Jump to content

Recommended Posts

Всех приветствую! 
Есть ли среди вас, пользующихся Эфлейрой, те кто планирует стать отцом? Обсуждали ли вы со своими лечащими врачами, возможен ли приём Эфлейры в период зачатия? Или необходимо на какой то период прекратить лечение Эфлейрой? 

On 11/11/2020 at 9:47 PM, Марс said:

Всех приветствую! 
Есть ли среди вас, пользующихся Эфлейрой, те кто планирует стать отцом? Обсуждали ли вы со своими лечащими врачами, возможен ли приём Эфлейры в период зачатия? Или необходимо на какой то период прекратить лечение Эфлейрой? 

Очень интересует этот вопрос. На днях планирую поставить первые уколы Эфлейры. Дерматолог определенно ответил что никакого влияния на репродуктивную систему нет и волноваться не стоит, но сомнения все же одолевают. 

2 часа назад, mokkosid сказал:

Очень интересует этот вопрос. На днях планирую поставить первые уколы Эфлейры. Дерматолог определенно ответил что никакого влияния на репродуктивную систему нет и волноваться не стоит, но сомнения все же одолевают. 

В инструкции написано: Женщины детородного возраста и их половые партнеры должны использовать эффективные средства контрацепции в период проведения терапии.

2 hours ago, chebick said:

В инструкции написано: Женщины детородного возраста и их половые партнеры должны использовать эффективные средства контрацепции в период проведения терапии.

Видел, но если терапия пожизненная - звучит как совсем грустно. 

2 часа назад, mokkosid сказал:

Видел, но если терапия пожизненная - звучит как совсем грустно. 

Сделаешь перерыв, только нужно уточнять на сколько, а потом и ребёнка, затем вернёшься к терапии, суматошно, но возможно

13 часов назад, kuskus_,kuskus сказал:

Сделаешь перерыв, только нужно уточнять на сколько, а потом и ребёнка, затем вернёшься к терапии, суматошно, но возможно

после возврата к любой практически био терапии препаратом одним и тем же, он чаще всего  не дает того эффекта, который ты получаешь в первый раз, а может и вовсе не подействовать.

1 минуту назад, chebick сказал:

после возврата к любой практически био терапии препаратом одним и тем же, он чаще всего  не дает того эффекта, который ты получаешь в первый раз, а может и вовсе не подействовать.

Всё индивидуальн. У меня действует же) 

2 hours ago, kuskus_,kuskus said:

Всё индивидуальн. У меня действует же) 

А сколько делали перерыв? Эфлейра?

Поставил сегодня очередной один шприц эфлейры. За этот месяц многое произошло: переболел ковидом и пневмонией в стадии КТ-3 (55% поражения легких). Последнюю неделю провел в больнице. Пил и кололи кучу лекарств и антибиотиков. По псориазу: еще до заболевания ковидом на голове было несколько пятен, на руке парочка, на спине самое большое пятно размером с голубиное яйцо. Все пятна бледные, шелушатся мало. На указательном пальце одно пятно прошло, рядом новое появилось размером 5 мм. За время болезни противным вирусом новых пятен не прибавилось, старые остались в принципе в таком же состоянии. На бровях есть шелушение и на лице три небольших пятнышка. Это все я мажу остатками просроченного протопика - на другой день уже чисто, хватает на неделю - две.

Если такой результат на одном шприце в месяц сохранится до весны, это будет чудесно.

Делаем выводы: эфлейра не защищает от ковида. Но препятствует обострению на фоне приема лекарств и болезни в целом. Год назад в сентябре проходил курс лечения антибиотиками против бактерии хеликобактер - обсыпало меня потом почти всего. Не помогало апрезо и неотигазон. Но это было до эфлейры.

6 часов назад, Stator сказал:

Если такой результат на одном шприце в месяц сохранится до весны, это будет чудесно.

Пусть так и получится!

Спасибо за отчет. Да уж, месяц вышел не из легких. 

20.11.2020 в 10:34, chebick сказал:

Я уже 3й раз возвращаюсь) Всё супер.

10 часов назад, Firewolf сказал:

Я уже 3й раз возвращаюсь) Всё супер.

К одному и тому же? Удивительно. 

Но врачи однозначно про препараты старой школы  (типа ремикейда, хумиры) говорят, что такое не сработает.

19.11.2020 в 13:42, mokkosid сказал:

Мне врач, которого здесь упоминали выше, на счет планирования беременности после лечения эфлейрой ответил так   "-беременность может наступить на 2-3 месяц после последнего укола эфлейры. Скорее всего на 5-6 месяце беременности будет обострение псориаза и па. Продолжить лечение можно будет после родов, либо после окончания груд.вскармливания".Но это женщине, я думаю мужчинам попроще, но тоже нужно консультироваться

Еще при первом исследовании из разряда мумабов говорили что на время приема стоит отказаться от планирования беременности, у нас несколько мужиков отказалось от участия в проекте из за этого.

Гонял сегодня в КВД к заведующей за очередным рецептом и спросить насчет квоты опять, ответ был очень классный)) "Будешь всю жизнь платить вторую ипотеку, у нас в области бюджет не резиновый, нам квот и на ближайших родственников не хватает:D) И дала совет езжать в Москву, делать прописку и там с этим проблем нет. Ууууух, жескаааа, надо было на диктофон записывать:D

Можно и без прописки,у нас Пингвин получал через Москву,сам из Воронежа вроде,и сейчас через Тулу получал.Давно его нет.Надо пробовать.Хотя с этим короновирусом сейчас  все непонятно.

Есть дневник Пингвина ,можно почитать как он до Москвы добрался.

http://psoranet.org/topic/7574-ещё-один-дневник/page/35/?tab=comments#comment-93900422

Нашла его дневник,почитай.

18 минут назад, Ариша сказал:

Можно и без прописки,у нас Пингвин получал через Москву,сам из Воронежа вроде,и сейчас через Тулу получал.

Списывался с ним не так давно. Человек радуется жизнь!) Только он на стеларе вроде.

Сашка,да дело не в стеларе,а в процессе получения вне приписки)).

Рада,что у него все хорошо.Думаю и он скоро перейдут!:Dна эфлейру.Все  же гос-во деньги экомить умеет, да денежки идут в российскую казну.

25.11.2020 в 13:04, Firewolf сказал:

Еще при первом исследовании из разряда мумабов говорили что на время приема стоит отказаться от планирования беременности, у нас несколько мужиков отказалось от участия в проекте из за этого.

Гонял сегодня в КВД к заведующей за очередным рецептом и спросить насчет квоты опять, ответ был очень классный)) "Будешь всю жизнь платить вторую ипотеку, у нас в области бюджет не резиновый, нам квот и на ближайших родственников не хватает:D) И дала совет езжать в Москву, делать прописку и там с этим проблем нет. Ууууух, жескаааа, надо было на диктофон записывать:D

Надо диктофон на такие мероприятия. Их надо тыкать в дерьмо носом и выкидывать из учреждений. Развели кумовство свое. Профаны в халатах ит.д. Не буду нагружать уши присутствующих тут людей своим познанием мата. 

Инъекция должна быть 28 ноября,но поставки в больницу задерживаются,и теперь ожидание может затянуться до 7-11декабря.

Как у вас товарищи дела,кто по льготе получает-поставки вовремя?

У меня лежит дома). В С-Пб в аптеках льготных доз 90шт,и нашёл новый тендер на 6 лямов, так что уколю 30го 1 шприц, а второй оставлю на январь