Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

вот нашла интересный вариант - полупрозрачная 'накидка'. Модно и делается, ну очень легко. (из последних коллекцию Ньюмана).

33ud21d.jpg

Дайте-дайте-дайте выкройку, хочу такую!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти тараканы у нас в голове. Я лично одеваюсь так, как я хочу. И плевать, что кто-то видит мои пятна. И если мне плевать, значит, их никто не видит.

да не при чём тут тараканы.

я руководитель, работаю в правительстве, со многими подразделениями, плюс пресса... о каком коротком рукаве, забранных волосах или юбках может идти речь? "мечты-мечты, где ваша сладость..."

а это первое лето после родов, и всё во много раз хуже чем всегда. пытаюсь снять обострение - пока безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это первое лето после родов, и всё во много раз хуже чем всегда. пытаюсь снять обострение - пока безрезультатно

держись дорогая, уляжется, вот увидишь уляжеться, главное регулярность в выбранных тобою лечебных процедурах и спокойствие, а там и солнышко глядишь поможет, ничего, все будет нормально, и ты еще не раз оденешь короткие рукава - следующий год - точно твой будет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте-дайте-дайте выкройку, хочу такую!!!! :)

Ищу! или сделаю сама - вроде бы просто квадрат.. (или лучше прямоугольник? ) с горловиной, но так чтобы плечи видно, но не спадала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу! или сделаю сама - вроде бы просто квадрат.. (или лучше прямоугольник? ) с горловиной, но так чтобы плечи видно, но не спадала

Я про квадрат уже думала. Мне просто кажется, шо если в квадрате прорезать дырку-горловину, её обработать не очень удобно. По-этому следом возникла мысля - два треугольника соединять. Если изобразишь, поделись потом как.

А то у меня летом вечная проблема, днем в офисе жарко - знач надо маечку-топик, а утром, когда выходишь на работу еще свежо. Вот такая штучка была бы в самый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

33ud21d.jpg

Очень красиво. Наверное из двух деталей одинаковых-спинка и не знаю как -грудка. Но я думаю от ветра, или руку поднимешь: все локти на обозрении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне просто кажется, шо если в квадрате прорезать дырку-горловину, её обработать не очень удобно. По-этому следом возникла мысля - два треугольника соединять.

Нет, Виноградинка, это целый кусок, я шила в дестве :D . Чуть отличается от предложенного Уайтой, но только конфигурацией. Если треугольником складывать, то лучше углы срезать, по радиусу, сделать большой вырез и потом собрать до нужного размера, под руками прострочить, получается якобы рукав, но всё висит свободно (могу нарисовать, если не понятно), а горловину в таком случае обшивают косой бейкой (сейчас для этого уже ленты согнутые продают, можно подобрать по цвету и качеству), так же можно сложить прямоугольником (квадрат пополам) - здесь не надо делать большую головину, а ту ,которую сразу планируешь. Низ и горловину обшить, ну и прострочить под рукой. Первая у меня была из цветного шифона, а вторая из белого, что-то типа батиста. Впереди на белой я маленькие радиальные стрелки отстрачивала (чтоб отличать перед от спинки). Могу фоту показать последней, белой, но будете ги-гикать :) - старинное фото :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восенька, спасибо за направление мыслей. Остается тока выбраться в магазин за тканькой, да машинку швейную от пыли почистить, а то я давно уже ничего не шила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Всем привет! :blink: А вот еще такой вопрос, напишу тут :)

Дело в том что, я посещаю спорт-зал. Как вы считаете, сентетика, наверное, отпадает, как одежда, да?

И вообще у меня псор подмыками, а там ведь потеет, как вообще от пота хуже не станет? :angry:

От пота думаю нет, а вот от сентетики полюбому будут осложнения! Сам занимаюсь и рекомендую безрукавки! Правда в зале всем надо дать понять что ты не заразный!!! Это уже зависит от тебя! Психологический фактор влияет на результаты тренировок очень существенно. Поэтому забывать на время о псорике очень полезно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Устоявшееся мнение, что синтетика - это плохо, не учитывает современных материалов. Они гипоаллергенны, пропускают воздух лучше, чем х/б, устойчивее к деформациям и агрессивным средам, не дают размножаться всякой бактериальной дряни, которая в х/б размножается оч.быстро и не всегда убивается стиркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Устоявшееся мнение, что синтетика - это плохо, не учитывает современных материалов. Они гипоаллергенны, пропускают воздух лучше, чем х/б, устойчивее к деформациям и агрессивным средам, не дают размножаться всякой бактериальной дряни, которая в х/б размножается оч.быстро и не всегда убивается стиркой.

