Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Статья венгерских ученых На РУССКОМ о возможном улучшении состояния болезных псоритян вследствие принятия внутрь дигидрохолевой (желчной) кислоты.

Результаты потрясли обчественность!!! -_-

help, я честно пользовался поиском и никрена не нашел по сабжу.

Изменено пользователем Toto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лентяи, млин, там тАКОЕ написано, а вы не читаете!!!! -_-

Вот резюме статьи:

Резюме

Авторы проверили гипотезу о том, что дефицит желчных кислот и как следствие транслокация эндотоксинов через кишечные стенки может играть роль в патогенезе псориаза. При нормальных условиях желчные кислоты действуют как детергенты (физико-химическая защита) и могут защитить организм от кишечных эндотоксинов, расщепляя их в нетоксичные фрагменты и таким образом предотвращая последующее выделение цитокинов [24]. Всего 800 пациентов с псориазом участвовало в исследовании: из них 551 лечились приемом орально желчной кислоты (дегидрохолевой) в течение 1-8 недель. Эффективность лечения была оценена клинически и посредством индекса PASI. В течение этого лечения 434 пациента (78.8 %) стали бессимптомными. Из 249 псориатиков, получавших обычную терапию, только 62 (24.9 %) показали клиническое очищение в течение того же самого периода времени (P <0.05). Лечебный эффект приема желчной кислоты был более явен при острой форме псориаза (95.1 % пациентов стали бессимптомными). Двумя годами позже 319 из 551 (57.9 %) острых и хронических пациентов псориаза, леченных желчной кислотой, оставались бессимптомны, по сравнению только с 15 из 249 (6%) пациентов, получивших обычное лечение (P <0.05). Отметим, что через 2 года только 10 из 139 (7.2 %) острых пациентов псориаза, получивших обычную терапию, и 147 из 184 (79.9%), леченных желчной кислотой, оставались бессимптомными (P <0.01) Полученные результаты предполагают, что псориаз может лечиться с успехом оральным приемом желчной кислоты, возможно повреждающей микрофлору и высвобождаемые ею эндотоксины и предотвращающей их адсорбцию через кишечные стенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лентяи, млин, там тАКОЕ написано, а вы не читаете!!!! -_-

Так чё теперь, получается нашли средство? И чё это за кислота такая? Где взять? Как пить? Ничё не понимаю.... Чё, больше никто из всех форумчан не заинтересовался, что ли? Люди, АУ!!!!! Давайте пообсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и фича, что стоит желчь - копейки, а "бессимптомных пациентов"- 78 %.

Вот инфа по препаратам:

Наиболее употребительными фармакологическими стимуляторами

жёлчеобразования являются препараты жёлчных кислот (дигидрохолевая кислота, или

хологон, дехолин) и натуральной жёлчи (аллохол, холензим). Они обусловливают

повышение выделения жёлчных солей и вместе с тем увеличение общего количества

выделяемой жёлчи. Желчегонное действие оказывают некоторые растительные

средства: экстракт плодов шиповника (холосас), экстракт или настой рылец

кукурузы, отвар или настой цветов бессмертника. Новые синтетические Ж. с. —

оксафенамид, циквалон и др. — обладают желчегонными, антисептическим и

противовоспалительным свойствами. Для расслабления мышечного жома,

перекрывающего в толще стенки двенадцатиперстной кишки устье общего

желчевыводящего протока, назначают сульфат магния, а также спазмолитические

средства, минеральные воды: Боржоми, Ессентуки № 4 и 17, Смирновскую,

Славяновскую, Саирме и Арзни.

Ж. с. применяют в основном при лечении хронических воспалительных заболеваний

печени и жёлчного пузыря (холециститы, холангиты, холецистогепатиты) и

желчнокаменной болезни. При этих заболеваниях нередко одновременно с Ж. с.

назначают антисептические средства. Повышение давления в жёлчном пузыре с

помощью Ж. с. иногда используют для изгнания мелких камней, закупоривающих

проток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том и фича, что стоит желчь - копейки, а "бессимптомных пациентов"- 78 %.

Вот инфа по препаратам:

Наиболее употребительными фармакологическими стимуляторами

жёлчеобразования являются препараты жёлчных кислот (дигидрохолевая кислота, или

хологон, дехолин) и натуральной жёлчи (аллохол, холензим). Они обусловливают

повышение выделения жёлчных солей и вместе с тем увеличение общего количества

выделяемой жёлчи. Желчегонное действие оказывают некоторые растительные

средства: экстракт плодов шиповника (холосас), экстракт или настой рылец

кукурузы, отвар или настой цветов бессмертника. Новые синтетические Ж. с. —

оксафенамид, циквалон и др. — обладают желчегонными, антисептическим и

противовоспалительным свойствами. Для расслабления мышечного жома,

перекрывающего в толще стенки двенадцатиперстной кишки устье общего

желчевыводящего протока, назначают сульфат магния, а также спазмолитические

средства, минеральные воды: Боржоми, Ессентуки № 4 и 17, Смирновскую,

Славяновскую, Саирме и Арзни.

