Перейти к публикации

Мазь на основе куриных яиц


Рекомендованные сообщения

Пол стакана с 20 ти можно насобирать, но долго.

Реально насколько я помню столовая ложка с одного куриного желтка. И зачем жарить на сковороде прекрасно можно обойтись "малой кровью" без отжимания.

Я жгу иногда желток, для приготовления мази "на всякий случай". Но это, правда, не от псора, уж извините. Я просто в защиту яичного масла. Специально изготовила из фольги квадрат на 1\4 часть плиты, с дыркой посередине. Снимаю с газовой горелки форсунку, кладу фольгу, устанавливаю обратно. Это все, чтоб потом плиту не чистить. Готовлю заранее 1-2 желтка. Насаживаю на вилку (какую не жалко) и жгу над огнем сбоку. Конечно, лучше делать это, когда открываются окна. Когда желток горит, на фольгу капают черные капли. Я их потом собираю в маленький инсулиновый шприц без иглы. Я потом и вилку почищу, и фольгу помою - все уберу до следующего использования. А мазь готовлю из раст.масла, воска и желтка. Вот иногда вместо желтка использую яичное масло, чтоб мазь была сильнее. В своем варианте часть раст. масла (по остывании массы) заменяю на зверобойное, облепиховое, оливковое; добавляю какое-нибудь эфирное. Такой мазью мажу все ранки и прочие неприятности. Сейчас она закончилась. Во вновь приготовленную думаю добавить живицу - для усиления лечебного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Как-то прочитал в инете о таком рецепте :

Берётся пачка хорошего сливочного масла, разрезается пополам, в эти половины вдавливается куриное яйцо из-под деревенской курицы, ложится в банку, заливается 70% уксусом и ставится в тёмное место на 20-30 дней.

Я всё это проделал, яйцо полноcтью растворилось месяца за 3. Запах от уксуса такой блин... , и жжение в перве премя как помазался сильное в течение минут 10. Может туда воды грамм 100-200 ещё влить и перемешать? А то жжение такое не слабое, хотя я бляшки перед этим снимал, может жжение из-за этого такое сильное...

Кто применял такую мазь? Мне говорили что ремиссия поcле неё больше года и придумал её врач-дерматолог, которого уже в живых нет.


Пост перенесён, тема не открыта <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то прочитал в инете о таком рецепте :

Берётся пачка хорошего сливочного масла, разрезается пополам, в эти половины вдавливается куриное яйцо из-под деревенской курицы, ложится в банку, заливается 70% уксусом и ставится в тёмное место на 20-30 дней.

Я всё это проделал, яйцо полноcтью растворилось месяца за 3. Запах от уксуса такой блин... , и жжение в перве премя как помазался сильное в течение минут 10. Может туда воды грамм 100-200 ещё влить и перемешать? А то жжение такое не слабое, хотя я бляшки перед этим снимал, может жжение из-за этого такое сильное...

Кто применял такую мазь? Мне говорили что ремиссия поcле неё больше года и придумал её врач-дерматолог, которого уже в живых нет.

Я ей пользовалась, когда "лечилась" у одной целительницы, известной в узких кругах. При этом сидела на арбузной диете, она мне обещала что излечит от псора на всю жизнь. Я была тогда мелкая и искренне поверила этой "уважаемой женщине". Но, как видишь, я на этом форуме, даже сильная вера в чудо не помогла. На счёт ремиссии уже не помню, но точно не год, если и была, то гораздо меньше- иначе я бы запомнила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ей пользовалась, когда "лечилась" у одной целительницы, известной в узких кругах. При этом сидела на арбузной диете, она мне обещала что излечит от псора на всю жизнь. Я была тогда мелкая и искренне поверила этой "уважаемой женщине". Но, как видишь, я на этом форуме, даже сильная вера в чудо не помогла. На счёт ремиссии уже не помню, но точно не год, если и была, то гораздо меньше- иначе я бы запомнила!

А я 3 раза помазался, есть улучшения и по 3мм здоровой кожи на больших бляхах. Жжёт первые минуты, потом нормально, через 30 минут уже бельё не мажет. Это мне помогает лучше чем магазинные, тут сразу эффект виден, да и корок нет вообще теперь да-же после первого раза...

