Перейти к публикации

Уксус - полезно или вредно?


Рекомендованные сообщения

1. Беру баночку грамм на 250 и в нее нарезаю среднюю луковицу;

2. Заливаю все это дело обыкновенным столовым 9% уксусом;

3. Отстаиваю эту адскую смесь обычно около суток;

4. Нахожу старое ненужное полотенце (банное, "средней жесткости");

5. Предварительно проверив концентрацию смеси (если сильно жжет, то разбавляем водой), втираю ее в бляшки.

Все!

В первый раз усердствовать не надо, просто протереть, а затем можно и пожестче втирать!

Периодичность у меня такая: вечером, приняв душ натираюсь этой гадостью и спать, наутро опять душ, мыло и на работу...

Процедура длится до полного исчезновения бляшек и еще пару дней после, просто протирать те места где они были, но у меня это в среднем занимает около недели...

Одна баночка на весь курс лечения, или все же обновляешь, ингредиенты? Как идет процесс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

здесь действует принцип подобное лечится подобным - если организм закислен и нужно его подщелочить, то можно двумя способами -

первый -прямой подход - подщелочить, употребляя щелочные продукты и ограничивая кислые - постпенно равновесие будет смещаться в щелочную сторону

второй - обратный подход - еще больше закислить, употребляя кислоту - поскольку организм это равновесная система, то процессы закисления станут не нужны и будут сменены процессами борьбы с лишней кислотой - защелачивания, и в итоге организм сместится в сторону более щелочного pH за счет внутренних процессов, поддерживающих равновесие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать, в каких именно случаях надо действовать по первому способу, а в каких - по второму? :wacko:

И шире - как обыкновенный человек, не медик, не специалист, среднего образования - как он узнает, организм у него закислен или защелочен или в норме? :)

-------------------------------------------

ЗЫ: если строго и нудно подходить к вопросу, то первый способ не соответствует принципу "подобное лечится подобным", ведь употребляюцца "противоположные" продукты. :)

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как узнать, в каких именно случаях надо действовать по первому способу, а в каких - по второму? :unsure:

И шире - как обыкновенный человек, не медик, не специалист, среднего образования - как он узнает, организм у него закислен или защелочен или в норме? :blink:

-------------------------------------------

ЗЫ: если строго и нудно подходить к вопросу, то первый способ не соответствует принципу "подобное лечится подобным", ведь употребляюцца "противоположные" продукты. :huh:

а зачем обыкновенному узнавать? вот ссылка http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93614837 там говорится - 800 раз уже говорилось: при псориазе организм и так закислен..., кроме того где-то на форуме я читал и про другие способы излечения с помошью кислоты - серной, лимонной, сероводород тоже кислота ну и конечно же салициловая...

я сказал что подобное лечится подобным про тему форума вообще-то..., первый способ конечно же никто не подразумевал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где-то на форуме я читал и про другие способы излечения

Выражения "способы излечения (вылечивания)" и "вылечить псориаз" - безграмотные.

Вы не могли читать про способы излечения, поскольку таких способов в настоящее время в мире не существует. Это действительно медицинский факт, как говорил О.Б.

Если же кто-то воспроизводит какой-либо "способ излечения", или инфу под названием "вылечить псориаз", то тем самым тиражирует или явную глупость, или рекламную ахинею.

Заслуженный форум не может опускаться до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выражения "способы излечения (вылечивания)" и "вылечить псориаз" - безграмотные.

Вы не могли читать про способы излечения, поскольку таких способов в настоящее время в мире не существует. Это действительно медицинский факт, как говорил О.Б.

Если же кто-то воспроизводит какой-либо "способ излечения", или инфу под названием "вылечить псориаз", то тем самым тиражирует или явную глупость, или рекламную ахинею.

Заслуженный форум не может опускаться до этого.

все познается методом сравнения - пускай это рвачи и прочие ученые говорят разные медицинские факты - я не против. также не против как и слушать и видеть различные истории, в частности мой недавний визит (напишу в соотв. теме позже) к человеку, которому рвачи ставили инвалидность из-за псора - а у него мало того что нет его проявлений уже не один десяток лет, так он еще и другим помогает избавиться. И я думаю человек который недавно был красный или серобуромалиновый с сильной чесоткой когда становится обычной внешности да и без всякой чесотки, да и на долго то он не будет бегать и утверждать что больной и что вылечится невозможно. Возможно нам всем просто не хватает того что было раньше у наших предков, и что мы проср...ли, мягко говоря. Да и так можно сказать что вылечить невозможно про все что угодно ,- вот я думаю что вылечить невозможно импотенцию, можно продлить только время потенции, или головную боль - можно продлить только состояние когда голова не болит увеличив промежутки между принятием вотки или там другого кофна, а вот например старость вобче непобедимая штука и мы все только барахтаемся пытаясь ее оттянуть и продлить ремисию молодости ...

