Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Гэндальф сказал:

Подскажите, пожалуйста, был прогресс в плане лечения болезни? Второй раз едете для закрепления результата? Я тоже читал про Рене, но не знаю, может сэкономить на отеле, а там к ней на приём сходить. Вы прям в феврале собираетесь? Я в апреле, но могу и март рассмотреть. Может объединимся, вместе веселей )

А по поводу сайтов, я в интернете нашел телефоны этих отелей и позвонил туда. Трансфер, как мне кажется, лучше заказать самостоятельно, не отельный, дешевле получится.

Я планирую с 23.02 по 7.03. С отелем пока думаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...
25.11.2019 в 21:36, Гэндальф сказал:

Подскажите, пожалуйста, был прогресс в плане лечения болезни? Второй раз едете для закрепления результата? Я тоже читал про Рене, но не знаю, может сэкономить на отеле, а там к ней на приём сходить. Вы прям в феврале собираетесь? Я в апреле, но могу и март рассмотреть. Может объединимся, вместе веселей )

А по поводу сайтов, я в интернете нашел телефоны этих отелей и позвонил туда. Трансфер, как мне кажется, лучше заказать самостоятельно, не отельный, дешевле получится.

Можно сэкономить. Консультация стоит 15 манат, без проблем попадёте на приём, многие так делают. При бронировании через санаториум или нафталан Букинг бывают акции на бесплатный трансфер из аэропорта. В Гашалты не советую, отель полностью забит сокаровцами (местная компания), такая нагрузка сказывается и на качестве питания, и на нафталане, и на физиопроцедурах - все торопятся, толкутся, процедуры делают по 2 минуты на область, от такого толка не будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Валькирия, спасибо огромное за Ваши отзывы и рекомендации. Прочитав их, поняла, что тоже хочу пройти курс лечения нафталаном. Конечно у меня много противопоказаний( в т.ч. в 2007 г. было длительное лечение по поводу онкологии). Но очень беспокоит псориаз ВЧГ.  Из последнего вашего отзыва, я поняла, что Вам не очень понравился санаторий, в котором Вы проходили лечение. Посоветуйте, в какой лучше поехать с моим заболеванием. И по возможности поделитесь контактом такси. Можно на почту: 353292@bk.ru. Заранее благодарю. С уважением, Галина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ГалинаТ сказал:

Валькирия, спасибо огромное за Ваши отзывы и рекомендации. Прочитав их, поняла, что тоже хочу пройти курс лечения нафталаном. Конечно у меня много противопоказаний( в т.ч. в 2007 г. было длительное лечение по поводу онкологии). Но очень беспокоит псориаз ВЧГ.  Из последнего вашего отзыва, я поняла, что Вам не очень понравился санаторий, в котором Вы проходили лечение. Посоветуйте, в какой лучше поехать с моим заболеванием. И по возможности поделитесь контактом такси. Можно на почту: 353292@bk.ru. Заранее благодарю. С уважением, Галина.

 

Приветствую, Галина! Да, в этот раз был очень жидкий нафталан и толку от такого лечения почти никакого ( деньги и время на ветер. Видимо экономить начали на всем, в том числе и на замене. 
 

Не так много отелей в Нафталане, так что выбрать не сложно. Если бюджетные варианты, то это или Кяпез (новый отель) или Чудесный нафталан (новый корпус), я там не была, но знакома с теми, кто был. Чисто, все новое, но без изысков, процедуры те же самые, врачи везде не очень. Для Вас главное нафталан, а с физио осторожнее по началу. Идите сразу к Рене, на кпп Гашалты говорите, что на приём к дерматологу, дальше Вас направят. Она даст рекомендации в зависимости от вашей формы.

Если хотите больше комфорта, то это Карабах или Чинар. Самые низкие цены видела на санаториуме, но стоит сравнивать перед бронированием. Напишите в личку подробнее о противопоказаниях, я смогу проконсультироваться с Реной какие процедуры можно и что стоит ожидать от лечения.

 

 

По поводу Псориаза ВЧГ - многим очень помогают аппликации с нафталановым маслом и инфракрасной лампой. У меня тоже есть такие проблемы, но мне достаточного общего действия ванн и псориаз сходит на голове и без доп.воздействия, а вот подруга привозит масло домой и делает эти процедуры самостоятельно по мере необходимости. Маслом могу поделиться, что бы Вы хотя бы попробовали, но если живете не далеко )

Изменено пользователем Валькирия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просьба поделитесь как пользоваться маслом. Мазь почти всю использовал. Осталось масло. Но просто мазать не помогает. Зимой обострение усиливается. Жду когда поеду в феврале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Alex_86 сказал:

Просьба поделитесь как пользоваться маслом. Мазь почти всю использовал. Осталось масло. Но просто мазать не помогает. Зимой обострение усиливается. Жду когда поеду в феврале. 

С маслом делают физиопроцедуры, магнит или инфракрасное излучение, но подходит не всем и не на все зоны. Мне например с красным светом делает только хуже, а вот на руки с магнитом вполне.

