пигментация, и, если на ноге темные пятнистые участки никого не волнуют, то на физиономии это может выглядеть весьма неэстетично, как камуфляжная раскраска.

Как написал выше -- основная фишка в принципе -- это не сама ударная доза как таковая -- а последующее применение солидола или вазелина с исключением доступа кислорода на 5 - 10 -15 часов ... что делает весьма маловероятным появление ожогов или пигментации после сеансов УФ ...  :) Просто в этом случае появляется возможность безнаказанно поднять дозу и несравненно повысить эффективность одного сеанса --- но все это справедливо и приемлемо и с обычной дозой УФ -- еще раз повторюсь -- основная фишка не в увеличении дозы УФ -- это даже совсем не обязательно -- просто такая возможность реально появляется ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, я бы и солидол на лицо не рекомендовал. Если в чистоте аптечного вазелина или крема ещё может быть хоть какая-то уверенность, то с какой помойки была бочка солидола - никому не ведомо. А стерилизовать его никто и не собирался, равно как и проверять состав, какая дрянь там была в добавках. Получить с десяток фундаментальных фурункулов от солидола на только что сгоревшей коже... даже если вероятность менее процента, ну его нафиг. Уж лучше понемногу, медленнее, но без сюрпризов. Тем более, что о "кожно-нарывном" действии иприта солидоловых мазей пишут регулярно.



 ... что делает весьма маловероятным появление ожогов или пигментации после сеансов УФ ...  :) Просто в этом случае появляется возможность безнаказанно поднять дозу и несравненно повысить эффективность одного сеанса --- но все это справедливо и приемлемо и с обычной дозой УФ -- еще раз повторюсь -- основная фишка не в увеличении дозы УФ -- это даже совсем не обязательно -- просто такая возможность реально появляется ...  :)

Пока такой статистики (кроме одного пациента) нет, говорить о "маловероятности" преждевременно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу честно, я бы и солидол на лицо не рекомендовал.

Я просто предложил как вариант -- вазелин ИМХО не хуже действует ... 

Просто кому-то с солидолом может быть больше понравится -- откуда я знаю ? статистики нет пока ...  :)  :idontno:

А на своём именно лице , уж извиняйте , попробовать технической возможности не имею ...  :idontno:  :)

 

 

 Уж лучше понемногу, медленнее, но без сюрпризов.

Блин , Хелп , извиняюсь -- человек побриться без травм не может -- а Вы -- понемногу , помедленнее ...

Кстати , Хелп -- "понемногу и помедленнее" -- это прямой путь к образованию практически неактивных и нешелушащихся особо -- но очень трудно сводимых в дальнейшем "дежурных" бляшек -- а оно вот оно надо на морде лица такое счастье ?? :)

Пока такой статистики (кроме одного пациента) нет, говорить о "маловероятности" преждевременно. )

Согласен -- я это и написал , чтобы такая статистика ( или опровержение ) технически смогла появиться ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пока такой статистики (кроме одного пациента) нет, говорить о "маловероятности" преждевременно.  :)

 

Действительно.

Aly187, иногда Вы с таким энтузиазмом :) рекомендуете малопроверенные ещё методики, что напоминаете пехотного капитана Паука (был тут такой, беспрерывно предлагал всякую муть, которую выдумывал просто из головы, и жутко обижался на замечания).

Ну вот что это? -

 

P.S. Технология на стадии разработки и тестирования...

Но  IMHO -- это самый сверх наиэффективнейший способ фототерапии...

 

Как от может быть "сверхнаиэффективнейшим", когда только на стадии разработки? :blink:  А другие 80 000 вариантов (измените параметры, условия и др.) методики Вы протестировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно.

Aly187, иногда Вы с таким энтузиазмом :) рекомендуете малопроверенные ещё методики, что напоминаете пехотного капитана Паука (был тут такой, беспрерывно предлагал всякую муть, которую выдумывал просто из головы, и жутко обижался на замечания).

Да , Фрол , и да , и нет одновременно -- методики ни насколько не проверенные на других людях -- но досконально проверенные на себе -- это во первых -- а во вторых , я не рекомендую , я не минздрав ,  а просто делюсь своим личным опытом -- если у меня получается именно так наилучший результат -- то почему бы не предположить , что такой же результат может получиться и ещё у вполне широкого круга лиц ?? 

