Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Цитата из книги Кузнецов И. 60 УПРАЖНЕНИЙ ВАЛЕНТИНА ДИКУЛЯ + МЕТОДЫ АКТИВИЗАЦИИ ВНУТРЕННИХ РЕЗЕРВОВ ЧЕЛОВЕКА = ВАШЕ 100% ЗДОРОВЬЕ

А подробнее про упражнения можно? Please :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А подробнее про упражнения можно? Please :)

Я пока не читал про упражнения, но книгу кажись целиком можно найти тут: http://paralife.narod.ru/1adaptation/dikul/60/60_upraznneniy.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Розкажу об одном интересном и полезном "побочном эффекте" аутотренинга.

Об этом "побочном эффекте" никто нигде практически не пишет. Только в одном месте на просторах интернета я прочитал об этом "побочном эффекте" и сам на себе убедился что такой эффект действительно существует. "Побочный эффект" состоит в том, что благодаря упражнениям по аутотренингу в холодную погоду организму не так холодно как было раньше! Эффект такой же как от закаливания. Может не равносильный, но похожий.

Я заметил, что последним временем мне не холодно. Уже декабрь, на улице сегодня -10С, а я все еще хожу в футболке. Правда я на улице много времени не провожу, минут 5-10 обычно. Остальное время в машине. Но даже в машине я еду без обогревателя и хотя бы с одным опущенным окном с моей стороны. А сегодня прочищал на улице снег минут 15 и не замерз.

До моржа и закаливальщика мне далеко. Раньше принимал контрастный душ, что конечно тоже наверное сыграло роль, но это был только контрастный, несколькосекундный душ и я его уже не принимал несколько месяцев.

Если б я не читал о таком "побочном эффекте" аутотренинга в интернете, то я б и не догадался, что причина того, что мне не так холодно как было раньше, в аутотренинге. Возможно кредит надо отдать нескольким причинам, и аутотренинг только одна из них.

А возможно это просто ПОНТЫ... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже декабрь, на улице сегодня -10С, а я все еще хожу в футболке...

А возможно это просто ПОНТЫ... :mellow:

Нет, Игорь, какие ж это понты, когда ходишь в футболке при -10С, и тебе не холодно. А босиком не пробовал? некоторые говорят о пользе ходьбы босиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Игорь, какие ж это понты, когда ходишь в футболке при -10С, и тебе не холодно. А босиком не пробовал? некоторые говорят о пользе ходьбы босиком..

В холодную погоду не пробовал. Однозначно будет холодно.

Раньше когда я еще был дома, то ходил босиком от весны до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один позитивный момент.

Позавчера лёг спать с холодными ногами и никак не мог заснуть. Тогда начал представлять тепло в ногах так как это делаю во время аутотренинга, и за несколько секунд ноги уже были горячими, и после этого быстро заснул :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один позитивный момент.

Позавчера лёг спать с холодными ногами и никак не мог заснуть. Тогда начал представлять тепло в ногах так как это делаю во время аутотренинга, и за несколько секунд ноги уже были горячими, и после этого быстро заснул :).

Игорь, супер! Я тоже хочу свои холодные ноги так согревать. И просыпаться вовремя.

Ты уже специалистом стал. Посоветуй книженцию для новичка, пожалуйста. (на русском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, супер! Я тоже хочу свои холодные ноги так согревать. И просыпаться вовремя.

Ты уже специалистом стал. Посоветуй книженцию для новичка, пожалуйста. (на русском)

Да нет... какой я специалист... совсем нет... "я ещё не волшебник, я только учусь (с)"... даже "просыпаться вовремя" я ещё не умею, не освоил я ещё аутотренинг, не добился аутогенного состояния.

Литературы в интернете много, но не вся есть гуд. Могу посоветовать ту, которую мне советовали знающие люди. Но не обещаю что польза от ниё будет. Она скорее полезна для теоретической базы.

Скачать можно тут: _http://www.koob.ru/lobzin_reshetnikov/lobzin_reshetnikov_at

Есть еще в интернете старая рассылка Ивана Полонейчика. Там более кратко чем в книге, но достаточно хорошо объяснено, правда есть и лишняя информация для чтения. Посмотреть можно тут: http://subscribe.ru/archive/psychology.secretintellect/200511/18054627.html

Но научиться самому сложно... Хотя... всё зависит от человека... Научиться согревать ноги однозначно можно, это не очень сложно :rolleyes:. Но этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, лучший способ согреть холодные ноги - это тёплые руки и горячее дыхание любящего мужчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера лёг спать с холодными ногами

Игорь, больше так не делай, пожалуйста. От холодных ног все беды.

"О закрой свои бледные ноги!" ©В.Я.Брюсов, 1894

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Тема совсем затихла. Игорь, как твои успехи? Гипнозом занимаешься?

Какие там успехи... Меня теперь гипнотирует только дорога... :)

У меня теперь нет возможности заниматься аутотренингом (к сожалению). Нет ни времени, ни сил.

Для занятий аутотренингом, для достижения результатов, желательно спать по 7-8 часов, а я теперь сплю очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Напишу немного о себе. Болею с 15 лет, сначала было не сильно, но после 32 лет ухудшилось и было распространено по всему телу, даже трескалась кожа и текла какая-то жидкость. Я прекрасно понимала, что это заболевание связано с нервами. Я с 7 до 15 лет находилась в депрессии, и почти не было дня, чтобы я не плакала, да и в последующие годы жизнь у меня была не сахар, и я все время страдала и жалела себя. И я конечно, в первую очередь стала искать методы очищения накопленного груза в душе. Нашла такую систему, которая называется «Сахадж-Марг». В этой системе кроме медитации существует практика глубокого очищения. И все прежние впечатления, эмоции, страхи, комплексы уходят, меняется отношение к миру, к себе, к людям. На смену негативного мышления приходит позитив. В общем, замечательная система!!! Очень жалею, что не начала практиковать эту систему лет в 18, т.к. эмоциональные зажимы дали мне кучу других заболеваний, в том числе и гормональных. После того как я стала практиковать эту систему, примерно через пол года на мне не было живого места, я почти полностью слилась в одно красное зудящее и шелушащее пятно. Зуд был такой, что я готова была с себя кожу содрать и выкинуть. Я естественно легла в больницу и пролечилась. После этого псориаз полностью не прошел, но больше меня не беспокоил, зуда не было, корки не нарастали и жить стало намного веселей. И вот мне уже 45,так бы я и жила, но вот встретила мужчину, и захотелось мне иметь совсем чистую кожу. Я села на диету, правда не совсем жесткую, пью карсил, лецитин, травы зверобой и ромашку, семена льна завариваю по утрам, и мажусь карталином. И Вы знаете результат на лицо!!! Совсем побледнели пятна и готовы меня покинуть. Чувствую еще месяц и не останется и следа на моем теле. Вот так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...