Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, chebick сказал:

 По суставам так: что-то иногда побаливает, кисть, или палец, голень, но я пробую не пить НПВП и через два дня все утихает без таблеток. Посмотрим что будет в крови и как изменятся мои ощущения после хотя бы еще трех уколов. 

 

chebick, спасибо за отзыв по суставам!

Я вчера уколола 2 первых укола. Понимаю, что рано ждать результата, но все же сообщу - сегодня чуть-чуть меньше скованность и боль, пока на НПВС и сульфе. Ни о чем не жалею! Верю, что Эфлейра мне поможет вернуться к прежней жизни! Еще раз благодарю всех, кто писал и пишет о данном препарате!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, chebick сказал:

Согласна с Аришей. 

Я вот сделала позавчера третий раз уколы. Прошу мужа фотографировать пространство за ушами, там был заметней всего псориаз, так как под волосами ничего не получится нормально сфоткать. Я еще после душа, когда все отмокает, немного отшелушиваю полотенцем все. Вот вчера я прям почувствовала как кожа там стала гладкая, а фото подтвердили, что она и менее красная стала. Однако на волосистой части головы я все еще псориаз ощущаю во многих  местах (он там был везде). По суставам так: что-то иногда побаливает, кисть, или палец, голень, но я пробую не пить НПВП и через два дня все утихает без таблеток. Посмотрим что будет в крови и как изменятся мои ощущения после хотя бы еще трех уколов. 

Воспалительные заболеания кишечника. Тоже наша аутоиммунная тема. (У меня у коллеги язвенный колит.)

 

У меня прям все ровно то же самое что и у Вас. За ушами и на голове, в ванной отмокает. И суставы те же самые, пальцы, кисть, еще правда колени. Немисил пью каждое утро, к обеду уже более менее расхаживаюсь. Утром тяжеловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Monk1106 сказал:

 

У меня прям все ровно то же самое что и у Вас. За ушами и на голове, в ванной отмокает. И суставы те же самые, пальцы, кисть, еще правда колени. Немисил пью каждое утро, к обеду уже более менее расхаживаюсь. Утром тяжеловато.

Раньше у меня только колени и беспокоили, немного левый локоть и левый таз. Но последние пару месяцев блуждающие боли появляются, то одно, то другое, то третье и само проходит и от нимесила проходит. Сейчас просто на Эфлейре стараюсь не принимать ничего, чтоб само отпускало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фотоотчет для тех,кто не верит в Эфлейру) На первых + 100 % волосяного покрова головы поражено и это состояние обычное, бывало и хуже. Фото до, спустя полгода и год. На ч/б еще видны пегментные пятна, особенно на руке.

large.1.jpg.c3094e1d9a596f8cf7223a794dc1

large.2.jpg.3848df0fd3d890da176b28066d76

large.3.jpg.bc5a56953494b5e55f663dcfcf6b

large.4.jpg.34402b493f645430ca0c0363913f

large.5.jpg.093e91f97860f7f22f00bbcf9a0d

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2020 в 23:14, Firewolf сказал:

Фотоотчет для тех,кто не верит в Эфлейру) На первых + 100 % волосяного покрова головы поражено и это состояние обычное, бывало и хуже. Фото до, спустя полгода и год. На ч/б еще видны пегментные пятна, особенно на руке.

Во бро спортсмен)) Красавчик!)) Ноги мощь)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошло 4 недели с момента первого укола. Сдала анализы. Из мелких, которые мне свойственны (типа повышенных тромбоцитов последние три года) -  все как обычно, АЛТ, АСТ в норме, билирубин слегка повышен, не критично.

По воспалительным - в июле СОЭ было 43, сейчас - 12, СРБ - 37,3, стало - 8. Сдала, конечно, в разных местах, но цифры радуют. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.09.2020 в 14:51, Helen сказал:

Уважаемые участники форума, страдающие ПсА (псориатическим артритом)! Очень прошу - сообщите как артрит на фоне Эфлейры.  Спасибо.

P/s Хотя я уже решила колоть Эфлейру (сегодня забираю из аптеки), все же интересны результаты!

Добрый день. Сегодня четвертый укол. После первых двух уже на следующее утро почти перестали беспокоить суставы на правой кисти и даже пальцы согнулись. Прошла боль в стопе и отек среднего пальца на ноге. Перестала хромать. Прибавилась скорость по утрам) на данный момент немного скованность двух пальцев на левой руке. С них все и начиналось. По коже - значительные улучшения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорян, ребят, спрошу здесь. А кто-то в самолете перевозил лекарства в предзаполненых шприцах или инжекторах? Что на этот счет думают наши российские пограничники (если перелет по россии и только  ручной кладью)? Если транспортировать недолго, с хладагентами в термосумке. Вопросы будут? Какие-то бумаги нужны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное можно почитать в правилах перевозки самолётом.Рецепт думаю не помешает.В сумке с хладагентом.У нас Мурлышка летала из Москвы в Сочи,ничего не говорила об ограничениях(в смысле разговоров не было).

Там где то она пишет(в бродалюмаба),что долго как-то везла...но вроде ничего,обошлось.

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обговорила с врачом перенос. Лететь как раз в Сочи планируется 3,5 часа, а что-то Панарин пишет, что даже легкая болтанка может встряхнуть препарат и сделать его непригодным, нестабильным. И хладагент так долго холодным не будет, ведь надо и в аэропорт пораньше приехать и там пока доберешься. и будет ли холодильник в номере непонятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, chebick сказал:

 

Сочи, норм, вот почитал вас с утра и оп, я уже на средиземном море)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kuskus_,kuskus сказал:

Сочи, норм, вот почитал вас с утра и оп, я уже на средиземном море)) 

Мысленно? Или Турция?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже в Сочи лечу 15октября.Никогда там не была,вот решила посетить,тем более вылет прямо из нашего города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хочу спросить,кем ты работаешь?Не жигало надеюсь,пять раз за год по морям))шутю.Или это закрытая информация?

 

И по теме:тут читаю,что наши разработали вакцину "спутник V"от короновируса и вот ее можно людям за 65 и хронически больным и "аутоиммунным"тоже.

Вот думаю как это будет все происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже читал. 

Ариша, ну я вроде как не мальчик уже, к сожалению). Зарабатывать то нужно понемножку, а как иначе то? Разное, людей консультирую, перевожу, пассивный доход, всё скромно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ариша сказал:

Пассивный доход,это когда ты сидишь на море,а деньги капают в банке:D.Молодец))

Я уже в Сочи) можно встретится) поболтать) если домой не сорвусь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ариша сказал:

Ок,прилечу,напишу,может и пройдемся по Бродвею))

принято)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.10.2020 в 20:15, Ариша сказал:

Я тоже в Сочи лечу 15октября.Никогда там не была,вот решила посетить,тем более вылет прямо из нашего города.

Класс, я уже два года не могу в Сочи попасть. желаю хорошо отдохнуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...