И ещё раз акцентирую Ваше внимание --  я никому ничего не навязываю -- а просто лишь делюсь опытом , который я получил на своей собственной шкуре , а не методиками , которые выдумал из головы какой-нибудь доктор наук в пыльном кабинете за грудой бумаг --

А кто придерживается традиционных рекомендаций -- я лично никого от них не отговариваю -- просто ИМХО это не самые идеальные методики и есть реальная возможность одновременно и существенно сократить получаемую суммарную дозу УФ , и одновременно повысить результативность процедур ...  :)

 

Как от может быть "сверхнаиэффективнейшим", когда только на стадии разработки? :blink:  А другие 80 000 вариантов (измените параметры, условия и др.) методики Вы протестировали?

На данный момент из всех вариантов , что я пробовал -- этот вариант обладает несравненно большей эффективностью ... 

Кто знает , как сделать ещё лучше -- выкладывайте -- буду премного благодарен  и с большим удовольствием попробую и отпишу своё резюме ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ........

Просто не всегда есть 2 месяца на то , что бы пройти 30 процедур УФ :) , 

Просто не все люди захотят проходить 30 процедур ...  :)

Просто бывают ситуации , когда приемлемый результат нужно получить за 5 дней ...  :)

Просто я глубоко убежден на своём личном опыте , что это -- абсолютная реальность ...  :)

Просто люди по 2 - 3 - 4 месяца мажутся солидолами каждый день -- и вот это мне кажется действительно супергеморрой и реально вредно ...  :)

Из недостатков реально очевидных могу отметить добавляющийся геморрой с солидолами-вазелинами-плёнками -- но эффект того стоит однозначно , ИМХО ...  :)

Это все проверено много раз и проще простого -- после облучения УФ намазываешь одну руку или ногу солидолом или вазелином -- и под пленку на ночь -- а со второй ничего после облучения не делаешь -- и на следующий день наслаждаешься совершенно очевидной разницей в результате ... И все вопросы отпадают ... ))

Но правда сам я так делаю только на самых важных участках -- ненавижу широкомасштабные глобальные операции с солидолом  ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нннне знаю, мне всё равно такое издевательство над кожей не нравится, вне зависимости от результата. Есть естественный процесс отмирания клеток, деления, роста... Мы и так довольно варварским способом их убиваем, и я с тоской думаю о том, какие мутационные процессы в клетке такие зверские дозы ультрафиолета могут запустить. А тут мы добаляем сверху ещё и химию неведомого состава сверху (sic! солидоловые мази имеют весьма условные "рецепты"). В общем, с безопасностью мне как-то неуютно в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нннне знаю, мне всё равно такое издевательство над кожей не нравится, вне зависимости от результата. Есть естественный процесс отмирания клеток, деления, роста... Мы и так довольно варварским способом их убиваем, и я с тоской думаю о том, какие мутационные процессы в клетке такие зверские дозы ультрафиолета могут запустить. А тут мы добаляем сверху ещё и химию неведомого состава сверху (sic! солидоловые мази имеют весьма условные "рецепты"). В общем, с безопасностью мне как-то неуютно в этом случае.

 

Всё возможно , Хелп -- но тут в бонусе мы предположительно имеем существенное снижение суммарной кумулятивной получаемой дозы УФ -- ведь именно за это Вы и радели всё время ? ...  :)

Так почему бы Вам не подумать без всякой тоски о том , насколько меньше всяких мутаций в коже в таком случае может произойти вследствие намного меньшей суммарной дозы УФ ??

То же самое касается и месяцами мажущихся солидолом ...  :)

А солидолом я пользовался исключительно потому , что вы ( не Вы конкретно , Хелп , а просто все на форуме ) его расхваливаете на все лады -- в форме магнипсора , карталина , рыбакова и иже с ними ...

Знал бы -- просто вазелином мазался бы -- он стоит 13 рублей и эффект точно такой же ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё возможно , Хелп -- но тут в бонусе мы предположительно имеем существенное снижение суммарной кумулятивной получаемой дозы УФ -- ведь именно за это Вы и радели всё время ? ...  :)

Так почему бы Вам не подумать без всякой тоски о том , насколько меньше всяких мутаций в коже в таком случае может произойти вследствие намного меньшей суммарной дозы УФ ??...

Между этим нельзя ставить знак равенства. Привожу пример: вы можете почти без последствий выпить пол-литра огуречного маринада из банки, эквивалентного 1% уксусной кислоты. Либо 100 грамм концентрированной 70% "уксусной эссенции" (надеюсь, её давно перестали продавать). "Кумулятивная доза" будет примерно одинаковой, а результаты будут отличаться, и весьма существенно.

