Jump to content
Alise

Псор артрит или еще какая напасть?

Recommended Posts

Ребята,  у кого ПА! Подскажите пожалуйста,ревматолог рекомендует начать метотрексат несмотря на все хорошие анализы(соэ,  срб,  оак,  рф и т.п) по причине псориаза, хруста в суставах,  симптомов полинейропатии верхних конечностей по эмг  и появления артрозов 2 ст тзб суставов. Подскажите,  его теперь пить пожизненно? Или как-то люди уходят в ремиссию и слезают с него?   Я правильно понимаю,  что несмотря на то, что отеков и воспаления в суставах нет, все равно процесс деформации запущен и идет и только мтх его тормозит? У меня, желудок итак дохлый,  а лекарство серьезное...

Ревматологу, конечно, виднее. Хруст в суставах это не болезнь, это пузырьки в синовиальной жидкости, ничего страшного собой не представляет и лечения не требует. А вот всё остальное, возможно, требует внимания. Если есть сомнения, стоит посетить ещё одного доктора, не сообщая (вначале) ему выводы первого и узнать его мнение. Ничего особенного в этом нет, возможно, присутствуют нюансы, которые покажутся другому доктору более (или, наоборот, менее) важными.

04.06.2020 в 13:04, Alise сказал:

Ребята,  у кого ПА! Подскажите пожалуйста,ревматолог рекомендует начать метотрексат несмотря на все хорошие анализы(соэ,  срб,  оак,  рф и т.п) по причине псориаза, хруста в суставах,  симптомов полинейропатии верхних конечностей по эмг  и появления артрозов 2 ст тзб суставов. Подскажите,  его теперь пить пожизненно? Или как-то люди уходят в ремиссию и слезают с него?   Я правильно понимаю,  что несмотря на то, что отеков и воспаления в суставах нет, все равно процесс деформации запущен и идет и только мтх его тормозит? У меня, желудок итак дохлый,  а лекарство серьезное...

Мне тоже поставили ПА  назначили метотрексат , но я пока отказалась от лечения ! В связи с проблемами с поджелудочной , полипы в желчном пузыре и киста в печени , тоже очень боюсь их пить ! Пошла к другому врачу  в надежде ,  что  это другой вид артрита и нужно будет другое лечение , т.к первая врач поставила мне диагноз только из-за того что у меня псориаз (может конечно это и так ), но пока не могу смириться с этим диагнозом  , а второй врач дал мне оооочень маленькую надежду , но дал )),что это может быть инфекционный артрит , назначила мне кучу анализов крови , вот сейчас жду результата(но настроена на худшее) .. А первая врач сказала,  что метотрексат отменять ни вкоем случае нельзя , только будет меняться дозировка ! Хотя я перечитала много форумов и были случаи что люди соскакивала с лекарств , но таких не много ! Да, кстати все анализы у меня тоже  хорошие ! И у многих с диагназом ПА хорошие анализы , странно ,но это так ! 

Edited by Светлячок 20

На форуме были сообщения что при правильном питании суставы возвращались в норму. 

Но не быстро и гарантии никто не даст.