Перейти к публикации

А псориаз ли у меня...?


Гость Dimastiy 1982

Рекомендованные сообщения

"Красные пятна" - клинические признаки 800 кожных заболеваний...... Потому - што там может "чуять кожа"??...

красный плоский лишай.а вообще в понедельник скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
спросил у врача, что это за красные бляшки. Он сказал что похоже на псориаз... выписал мне анализов на 400$. Ультразвук там какой то и прочая чушь. Я плюнул, понял что разводят...

А вот ещё: http://www.psorias.biz/4.php - Какие анализы нужно сдать для диагностики псориаза (7 штук!) :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, скоро придётся на сайте вывесить большими красными буквами - "псориаз диагностируется визуально, любым вменяемым дерматологом, остальное - от лукавого" :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

-живу в сша-в холодном климате. В этот год на коленях красные пятнышки а потом на локтях по обному круглому-с белой корочкой-когда принимаю душ корка отпадает на след день-новая. Это псориаз или нет?

Ничего не чешется.

Я не аллергик-может реакция на сухой воздух-отопление тут газом или хлорку в бассейне?

Как вставить фотографии в эту тему? пыталась ссылками-пишет динамические страницы в тегах запрещены

<Тема не открыта. Пост перемещен. М.>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-живу в сша-в холодном климате. В этот год на коленях красные пятнышки а потом на локтях по обному круглому-с белой корочкой-когда принимаю душ корка отпадает на след день-новая. Это псориаз или нет?

Вряд ли кто-то здесь поставит тебе диагноз. Мы ведь не врачи, можем только советовать о лечении, которое даёт нам результат. Для диагностики надо обратиться к врачу.

Как вставить фотографии в эту тему? пыталась ссылками-пишет динамические страницы в тегах запрещены

Инструкцию посмотри ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Подскажите, пожалуйста, чем отличается псориаз от розового лишая?

Один врач поставил мне один диагноз, я купила лекарств на большую сумму... Лечусь...

А другой врач сказал, что это розовый лишай... И совсем не псориаз...Мыться нельзя... А при псориазе наоборот...

Что же делать? К третьему врачу идти?

Бляжки чесались (при роз.лишае читала, что не чешутся), а потом слились в одно сплошное розовое пятно на груди... На животе так и остались по пятнышкам... На голове ужас что твориться... Стоит головой тряхнуть - снег идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, чем отличается псориаз от розового лишая?

Один врач поставил мне один диагноз, я купила лекарств на большую сумму... Лечусь...

А другой врач сказал, что это розовый лишай... И совсем не псориаз...Мыться нельзя... А при псориазе наоборот...

Что же делать? К третьему врачу идти?

Бляжки чесались (при роз.лишае читала, что не чешутся), а потом слились в одно сплошное розовое пятно на груди... На животе так и остались по пятнышкам... На голове ужас что твориться... Стоит головой тряхнуть - снег идет...

http://www.yromed.ru/rozlisha.htm

сделай беопсию чтоб убедьтся в деагнозе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Здравствуйте.

Где-то около месяца назад, обратил внимание на покраснение и шелушение кожи под волосами в районе виска, а также на легкое покраснение локтей и коленей. Перхоть временами появлялась и раньше, а вот с локтями и коленями все было нормально.

Сходил к двум дерматологам. Первый сказал - псориаз или себорея и рекомендовал попробовать мыть голову шампунем Скин-кап и мазать Дипросаликом. На мой вопрос: как точно узнать что это за болячка, предложил сдать кровь на антиген HLA-B27, чтобы понять псор это или нет. Так как ясности больше не стало, пошел ко второму дерматологу.

Вторая сказала, что скорее всего себорея, ибо кожа головы жирная, а про локти/колени сказала что все нормально. Для профилактики назначила Эссенциале, кальций D3 и аевит, а также крем Бепантен+ и шампунь Фридерм -цинк.

С момента визита ко второму врачу прошло 2 недели. Кожа на левом виске слегка красная, то шелушится, то нет. На локтях и коленях (особенно на локтях) кожа сухая, покрасневшая. На левом локте появились какие-то мелкие прыщики, легкое шелушение. Как понять псор или нет уже не знаю. HLA-B27 сдал - отрицательно, зато нашли какой-то HLA-B7. Есть ли еще анализы, позволяющие точно установить псориаз это или нет? Где их можно сделать? (лучше в СПб, но и в Москву сьездить не проблема). Прикреплю ссылки на фото локтей и коленей, может чего подскажете?

