Перейти к публикации
  • Приглашаем в раздел "Советы бывалых"!

  • Белокуриха (Алтай), радоновые источники


    FROL
    ecomeag
    На юге Алтайского края находится курорт Белокуриха. Главный лечебный фактор этого курорта - уникальные радоновые источники. Во многих справочниках указано, что именно источники Белокурихи показаны при лечении псориаза. Несколько моих знакомых отдыхали и лечились в Белокурихе, но они не псориатики. Отзывы у них восторженные, и им так понравилось, что ездили потом несколько раз подряд, хотя до того отдыхали на очень крутых курортах. Им очень помогает от их хвороб, мою знакомую даже узнать после Белокурихи трудно, как будто лет на 10 молодеет.

    После того как в 2003 году там с семьей отдыхал Путин, начался бум строительства мини-гостиниц, рассчитанных на евросервис. Как рассказывали мне, в санаториях Катунь, Сибирь, Белокуриха, Алтай-Вест давно сделали евроремонт, и совка там больше нет. Не лишне будет сказать, что мои знакомые отдыхали и на наших, и на зарубежных курортах, а в Белокуриху летали из Москвы одна три раза подряд, другой два раза (с семьей) подряд. Такая преданность одному месту что-то значит.

    Мне говорили, что радоновые источники такого состава, как в Белокурихе, в мире есть только в Цхалтубо в Грузии. Я думаю, что эффект радоновых ванн в отношении псориаза связан не только с их действием на кожу, но и с общим оздоровлением, улучшением состояния организма и лечением сопутствующих болезней, которые усугубляют течение псориаза. Мои знакомые, например, говорили, что разбитые радикулитом люди, которых чуть ли не на каталках привозят, уезжают оттуда бодрыми и здоровыми. А о влиянии того же позвоночника на развитие псориаза говорит в своей книге Дж. Пегано, и не только он.

    city
    Прошлую зиму ездила на курорт, а потом ещё летом... но и в 1-й и во 2-й разы не довела курс лечения до конца, успела принять только ванн 7-8, т.к. надо было срочно уехать. Эффект действительно есть! - кожа прямо после ванн становилась мягкой, розовенькой а потом белела... Вообще врачи говорят, что принимать эти самые ванны нужно не в период обострения, а наоборот - например, если обострение весной, то ехать на радон нужно осенью. И ещё разговаривала с одной женщиной там, так она рассказала, что у нее в молодости был жуткий псориаз, она 3 года подряд ездила на радон и всё прошло, теперь изредка выбирается туда - для профилактики.

    Перечень диагностических и лечебно-оздоровительных услуг, входящих в путевку в санаториях ЗАО «Курорт Белокуриха»
    1. Бальнеологические процедуры с минеральной водой Белокурихинского месторождения.
    2. Водолечебные процедуры.
    3. Грязелечение.
    4. Внутренний прием лечебной минеральной воды «Белокурихинская Восточная».
    5. Пантолечение.
    6. Физиотерапевтические процедуры.
    7. Интрапульмональная перкуссионная вентиляция.
    8. Лечебный массаж.
    9. Рефлексотерапия.
    10. Лечебная физкультура:
    11. Мануальная терапия.
    12. Специальные местные методики в гастроэнтерологии, урологии, пульмонологии.
    13. Консультации врачей - специалистов: терапевта, пульмонолога, педиатра, невролога, акушера – гинеколога, маммолога, уролога, психотерапевта, врача по мануальной терапии, физиотерапевта, диетолога, врача ЛФК, кардиолога, гастроэнтеролога, хирурга, дерматовенеролога, отоларинголога, эндокринолога и др.
    14. Диагностика.
    В путевку входит лечение основного заболевания (4-5 процедур), лечение сопутствующих заболеваний (2-3 процедуры), консультации врачей - специалистов (1-2 и более при необходимости) и обследования пациентов. Лечебный комплекс формируется лечащим врачом ИНДИВИДУАЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО пациента с учетом основного и сопутствующих заболеваний в пределах суммы заложенной в путевку. Заложенная в путевку сумма на лечение позволяет назначить полноценный курс курортного лечения при всех показанных для курорта заболеваниях.
    Источник - здесь[/url].

    ----
    Тема о Белокурихе - http://psoranet.org/topic/812/

    Отзывы пользователей

    Рекомендованные комментарии

    Нет комментариев для отображения



    Присоединяйтесь к обсуждению

    Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
    Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

    Гость
    Добавить комментарий...

    ×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

      Разрешено не более 75 эмодзи.

    ×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

    ×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

    ×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
  • Создать...