Перейти к публикации

Информация о псориазе из других стран/сайтов/источников


Гость Станислав

Рекомендованные сообщения

Genesis Research and Development биотехнологическая компания из Н.Зеландии объявила о создании вакцины от псора PVAC. Вакцина, смягчая атаку T-лимфоцитов на клетки кожи больного, позволяет добиться излечения от псора.

Ссылку можно? (желательно на русском яз., учитывая специфику форума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ссылки на русском. Инфу нашла на литовском гугле. Зашла на их сайт, что-то они там про псор пишут , нужно время, что б разобраться.

www.psorsite.com/docs/pvac.html - 22k

Изменено пользователем EleBu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, http://www.psorsite.com/general.html - это известный и очень полезный сайт с огромным количеством информации, очень старый (я его обнаружил лет 6-7 назад) и к сожалению нечасто обновляемый. Но псоронаука движется меденно и он не теряет своей актуальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Полезные ссылки его, несмотря на язык. Ни одна мысль не должна пролететь мимо, не пойманная радарами форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените уровень обсуждения проблемы псориаза: :)

http://www.novoperedelkino.ru/forum/index...showtopic=27530

Я еще некоторые подобные форумы знаю... Вверху, кстати, реклама Экопульса.

А как вам правила? - см. http://www.novoperedelkino.ru/forum/index...st&p=387443 :

Последнее предупреждение: еще одна рекомендация не от врача (читаем правила) - и премодерация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцените уровень обсуждения проблемы псориаза: :)

да уж...улыбнуло...

многие говорят, что это больше нервное заболевание, типа как у энуреза. нужно лечить психические причины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оказывается 29 октября отмечается международный день больных псориазом. "Псориазники" всех стран - объединяйтесь! :)

http://www.worldpsoriasisday.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(FROL @ 15.02.2009 - 14:37)

Оцените уровень обсуждения проблемы псориаза:

Да с нашим форумом ничего не идет в сравнение. Я столько уже перелопатила сайтов, все слабовато, как на английском, и уж тем более на литовском. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Мне пришло на ящик письмо с предложением зайти на форум о лечении псориаза:

Профессор Корсун Владимир Фёдорович любезно согласился предоставить бесплатное лечение 10 пациентам от нашего форума.

Свободно 2 места!

Лечение включает в себя: назначение сбора трав, хитохол (очищающий и желчегонные) и масло Псориол наружно (чистотел, чабрец, череда, эхинацея. Производство ООО НПП "ЭКСТРАОЛ").

Условия: через 1,5 месяца надо сообщить о результатах лечения (лучше, приехать повторно для оценки результатов лечения). Для лечения принимаются лица любого пола и возраста с любой длительностью заболевания со стационарной стадией и распространенной формой заболевания.

Город: Москва

А на нашем форуме лечение Корсуна обсуждалось? Вроде фамилия знакомая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришло на ящик письмо с предложением зайти на форум о лечении псориаза:

Конкуренты спамом бомбят, :blink: не тебе одной засирают ящик. Кризис.

Видать в Московии совсем плохо народ несет бабки на лечение псора, что даже нахаляву из 15 милионов народонаселения, 10 человек не могут набрать.

Про Корсунов есть у нас на форуме.

А Корсунов целых два.

Один травник-целитель, другой академик РАЕН, профессор, директор института фитотерапии, на протяжении более 40 лет

пытается лечить псориаз. Вернее консультирует больных псориазом .

Наверное офигенный спец, но некоторые его перлы он-лайн, убивают наповал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельной темы но Корсуну нет, но поиском по форуму можно найти, различные упоминания о нем разбросаны по разным темам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, про Корсуна мне все ясно.

Я недавно на сайт "Цитопсора" писала, у них видимо с тем форумом связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессор Корсун Владимир Фёдорович любезно согласился предоставить бесплатное лечение 10 пациентам от нашего форума.

Свободно 2 места!

ОК, но в то же время

Для назначения курса необходимо лично приехать на прием к Владимиру Федоровичу...

приехать повторно для оценки результатов лечения...

То же, считай, что и с Маками... только Маки требовали еще, чтобы посещали платный туалет Генштаба ВС РФ за свой счет. Да вышли свои травы и масло испытуемым, чего там ездить? :blink: странные какие-то эти "профессора" и "академики".. псевдоакадемии РАЕН :)

Про Корсуна также обсуждали, начиная от http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=160847 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То же, считай, что и с Маками... только Маки требовали еще, чтобы посещали платный туалет Генштаба ВС РФ за свой счет. Да вышли свои травы и масло испытуемым, чего там ездить? :blink: странные какие-то эти "профессора" и "академики".. псевдоакадемии РАЕН :)

Вечер добрый, FROL!

Звиняюсь, многого ещё не знаю из прошедших дискуссий... А что с Маками, псевдоакадемиками РАЕН? Какая-то информация про них была? Если да, то где её смотреть? Знавал я как-то доктора Мака В. Ф. академика МедАкадемии Наук. Это просто однофамильцы, или?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, RedMen, просмотри при желании ссылку, что Ina привела.

Этот псевдоакадемик В.Ф.Мак - не академии РАЕН, хотя последняя - тоже лжеакадемия, извините, запутался в этих конторах, а РАМТН (каких-то "медико-технических наук")... - ну это ваще... :blink: если вы настоящие ученые, коими тщитесь себя представить, то причислять себя к этим "академиям" просто стыдно. Согласен с Emfirion:

Это все лженаука. В России есть только две настоящие и уважаемые во всем мире академии: Российская Академия Наук (РАН), основання еще Петром Первым, и Российская Академия Медицинских Наук (РАМН), основанная в СССР.