Масло хорошо подходит для головы и суставов, смысл один - сухое тепло, усиливающее кровооток. Можете добавить масло в какой нибудь крем или пользоваться во время простуды. Турундочки в нос с маслом отлично помогают от насморка. 
В остальном, чудес ждать не стоит. Без комплексного лечения и ванн влияние не велико и добиться такого же результата как в Нафталане дома не получится. Знаю это по собственному опыту, потому что даже обычный нафталан привозила и пыталась им мазаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а Карабах работает, ничего не изменилось? Мы уже были в Гашалты и в Карабахе, понравилось в обоих местах, а сейчас забронировать Карабах не можем. На письма не отвечают, на букинге нет мест на любые выбранные даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.01.2020 в 12:01, Валькирия сказал:

С маслом делают физиопроцедуры, магнит или инфракрасное излучение, но подходит не всем и не на все зоны. Мне например с красным светом делает только хуже, а вот на руки с магнитом вполне.

Масло хорошо подходит для головы и суставов, смысл один - сухое тепло, усиливающее кровооток. Можете добавить масло в какой нибудь крем или пользоваться во время простуды. Турундочки в нос с маслом отлично помогают от насморка. 
В остальном, чудес ждать не стоит. Без комплексного лечения и ванн влияние не велико и добиться такого же результата как в Нафталане дома не получится. Знаю это по собственному опыту, потому что даже обычный нафталан привозила и пыталась им мазаться.

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.01.2020 в 23:32, Isen сказал:

Подскажите, а Карабах работает, ничего не изменилось? Мы уже были в Гашалты и в Карабахе, понравилось в обоих местах, а сейчас забронировать Карабах не можем. На письма не отвечают, на букинге нет мест на любые выбранные даты.

Воспользуйтесь другими системами бронирования. Отель работает, но с бронированием напрямую почему то у многих возникают проблемы. Из самых известных систем карабах есть у санаториума и нафталан-букинг. Сама буду бронироваться через санаториум скорее всего, там цена ниже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 недель...
12.01.2020 в 22:32, Isen сказал:

Подскажите, а Карабах работает, ничего не изменилось? Мы уже были в Гашалты и в Карабахе, понравилось в обоих местах, а сейчас забронировать Карабах не можем. На письма не отвечают, на букинге нет мест на любые выбранные даты.

Карабах работает, были там в октябре. Бронировали на этом сайте https://naftalan.tours/azerbaijan/182-garabag-resort-spa.html, всё очень понравилось: красиво, вкусно, доброжелательно к отдыхающим. Персонал старается всем угодить. И нефть у них чаще, чем в других санаториях проходит очистку, поэтому более приятная по цвету и ощущениям. И вообще все очень современненько там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...
18.05.2018 в 22:09, 2381 сказал:

В Гашалты есть аппарат UFB терапии - навроде солярия вертикального, но длинна волны особенная только на псориатические бляшки. Больше нигде нет.

Здравствуйте Уважаемые друзья. Еду в Чинару. А там такого аппарата нет?

Просто боюсь разочароваться в  Нафталане. Потому что за 10 сеансов только ванн, без доп. серьезных процедур  маловероятно максимальное очищение, как говорит Рене (Youtube). С применением UFB-верю. Тем более говорит, что в первый раз 2 недели достаточно... 

Ваше мнение?

А почему ванны в основном сидячие? А если плечи и спина? Можно занырнуть, или хотя бы обмазаться? Голову намазать?

извините за глупые вопросы, просто в первый раз еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Sweetvita сказал:

Здравствуйте Уважаемые друзья. Еду в Чинару. А там такого аппарата нет?

Просто боюсь разочароваться в  Нафталане. Потому что за 10 сеансов только ванн, без доп. серьезных процедур  маловероятно максимальное очищение, как говорит Рене (Youtube). С применением UFB-верю. Тем более говорит, что в первый раз 2 недели достаточно... 

Ваше мнение?

А почему ванны в основном сидячие? А если плечи и спина? Можно занырнуть, или хотя бы обмазаться? Голову намазать?

извините за глупые вопросы, просто в первый раз еду...

Добрый день, отдыхаю в Кяпез. После 8 ванн бляшки начали светлеть. Но у каждого по разному, у многих раньше. Ванны лежачие, погружаешься полность по шею. Голову лечил на физио с маслом и инфрокрасной лампой. Так же у них есть кварц. Народу не много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alex_86 сказал:

Добрый день, отдыхаю в Кяпез. 