+1!

Например капилен (Capilene) ! "..стопроцентно полиэстеровая ткань, обработанная специальной пропиткой, отводящей от тела пот и излишнее тепло... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Microfiber, Tactel, Spandex - из этого сейчас делают самое хорошее бельё. У нас есть несколько заводов, выпускают енто дело для многих брэндов, встречал знакомые упаковки в разных странах без указания "made in...", вместо этого пишут "made for...". (впрочем и сами юзаем из той же серии :)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Устоявшееся мнение, что синтетика - это плохо, не учитывает современных материалов. Они гипоаллергенны, пропускают воздух лучше, чем х/б, устойчивее к деформациям и агрессивным средам, не дают размножаться всякой бактериальной дряни, которая в х/б размножается оч.быстро и не всегда убивается стиркой.

Первый раз такое слышу. :) Только вот на базаре на ощупь не определишь какая синтетика хорощая а какая нет. Или можно определить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу. :) Только вот на базаре на ощупь не определишь какая синтетика хорощая а какая нет. Или можно определить?

Конечно можно. Если базарных бактерий нет, то покупай! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз такое слышу. :blink: Только вот на базаре на ощупь не определишь какая синтетика хорощая а какая нет. Или можно определить?

Хорошая синтетика очень даже недешевая :) . Хорошая капиленовая футболка с длинным рукавом - $60! Не слабо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Года 3-4 назад уже было тепло, а Я все в пайтах, а многие в футболках..ну ходил Я на работу так неделю, пока не проснулся утром и не обнаружил других вещей кроме как футболки и бридж, пришлось идти и Я был этому рад =). В конце июля вообще без футболки даже ходил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
Как одеваться летом?

Я стараюсь одевать все натуральное. Мой ПА в этом очень разбирается, если какая то одежда содержит % даже небольшой химии, я сразу ощущаю скованность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрали перчатки до холодных времен, а мне в них было так уютно...

Если бы я жила в ХVIII веке, у меня был бы большой ассортимент перчаток, разных: атласных и кружевных, коротких и длинных, выше локтя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрали перчатки до холодных времен, а мне в них было так уютно...

Если бы я жила в ХVIII веке, у меня был бы большой ассортимент перчаток, разных: атласных и кружевных, коротких и длинных, выше локтя.

Ingeborga, а ты представь себя барышней на турнюрах, и носи длинные перчатки круглогодично.

Кроме того, и современная мода зачастую не обходится без перчаток - разных.

ЗЫ: перчатки - вещь крайне необходимая. Идёшь по улице, роняешь как бы случайно перчатку, галантный кавалер её поднимет, вернёт с поклоном, ручку поцелует, так и познакомитесь...А если кавалер не понравился, можно его этой же перчаткой по мордасам хлопнуть...Не-е-ее..что ни говори - перчатки - вещь крайне необходимая. :idontno:

ЗЫЗЫ: Выражение : барышня на турнюрах вовсе не имеет фривольного контекста. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас столько шмоток на каждом углу и в подворотнях-еш не хочу. Какая может быть проблема, что одеть? Конечно надо одевать такие вещи, которые не раздражают кожу- у каждого все индивидуально. Важно, чтобы был доступ воздуха к телу. Туники это хорошо для высоких и стройных. А для мелочи лучше подойдут брюки из легких тканей или бриджи, или длинные юбки из натур.тканей типа лен. Сверху можно блузку или футболку. Естесственно открываем те места на своем теле, которые бы не шокировали окружающих. Я когда говорю кому либо, что у меня псориаз, у меня сразу спрашивают- а где, я ни разу не видел/а/, :) хотя моему псору 50 лет. А для чего портить настроение себе и окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
  • спустя 2 недели...

Цитата('Das Boot' date='3.06.2009) а я вот стесняюсь что-то футболки носить с короткими рукавами....

Да-а, для мужчин топик шелковый не подойдет. Ну тогда с длинным рукавом, но посвободнее и х/бешную и темную(если днем мажешься). Такие красивые футболки есть, со светлыми брюками классно смотрятся.А лучше постараться к лету освободиться от псора. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никогда проблем небыло летом все короткое не комплесую да и здесь люди не обращают внимание хотя у меня всегда летом обостряется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...