Jump to content
Sign in to follow this  
Фрося18

Cомнения в диагнозе? У врачей разные мнения!

Recommended Posts

У меня от дужек очков уже ложбинки в коже головы. Думаю попробовать контактные линзы.

On 6/8/2020 at 6:30 AM, help said:

От очков запросто может быть, спереди, и на висках и за ушами, причем от любого материала, хоть пластик, хоть металл, хоть титаниум-фиганиум, всё равно. Одна из причин, почему много лет назад перешел на очки без оправы, чтобы минимально инородный предмет касался тушки и были максимально лёгкие. Помогло.

Стоят недорого, с обычными линзами в пределах 50-70 баков, плюс десятка пересылка, покупаются онлайн, заказываю всегда одни и те же, стали практически как расходный материал, примерно 2 пары на год. Валяются дома, в машине, в портфеле, из-за того, что все одинаковые, можно нацепить любые, находящиеся в доступности, если сломались или забыл где кинул куда-то делись.

когда моя вторая половина попала в мои лапы , много много лет назад, задолго до начала псора,  то я быстренько поменяла ему  его очки  с оправой ака модные  на "не модные" тонкие  "половинки"  но так, чтобы    от оправы  головы касались только дужки и самое главное чтобы они  не оставляли вмятину  на коже  и  две  силиконовые прокладки  на носу и все.  и то  дужки-  никакого   металла  включая титан только максимально тонкий  пластик в виде дужек т.е чтобы не было окисления  дужек.   очки совсем без без опарвы  ему  не подойдут(мне такие  очень нравятся) из за достаточно приличного минуса  и сложных линз и даже если  у них сделан   хай индекс 1.74 все равно  стекла достаточно "толстые и тяжелые", и без  половинной оправы они   быстро придут в негодность. 

были у серьезного  дяди  доктора(не дерматолога), он посмотрел лимфоузлы, сказал, что  они маленькие и  велел не беспокоится и мне  смотреть за мужем  как и раньше в оба. . если что не так - дать ему знать.

голова подуспокоилась, лимфоузлы тоже. на теле- руках  началось медленное улучшение.

Фрося,какой минус?

Я ношу на винтах,были у меня миндаливидные,а минус 5,так срезали по краям и очки получались не тяжёлые и эффектные.

Posted (edited)
On 6/26/2020 at 9:52 AM, Ариша said:

Фрося,какой минус?

Я ношу на винтах,были у меня миндаливидные,а минус 5,так срезали по краям и очки получались не тяжёлые и эффектные.

-7.25    и даже с хай индекс 1.74 (это максимум что можно   "срезать по краям"  в том месте где пока  живем ) они все равно  достаточно толстые и тяжелые.

Edited by Фрося18

Ой,сегодня случайно нашла оправу,которую лет пять искала,купила сразу две!Тоже миндалевидные.