Перейти к публикации

Циркониевый браслет


Рекомендованные сообщения

В продаже появился новый "чудодейственный" браслет

...Как удалось выяснить в ходе разговора с менеджером Аленой, браслеты изготовлены из очень дорогого "редкоземельного" металла циркония, весит 40 грамм... Потом нам сообщили, что циркониевые браслеты изготовлены на Чепецком механическом заводе (г. Глазов в Удмуртии), совершенно не радиоактивны [ :D ] и помогают излечивать кожные заболевания - дерматиты, псориаз, заболевания опорно-двигательного аппарата, а также приводят в норму пониженное или повышенное давление. Браслеты продаются за 3500 руб, для ветеранов и инвалидов - скидка в 1000 руб.

Мы давно заметили, что все продающиеся "по телевизору" товары всегда стоят не дешевле 100 долларов - видимо, купюр меньшего достоинства продавцы волшебных штучек не признают. Но на самом деле цирконий не такой уж и дорогой металл - стоимость 1 грамма около 6 рублей, и таким образом цена циркония в браслете всего 240 руб. Понятно, что работа по изготовлению браслета не бесплатна - но все-таки почему же он стоит в 14 раз дороже металла? Например, цена цепочки из золота всего в 2 раза больше, чем стоимость золота в этом изделии!

Цирконий - действительно красивый металл, но не такой уж и редкий и вовсе не "редкоземельный". Почему-то некоторые рекламисты решили, что это слово означает какую-то особо редкую редкость, хотя термин "редкоземельный" сам по себе носит не более чем исторический характер... Говорит доктор физико-математических наук Андрей Лундин: "Цирконий никак не взаимодействует с организмом и поэтому совершенно непонятно, каким же образом этот металл может излечивать столь широкий спектр заболеваний. Тем более, что здесь не проходит и "магнитное" объяснение - цирконий не магнитен"..

Источник - http://www.grazhdane.ru/archive/index.html?ident=451

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас их года 4 назад грузовиками продавали, народ аж на каждую руку вешал, на всякий случай. Правда особо не выпендривались, из Китая завозили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже это барахло давно есть на рынке :) цена не меньше :) страну происхождения не знаю, думаю, что не Удмуртия, скорее Турция - побрякушки больше оттуда везут...

знаю людей, которые покупали :rolleyes: спросите -помогает ? отвечу - от глупости ничего не помогает ..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
  • спустя 1 месяц ...
http://winalite.nmservice.ru/product.htm смеялась до слез.Рекламный слоган впечатлил "В организме неполадки? Поменяй скорей прокладку!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно,не о браслете,но о лечении гипертонии гигиеническими прокладками у нас еще нет раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Отлично совершенно! У нас циркониевый браслет продают на каждом углу, в том числе во всяких комках, в том числе и "Роспечати" и помогает он от всего. И от давления, и от головных (и прочих) болях. И все это за 10-50 рублей (у кого насколько наглости хватает). У нас его везут из Китая (подруга сама возит, причем говорит, что неплохо расходится). Эх, не оскудеет земля русская...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...