Перейти к публикации

Cомнения в диагнозе? У врачей разные мнения!


Рекомендованные сообщения

  • спустя 3 недели...
On 6/8/2020 at 6:30 AM, help said:

От очков запросто может быть, спереди, и на висках и за ушами, причем от любого материала, хоть пластик, хоть металл, хоть титаниум-фиганиум, всё равно. Одна из причин, почему много лет назад перешел на очки без оправы, чтобы минимально инородный предмет касался тушки и были максимально лёгкие. Помогло.

Стоят недорого, с обычными линзами в пределах 50-70 баков, плюс десятка пересылка, покупаются онлайн, заказываю всегда одни и те же, стали практически как расходный материал, примерно 2 пары на год. Валяются дома, в машине, в портфеле, из-за того, что все одинаковые, можно нацепить любые, находящиеся в доступности, если сломались или забыл где кинул куда-то делись.

  когда моя вторая половина попала в мои лапы , много много лет назад, задолго до начала псора,  то я быстренько поменяла ему  его очки  с оправой ака модные  на "не модные" тонкие  "половинки"  но так, чтобы    от оправы  головы касались только дужки и самое главное чтобы они  не оставляли вмятину  на коже  и  две  силиконовые прокладки  на носу и все.  и то  дужки-  никакого   металла  включая титан только максимально тонкий  пластик в виде дужек т.е чтобы не было окисления  дужек.   очки совсем без без опарвы  ему  не подойдут(мне такие  очень нравятся) из за достаточно приличного минуса  и сложных линз и даже если  у них сделан   хай индекс 1.74 все равно  стекла достаточно "толстые и тяжелые", и без  половинной оправы они   быстро придут в негодность. 

  были у серьезного  дяди  доктора(не дерматолога), он посмотрел лимфоузлы, сказал, что  они маленькие и  велел не беспокоится и мне  смотреть за мужем  как и раньше в оба. . если что не так - дать ему знать.

 голова подуспокоилась, лимфоузлы тоже. на теле- руках  началось медленное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрося,какой минус?

Я ношу на винтах,были у меня миндаливидные,а минус 5,так срезали по краям и очки получались не тяжёлые и эффектные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 6/26/2020 at 9:52 AM, Ариша said:

Фрося,какой минус?

Я ношу на винтах,были у меня миндаливидные,а минус 5,так срезали по краям и очки получались не тяжёлые и эффектные.

 -7.25    и даже с хай индекс 1.74 (это максимум что можно   "срезать по краям"  в том месте где пока  живем ) они все равно  достаточно толстые и тяжелые.

Изменено пользователем Фрося18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Всем здравствуйте! Не могли бы рассказать, как именно вам ставили диагнозы? Просто у меня это было как то: врач посмотрел на кожу, сказал псориаз, мажь тем то и все. Это разве так делается? Не то чтобы у меня стадия отрицания, но хочется послушать, часто ли псор так определяют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, ГоряГаринов сказал:

Всем здравствуйте! Не могли бы рассказать, как именно вам ставили диагнозы? Просто у меня это было как то: врач посмотрел на кожу, сказал псориаз, мажь тем то и все. Это разве так делается? Не то чтобы у меня стадия отрицания, но хочется послушать, часто ли псор так определяют?

А чем сказал мазать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stator сказал:

Так и есть. Псориаз сразу на глаз виден

+1

Ну да... И у меня так же. 

Велкам. 

 

5 минут назад, ТайВан сказал:

А чем сказал мазать? 

 

Не тем, чем надо, думаю. 

Это же врач! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Львёнок сказал:

+1

Ну да... И у меня так же. 

Велкам. 

 

 

Не тем, чем надо, думаю. 

Это же врач! 

Ну да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. И не только лицо. Предупредил меня, чтоб я не волновалась и не паниковала.

А я ничего не поняла, я слово псориаз слышала в-первые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На меня врач(женщина) посмотрела и даже лицо не делала.

Только глубоко вздохнула и сказала, что это надолго и придется образ жизни менять.

Наверно понимает в мужиках-то...

 

Изменено пользователем Johndoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, ГоряГаринов сказал:

Всем здравствуйте! Не могли бы рассказать, как именно вам ставили диагнозы? Просто у меня это было как то: врач посмотрел на кожу, сказал псориаз, мажь тем то и все. Это разве так делается? Не то чтобы у меня стадия отрицания, но хочется послушать, часто ли псор так определяют?

для определения псора и правда не делают анализов, то есть нельзя это как-то фактически определить. У меня на бляшки смотрели, после того, как несколько врачей подтвердили псориаз - успокоился и начал думать что дальше делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Johndoy сказал:

На меня врач(женщина) посмотрела и даже лицо не делала.

Только глубоко вздохнула и сказала, что это надолго и придется образ жизни менять.

Наверно понимает в мужиках-то...

 

А что в вас такого загадошного?

 

 

 

Вообще-то врачи по псориатической триаде определяют.

Просто человеку не хочется верить, что у него псор.

На коже все видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.12.2020 в 19:25, ТайВан сказал:

А чем сказал мазать? 

гормоны гормончики, но я сразу полез изучать, понял что дело гиблое с ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ГоряГаринов сказал:

гормоны гормончики, но я сразу полез изучать, понял что дело гиблое с ними

Правильно поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...
01.12.2020 в 18:42, ГоряГаринов сказал:

Не могли бы рассказать, как именно вам ставили диагнозы?

бывают делают анализ крови, мочевину проверяют, биопсия, но в основном врачи так не морочатся, только осмотр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Снегова Раиса сказал:

бывают делают анализ крови, мочевину проверяют, биопсия, но в основном врачи так не морочатся, только осмотр)

Ни разу не слышала, чтобы анализ крови повлиял на диагностику псориаза. Честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...