Перейти к публикации

Д-р Лотарев и его Каловит-умывание


Рекомендованные сообщения

Уже сил нет смеяться:rolleyes: хороший форум:rolleyes: ура, что я вас нашла:lol:

Если по теме этого разговора про реальные случаи излечения- он не лечиться, ремиссии долгие видела, и сама пробовала.

Знакомый месяц просидел в ванне с травой, чистец полевой прямостоячий. На мужике живого места не было, красный как советский флаг ходил. Прошло, и на долго. Отец мой тоже это пробовал, ремиссия долгая была. Ещё один дяденька- подводник, лодка тонула- обсыпало всего, лечился у Лотарева, "каловит-умывание", ремассия 8 лет. Сама пробовала это "умывание" ремиссия год, вылечилась за 2 недели, потом стресс, и привет псориаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый месяц просидел в ванне с травой, чистец полевой прямостоячий. 

Ещё один дяденька- подводник,  лодка тонула- обсыпало всего, лечился у Лотарева, "каловит-умывание", ремассия 8 лет. Сама пробовала  это "умывание" ремиссия год, вылечилась за 2 недели, потом стресс, и привет псориаз.

чистец полевой прямостоячий

Если можно, то - по латыни, а? Или, хотя бы - очень подробное описание!

Чистец полевой - есть, прямой - тоже есть, а вот такого - не нашли! И по описанию - очень трудно судить!

каловит-умывание

Что это? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы объяснил хто-нибудь, что есть каловит  :rolleyes: Название шибко неблагозвучное... :rolleyes:

Кальций с витаминами...

Хрень наверное с этим умыванием, а может не хрень.... а кто-то бабки делает...

А название как название чем лучше уринотерапия?

Вряд ли калом кто-то стал бы умыватся, хотя мы на все способные...

Опять же если бы лекарство было связано с калом (то бишь фекалиями) более благозвучно бы звучало говновит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лечился у Лотарева, "каловит-умывание", ремассия 8 лет. Сама пробовала  это "умывание" ремиссия год, вылечилась за 2 недели, потом стресс, и привет псориаз.

Итак, от умывания - ремиссия (но год), а от каловита (? - видимо, каловые витамины :bye: ) - ремассия, но аж 8 лет... Однако!

MISTA - 2:0

Извини, ошиблась:rolleyes: больше орфографических ошибок не нашёл?:rolleyes:

Что касается травы- чистец. Растение неприметное, растет как бурьян, только цветочки мелкие, ну, с чем сравнить.. ну, грубо- гладиолус по форме расположения цветов.

мелкие цветы на веточке. высокое растение, выше пояса (правда кому-как:lol:

Каловит-хе... идиотское название, понимаю... только это от слова "каломель".

На самом деле выглядит как вода с густым молочным осадком, надо взболтать, и мазать. Ее так и называют- болтушка. Состав- загадка, я так поняла, там соль, каломель, и ещё что-то. Первый раз нанесла- обалдела, сухие бляшки стали могнуть, и через несколько часов под тонкой кожей появился фи:Dгной. И так за две недели чистейшая кожа. если бы не моя психованая жизнь, может и ремиссия была бы дольше. Потом помогло ещё раз.но уже ненадолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и через несколько часов под тонкой кожей появился фигной.

Минуточку, не поняла - гной появился на месте бляшек или что? :rolleyes:

Фигаро, можно подробненько - что за Лотарев, где, почем, все ж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каловит-хе... идиотское название, понимаю... только это от слова "каломель".

Я в инете отчеты об эффективности этого каловита нашла, но они там пишут, что средство - совершенно безвредно, а между прочим, каломель - это монохлорид ртути, используется как антисептик, очень ограниченно, из-за токсичности. Пожалуй, даже не знаю, что и выбрала бы - ртуть или мышьяк... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...
:( О каком?
Да о каком, Хэлпыч! :( д-ра ж Лотарева... Со здравым смыслом.

Вот, нашел:

Лотарев. Что такое академик? Старый хрен на куче денег.

Женя. А вы и вправду доктор?

Лотарев. Вправду.

Женя. Тяжело быть умным. А каких наук?