P.S. совецкий человек самый здоровый больной в мире!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в частности мой недавний визит (напишу в соотв. теме позже) к человеку, которому рвачи ставили инвалидность из-за псора - а у него мало того что нет его проявлений уже не один десяток лет, так он еще и другим помогает избавиться.

kbg, это чрезвычайно ценная информация. Если он "вылечился" - это то, что нам надо. Ждем с нетерпением рассказа в подробностях о его методе "избавиться на не один десяток лет" от псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... которому рвачи ставили инвалидность из-за псора - а у него мало того что нет его проявлений уже не один десяток лет, так он еще и другим помогает избавиться. .....

Не понял - этот как так - ставят инвалидность тому, у кого нет и проявлений псориаза? Другие и с огромными поражениями добиваюцца инвалидности ГОДАМИ, и не получают её, несмотря на артрит, эритродермию и пустулы, вместе взятые...Я по этим ВТЭКам и МЭКам помаялся, знаю, как там относяцца к инвалидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kbg, это чрезвычайно ценная информация. Если он "вылечился" - это то, что нам надо. Ждем с нетерпением рассказа в подробностях о его методе "избавиться на не один десяток лет" от псора.

короче все это уже говорилось на форуме - http://www.psoranet.org/index.php?showt...&p=93615129 сообщени12-14, могу сказать что там говорится так и есть - правда (только берет сейчас дедушка деньги за мазь - много желающих говорит, а сырье из-за моря возит - своих денег уже не хватает , я за поллитра мази отдал 75 евриков - хватило на 2-3недели), у меня тьфу, тьфу, тьфу тоже большинство прошло, только по всему телу остались места на ощупь не различимые с основной кожей - только цветом отличаются сильно темнее чем обычная кожа, Чирун В.Г. сказал что пройдет со временем. Подожду пока закрепится результат, чтоб быть увереным, тогда и напишу свою историю, хотя особой нужды в ней нет т.к. все уже на форуме написано - Конечно же это титанический труд... И сила воли нужна огромная... Чирун предлагает комплексное лечение. Это и правильное питание, и очистка организма, ванны из пшеничных отрубей + фиалка (мое прим.), специальная мазь на растительных компонентах (солидоловая - мое прим.), успокоительные настойки для нервной системы (аралия и пион - мое прим.)), здоровый образ жизни, чистота духовная... ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ! да и на форуме это обговаривалось и разбиралось по отдельности много раз...

P.S. а таблэтки нет не было и не будет...

Изменено пользователем kbg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Чирун В.Г.! - что ж, про него были хорошие отзывы; метод:

и правильное питание, и очистка организма, ванны из пшеничных отрубей + фиалка (мое прим.), специальная мазь на растительных компонентах (солидоловая - мое прим.), успокоительные настойки для нервной системы (аралия и пион - мое прим.)), здоровый образ жизни, чистота духовная...

- да, комплексный метод в действии.

Но "избавиться на не один десяток лет" солидоловой мазью + духовная чистота - это рискованное заявление, чтобы не сказать нереальное.

только берет сейчас дедушка деньги за мазь - много желающих говорит, а сырье из-за моря возит - своих денег уже не хватает , я за поллитра мази отдал 75 евриков - хватило на 2-3недели

Как-то дороговато для "чистоты духовной"... :unsure:

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то дороговато для "чистоты духовной"... :unsure:

а что ты подразумеваешь под чистотой духовной интересно?

и продает он только мазь, а лекции 5-часовые и все прочее не материальное - без денег. кстати он не любит разговаривать про деньги, раньше не брал, а когда люди кидали ему в форточку деньги он их отсылал им обратно и верит в то что деньги настоящий целитель не должен брать и вообще с ними связываться...но нужда, нужда и желание помочь делают свое дело. кстати предлагали ему в сша открыть центр - отказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что ты подразумеваешь под чистотой духовной интересно?

Ув. kbg, так это мы должны задавать этот вопрос, а не ты :blink: . Потому что ты первый этот термин ввёл, вот и определи.

кстати предлагали ему в сша открыть центр - отказался...

Хмм :unsure: чего только не бывает в этой жизни... И что ж он, если бы согласился, тоже лечил бы в Штатах солидоловой мазью и духовной чистотой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это Чирун В.Г.! - что ж, про него были хорошие отзывы; метод:

- да, комплексный метод в действии.

Но "избавиться на не один десяток лет" солидоловой мазью + духовная чистота - это рискованное заявление, чтобы не сказать нереальное.

А ФРОЛ скажи мне пожалуйста - ты пробовал комлексный подход в действии? если да, то что входило в твой комплекс? если да, то как долго ты продержался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ФРОЛ скажи мне пожалуйста - ты пробовал комлексный подход в действии? если да, то что входило в твой комплекс? если да, то как долго ты продержался?

"Комплексный метод", тем более в комплексе с духовной чистотой, НЕ пробовал. Я, как и некоторые другие, вообще против "комплексных методов" - следую при этом одной из заповедей форума, изложенных >здесь, а именно:

• Не стоит лечиться всем и сразу.

