Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

07.12.2020 в 15:11, Gunar сказал:

Вопрос такой:  Как сильно беспокоил Вас артрит до начала применения Эфлейры?  Сколько потребовалось времени , доз лекарства , чтобы боли ушли совсем?

Вчера не смог ответить. Оказывается здесь ограничение по количеству постов в сутки. Раньше вроде такого не было.

А по вопросу - У меня сильное обострение по артриту было в 2009-2012гг. Т.е. опухали пальцы и суставы ног, рук, боли в районе поясницы и грудного отдела. Периодически был на приеме у ревматолога. Назначали метатрексат. Насколько сейчас  помню длительно и систематизировано его не принимал, может быть поэтому и эффекта ни по псориазу, ни по артриту от него не почувствовал. Паралельно проходил лечение по псориазу примерно раз в год в КВД местном. Практически от пользы было - что отсыпался в этот период. А вред суставам был что называется налицо.(курс лечения по старой "советской" схеме- хлористый, витамины, гормоналка с салицилкой, немного физио). Обычно к концу лечения суставы начинали сильнее опухать. На что у лекарей в КВД  был типовой ответ - "мы лечим токо кожу...." В тот же период хотел получить инвалидность - на комиссии в поликлинике сказали, что " пока сам передвигаешься - инвалидность не получишь". Вообщем сплошной тупик. По артриту для меня перелом был примерно во второй половине 2012г. Я в августе ездил в Азербайджан на нафталановое санаторно-курортное лечение. Не могу с 100% уверенностью сказать, что это именно нафталан, или в комплексе какие-то другие факторы подействовали, но по возращению я постепенно стал возвращаться к жизни. Естественно это было не одномоментно. Опять же я постарался отказаться от бесконтрольного применения гормоналок. В 2016-2017-м хотел в своем КВД получить квоту(направление) на лечение псориаза  в какое-нибудь специализированное учреждение. Опять бесполезно - это надо было бросить работу и заниматься только лечением и выбиванием этой квоты. В итоге сам нашел информацию по биопрепаратам.  Но вначале ревматолог уговорил меня начать с метотрексата(методжект один раз неделю 10мгр)  с апреля 2019. С ноября 2019 паралельно начал колоть эфлейру. (без квот, за свой счет). Приблизительно с января 2020 отказался от метотрексата совсем(организм стал как-то противиться ему - подташнивало после инъекции, да и значимые изменения по коже были именно после начала лечения эфлейрой). Поэтому еще раз хочу сказать, что на момент начала приема эфлейры основным побуждающим мотивом был именно распространенный псориаз. Артрит может быть и беспокоил, но только периодически в в виде болей в грудном отделе спины. Да еще пара переболевших суставов пальцев рук, которые были разрушены в более ранние периоды. На текущий момент чувствую себя отлично.(тьфу, тьфу через плечо!). Вот как-то так. По дозам я писал ранее - т.е. так называемая инициация в первый месяц 3 процедуры по два укола, а потом раз в месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Grey_B сказал:

Вчера не смог ответить. Оказывается здесь ограничение по количеству постов в сутки.

Благодарю за информативный ответ. Желаю Вам, чтобы <<текущий момент>> продлился, как  можно дольше!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отписываюсь... Завтра будет третий укол. Боли сильные в суставах поутихли, могу продержаться без аркоксии, но пару раз выпивала половинку чтобы совсем суставы не болели. Да, эфлейра быстро действует, эффект по суставам наблюдается уже на след.утро.Посмотрим как будет дальше. Да и псор -у меня его было мало-сейчас дежурные пятна прошли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! А если пропускаются уколы эфлейры. или делают не в день день по графику, то эффект просто затягивается, или вообще стопорится? Или же наоборот все движется в нормальном режиме? Просто ну вот не получится вовремя купить, и что тогда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Krasotk@ сказал:

Отписываюсь... Завтра будет третий укол. Боли сильные в суставах поутихли, могу продержаться без аркоксии, но пару раз выпивала половинку чтобы совсем суставы не болели. Да, эфлейра быстро действует, эффект по суставам наблюдается уже на след.утро.Посмотрим как будет дальше. Да и псор -у меня его было мало-сейчас дежурные пятна прошли... 

Замечательно! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, I_am_Vitya сказал:

Всем привет! А если пропускаются уколы эфлейры. или делают не в день день по графику, то эффект просто затягивается, или вообще стопорится? Или же наоборот все движется в нормальном режиме? Просто ну вот не получится вовремя купить, и что тогда? 