Все остальные многочисленные академии - это всего-навсего ОАО, ЗАО, ООО и прочие акционерные общества и товарищества имеющие в своем названии слово "Академия", но при их упоминании ЗАО или ООО, разумеется, опускается и люди думают что и правда имеют дело с какой-то академией. Но на самом деле это все лжеакадемии..

Чтобы стать академиком РАН, надо быть настоящим ученым, иметь научные работы, сделать научные открытия тоже неплохо, а вот чтобы стать "академиком" РАЕН или РАМТН нужно всего-то заплатить денежный взнос.

Короче, лажа все это.

http://binmovie.ru/telek/1147829859-volnovaja-genetika-uzi-i-izmenenie-dnk.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё тот же это В.Ф.Корсун. Некоторое время назад его фитотерапию высоко оценили некоторые участники форума. А потом с ним произошла странная метаморфоза (по стечению обстоятельств или нет появилась на горизонте его дочь Елена Владимировна и тут началось...). Что они говорят с экрана телевизора, так просто ушам поверить невозможно, шаманство какое-то.

Ну вот, например, не знаю как это понимать, не хочется комментировать... -

отсюда _http://www.fitokor.ru/94

Вопрос

Звоню из Саратова. Мне 47 лет, из них болею псориазом 32 года. Работаю преподавателем в местном университете. Проявления болезни покрывают почти все тело. Преднизолон, витамины и другие многие препараты не помогают. Можно ли чем помочь лекарственными растениями?Ответ

ПСОРИАЗ, КОРОСТА, ЧЕШУЙЧАТЫЙ ЛИШАЙ, БАРАС... Так называют распространенное кожное заболевание. Около 3,5% всего населения нашей страны болеет этим заболеванием. На локтях, волосистой части головы, коленях, а иногда и других участках кожи появляются узелки, бляшки с обильным белесоватым шелушением. Иногда эти проявления сопровождаются болями в суставах. Болезнь может в любой момент появиться у человека. Полное излечение сомнительно. Нами, при участии ученых-вирусологов Института эпидемиологии и микробиологии Республики Беларусь доказана ретровирусная природа этого заболевания, разработана методика использования препаратов растительного происхождения с доказанным противовирусным действием.

ЛЕЧЕНИЕ включает:

1. СБОР ЛЕКАРСТВЕННЫХ РАСТЕНИЙ: цветки календулы, листья шалфея, трава душицы, плоды можжевельника, листья крапивы, корень солодки, копеечника и аира, кора бархата Лаваля.

2. ВИСТАНТ, содержащий экстракт аралии, элеутерококка, сока плодов шиповника, боярышника, черноплодной рябины, яблок, винограда по 1 чайной – столовой ложке утром и днем с добавлением 50 – 70 мл воды или чая.

3. Хвойно-валериановые ванны через день.

4. Крем «Бехитол», "Остеол"содержащие хитозан, масляный экстракт чистотела, почек березы, бетулинола и др. Наносится после ванны на высыпания.

5. ГРЕПОЛ в виде жидкости для втирания в волосистую часть головы с последующим укутыванием на 30 – 60 мин ежедневно в вечернее время.

Жидкость содержит водно-спиртовой экстракт зеленых плодов грецкого ореха, почек березы, корней солодки, коры корицы и травы полыни.

Препараты можно использовать в любое время года, в любом возрасте. Они не оказывают выраженных побочных явлений, создают возможность избавиться от проявлений заболевания на длительное время. Обязательное условие лечения – проведение профилактического курса лечения в осенний период года, даже если и нет характерных высыпаний.

Опыт применения данной методики подтвержден в клинической практике Института фитотерапии в России, Белоруссии, Германии, Таджикистане, Дагестане. По результатам экспериментальных и клинических данных опубликовано 62 научных статей, 5 монографий и получено 2 патента РФ.

Приходите, мы Вам поможем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ina, благодарю за ссылку, прочитал от и до :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, RedMen, просмотри при желании ссылку, что Ina привела.

Конечно, просмотрел.

Это действительно тот самый Мак В. Ф., к которому я ездил около 1,5-2 лет.

В памяти осталось больше благоприятных воспоминаний. Есть и отрицательные(их мало).

Вероятно, нет смысла в очередной раз перемусоливать одно и то же. Грустная история.

Будут( ? ) вопросы на эту тему - отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Redmаn, а ты лично знаком с Маком или только слышал или лечился у него?

Знаком лично. Лечился.

Я не против отвечать на вопросы, но как? Тема-то закрыта! А модераторы бдят... я их боюся :blink:

Но я готов к здоровому диалогу. В смысле - не стану превращать разговор в монолог.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы есть. Давно лечился? От псориаза? Если да, то расскажи подробно процесс, чем лечили, как помогало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросы есть. Давно лечился? От псориаза? Если да, то расскажи подробно процесс, чем лечили, как помогало.

Отвечу обязательно! Токо сначала высплюсь. Лады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаком лично. Лечился.

Я не против отвечать на вопросы, но как? Тема-то закрыта! А модераторы бдят... я их боюся :blink:

Не сцы и небоися, мы не дадим тебя в обиду этим модератороподобным нелюдям! :)

Тема была закрыта временно, потому что не успокоенные клоны д-ра Мака бомбили форум.

Так что пожалуйста поделись правдой и своим субъективным мнением о данном лекаре >во вновь открытой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...