Совмещал только с разными методами и средствами соблюдение диеты, но, как уже указывалось в форуме, это скорее не совмещение, не "комплекс", а дополнение или просто благоприятный фон, когда любое применяемое лечение идет успешнее (из опыта, в т.ч. и форума).

Если же ставится под сомнение заявление

Но "избавиться на не один десяток лет" солидоловой мазью + духовная чистота - это рискованное заявление, чтобы не сказать нереальное.

то отказаться от него не могу, т.к. оно справедливо для любого вообще метода или средства (комплексного или не комплексного, без разницы), а не только для мазей в комплексе с духовной чистотой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Пробовал, всякие скин капы, дёготь тоже юзал не помогло нчиё, диросалики и элокомы давно выкинуты.

И вот бабуля катрочник подсказала мне эту стандартную <ерунду> - уксус + масло или яйцо + ничего. Я помазал первый раз - переборщил, были ожоги сильные, до сих пор пятна чёрные, ещё пару раз может примазал и забил. Потом на ногах два ожога из мелких стали больше бляхи, остальные не изменились, но две бляхи или три даже прошли вообще. Пятно только от ожога. Я долго терпел ничё не делал, потом когда на хлебле полезли болявки я не выдержал. Стал аккуратно мазать уксосярой, 2-3 раза в день. Если мазать по корке то не больно. если отодрана она то больно, но терпимо. И почти сразу всё стало проходить, на лице моментально без всяких следов (но мазал я чуть чуть прям), на ногах две дежурные походу так особо и не проходят, но и не растут, остальные видимо под солнцем еще летним жарким спали постепенно. кое=где остались пятна коричневые, кое где нет ничего. потом я подмазывал их чутка ещё там где были, но стал забивать уже вообщем-та.

По осени вспыхнуло с новой силой. Мазь это особо не помогает, но не даёт разрастаться, некоторые проходят. Теряют цвет. Единственный минус что ожоги могут быть, и в солярий нельзя тогда. Мажусь кремами ещё, против ожогов и простыми.

По поводу окисленности организма кроме пигано есть где ещё инофрмация, совсем не уверен что уксус или лимоны там (я их ем 3 раза в день) провоцируют это всё. Точно спровоцировать что могло - это стресс. Кстати во время этого уксуса я вёл нормальный образ жизни (пил, курил, разлагался) и ничего не влияло. Спортом кстати тоже иногда занимаюсь и бывает диет немного, но это не длительно, как-то всё это не виляет совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!

Окисленность организма, не означает, что продукт кислый. Посмотри таблицу http://www.psora.net/?p=3327. Некоторые продукты вызывают щелочную реакцию в ЖКТ, а некоторые кислотную. Так что твои лимоны, как раз относятся к хорошим "щелочным" продуктам.

Я бы тебе советовала потратить 10 минут и почитать основы лечения ну и общие советы, начни читать, тебе понравится :)

http://www.psora.net/?p=1306

http://www.psora.net/?p=1321

http://www.psora.net/?p=1341

а вообще все статьи здесь http://psora.net/?p=670 . Статьи написаны самими участниками, так что их не сложно читать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот бабуля катрочник подсказала мне эту стандартную <ерунду> - уксус + ... яйцо

Так ты свое яйцо в уксусе замачивал или куриное?

Кратко о теории возникновения псориаза в конкретно взятом организме:

Псориаз у человека бывает тогда, когда не правильно действуют два отверстия. Первое отверстие это рот, который ест и пьет всякую нехорошую ерунду, второе отверстие - задница, причем не просто задница, а дырявая задница. У всех людей есть дырка в заднице, но у здоровых она правильно функционирует, у псориазников соединена с "дырявой" кишкой, вот через эти "дырки" в кишечнике продукты распада не переваренной пищи, бактерии и другие не полезные вещества просачиваются в кровеносную систему, разносятся по организму и выводятся через кожу (это очень грубое приблизительное объяснения одной из теорий).

Короче говоря когда органы ответственные за утилизацию продуктов жизнедеятельности человека не справляются со своей функцией, а к ним относятся почти все внутренние органы - печень, почки, частично лёгкие, мочевой пузырь, кишечник ..., то всякая дрянь начинает выводиться через кожу и называется она по разному - экзема, псориаз, АтД и много еще названий..

Выход какой?

Не пихать в рот всякую фигню которая влияет на течение псориаза в худшую сторону.

Заткнуть задницу :), т.е. проводить очистительные процедуры вовремя и правильно. (Ну типа какать по часам, принимать душик, ездить на курорт хотя бы раз в год и пр.)

Ты разлагаешься, на все вопросы которые ты задал, уже есть ответы на форуме... тебе осталось только прочитать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<...>

Яйцо я не замачивал сначала, тока масло ибо действующее вещество уксус, остальное тупо для смягчения его ожога, хоть яйца котов там мочи и бренчи про седоводоров, всё едино.

<...>

<часть поста удалена модератором. воздержитесь от ненормативной лексики, посты, её содержащие, будут удаляться целиком. см. Правила Форума. help>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...