Перейти к публикации

Лечение псориаза - методика от Dustydoctor


Рекомендованные сообщения

Мож есть какие-нибудь нанороботы, которые нанонитками заштопают стенки этой кишки, что бы токсины не всасывались?

Пока таких нанороботов нет, поэтому и предлагается диета. Легче рот зашить :) , чем складки , как его... Керкринга.. . Насчет состава диеты можно поспорить.

Рассуждая логически, если задница умеет рассасывать скажем жаропонижающие таблетки, то значить она и дерьмо пытается рассасывать. Каким-то образом надо запретить ей это делать. И псору трындец.

Поэтому и предлагают "очищающие" травки, которые способствуют быстрому опорожнению кишечника - дабы не "всосалось" :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Поэтому и предлагают "очищающие" травки, которые способствуют быстрому опорожнению кишечника - дабы не "всосалось" :( .

Ага, травки... сенну например. Очищает так, что ничё всосаться не успеет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пьянствую по поводу професси анальнго) праздника, все ответы потом

Вот так вот и разбивается деЦЦкий образ врача - доктор Айболит, ни курит ни пьет, ни какает, не снимает даже во время секса белый халат, налобное зеркало с дырочкой и трубки в ухах...

Легче рот зашить :) , чем складки , как его... Керкринга.. . Насчет состава диеты можно поспорить.

Поэтому и предлагают "очищающие" травки, которые способствуют быстрому опорожнению кишечника - дабы не "всосалось" :( .

Диета, травки и жопоклизьмование - это все полумеры. Просто никому нахрен не надо у здорового человека часть кишки отрезать или вставить протез.

Ведь даже сосуды искуственные делают, не говоря уже о механических сердцах и почках.

Еще раз убеждаюсь, что основная причина псора находится в заднице.

Так, что у нас с вами неправильные жопы. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

доктор Айболит, ни курит ни пьет, ни какает, не снимает даже во время секса белый халат, налобное зеркало с дырочкой...

Стетоскоп забыл, ДеД... Еще стетоскоп обычно висит на шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стетоскоп забыл, ДеД..

ну я жеть написал - трубка в ухе.

Или ты думаешь если трубка в ухе это клизма? :) Хотя по пьяни все возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лула возвращается!

Пошел я пару месяцев (лет?) поиграю :)

Э-э-э, Сат, не отвлекайся,

лучше сюда Лулу перетяни, будем её лечить (вместе :) ).

Про игрушки, траханья и проч. пройдите пажалста в тему про секс, а то она там протухла уже.

Да никто ш не против! Пусть только доктор дни назовёт, ну и сам жеш приходит, без него никак :angry: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

многие псоритяне увлекаются сорбентами, хорошо ли это ?

энтеросорбенты в частности энтеросгель, который я предложил в своей схеме:

"В просвете ЖКТ связывает и выводит из организма эндогенные и экзогенные токсические вещества различной природы, включая бактерии и бактериальные токсины, антигены, пищевые аллергены, лекарственные препараты и яды, соли тяжелых металлов, радионуклиды, алкоголь. Адсорбирует некоторые продукты обмена веществ, в т.ч. избыток билирубина, мочевины, холестерина и липидных комплексов, метаболиты, ответственные за развитие эндогенного токсикоза."

как вы думаете, это хорошо или плохо? учитывая, что мы взяли за аксиому высокую патологическую проницаемость кишечной стенки при псориазе. Думаю хорошо. Тем более "Лекарственные формы Энтеросгеля способствуют восстановлению нарушенной микрофлоры кишечника, не влияют на его двигательную функцию и на всасывание витаминов и микроэлементов."

В кавычках выдержки из регистра лекарственных средств РФ, лично им пользуюсь в повседневной практике.

Это не реклама, а один из примеров.

По моему мнению сорбенты нужны, но не стоит их применять постоянно. нужно проводить курсы сорбентов в зависимости от возраста, состояния желудочно-кишечного тракта с перерывами от месяца в тяжелых случаях до 3-4 месяцев в легких. В любом случае сорбенты должны применяться в комплексной терапии, а не как отдельное лекарство против псора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнения связаны с тем, что не связывают и вывоводят ли они ещё что-нибудь нужное для организма :)

народ, как я понимаю, принимает их не курсами, а от случая к случаю (например при перепивании или переедании :angry: ) есть ли в этом смысл?

и возможно с какими то лекарствами они не желательны...