  Ж. с. применяют в основном при лечении хронических воспалительных заболеваний

печени и жёлчного пузыря (холециститы, холангиты, холецистогепатиты) и

желчнокаменной болезни. При этих заболеваниях нередко одновременно с Ж. с.

назначают антисептические средства. Повышение давления в жёлчном пузыре с

помощью Ж. с. иногда используют для изгнания мелких камней, закупоривающих

проток.

Во блин, токо что хотел ссылку разместить именно на эту запись, а ты меня уже опередилhttp://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/039/457.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желчегонные средства

Общая характеристика. Механизм действия и основания к практическому применению. Препараты: кислота дигидрохолевая, дехолин, кукурузные рыльца, холосас, холагон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Препараты, стимулирующие желчеобразование

Истинные холеретики повышают секрецию желчи, уси#ливают ток желчи по желчным путям, увеличивают содержание холатов в желчи и холатохолестериновый коэффициент. Усиление тока желчи предотвращает восходящие инфекции, уменьшает интенсивность воспаления и застой желчи. Холеретики способствуют лучшему всасыванию жирорастворимых витаминов.

Гидрохолеретики не увеличивают холатохолестериновый коэффициент, поэтому являются менее ценными холеретиками. Применение холеретиков способствует уменьшению болей, тошноты, запоров и др.

При хроническом холангите холеретики улучшают общее состояние, уменьшают зуд кожи, желтушность, уровень билирубина в крови. Показания к назначению холеретиков: холециститы, холангиты. Холеретики нередко комбинируют со слабительными средствами, которые ликвидируют запоры и уменьшают всасывание токсических веществ из кишечника. Сочетание холеретиков со спазмолитиками, особенно дехолина и дегидрохолевой кислоты с атропином, платифиллином, может способствовать продвижению мелких камней и выходу их в кишечник.

Препараты, содержащие желчные кислоты.

Хологон (кислота дегидрохолевая). Наименее токсичная из всех желчных кислот. Действие через 10-20 мин, максимум через 2 ч, продолжительность курса до 4-8 нед.

Назначают по 0,2-0,4 г 3-4 раза в день внутрь после еды при холангитах, хронических холециститах.

Дехолин — натриевая соль дегидрохолевой кислоты. По действию не отличается от хологона. Выпускается и в ампулах по 5 мл 5% и 20% раствора. Действие продолжается 2-3 ч.

Максимум действия наблюдается в течение 1 ч. Отмечается усиление диуреза, поэтому может применяться при циррозах печени с асцитом.

Вводят в вену около 5-10 мл 5% раствора 1 раз в день, затем 5-10 мл 20% раствора 2-3 дня. Затем перерыв на 2-3 дня. Иногда с осторожностью назначают дехолин для изгнания мелких камней, предварительно вводят 0,5 мл 0,1% раствора сульфата атропина, затем внутривенно 5 мл 20% дехолина.

Противопоказания для хологона и дехолина — обтурационная желтуха, острый гепатит, острая дистрофия печени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, дигидрохолевая жёлчная кислота-это таблетки ХОЛОГОН, которые следует употреблять 3-4 раза в день после еды по 0,2-0,4 г. на протяжении 4-8 недель..... Так ЧЁ делать-то? Начинать употреблять? Или есть среди нас врачи, которые обьяснят-надо или ненадо. ХЕЛПЫЧ, ты-то чё по поводу всего этого думаешь. Остальные-то понятно, готовятся к завтрашнему мероприятию в Москве, им не до дигидрохолевой кислоты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, нам с Кроу придецца на пару тут кочевряжицца,

Чес говоря,я б уже сегодня в аптеку зашел,тока вот в Германии временно пребываю и хологона здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, поискал в единой справочной лекарств. препаратов-нетути такого лекарства, есть желчегонный ХОЛОНЕРТОН (не он ли, токо чуть-чуть по названию отличается?там дальше в скобочках подписано ГИМЕРКРОМОН, видимо международное названиедраже 400 мг а также есть аналог ОДЕСТОН) и ХОЛОСАС-экстр. плодов шиповника и все... А ХОЛОГОНА нет. Вернулся сюда-а здесь полный штиль. Ладно, вернусь сюда в понедельник, может кто чего нибудь и наваяет интересного...