...

То же самое касается и месяцами мажущихся солидолом ...  :)

Это можно трактовать, как "вместо 5 мес. мазюкания Магнипсором просто проживи по шею в бочке с солидолом неделю?" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп , Вы ничего не напутали ?? :

Между этим нельзя ставить знак равенства. Привожу пример: вы можете почти без последствий выпить пол-литра огуречного маринада из банки, эквивалентного 1% уксусной кислоты.

-- это 5 мл чистой кислоты .

 

 

Либо 100 грамм концентрированной 70% "уксусной эссенции"

-- это 70 грамм чистой кислоты ...  :)

ИМХО совершенно очевидно ... .... )) 

Может быть , Вы хотели сказать --  вы можете почти без последствий выпить пол-литра огуречного маринада из банки, эквивалентного 1% уксусной кислоты. Либо 100 грамм 3 %-ного яблочного уксуса ??  :) 

 

 

 концентрированной 70% "уксусной эссенции" (надеюсь, её давно перестали продавать).

У нас продается в любом магазине -- стоит меньше пол евро ...  :)

 

 

Это можно трактовать, как "вместо 5 мес. мазюкания Магнипсором просто проживи по шею в бочке с солидолом неделю?" )

Хелп , я в очередной раз предприму попытку донести до Вас смысл моей идеи -- простой пример -- после того , как я подстригся к лету машинкой под "0" , я снял "шлем" с головы ( с задней части ) за 2 ( два ) сеанса УФ с последующим нанесением  вазелина или солидола с полиэтиленовым пакетом на голове на ночь ...

А через 4 дня на задней части головы остались только белые ( !! ) большие пятна без корок -- сам охренел , когда увидел сию ситуацию в два зеркала ... А когда подстригался , еле подстригся сзади -- машинка цеплялась ножами за корки и с трудом перемещалась по голове ... Думаю многим знакома такая ситуация ...  :( 

В принципе , именно этот случай и побудил меня неспехом при случае продолжать эксперименты в этом направлении ... )

 И я искренне не пойму -- при чем тут Ваше 

 

 

просто проживи по шею в бочке с солидолом неделю?" )

-- К чему Вы это ??

И ещё 1 момент -- Я конечно понимаю , что подстриженная под "0"  ВЧГ в этом смысле -- не показатель совершенно ввиду крайне высокой чувствительности кожи ВЧГ к УФ , и этот момент , конечно , следует учитывать -- но все равно ... Прикольно ...  :)

Один косяк только есть за мной -- во всех этих экспериментах я уже совершенно запутался и не могу точно вспомнить , когда я применял вазелин , а когда -- солидол , поскольку использовал и то и то совершенно уже не помню по какому алгоритму -- и вот в этом аспекте могу не то что бы соврать -- а просто даже внятно как-то сказать , когда был солидол , а когда -- вазелин ...  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187

Спасибо за технологию =)  А вы любитель эпистолярного жанра)

 

Ну не могу не бриться каждый день, некомфортно мне. Применяю электробритву филипс, каждый вечер, потом водные процедуры и мажу чем либо увлажняющим, бывает и вазелином. Бывает и ничем не мажу. Мази на основе солидола - карталин, магнипсор, делают мою морду лица краснющей с преобладанием доселе невидимых прыщиков. Отказался я от них, салицилка и та лучше, по мне. По поводу мазюки под пленкой, соглашусь, для меня процесс улучшения всегда проходил быстрее. У меня этот паразит не может определиться и вылазит то там, то там. Пока утверждать про удачу с солярием не буду...Сегодня четвертый раз сходил. Хотел вобще на время опыта полностью от мазюк избавиться, нет иногда пользую. Будем смотреть, а там и подбирать домашнии вариант, дай Бог. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Хотел вобще на время опыта полностью от мазюк избавиться, нет иногда пользую. 

А чем вызвано желание избавиться от мазилок полностью ??

Вроде как вазелин очень гуд как перед сеансами , так и после ... 

А увлажняющие крема очень хорошо после сеансов -- УФ очень сушит кожу ...

А на морде лица всё это втрое важнее -- кожа лица и шеи максимально подвержены фотостарению -- а оно вам это надо в самом расцвете сил  ??

Так что лицо после сеансов обязательно смазывать увлажняющим кремом , если оно облучается ...

Я всегда во время сеансов закрываю лицо маской -- с мордой на 10 лет старее своего возраста как-то совершенно не охота ходить ... :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...