странно ещё то, что этих лекарств абсолютно нет в Литве, мне предложили только модернизированный уголь :)

это что, чисто российский продукт и в Европе нет аналогов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сомнения связаны с тем, что не связывают и вывоводят ли они ещё что-нибудь нужное для организма ;)

народ, как я понимаю, принимает их не курсами, а от случая к случаю (например при перепивании или переедании :) ) есть ли в этом смысл?

и возможно с какими то лекарствами они не желательны...

странно ещё то, что этих лекарств абсолютно нет в Литве, мне предложили только модернизированный уголь :huh:

это что, чисто российский продукт и в Европе нет аналогов?

конечно, энтеросорбенты не избирательны и вполне могут нарушать микроценоз кишечника, если их применять постоянно не делая перерывов, хотя по исследованиям они не только не угнетают "полезную флору", а даже наоборот помогают ей расти и рзмножаться:), именно поэтому нужно принимать сорбенты курсами, делая перерывы.

Безусловно они полезны при переедании и перепивании, но это не панацея и они не смогут спасти вас от погрешностей в диете. Цель приема курсами именно в том, чтобы востановить микрофлору кишечника и вывести из организма токсины, болезнетворные бактерии и т.д.

безусловно совместный прием сорбентов с другими препаратами несколько снижает действие последних, но не отменяет его.

Энтеросгель был разработан и запотентован в России ( http://www.enterosgel.ru/?module=custompage&id=4 )

к сожалению я не нашел европейских аналогов, но вы можете спросить в аптеке энтеросорбент на основе кремния.

попробуйте найти "полисорб МП", Энсорал

Можно попросить кого-нибудь привезти, если есть возможность, если нет, в принципе можно применять и "модернизированный уголь", но он менее действенен и частично всасывается в кишечнике.

Вообще, я считаю энтеросорбенты гораздо лучший и действенный способ чистить кишку, нежли колонотерапия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Цель приема курсами именно в том, чтобы ... вывести из организма токсины, ....

Наконец-то появился тот, кто ответит на давно мучающий вопрос!

Dustydoctor, я на протяжении как минимум 5 лет существовыния форума пытаюсь получить ответ - как "выводятся токсины" и что такое вообще есмь "шлаки и токсины". Я по простоте душевной всё ещё полагаю, что вывод происходит естественным путём, ну как максимум в экстремальных случаях в принудительном порядке в виде гемосорбции или препаратами-антидотами. А как можно выводить токсины и шлаки "вообще"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то появился тот, кто ответит на давно мучающий вопрос!

Dustydoctor, я на протяжении как минимум 5 лет существовыния форума пытаюсь получить ответ - как "выводятся токсины" и что такое вообще есмь "шлаки и токсины". Я по простоте душевной всё ещё полагаю, что вывод происходит естественным путём, ну как максимум в экстремальных случаях в принудительном порядке в виде гемосорбции или препаратами-антидотами. А как можно выводить токсины и шлаки "вообще"?

что бы основательно все объяснить необходимо начать с анатомии кишечной стенки, продолжить биохимией, затем изучить токсикологию, а также не пренебречь микробиологией. ну попробую объяснить все это в двух словах.

во первых, я не очень верю в колонотерапию, потому что за основу берется то, что якобы какие то шлаки покрывают кишечную стенку, прилипая к ней, а быстрая струя сифонной клизмы якобы размывает всю эту гадость и выводит наружу. не единожды вскрывая трупы даже очень пожилых людей я отмечал, что кишечная стенка имеет розовый или слегка синюшный оттенок, но никаких намертво прилипших шлаков я не видел. Конечно существет такая возможность, но это у людей склонных к запорам и образованию каловых камней, например. действие этого метода основывается на полном опорожнении толстой кишки, но помимо фекальных масс, бактерий(в частночти В гемолитического стрептокока), продуктов жизнедеятельности выводится и флора без которой человек не может жить и со временем может привести к дисбактериозу. Поэтому колоно терапия должна назначатся избирательно и по строгим показаниям.

ни каких шлаков нет

во вторых, нормальный кишечник устроен так, что каждый его отдел отвечает за определенную функцию, такие как: расщепление(переваривание) пищи на простые составляющие с помощью ферментов(углеводы, жиры, аминокислоты), всасывание данных продуктов, всасывание воды, продвижение и перемешивание данной массы , защита от всасывания того чего не нужно и т.д. и если кишечник работает нормально то то ни каких отложений токсинов и шлаков не происходит. Но даже после приготовления пищи к всасыпанию остаются вещества безусловно токсичные для организма.