Добрый вечер. Собираюсь в Кяпаз в начале апреля. Подскажите, пожалуйста, на 14 дней сколько ванн назначили?  Как там кормят? Можно больше информации по санаторию и лечению) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Гэндальф сказал:

Добрый вечер. Собираюсь в Кяпаз в начале апреля. Подскажите, пожалуйста, на 14 дней сколько ванн назначили?  Как там кормят? Можно больше информации по санаторию и лечению) 

Здравствуйте, ванны принимают с понедельника по субботу. Воскресенье выходной. В середине недели после 2 или 3 ванн делают перерыв один день. Итого в неделю выходит 5 ванн. У меня за 12 дней вышло 9 ванн. Питание больше диетическое. Но голодным не остаешься. На завтрак 2 вида каш+яичница. На обед 2 вида супа, один из них всегда борщ. В самом санатории развлечений нет. Но зато рядом несколько парков где можно погулять. По лечению все зависит что назначит терепевт. В стоимость входит физио процедуры, массаж (если на спине нет псориаза-мне отказался делать), парафин. Дополнительно оплачивается УЗИ-20 манат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! А как отношение персонала к проживающим? Очереди на процедуры есть или там ко времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Alex_86 сказал:

Добрый день, отдыхаю в Кяпез. После 8 ванн бляшки начали светлеть. Но у каждого по разному, у многих раньше. Ванны лежачие, погружаешься полность по шею. Голову лечил на физио с маслом и инфрокрасной лампой. Так же у них есть кварц. Народу не много. 

Alex, спасибо! А можно еще самостоятельно доп. процедуры провести? Например платно в другом санатории солярий или UFB? Или пошлют оттуда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sweetvita сказал:

Alex, спасибо! А можно еще самостоятельно доп. процедуры провести? Например платно в другом санатории солярий или UFB? Или пошлют оттуда?)

Есть допы платные (не могу фото вставить) - озонотерапия, иглоукалывания и др. А на счет других санаториев не знаю, я не обращался. Но если можно попасть на прием к Рене, то и на процедуры возможно тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Alex_86 сказал:

Есть допы платные (не могу фото вставить) - озонотерапия, иглоукалывания и др. А на счет других санаториев не знаю, я не обращался. Но если можно попасть на прием к Рене, то и на процедуры возможно тоже. 

А кто это Рене?

А есть тут кому от суставов нафталан помагает? Есть смысл туда ехать для лечения ПА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рене - это известный в Нафталане доктор. Лично у меня был псориаз, не очень активно его лечил. А в прошлом году начался ПА. Тогда и задумался о более серьёзном лечении. Вот поеду в апреле, потом расскажу- помогает или нет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Гэндальф сказал:

Рене - это известный в Нафталане доктор. Лично у меня был псориаз, не очень активно его лечил. А в прошлом году начался ПА. Тогда и задумался о более серьёзном лечении. Вот поеду в апреле, потом расскажу- помогает или нет )

Со слов мужчины после 3 ванн перестал принимать обезболивающие. Так что помогает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Carcagnosso сказал:

А кто это Рене?

А есть тут кому от суставов нафталан помагает? Есть смысл туда ехать для лечения ПА?

Рена работает в Гашалты, на приём к ней попасть можно в любой рабочий день. Стоимость консультации была 15 манат и УФБ там можно пройти, как и любые другие платные процедуры. В первую поездку рекомендую всем попасть к ней на приём хоть раз, она действительно самый грамотный дерматолог во всем Нафталане.


Еду на майские в Карабах. Это уже 15 поездка в Нафталан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Гэндальф сказал:

Рене - это известный в Нафталане доктор. Лично у меня был псориаз, не очень активно его лечил. А в прошлом году начался ПА. Тогда и задумался о более серьёзном лечении. Вот поеду в апреле, потом расскажу- помогает или нет )

Отпишитесь, пожалуйста! Буду очень ждать. Тоже хотелось бы поехать в мае, если получится.

18 минут назад, Alex_86 сказал:

Со слов мужчины после 3 ванн перестал принимать обезболивающие. Так что помогает. 

Я тоже от двоих людей слышала, что помогает от артрита нафталан. Одна женщина с ревматоидным артритом, и здесь на форуме кто-то упомянул.

7 минут назад, Валькирия сказал:

Рена работает в Гашалты, на приём к ней попасть можно в любой рабочий день. Стоимость консультации была 15 манат и УФБ там можно пройти, как и любые другие платные процедуры. В первую поездку рекомендую всем попасть к ней на приём хоть раз, она действительно самый грамотный дерматолог во всем Нафталане.


Еду на майские в Карабах. Это уже 15 поездка в Нафталан.

А ревматологи там есть?

Можете объяснить, пожалуйста, как там все устроено? Ни разу на водах не была, ничего не понимаю. Там много санаториев вокруг одного источника? А кто назначает количество ванн? Доктор в санатории или самой надо доктора искать? Можете санаторий порекомендовать, пожалуйста? А кроме питания в санатории, там есть возможность самой питаться? Я прочитала выше в отзывах, кормят кашей и борщом, мне это питание не подходит., мне бы рыбу и овощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex_86 сказал:

Есть допы платные (не могу фото вставить) - озонотерапия, иглоукалывания и др. А на счет других санаториев не знаю, я не обращался. Но если можно попасть на прием к Рене, то и на процедуры возможно тоже. 

Вообще интересно было бы посмотреть предложения платных доп. процедур и основных назначений процедур всех лечебниц. Что в дальнейшем помогло бы пациентам сориентироваться в выборе санатория. Я искал- не нашел. Так что фото попробуйте вставить)

Сам еду в марте. К Рене, очень надеюсь, попаду.

По всем назначениям и доп. платным услугам постараюсь рассказать.

А, может, у кого есть информация об услугах санаториев? Поделитесь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...