Изменено пользователем Эдуард из Пскова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
мазь: 4-5 яиц от домашних кур залить уксусной эссенцией 70 % и в течение двух недель настаивать в темном прохладном месте.... если сильно, нестерпимо жжет - заменить 70% эссенцию на 30%
пачка сливочного масла разрезается пополам, в эти половины вдавливается куриное яйцо.., ложится в банку, заливается 70% уксусом и ставится в тёмное место на 20-30 дней... жжение в первое премя как помазался сильное...

Кто применял такую мазь? Мне говорили что ремиссия поcле неё больше года и придумал её врач-дерматолог, которого уже в живых нет.

Про опасность применения эссенции говорилось в форуме неоднократно, желательно избегать таких рисков. Вот мазь, применяемая при псориазе с 4% уксусом, а не с эссенцией.

Требуется: 200 мл 4%-го уксуса, 200 г сливочного масла, 1 яйцо, 1 ст. ложка сока алоэ древовидного.

Способ приготовления. Все компоненты тщательно перемешайте, настаивайте в холодильнике 10 дней.

Способ применения. 4 раза в день смазывайте пораженные псориазом участки кожи. Затем смажьте салициловой эмульсией.

Взято из _http://www.astromeridian.ru/medicina/3/33.html , там же раздел "Псориаз - лечение травами весной". Остался 1 месяц зимы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Достоинства мази Голюка: возможность проводить лечение на дому, простота применения, высокая эффективность препарата (по числу больных с наступившей ремиссией) и длительность самой ремиссии.

К недостаткам метода следует отнести: длительный курс лечения (4 и более месяцев), повторное применение мази при очередном рецидиве однозначно даёт худший результат, так как наступает привыкание организма к его действию.

№1, содержащую (вес. %): яичный белок свежий 5,0-6,0, мед пчелиный цветочный 3,0-3,2, крем детский 0,8-1,0, солидол медицинский — остальное (90-91). Затем после исчезновения бляшек наносят мазь

№2 следующего состава (вес.%): яичный белок свежий 5,0-5,5, мед пчелиный цветочный 2,0-2,5, крем детский 1,5-2,0, порошок травы чистотел 1,0-l,3, солидол медицинский — остальное (89-90,5)...".

Из описания изобретения "Способ лечения псориаза" (Голюк Михаил Васильевич, авторское свидетельство СССР № 917839):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
..яичный белок свежий 5,0-6,0,... солидол медицинский — остальное (90-91).

ЗОЖ авторитетно комментирует мазь Голюка:

Кое-какие пояснения к рецепту, навер­ное, следует сделать. «Яичный белок свежий» оз­начает белок яйца, снесенного курицей, оплодот­воренной петухом. Чем меньше такое яйцо про­лежало, тем лучше. И не спрашивайте нас, где взять «солидол медицинский» — ищите в апте­ках. Очень может быть, что годится и хорошо очи­щенный деготь. Посоветуйтесь с аптекарем.
_http://infonarmed.ru/sovety/zhil-byl-tselitel

Аптекари же на вопрос о медицинском солидоле только недоумевают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Доброго времени суток!

У меня псор на ступнях и локтях.Площадь небольшая.Спасибо сайту,многих ощибок смогла избежать-врачи советовали разное.Использую пока только желтковое масло-2 месяца.До этого использовала мази (в основном,гормональные).Сейчас ранки перестали сочиться,кожа почти разгладилась,краснота остается,но по утрам-почти идеально.Думаю,что желтковое масло может помочь,но при небольших поражениях.Хочу поделиться способом его "добычи",может кому-нибудь поможет.Использую ситечко для заварки и плоскогубцы,масло собираю в столовую ложку.из половинки желтка за 5 минут получаю ложку масла,которого мне хватает на пару дней.Всем здоровья и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться способом его "добычи", может кому-нибудь поможет. Использую ситечко для заварки и плоскогубцы, масло собираю в столовую ложку, из половинки желтка за 5 минут получаю ложку масла, которого мне хватает на пару дней.