По идее некий накопительный эффект все равно есть. Я переносила укол из-за ковида на 5 дней, при чем тогда, когда у меня еще были накопительные уколы по две недели. У меня иногда бывают боли, но без таблеток проходят, вчера колено поныло, сегодня палец на руке. Кажется - все, обострение! Но надо переждать. А связано ли это с переносом дозы, я не знаю. Дальше я по новому графику со сдвигом так и продолжаю колоть, соблюдая интервал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте! Кратко: диагноз ПсА, на Эфлейре с 30.09.2020, ДО Эфлейры СРБ 32, через 2 месяца после первого укола - СРБ 0.7, вчера - СРБ 5.8... 

Самочувствие примерно в одной поре все время - гораздо лучше, чем ДО Эфлейры, но полной ремиссии нет... иногда (2-3 раза в нед.) НПВС.

Как-то я сильно расстроилась... СРБ 5.8! Что это значит? Потеря эффективности? Еще какой-то вирус терзал меня на этой неделе (заразилась от ребенка) - рвота и сильная слабость. Может вирус давать поввшение СРБ? Спасибо.

 

Изменено пользователем Helen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! А что такое СРБ? 

 

Хелен, не расстраивайтесь, если вы не миллионер, то альтернативы нет. 

Или вы умеете по квоте получить хумиру какую нибудь? 

Так что не расстраивайтесь. 

Самочувствие грандиозно улучшилось и это здорово. 

В 10-20% случаев эти лекарства не помогают. Вообще. 

Так что это не потеря эффективности. Сделало, что смогло и отлично. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Helen, с реактивный белок же показывает воспаление в принципе, не обязательно связанное с па. Сейчас такое время, что мы нервничаем всё время, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Львёнок сказал:

О! А что такое СРБ? 

 

Хелен, не расстраивайтесь, если вы не миллионер, то альтернативы нет. 

Или вы умеете по квоте получить хумиру какую нибудь? 

Так что не расстраивайтесь. 

Самочувствие грандиозно улучшилось и это здорово. 

В 10-20% случаев эти лекарства не помогают. Вообще. 

Так что это не потеря эффективности. Сделало, что смогло и отлично. 

 

СРБ (ц реактивный белок) - показатель уровня воспаления в организме как и СОЭ (скорость оседания эритроцитов), но быстрее реагирует на уровень воспаления что ли.

Спасибо)

35 минут назад, kuskus_,kuskus сказал:

Helen, с реактивный белок же показывает воспаление в принципе, не обязательно связанное с па. Сейчас такое время, что мы нервничаем всё время, к сожалению. 

Спасибо) Прямо гораздо лучше стало от ответов Ваших! Всем отличного дня! Крепкого здоровья! С Наступающим праздником!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Helen сказал:

СРБ 

Воронеж, пламенный привет). Пейте джин, а когда, начнёте дёргаться пишите) не стесняйтесь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Helen сказал:

СРБ 5.8! Что это значит? Потеря эффективности? Еще какой-то вирус терзал меня на этой неделе (заразилась от ребенка) - рвота и сильная слабость. Может вирус давать поввшение СРБ?

Конечно может. Пересдай СРБ через пару недель после болезни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Планирую начать пользоваться Эфлерой. Хоте узнать у людей кто 6 и более месяцев пользуется. Как самочувствие и какие побочки или еще что то? 

И в сравнении с метатрексатом какая разница? Метотрексат гормональный как я понимаю, а эйфлера нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Vyach сказал:

Хоте узнать у людей кто 6 и более месяцев пользуется. Как самочувствие и какие побочки или еще что то? 

Вся тема об этом. Можно начать читать с первой страницы.

19 минут назад, Vyach сказал:

Метотрексат гормональный как я понимаю, а эйфлера нет?

Нет, метотрексат не гормональный, в основном, его против рака используют. Как средство, которое очень сильно гнобит иммунитет.

Эфлейра тем более не гормональное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Vyach сказал:

Всем привет! Планирую начать пользоваться Эфлерой. Хоте узнать у людей кто 6 и более месяцев пользуется. Как самочувствие и какие побочки или еще что то? 

И в сравнении с метатрексатом какая разница? Метотрексат гормональный как я понимаю, а эйфлера нет?

 

Метотрексат - это элемент химиотерапии при раке. Активно использовался в этих целях в семидесятых годах прошлого века. 

Так что не вздумайте назначать его себе самостоятельно.

 

Перед эфлейрой желательно сделать ряд анализов, и наблюдаться у врачей. Прочитайте в соответствующей теме.

 

Вы новичок, и постарайтесь для начала понять насколько "неприятен" псориаз и надо ли его лечить таблетками. Все лекарства могут иметь те или иные побочки.

 

У меня в этом году случился 20 летний (или 30 летний, смотря как считать) юбилей и те моменты, когда я лечил псор продукцией фармацевтики вспоминать крайне не люблю. 