в третьих, в просвете кишечника находится громадное количество микрофлоры от безусловно полезной, условно патогенной до откровенно патогенной, но в таком соотношении в норме, что безусловно полезная подавляет патогенную. при возникновении патологических состояний данное соотношение может нарушаться. безусловно и полезная и патогенная микрофлора имеет свои продукты жизнедеятельности, а также склонна к смерти. после смерти остаются продукты распада.

допишу после завтра, срочный вызов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни каких шлаков нет

Ну слава б-гу...

А то всякие малахово-щадиловские шарлатаны от "народной науки" пугают залежами шлаков и шлако-блоков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Dustydoctor, респект, у нас пополнение! :huh: А то тут идёт многолетняя (не шучу, многолетняя) война по поводу разнообразных расчисток "каловых завалов" пожарными шлангами, питием всякой дряни для вывода неведомых "шлаков", чисток печени лимонным соком и прочим мракобесием, коему несть конца-края.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не единожды вскрывая трупы даже очень пожилых людей я отмечал, что кишечная стенка имеет розовый или слегка синюшный оттенок, но никаких намертво прилипших шлаков я не видел.

Видно перед смертью клиенты делали очистку организьма по Малахову, жалко что прямо у них не спросишь... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура! Dustydoctor, респект, у нас пополнение! :huh: А то тут идёт многолетняя (не шучу, многолетняя) война по поводу разнообразных расчисток "каловых завалов" пожарными шлангами, питием всякой дряни для вывода неведомых "шлаков", чисток печени лимонным соком и прочим мракобесием, коему несть конца-края.

Хелпыч, про печень пока погоди ;) ещё будет вторая серия про токсины и продукты распада..... но у нашего симпотичного доктора получится лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рад, что мои изыски полезны для вас:huh:

продолжу.

в четвертых, при псориазе имеется нарушение проницаемости кишечной стенки в сторону повышения проницаемости последней. и как следствие высокая проницаемость(извеняюсь за тафталогию) для высокомолекурных белков и полинасыщенных жирных кислот, коеми так же являются токсичные продукты распада пищевых продуктов и продуктов распада и жизнедеятельности бактерий. эти высокомоллекулярные соединения токсичны и являются чуждыми организму, поэтому в работу включаются все органы детоксикации организма (печень, почки,кожа), а также организм начинает реагировать иммуным ответом на них.

Когда основные органы выделения и детоксикации (печень, почки) не справляются или количество токсинов(назовем их так, хотя это не совсем корректно) в крови слишком велико они начинают выводится через кожу, а повышенный иммунитет начинает с ними бороться, следствие высокая пролиферация кератоцитов(клетки кожи) и воспалительная реакция. так же не маловажен механический фактор, даже малейшее повреждение кожи, такое как потертость вызывает воспаление и запускает порочный круг кожных проявлений.

задача сорбентов и низко белковой диеты остановить этот процесс на начальном этапе, то есть ограничить поступление токсинов и не дать им проникнуть в кровь.

конечно полностью связать и вывести их не получится, но я считаю это не плохой вспомогательный метод в лечении псориаза

извиняюсь за несвязность речи, немного устал после двух суток работы, но все так же жду ваших вопросов;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как Вы относитесь к так называемым "чисткам" печени (типа масло-лимонный сок- грелка) и травам и гомеопатическим препаратам "очищающим" печень или наверное точнее стимулирующим работу печени ?

спасибо :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто писал отчеты, знает, что рука невольно выводит "были проведены измерения" вместо "измерено", сам этим страдаю :huh:

Так и тут... доктор автоматически пишет 10 слов:

при псориазе имеется нарушение проницаемости кишечной стенки в сторону повышения проницаемости последней

вместо "повышается проницаемость кишечной стенки" (4 слова) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, не придирайся...присоединяюсь к вопросу Ины, о чистках печени...тем более что один раз уже рискнула...особенно меня волнует вопрос о чистке печени без желчного пузыря

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто писал отчеты, знает, что рука невольно выводит "были проведены измерения" вместо "измерено", сам этим страдаю :huh:

Так и тут... доктор автоматически пишет 10 слов:

вместо "повышается проницаемость кишечной стенки" (4 слова) :)

;) ну я же извинился, был после суток, поспал пару часов, вот со сна голова и выдавала сумбурные мысли

по поводу печени и желчного пузыря расскажу завтра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, не придирайся...присоединяюсь к вопросу Ины, о чистках печени...тем более что один раз уже рискнула...особенно меня волнует вопрос о чистке печени без желчного пузыря

http://www.ansuz.ru/zdorov-ochistka/fiz_meh_ch_pech.htm - довольно полное описание всех этих чисток

прочитав все эти способы возникает первая мысль о шаманстве, полнолуние там всякое, дыхание через левую ноздрю, но доля истины там есть.