scorpion, изложенный - путем перечисления инструментов, в т.ч. слесарных - способ добычи желткового масла не вполне понятен. Нельзя ли описать его подробнее (по действиям)?.. какова, например, роль плоскогубцев :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я нашла старое ситечно для заварки,думаю,такие и сейчас продаются.Внутрь кладу половину вареного желтка(больше не помещается).Плоскогубцы-чтобы руки не обжечь(в первый раз вся пластмасса с ситечка расплавилась),держу им ситечко за ножку.Затем всех выгоняю из дома,открываю окна,держу конструкцию над газовой горелкой,масло по каплям из дырочек вытекает,собираю его в ложку.За 5 минут реально ложка набирается.Потом теряю терпение,все мою и жду,когда проветрится моя несчастная кухня,а масло остынет.Готово к употреблению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё понятно. scorpion, а как ты его применяешь? (расскажи подробнее, пожалуйста). Ты пишешь "использую 2 месяца... Сейчас ранки перестали сочиться, кожа почти разгладилась, краснота остается, но по утрам - почти идеально", но нет способа применения (смазываешь, втираешь, с какой частотой и т.д.). В статье http://www.psora.net/?p=2701 тоже почти ничего, кроме

44. При псориазе.. достаточно результативным средством является яичное масло, которое применяется наружно и готовится следующим образом: желтки от сваренных вкрутую оплодотворенных яиц разрезают пополам и толстыми ломтиками, на совершенно чистой сковороде на слабом огне жарят до появления красноватой маслянистой жидкости. Ею смазывают пораженные недугом места.

Если псор у тебя на ступнях, то это подошвенная форма? пустулез? что за "ранки"? Ладонно-подошвенная форма очень трудно поддается любому лечению, мало разумных советов, почти ничего не помогает. Статью можно было бы дополнить твоим опытом, это всегда оживляет надерганные из др. источников материалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Псор у меня на ступнях сверху, не на подошве. Началось все с расчесанного укуса комара, дальше-больше, место укуса покрылось коркой, размеры увеличивались, иногда корка становилась мягкой, кожа отлетала хлопьями. Мазала Низоралом и еще почти десятком разных мазей на гормональной основе, но, мягко говоря, периодически, так как сильно не беспокоило, хотя иногда чесалось, особенно после долгого хождения в сапогах. Забеспокоилась, когда появилось то же самое в том же месте на другой ноге и стало быстро расти. Зуд усилился, и, собственно ранки были от расчесывания и мазанья следом йодом. Пошла по врачам, мои подозрения подтвердились. К этому времени появились «бляшки» на локтях. Потом нашла этот сайт, проверила рекомендации «моих» врачей и найденную мной информацию. После чего решила пока остановиться на желтковом масле. В первый раз места смазывания посинели, буквально, стали ярко синего цвета. День на третий ранки пропали вместе с зудом, осталась краснота и глубокие «морщины», которые в течение двух месяцев почти разгладились. Обрабатываюсь утром и вечером. Перед нанесением масла распариваю ноги (локти, честно, ленюсь), высушиваю и втираю масло в пораженные места. Читала скептические отзывы на сайте, но продолжаю мазать. Можно считать это экспериментом в чистом виде, так как больше ничего не предпринимаю (диету соблюдаю частично - минус хлеб, сахар и другие углеводы, ну, и помидоры просто не люблю).

Не знаю, насколько могу помочь товарищам по несчастью, но отвечу на все вопросы, которые возникнут.

И еще пару вещей. У мамы моей было то же самое на той же ноге. Избавилась она с помощью фитолосьона фабрики «Новая заря» в сочетании с обработкой йодом. До сих пор диагнозом возможным ее не расстраиваю. А у меня в детстве-юности сильно шелушились ладони, краснели, кожа облазила, пальцы были в трещинах, было очень больно учиться (моя специальность-фортепиано), спасалась я масляным раствором ретинола ацетата. С возрастом это прошло.

Прошу прощения за длинный рассказ, думаю, лишнее вы пропустите.

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Одно из лучших средств лечения псориаза: свежие куриные яйца. Яйца необходимо варить в течение 15 минут после закипания, вынуть из них желтки и растолочь эти желтки в кашицу. Затем следует поджаривать эту кашицу на чистой (без масла) сковороде на слабом огне, периодически помешивая, в течение 45 минут. Из полученной массы через марлю нужно выдавить масло и смазывать этим маслом пораженные места 1—2 раза в день. Из 20 яиц получается почти 1/2 стакана масла.

Взято отсюда.

Впервые я этот рецепт услышал от врача в санатории в Ялте, а теперь вот наткнулся в сети. Может и у нас есть на сайте, а я оказался невнимательным?