Прошу прощения за здоровый размер фото, но так легче разглядеть.

Заранее спасибо за любую помощь.

левый локоть

88f6eadfedcat.jpg

f37c920d12d0t.jpg

180c1d4143a3t.jpg

правый локоть

c815dbcacdd5t.jpg

колени

0726d7254385t.jpg

Изменено пользователем iva-s
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил к двум дерматологам. Первый сказал - псориаз или себорея и рекомендовал попробовать мыть голову шампунем Скин-кап и мазать Дипросаликом. На мой вопрос: как точно узнать что это за болячка, предложил сдать кровь на антиген HLA-B27, чтобы понять псор это или нет. Так как ясности больше не стало, пошел ко второму дерматологу.

Вторая сказала, что скорее всего себорея, ибо кожа головы жирная, а про локти/колени сказала что все нормально. Для профилактики назначила Эссенциале, кальций D3 и аевит, а также крем Бепантен+ и шампунь Фридерм -цинк.

Для сравнения посмотри фото здесь http://www.psora.net/?p=1462

И для самодиагностирования почитай http://www.psora.net/?p=1478

Точный диагноз поставит только дерматолог при личном приеме, на форуме они отсутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сравнения посмотри фото здесь http://www.psora.net/?p=1462

И для самодиагностирования почитай http://www.psora.net/?p=1478

Точный диагноз поставит только дерматолог при личном приеме, на форуме они отсутствуют

Я думаю у людей на фото по первой ссылке так стало не в один миг. С чего-то же все это начиналось. К двум врачам я уже сходил, я не жду что мне сейчас диагноз на форуме поставят, но может кто-то что-то подскажет. Анализы какие-то или нормального врача. Может у кого-то с форума так же начиналось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю у людей на фото по первой ссылке так стало не в один миг. С чего-то же все это начиналось. К двум врачам я уже сходил, я не жду что мне сейчас диагноз на форуме поставят, но может кто-то что-то подскажет. Анализы какие-то или нормального врача. Может у кого-то с форума так же начиналось?

про анализы я писала выше биопсиа

и еще вопрос ты уже мазал чем нибудь

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про анализы я писала выше биопсиа

и еще вопрос ты уже мазал чем нибудь

Где эту биопсию можно сделать не знаешь?

Ничем пока не мазал. Никакого дискомфорта, кроме психологического это пока не создает. Может едва-едва чешется иногда, а иногда еле-еле побаливает (типа как обмороженная кожа на руках). Хотя, я допускаю, что ощущения эти "от головы", ибо парюсь я на эту тему очень сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где эту биопсию можно сделать не знаешь?

Ничем пока не мазал. Никакого дискомфорта, кроме психологического это пока не создает. Может едва-едва чешется иногда, а иногда еле-еле побаливает (типа как обмороженная кожа на руках). Хотя, я допускаю, что ощущения эти "от головы", ибо парюсь я на эту тему очень сильно.

ну я очень далеко от тебя живу чтоб советовать где делать это ты у врача спроси где ближе

а симптомы похожи у этих заболеваний поэтому и путают

Изменено пользователем nyny
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Постановка диагноза ничего не изменит, кроме того, что навыписывают тебе всякого дерьма, тем больше и масштабнее, чем больше унюхают, что ты можешь за него заплатить. На фотках ничего особого нет, но видна сухость и лёгкое шелушение от расчёса. На одной фотке похоже на фолликулит, который часто бывает в случае, когда 2 волоса растут вместе и один врастает в кожу. При вытягивании пинцетом, он вытаскивается на всю длину. Такие фолликулы часто воспаляются. IMHO - считай, что у тебя псор есть, мажь нейтральным жирным кремом, соблюдай диету (по-любому полезно) и не парься. Установка диагноза и "активное лечение" всякой хренью в твоём случае может только ухудшить ситуацию. Это моё мнение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно? Постановка диагноза ничего не изменит, кроме того, что навыписывают тебе всякого дерьма, тем больше и масштабнее, чем больше унюхают, что ты можешь за него заплатить. На фотках ничего особого нет, но видна сухость и лёгкое шелушение от расчёса. На одной фотке похоже на фолликулит, который часто бывает в случае, когда 2 волоса растут вместе и один врастает в кожу. При вытягивании пинцетом, он вытаскивается на всю длину. Такие фолликулы часто воспаляются. IMHO - считай, что у тебя псор есть, мажь нейтральным жирным кремом, соблюдай диету (по-любому полезно) и не парься. Установка диагноза и "активное лечение" всякой хренью в твоём случае может только ухудшить ситуацию. Это моё мнение :lol:

За мнение огромное спасибо, просто "считать что псор есть" и "не париться" пока получается хреново. Я сейчас больше всего хочу точно понять он это или нет. Не заниматься на данном этапе "Активным лечением" ума хватит. А вот мучиться гаданием псор не псор уже надоело. Где найти хорошего спеца не знаю. Говорят есть смысл еще HLA-Cw6 сдать? Где можно тоже не нашел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет смысла сдавать HLA и т.д. - это неспецифические пробы для ранних стадий, в случае с псором достоверность невелика - не нашли пока к псору ни антител ни специфического участка генной цепи результат анализа всё равно условный. Диагноз "псориаз" в 95% случаев ставится визуально, вменяемым дерматологом. В оставшихся 5% начинается дифференцирование от грибков, АД и прочей визуально похожей хрени для неспецифичных мест и симптомов, но потом всё равно "глазом". IMHO - не буди лиха, внешне всё прилично, помажь, позагорай, понаблюдай, а то если это окажется псор и начнёшь активничать - пожалеешь потом 100 раз, что начал лечить. Диагноз ничего тебе не изменит, лучше пока не трогай, диета и здоровый образ жизни по-любому вреда не принесут. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMHO - не буди лиха, внешне всё прилично, помажь, позагорай, понаблюдай, а то если это окажется псор и начнёшь активничать - пожалеешь потом 100 раз, что начал лечить. Диагноз ничего тебе не изменит, лучше пока не трогай, диета и здоровый образ жизни по-любому вреда не принесут. Удачи.

Диагноз мне ничего не изменит, кроме сознания. Неизвестность - самое неприятное, на мой взгляд. И если визуально ничего не говорят, а анализов нет, получается надо сделать биопсию.

Еще вопрос: каким кремом мазать, чтоб хуже не сделать? Мне дерматолог сказал мазать покраснения на голове Бепантеном+. Он часом не гормональный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагноз мне ничего не изменит, кроме сознания. Неизвестность - самое неприятное, на мой взгляд. И если визуально ничего не говорят, а анализов нет, получается надо сделать биопсию.

Опять диагноз, неизвестность,, биопсия... Лучше всего успокоиться знаешь как? - ты будешь, может быть, удивлен, но при огромном количестве кожных болезней (только основных - более 100) методик лечения гораздо меньше, на порядок - все они лечатся практически одинаково, везде гормоны и т.п. Так что диагноз тебе ничего не даст в смысле лечения, и в этом специфика кожных заболеваний, все они лечатся по сходным и, главное - эмпирическим схемам.

Еще вопрос: каким кремом мазать, чтоб хуже не сделать? Мне дерматолог сказал мазать покраснения на голове Бепантеном+. Он часом не гормональный?

Можно считать, что нет - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93610877

а можно считать, что да - http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...&p=93614122