тезис первый, данным способом мы вряд ли очистим печень, может быть только желчные протоки в ней, ниже объясню почему.

тезис второй, зачем очищать желчные протоки, если отток происходит в естественном порядке без проблем?

тезис третий, основное действие данного способа направлено на опорожнение желчного пузыря

тезис четвертый, это вполне приличный естественный метод, как альтернатива холеретиков

1. грелка - ее действие основано на местном повышении температуры и как следствие расширение сосудов, желчных протоков и ускорение обменных процессов в печени, довольно сомнительно, что это очистит печень, но в какой то мере логично.

2. оливковое масло - вызывает сокращение желчного пузыря и выброс желчи в холедох и 12-перстную кишку, в принципе в норме это происходит после каждого приема пищи, потому что желчь содержит ферменты пеобходимые для пищеварения. Если же есть патология, например, желчекаменная болезнь к холеретикам стоит относиться с осторожностью. Необходимо провести УЗИ и выяснить размер камней и только после этого при необходимости начинать данные процедуры.

Вместо оливкового масла можно выпить диетическое яйцо, раньше данный метод использовался для холангиографии (рентген метод исследования желчного пузыря).

3. по поводу лимонного сока - честно говоря может он и обладает холерическим свойством, но весьма небольшим.

Вывод: данный способ относительно безвреден, основан на естественных компонентах. Для здорового желчного пузыря, в принципе бесполезен. При патологии (нарушение желчного обмена и появление, так называемой "замазки" в его полости, перегиб желчного пузыря) применять можно, но с осторожностью.

Теперь о псориазе: мы уже говорили о том, что печень я вляется детоксицирующим органом и в частности подготавливает и частично выводит всякую гадость попавшую через стенку кишки. Существует 2 способа выведения

- трансформация "токсинов" в печени и выброс их в кровь с дальнейшим выведением с мочой

- выведение с желчью в 12 перстную кишку ну и дальше по кишке.

можно сказать, что первый способ является основным, поэтому очищение желчных протоков является довольно слабым подспорьем в лечение псориаза.

та же картина с травами, в основном это естественные холеретики - мое мнение такое же см. выше.

по поводу гомеопатии отдельный разговор. Я не отрицаю гомеопатию. Но это очень сложная наука и основные ее тезисы в том, что лечение должно проводится микродозово и каждый препарат должен подбираться индивидуально после глубокого и дорогостоящего обследования - врачом гомеопатом. К сожалению у нас врачей то таких практически нет, да и в аптеках продают для всех одинаковыю продукцию. Поэтому гомеопатию не назначаю. Личное наблюдение гомеопатический препарат ацило-кокцинум (вытяжка из печени какой то утки), якобы противовирусный препарат, но действие его ни в наших не в иностранных источниках научно не подтверждено. Назначаю в основном беременным, эффективность 50 на 50. Положительным действием можно считать укорочение болезни на 2 дней.

Это чисто мои измышления, кто считает, что ему помогает, вредного в этом ничего нет (если нет крупных камней в желчном пузыре)

не забывайте вера в лечение тоже не маловажный его компонент (об этом еще старик Пегано писал), поэтому развенчивая мифы, может быть я делаю не доброе дело:huh:

Изменено пользователем dustydoctor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- трансформация "токсинов" в печени и выброс их в кровь с дальнейшим выведением с мочой

а что при этом нужно делать :huh: ?

и как вы вообще относитесь к термину "чистка" касательно к печени ? этот термин соответсвует сути происходящего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- трансформация "токсинов" в печени и выброс их в кровь с дальнейшим выведением с мочой

а что при этом нужно делать :huh: ?

и как вы вообще относитесь к термину "чистка" касательно к печени ? этот термин соответсвует сути происходящего?

к термину - отрицательно

по сути это незначительное ускорение обмена в печени и вывод желчи из желчного пузыря

что нужно делать?

- ограничить поступление "токсинов" в кровь - диета

- если печень действительно измотана (см печеночные ферменты) препараты: эссенцеале, гептрал и т.д., понимаю, что дорогостоящие, но если печень в состоянии декомпенсации никакие чистки не помогут

- ну можно конечно, применить гемодиализ, но это только при очень тяжелых состояниях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...