Не заглядывая даже в ссылку я с полной ответственностью вам заявляю, этот рецепт применяется при ожогах, но никак не при псоре. Эту мазь я опробовал лично на ожогах у моего сына , по этому я знаю о чём говорю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё один рецепт. Мой отчим когда то сильно страдал ревматuзмом, и лечился мазью на основе свежих яиц и уксуса. Он брал свеже снесённые курицами яйца и помещал их целиком со скорлупой в банку с уксусом. Когда уксус почти что разъедал скорлупу яиц, он быстро размешивал все яйца до однородной массы. Вот эту то кашицу он и наносил себе на ноги и обматывал потом ноги бинтами. Вонь такая в доме стояла, что наверное крыша у дома приподнималась. Прошло лет 28-30 с тех пор, он всё ешё носится как сайгак по горам и на ноги не жалуется. :yahoo:

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

целиком со скорлупой в банку с уксусом. Когда уксус почти что разъедал скорлупу яиц...

Strannik, уксус какой был - эссенция 80%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "мазь от ревматизма" в продолжение существования форума неоднократно описывалась как мазь от псориаза. Иногда указывалось, что это "старинный рецепт из журнала 1902 г.". В постах McSure утверждается, что это опасное и вредное средство при псориазе, тем не менее оно десятилетиями воспроизводится в некоторых журналах-книгах о псориазе и кочует по сайтам с надёрганным "винегретным" контентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта "мазь от ревматизма" в продолжение существования форума неоднократно описывалась как мазь от псориаза. Иногда указывалось, что это "старинный рецепт из журнала 1902 г.". В постах McSure утверждается, что это опасное и вредное средство при псориазе, тем не менее оно десятилетиями воспроизводится в некоторых журналах-книгах о псориазе и кочует по сайтам с надёрганным "винегретным" контентом.

Я ещё раз повторюсь, эту мазь ещё в 80-х годах на своей шкуре ног испытал мой отчим против ревматизма. Один раз он получил даже ожог кожи, вздулись волдыри. Видно он тогда всё же переборщил уксуса. Кроме как этой мазью он больше ничем не лечился, я точно уверен в этом. После того лечения он по сей день носится как сайгак, хотя он родом с 1937 года. Кстати, еду я как-то автобусом в г.Канск и вдруг вижу одна бабулька умоляет водилу остановиться как раз на против огромного муравейника. Мы были ошарашены увиденным. Она подошла к этому муравейнику и раз 8 зачерпнула в ладони муравьёв и лихими движениями начала их живых втирать себе в кожу ног. Оказывается, она тоже сильно страдала ревматизмом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту мазь ещё в 80-х годах на своей шкуре ног испытал мой отчим против ревматизма.

Отлично, что отчиму так хорошо помогло это средство от ревматизма. Но здесь мы говорим не о ревматизме, а о псориазе. Мазь попадает в "Разводы" согласно >Правилам, где сказано:

Список содержит препараты, аппараты, методы, заявленные как имеющие лечебное действие на заболевание [псориаз], но не имеющие доказанной эффективности либо негативно характеризующиеся участниками форума.

МcSure и другие не раз именно так характеризовали эту мазь на уксусной эссенции (якобы "от псориаза") и приводили убедительные аргументы.

---

Правда, в этой теме речь идет не только о мази на уксусе, но и о т.н. "яичном масле" при псориазе, а это совсем другое, см. http://psoranet.org/...post__p__108258 и далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально, любая кислота будет иметь отшелушивающее действие на бляшки, зачем палить кожу концентрированной уксусной, соляной из аккумулятора или ещё какой, когда есть тривиальная салицилка? Но на отшелушивании, её действие, собственно, и заканчивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я глубоко сомневаюсь, что эта "мазь" кому то или когда то от Псора помогла! :huh:

Изменено пользователем Strannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Вставлю свои пять копеек. Мазь подобная (яйцо - причем свежеснесенное курой, 1-дневное, уксус. эсс. и слив. масло) действительно имеет право на существование, НО для лечения гиперкератоза пяток... это когда пятки выглядят как копыта и стучат так же :-)... Муж мучился ужасно, особенно когда пятки лопались и кровили, ходить было невозможно. Вылечили его этой адской смесью полностью, насовсем. Кожа сходила шмотьями. Хочу заметить, что было не больно, потому что такая кожа практически мертвая, как старая кора на дереве. Страшно даже подумать об использовании этого средства на псориатические бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это когда пятки выглядят как копыта и стучат так же :-)...

Off. А рога он чем лечил?

Orange, конечно такой состав мази имеет право на жизнь, но без фанатизма, сходная по воздействию аптечная салицилка стоит копейки, а действует мягче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...