Перейти к публикации

Диета по Фалееву


Рекомендованные сообщения

да уж.. а пирожки?? Я сегодня напекла.. Замерзли здесь че-то и вообще зимняя слякоть, настроение соответствующее, а пирожки - дома пахнет тестом, уютно.. но 4 графа! (к чипсам)

2 графа, если тесто домашнее и из охлаждённого мяса или тушёных овощей :huh:

3 графа, если использовались замороженные и консервированные компоненты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовала я попить семя льна, настоянное на подсолнечном (нерафинированном) масле.

на протяжении двух часов думала, что умру - жгло, болело в желудке и во всем животе :blink:

рассказала вечером свекрови - она говорит, что у нее такое было при приступе панкреотита.

так что люди, первый пункт диеты Фалеева лично мне не подошел. как-то и все остальное делать расхотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовала я попить семя льна, настоянное на подсолнечном (нерафинированном) масле.

на протяжении двух часов думала, что умру - жгло, болело в желудке и во всем животе :blink:

рассказала вечером свекрови - она говорит, что у нее такое было при приступе панкреотита.

так что люди, первый пункт диеты Фалеева лично мне не подошел. как-то и все остальное делать расхотелось

вот теперь возьми листочик бумаги, расчерти на 3 части .....

и составь себе подходящую схему здорового питания :huh: щадящую печень и содержащую все компоненты необходимые для жизнедеятельности, ну и добавь что-то для радости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот теперь возьми листочик бумаги, расчерти на 3 части .....

и составь себе подходящую схему здорового питания B) щадящую печень и содержащую все компоненты необходимые для жизнедеятельности, ну и добавь что-то для радости...

если не секрет, а какой этот "листик" у тебя? очень бы хотелось увидеть реальный пример. а то я уже несколько раз пробовала себе такую радость составлять... получается утопия полнейшая. наверное, у меня голова не в эту степь настроена :huh: ... так что если это тебя не очень затруднит, была бы очень благодарна тебе за подмогу :blink:B)

Изменено пользователем Tatika
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

честно признаюсь - я пока теоретик :blink: , но я ........ :huh:

хорошо, давай вместе поробуем B)

для начала давай писать продукты, которые полезные, тут только есть нюанс- нужно человеку худеть или нет...

я начинаю

творог обезжиренный или до 9%

кефир

биойогурт

сыр творожный до 9%

сыр типа мозарелла

ряженка

молоко до 1%

простокваша

продолжай (те) B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....творог обезжиренный или до 9%

кефир...

продолжай (те) :blink:

Ик...звиняюсь и продолжаю (я про салат на заднем плане, ессно):

ashmore-seafood-steak-window.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каши полезные? если да, то можно добавить:

- из овсяных хлопьев (+ курага, изюм, мед)

- пшеничная (ярая) - очень полезный и вкусный способ ее приготовить - прожарить крупу на сковородке и проварить 15 мин. вместе с "заправкой" ("подсолн. масло + лук + морковка" слегка поджаренные) - укутать и поставить на ночь - на завтрак очень вкусная теплая кашка :blink:

- перловка

- рисовая

- гречневая)

+мясо куриное нежирное

+салатики (из свеклы, капусты)

+яблоки

а рыба полезная? (правда, у меня на пару вкусно не получается, а жареная - вредно....)

что еще?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каши полезные, пожалуй все, только на счёт манки есть сомнения, только каша из натуральной крупы, а не из пакетиков.

Зажарка - хорошая идея ( только лёгкая, чтоб канцерогенов не нажарить :blink: ) По поводу сухофруктов, кто-то писал, что их чем то обрабатывают, может если помыть хорошо или замочить в воде...

Мясо не жирное(кроме свинины), только в небольших колличесвах, возможно и не каждый день, зимой чаще, летом -реже. Зимой, когда морозы, изредка кусочек сала тоже полезно, там -железо.

Рыба, морепродукты- это вещи безусловно полезные, но рыба должна быть свежая или охлаждённая, а замороженная это... биомасса. Я вообще к замороженным продуктам плохо отношусь или я не права ?

Про овощи и фрукты кажется ясно, сырые, варёные(минимальное время!!!), тушёные, на пару, всё гуд.

К консервам у меня противоречивое отношение.... интересно было бы узнать, что народ думает :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы едим только биомассу. До моря нам далеко.) А если ждать охлаженные или свежие морепродукты, то это для нас только раз в год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой, когда морозы, изредка кусочек сала тоже полезно, там -железо.

...интересно было бы узнать, что народ думает :blink:

А народ читал-читал да подумал, скоро зима, а не загрызть ли железа с пивком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Не знаю, конечно, как на счёт псора, а вот...кардинально приобразиться эта методика помогла одной моей подруге. Девушка крайне терпеливая, следовала шаг за шагом указаниям и...результаты не заставили себя ждать. За год человек просто пробразился. Если не ошибаюсь, 20-22 кг ушло. Сейчас она просто "цветёт и пахнет", как говорится :( Я тоже было решила поэкспериментировать...примерно год назад, кстати...не покатило у меня...ленивая, однако.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
Сгрузил книжку. Прочитал по дагонали. Бредятина. Лень комментировать, но всё та же хрень - чистки, клизмы, каловые камни, паразиты... Может у него и два верхних образования как он пишет, но после фразы о хеликобактере-паразите всё стало на свои места. Да и просто ляпов там...

help, что-то у тебя спустя два года мнение о книжке поменялось :) .

Очень полезное издание для прочистки мозгов любителей поиздеваться над собой. Стоит внимательно прочитать :D

Или книжка изменилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...