Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Использование ультрафиолета совместно с наружными препаратами


    help

    Официальные протоколы применения наружных препаратов совместно с ультрафиолетовым облучением. Применяется с широкополосным и с узкополосным (311 нм) спектром.

    Goekerman method
    Основан на применении дёгтя и его препаратов перед сеансом UVB. Положительная динамика наблюдается примерно у 80% пациентов, однако метод не получает достаточно большого распространения в последнее время из-за того, что препараты дёгтя обладают стойким плохоустраняемым специфическим запахом. Тем не менее этот метод, используемый с 1925 года, признаётся одним из самых эффективных. Перед началом применения рекомендуется провести проверочный тест, т.к. препараты дёгтя могут вызывать аллергию, а ультрафиолет будет потенцировать этот эффект.

    Ingram method
    Основан на применении препаратов Дитранола (антралина) после сеанса облучения. Также имеет высокую эффективность у части пациентов. Дитранол наносится на больные участки после облучения. Отрицательной стороной является то, что препараты этой группы оставляют пятна на коже (проходящие со временем) и на одежде, практически не поддающиеся удалению. Эфффективность средняя, однако у той части пациентов, которая положительно реагирует на применение препаратов Дитранола, отмечается высокая эффективность.

    Использование Tазаротена (Тазорака)
    Пока не получило достаточного распространения из-за неприятных побочных эффектов Тазаротена. Тем не менее метод обладает высокой эффективностью. Тазаротен обладает ретиноидным эффектом, применять совместно с ультрафиолетом следует с особой осторожностью.


    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...