Да нафига тебе тот бепантен? мажь детским (только жирным!) кремом, не ошибешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тельце - любым нейтральным кремом, хоть вазелином, хоть детским, что больше нравится. Голову - по обстоятельствам, смотря что там. Перейди на нейтральные шампуни, детские, например, в них меньше всякой дряни, сделай профилактику Низоралом, на случай, если себоррея затесалась и тоже нейтральными мазюками, в теме про псор на голове советов масса от сметаны с яйцом и до конкретных названий кремов, масок, шампуней. Если хочешь чего-нить подиагностировать - сделай тест на аллергены, только не "Гемокоды" всякие у проходимцев, а к аллерголога. Больше искать нечего, только наблюдать и не суетиться. Нервные расстройства - тоже провокатор, не забывай. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Привет всем!!! :yahoo: писал,писал и случайно стер :D :rolleyes: буду краток...я студент-медик,пытался поставить диагноз сам,понял - без опыта и практики сложно..картинки картинками,теория теорией,а практика практикой...с первыми проявлениями направился в клинику А,врач Т,полностью осмотрел,с ног до головы,направил на анализы..вел себя профессионально,если не считать того,что обосрал нашу кафедру,показывал фотки недолеченных,перелеченных и покалеченных нашими горе-спецами,рассказал,как у нас лечат элокомом всех подряд,продвигают препарат и получают money от фармфирмы,еще мол вокруг много врачей идиотов,слепых профессоров и т.д + книга и атлас,автором которых является он же врач Т (ВАУ..ну,думаю,вообще крутой перец)= 1400р. нехило... :D ..короче все лечение насчитал чет около 14000,но как студенту половину скинул...Многовато для пары уколов в задницу и бумажки с советами и диетой..........прием 500р. ,Ах да,АВТОРСКАЯ МАЗЬ..хотя + - лечит без гормонов..но кто знает,что в его авторской мази и из какого волшебного места она истекает,может он ее разбавляет гормонами..поставил псориаз..от лечения я отказался,прошло...появилось опять на том же месте еще больше...мой преподаватель по дерматовенерологии поставила дерматит,другая преподша - нейродермит Видаля..обе со 100 процентной увереностью - нет псориаза,нет триады,скаблить даже нечего..грамотные преподы причем,наконец пошел к третей,очень - грамотная преподаватель,профессор,нам лекции читала,ставит аллергический дерматит,говорит значит,никакого псориаза здесь нет,триады нет,на мне обучает свою ученицу,мол вот и вот,смотри здесь так и так...причем называя фамилию доктора из клиники А...реакция у преподов возникала одинаковая- а-а-а,тогда все понятно,его вообще когда-то лицензии лишили,че тут говорить,бабульке 17000 насчитал,бабки колотит,везде ему псориаз видится," И не стыдно ему ставить тебе псориаз" "Триады нет....,хотя днем раньше врач Т скаблит мне триаду,мол псориаз,а про кафедру - наплодили идиотов...итак, 4 врача 1 - за 3 - против...Кстати,о наших специалистах с кафедры хорошо отзываются + на 100 процентов ни одна не усомнилась,что у меня не псор, + ордиторша,доцент,тем более еще профессорша - это уже серьезно.... врач Т к.м.н + книгу в наше время и обезьяна напишет,тут дениги нужны,деньги замешаны,все одно и тоже,в его книге нет ничего особенного,кроме глянца и фотографий + цены на лечение = ?? 1. Т нагло сдирает деньги...Сложно сейчас свыкнуться с мыслью о аллерг.дерматите...уже пол года хожу с дианозом псориаз от господина Т...были моменты депрессий и отчаяния..С врачом Т хорошие отношения,все-таки я студент,общались с ним не по темам...мне сложно поверить,что он так без стыда без совести дерет на мне деньги..хотя интуитивно что-то было..есть в нем хитреца...возникает второй вариант 2.он просто двинутый на псориазе и везде он ему чудится...а моим преподам с кафедры резона врать нет...из-за врача Т доля сомнений остается,веду эксперимент с мазью,если через три дня пройдет - точно не псор...так что вот такие пироги,вообще - диагноз псориаз выгоден материально...больной к тебе ходить будет всю жизнь,и даже если окажется не псор,деньги за лечение все равно отдашь не хилые...определюсь с диагнозом и отпишусь... :D Кстати,на экзамене по дерме попался к той же профессорше,а в билете попался псориаз... :D :D :D :) сдал на 5

Изменено пользователем Black_Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь понять что представляют эти бляшки(микроскопа нет) сдираю кожу на бляхе( сухую)переворачиваю и трогаю там есть один шипчик мягкий,а на теле остается красное пятно и одна из пор по диаметру больше и краснее т е из этой поры выростает шип и от него бляшка интеррресно.студент обьясни плиииз что за шняжка этот псор? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Black_Jack, ты писАл: "вообще - диагноз псориаз выгоден материально...больной к тебе ходить будет всю жизнь.." - не факт, я псориазом болею лет 15, а у дерматолога за это время была 4-6 раз. Кроме гормонов и воздержания от стрессов ничего не назначали, обнаружив неэффективность методики ходить к дерматол. перестала и все действенные рецепты находила сама, путем проб и ошибок. Мне, кстати, тоже ни кто не ставил псориаз, в начале.