Лотарев. Здравого смысла.

http://www.theatre.spb.ru/newdrama/8_landsk/shpric.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж... воистину "хочешь найти что-то на форуме - воспользуйся Гуглом" :( И вот что принёс Гугл - http://www.psoranet.org/index.php?showt...findpost&p=9355

"Каловит-умывание". обсуждали мы когда-то, какая-то хрень, содержащая соли ртути если не ошибаюсь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Каловит-умывание". обсуждали мы когда-то, какая-то хрень, содержащая соли ртути если не ошибаюсь :)
Да Фигаро про это каловит-умывание не раз писАл, вот, например, см. ещё http://www.psoranet.org/index.php?s=&sh...findpost&p=9364 и + последующее обсуждение...

Хэлп, я прикалывался :P на самом деле Гугль принёс про д-ра Лотарева его сайт - http://doclotarev.narod.ru/ - но Дмитрий и сам бы мог дать этот адрес :mellow:

Мне там про медцентр "Василиса" понравилось... название клевое и отчеты такие аккуратные, а главное думаешь, где они набрали такое дьявольское кол-во больных? /с псором 1.200 и в Адлере полтыщи../ :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да помню я этот чудо-сайт, у меня терпения не хватает дождаться пока с народ.ру чё-то загрузиццо. Просто я вспомнил что это где-то у нас было, но поисковая машинка на форуме форума ничего не принесла, какой-то глюк в этой версии, многие жалуются что плохо поиск работает, надо VMу отписать. А так как форум в гугле наверху рейтинга, то индексируется часто, он быстро находит :unsure:. Проходимец очередной, лауреат печати #02000031147 (так на сайте написано). Как только до третьей строчки глаз доходит

Каловит не имеет аналогов и является уникальным средством для излечения почти всех видов хронических дерматозов: псориаза, атопических дерматозов, нейродермита, экземы, а также угревой сыпи, грибковых и паразитарных заболеваний кожи.
так можно дальше не читать, прошептав сквозь зубы "3.14дор....". А безграмотно напечатанный на машинке с полустёршейся лентой "отчёт о применении".... И хватает же совести пихать это на сайт, дали бы хоть студенту перепечатать да ошибки исправить, экономисты хреновы, зато "академик академии управления". Да плю (© змия) на них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу бросать тень на плетень производителя, а также огорчать заинтересованных форумчан, но все, что заявлено сайтом в начале 90-х годов, сегодня и в страшном сне не могло бы присниться органам, регистрирующим косметическую продукцию. Иными словами, сегодня зарегистрировать подобное косметическое средство, получить на него Санитарно-эпидемиологическое заключение органов Роспотребнадзора и Сертификат соответствия ГОСТ Р Органов ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ сертификации косметической продукции представляется абсолютно невозможным.

Несколько цитат:

"Каловит разрешен для наружного применения как медицинское косметическое средство (medical cosmetic)."

К сожалению (или к счастью), законодательно никаких! медицинских косметических средств не существует.

"Состав: 0,5% суспензия каломели (Hg 2СЬ2) в воде."

СанПиН1.2.681-97 "Гигиенические требования к производству и безопасности парфюмерно-косметической продукции" запрещает применение в косметических средствах ртути и ее соединений (п. 221 Списка), кроме ОСОБЫХ случаев, при этом суммарная концентрация ртути не может превышать 0,007 %. В суспензии каломели 0,5 % (хлористая ртуть) ее многократно больше.

И вообще, практически ВО ВСЕХ косметических средствах ОБЯЗАТЕЛЬНО контролируется ОТСУТСТВИЕ свинца, мышьяка и ртути.

В этой связи представляется спорным следующее утверждение:

"Исследования показали, что Каловит является безвредным и безопасным средством.".

Всем здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 лет...

Ещё картинка. Презабавный диалог обнаружен на одном из псорофорумов нашим читателем - забаненная здесь бухгалтерша-целительница-сенокосильщица Алла Кривошея бьётся с забаненным здесь же потомственным проходимцем-отравителем Лотарёвым, используя в качестве аргументов... цитаты с этого форума, на котором обоих давно нет. :lol: У эскулапов-самоучек, война за клиентов началась, процент "обуваемости" падает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ещё один дяденька- подводник, лодка тонула- обсыпало всего, лечился у Лотарева, "каловит-умывание", ремассия 8 лет. Сама пробовала это "умывание" ремиссия год, вылечилась за 2 недели, потом стресс, и привет псориаз

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...