 

И большинство людей с легкими формами лекарства (мази, гели, таблетки) не применяют. 

Это я к тому, что и вам надо бы разобраться нужны ли вам вообще лекарства.

 

А то пока виден уровень "новичок". А говорите о "тяжелой артиллерии".

Негоже новичкам играться со взрослыми игрушками. Разберитесь что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Львёнок сказал:

Вы новичок, и постарайтесь для начала понять насколько "неприятен" псориаз и надо ли его лечить таблетками. Все лекарства могут иметь те или иные побочки.

Я новичок здесь) А так уже 11 лет. Уже где только не лечился. Да же в институте им. Сеченова в мск. Когда первый раз там лечился 2 года назад, то ремиссия были 1.5 года. Последний раз лежал в октябре этого года. Уже эффект не такой хороший был. Убрали из процедур плазмофорез. Остальное по стандарту хлористый, мазь нафталановую и пува. Бляшки примерно  15-20% тела. 

Летом конечно меньше прогрессирует, вот зимой уже начинается. В Сеченова кстати я узнал по квоте делают первые 3 инъекции. 

Вот я и задумался.

Спасибо кто ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ариша сказал:

Сегодня сделали Эфлейру,получилось инъекция раз в два месяца.На коже все чисто.

Я правильно понял - инъекция из двух шприцов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Vyach сказал:

Бляшки примерно  15-20% тела. 

 

Да, это повод задуматься о тяжелой артилерии. 

7 часов назад, Vyach сказал:

новичок здесь) А так уже 11 лет.

 

Забавно. Любой чел, который покрутился на форуме месяц два знает о лекарствах и методах больше чем вы. 

А вы все это время "на поводу" У врачей, поэтому и знаете только то, что на вас попробовпли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.12.2020 в 10:14, Helen сказал:

Здравствуйте! Кратко: диагноз ПсА, на Эфлейре с 30.09.2020, ДО Эфлейры СРБ 32, через 2 месяца после первого укола - СРБ 0.7, вчера - СРБ 5.8... 

Самочувствие примерно в одной поре все время - гораздо лучше, чем ДО Эфлейры, но полной ремиссии нет... иногда (2-3 раза в нед.) НПВС.

Как-то я сильно расстроилась... СРБ 5.8! Что это значит? Потеря эффективности? Еще какой-то вирус терзал меня на этой неделе (заразилась от ребенка) - рвота и сильная слабость. Может вирус давать поввшение СРБ? Спасибо.

 

5,8 это практически норма. У меня на Эфлейре впервые за все 17 лет болезни был СРБ 8 недавно. Так я так радуюсь! После обычных и привычных мне 40.

И любой вирус может дать повышение СРБ, это факт.

26.12.2020 в 21:18, Львёнок сказал:

У меня в этом году случился 20 летний (или 30 летний, смотря как считать) юбилей и те моменты, когда я лечил псор продукцией фармацевтики вспоминать крайне не люблю. 

У меня псориаз в 2000 появился по мед карте. 20 лет то есть. Тоже юбилей своего рода)

26.12.2020 в 10:14, Helen сказал:

Самочувствие примерно в одной поре все время - гораздо лучше, чем ДО Эфлейры, но полной ремиссии нет... иногда (2-3 раза в нед.) НПВС.

Я кстати посмотрела свои записи с сентября. как начала колоть эфлейру, боли иногда появляются, то палец руки заломит, то другой. то локоть с чередованием, то скованность коленей после рабочего дня. В основном, я пробую не принимать НПВП и все проходит само на следующий день. Но в среднем за месяц перерыва между уколами я выпиваю 2 таблетки при, примерно, 8 случаях боли в каком-то суставе. Принимаю, когда только именно коленям плохо и думаю, что на след день может лучше не стать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто при эйфлере 2+ месяцев терапии или более? Употребляли ли вы алкоголь. Есть ли какое то влияние на псор и влияет ли как-то алкоголь на сам препарат?

Интересно узнать при грядущих новогодних праздниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкоголь никак не влияет, хоть запейся :) . Хотя увлекаться всерьёз все же не стоит. Но по праздникам вполне можно, причём очень прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
31.12.2020 в 14:29, Vyach сказал:

Кто при эйфлере 2+ месяцев терапии или более? Употребляли ли вы алкоголь. Есть ли какое то влияние на псор и влияет ли как-то алкоголь на сам препарат?

Интересно узнать при грядущих новогодних праздниках.

Я пару бокалов вина в неделю употребляю. Все норм, но у меня  и раньше от еды или алкоголя никакого влияния на псор замечено не было. Пусть и поздно, но ответила, вдруг  важно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...