Изменено пользователем crow1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, нам с Кроу придецца на пару тут кочевряжицца,

Чес говоря,я б уже сегодня в аптеку зашел,тока вот в Германии временно пребываю и хологона здесь нет.

НУ ВОТ. ТЕПЕРЬ, КОГДА ТЫ ВЫСЛАЛ ВСЮ СТАТЬЮ, БОЛЕ- МЕНЕЕ ДАЖЕ БЕЗ МЕД ОБРАЗОВАНИЯ СТАЛО МАЛОСТЬ ПОЯСНЕЕ. А ТО СИЖУ, НАЗВАНИЯ РАЗНЫЕ ИЩУ. В СТАТЬЕ ПРЯМО УКАЗАНО, ЧТО ПРИ ЛЕЧЕНИИ НАЗНАЧАЛИ SUPRACHOL(СУПРАХОЛ) ФИРМЫ ГЕДЕОН РИХТЕР, ВЕНГРИЯ, 2-3 ТАБЛЕТКИ ЕЖЕДНЕВНО ИЛИ ПОРОШОК ДИГИДРОХОЛЕВОЙ КИСЛОТЫ (ACIDIUM DEHIDROCHOLICUM) 2-3 раза в день по 0,25 г в воде(?) или в капсуле в течение1-6 недель для острых и 3-8 недель для хронических случаев, соответственно. Поищу щас супрахол в пермских аптеках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, нам с Кроу придецца на пару тут кочевряжицца,

Чес говоря,я б уже сегодня в аптеку зашел,тока вот в Германии временно пребываю и хологона здесь нет.

Звиняйте, не могу осилить: многа слов незнакомых -_-

Чё поделать, ПГМ обострился ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гидрохолеретики не увеличивают холатохолестериновый коэффициент, поэтому являются менее ценными холеретиками... Сочетание холеретиков со спазмолитиками, особенно дехолина и дегидрохолевой кислоты с атропином, платифиллином...

Отмечается усиление диуреза... обтурационная желтуха... 

Ага, Оль.. ;) 50.gif.. многа букф.. в незнакомых сочетаниях.. -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот еще одно обсуждение етого топика: http://www.pahealthsystems.com/message484960-1.html

А чё хоть пишут-то? Вижу, что много, но на английском. Вкратце хоть обрисуй. Полная лажа или надежда есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звиняйте, не могу осилить: многа слов незнакомых -_-

Чё поделать, ПГМ обострился ;)

Обострился, панимашь..... У меня он (ПМГ) в стадии хронического обострения, и то малёхо понял... Пей дигидрохолевую кислоту-и будет тебе БЛАГО ЗЕЛО ВЕЛИКОЕ... Ферштейн? ;) А сверху его, гада ишшо Кларисиным керосином придавить.... Вощще, ляпота...

Изменено пользователем crow1963
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пей дигидрохолевую кислоту-и будет тебе БЛАГО ЗЕЛЬМЫ ВЕЛИКОЕ... Ферштейн?  -_-

Она у меня самопроизвольно вырабатывается, поэтому я такая ЖЕЛЧНАЯ. Ты что ли не заметил? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она у меня самопроизвольно вырабатывается, поэтому я такая ЖЕЛЧНАЯ. Ты что ли не заметил? -_-

Дык все мы тут желчные... Оттого можа с псором и живем. А тут как придавим его со всех сторон. По армейской науке-с флангов... и с тылу.... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту статью я читал пару месяцев назад и особых эмоций она у меня не вызвала.

Желчегонные назначают, к примеру, для того, чтоб выгнать паразитов – мне назначали кукурузные рыльца перед анализами.

Поискал поиском у нас в аптеках СУПРАХОЛ, ХОЛОНЕРТОН, ГИМЕРКРОМОН – такого ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эту статью я читал пару месяцев назад и особых эмоций она у меня не вызвала.

Желчегонные назначают, к примеру, для того, чтоб выгнать паразитов – мне назначали кукурузные рыльца перед анализами.

Поискал поиском у нас в аптеках СУПРАХОЛ, ХОЛОНЕРТОН, ГИМЕРКРОМОН – такого ничего нет.

Гимеркромон-международное название, а торговые-разные, супрахол,холонертон,одестон. Одестон должен быть, у нас в Перми почти в каждой аптеке есть, я токо что смотрел, и цена около 150 рублей за упаковку. Попробовать-то можно. Судя по статье, вреда быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Одестон есть у нас от 118 руб. Может попробовать?

Кстати, привет crow1963! Я в Перми 7 лет жил. ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кароче! Бежать за кислотой..э-эээ..вердикт бы?

Фрол, че молчишь-то? :P

Изменено пользователем Fedora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...