пытаюсь понять что представляют эти бляшки(микроскопа нет) сдираю кожу на бляхе( сухую)переворачиваю и трогаю там есть один шипчик мягкий,а на теле остается красное пятно и одна из пор по диаметру больше и краснее т е из этой поры выростает шип и от него бляшка интеррресно.студент обьясни плиииз что за шняжка этот псор? :rolleyes:

мне тоже интересно, что в ВУЗАХ про нашу болячку рассказывают? Black_Jack, расскажешь может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаюсь понять что представляют эти бляшки(микроскопа нет) сдираю кожу на бляхе( сухую)переворачиваю и трогаю там есть один шипчик мягкий,а на теле остается красное пятно и одна из пор по диаметру больше и краснее т е из этой поры выростает шип и от него бляшка интеррресно.студент обьясни плиииз что за шняжка этот псор? :yahoo:

Привет ZOOM :D ...я не понял,ты не можешь с дигнозом определиться?микроскоп здесь не поможет...у тебя псориаз?если не знаешь,то про шипчик поподробнее...а вообще я ничего нового не скажу,про лечение вы здесь многое найдете...,нас учили ..в стационарную стадию - дезинтоксикационная терапия - препараты кальция в/в, сосудистые препараты (Милдронат,витамин РР,Актовегин(при язвенной болезни в/в по 5 мл,Трентал (по 1 мл 10 раз - по возрастающей...в мл - 1-2-3-4-5-5-5-далее снижаем...сильны препарат(жар,пятна проходят через 1/2 часа...Витамины группы В (нельзя в стационарную) В1,В6 - нельзя при ГБ(Гиперт.бол)...гепатопротекторы,витамины А,Е - есть в драже,в каплях..а/к Метионин в табл. 3 р. 6 дней в месяц после еды (потеря с чешуей),фолиевая к-та,глютаминовая к-та,гомеопатическая сера(в молочном сахаре драже под язык 3 раза в месяц)...наружно рассасывающие мази Нафтодерм 50гр. 10 процентный...раньше нафтодерм давали в зависимости от состояния разной концентрации -2 проц. 4 проц. по возрастающей...так лучше..сейчас разводить некому...стандарт натодерм 10 проц. - 400р. с дегтем(березовым),дегтярные мази и под компрессную бумагу,Псориатен,зимняя форма - УФ,ультразвук...тяжелопротекающие формы - нестеройдные противовоспалительные,цитостатики..метатриксат 5 дней,Сандемун или Неорал,отечеств. Глутаксил (гепатопротектор + дезинтоксикац) 5 мл 5 амп 900р ,Пува-терапия за 1/2 часа до нее Пувален...там еще мази всякие...НО...прошу вас не увлекаться,проконсультироваться у врача...не хочу быть ответственен за ухудшение состояния здоровья человека,слишком увлекшегося тем,что я написал,я серьезно!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes: :D :D

Black_Jack, ты писАл: "вообще - диагноз псориаз выгоден материально...больной к тебе ходить будет всю жизнь.." - не факт, я псориазом болею лет 15, а у дерматолога за это время была 4-6 раз. Кроме гормонов и воздержания от стрессов ничего не назначали, обнаружив неэффективность методики ходить к дерматол. перестала и все действенные рецепты находила сама, путем проб и ошибок. Мне, кстати, тоже ни кто не ставил псориаз, в начале.

мне тоже интересно, что в ВУЗАХ про нашу болячку рассказывают? Black_Jack, расскажешь может?

согласен,не факт,раз - два сходишь,все,но бабки уже отдашь,а в острую стадию-обязательно пойдешь,а мнительные точно ходить будут по каждому поводу... :) чтотебя конкретно интересует??Знаешь,здесь на форуме есть практически все!!!и даже больше...надо отдать должное тем,кто поддерживает этот ресурс,им по-любому Огромный respect :D и бесконечная благодарность :D вообще молодцы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЦИТАТА: Мне, кстати, тоже ни кто не ставил псориаз, в начале.

O"Girya...Эт вы типа с намеком подбодрили...ну спасибо :rolleyes:

Изменено пользователем Black_Jack
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...