Jump to content
Фрося18

Cомнения в диагнозе? У врачей разные мнения!

Recommended Posts

А эти непонятные шарики не зудят? Болезненны при пальпировании?

У меня были периодически шарики на шеи,за ухом.. По одному правда,проходили сами,не болели,я все же думала что это лимфоузелочки.На левой ПАшной стороне,под мышкой узел постоянно больше обычного.

9 hours ago, Oxic said:

А эти непонятные шарики не зудят? Болезненны при пальпировании?

нет ни боли, ни зуда, ни покраснения.

Мне почему-то кажется, что ваши непонятные "шарики" - всё же лимфоузлы. Поглядите по атласам их расположение и сравните у себя.

были у врача.   по ее словам -это лимфоузлы  от воспаленного и расчесанного псориаза головы. прощупала их тетенька очень внимательно, я просила направление на узи( именно так поступили бы дома наши врачи для собственного спокойствия посде пальпации руками, т.к у них принцип лучше перебдеть чем недобдеть), но было сказано, что нет необходимости.   успокоится псориаз головы, успокоятся лимфоузлы.  первое, что она сказала, что лечение - шампунь со стероидами или мазь.  и добавила, что у нее самой  зимняя форма псориаза с детства и она пользуется... стероидами. 

сижу и думаю, как   снять обострение с головы не прибегая к стероидами. ну маски я и раньше делала мужу  с оливковым маслом,не так правда часто,  посдеднее время стала чаще,  потом добавила   к оливковому маслу еще немного касторки, и думаю  добавить немного меда, яичный желток боюсь, т.к есть открытые раны, и  обычный хлопоковый платок на голову.  когда огда начался  псориаз  впервые  у мужа  и местные врачи  вели себя не сильно адекватно , мне пришлось   быть в пути почти сутки, чтобы    привезти его  к тетеньке дерматологу, которая занимается псориазом всю свою профессиональную жизньи и она  считается одним из лучших спецов  по псору,  эта  тетя дерматолог для  головы рекомендовала маску - оливковое масло с  лимоном, и никаких стероидов, но муж говорит, что от лимона ему   не хорошо, поэтому оставила только оливковое масло.  про маски Ами читала, но не все ингридиетны   в  местностых условиях можно найти.

6 часов назад, Фрося18 сказал:

про маски Ами читала, но не все ингридиетны   в  местностых условиях можно найти.

Там главных всего два ингредиента: маска для волос и дёготь. Остальное больше для антуража.

18 hours ago, Stator said:

Там главных всего два ингредиента: маска для волос и дёготь. Остальное больше для антуража.

спасибо, об этом знаю.

но есть  одна проблема-    проблема с дегтем в том плане, что у мужа ооочень много родинок по всему телу и   читала, что было  исследование при котором   использование дегтя людям с  таким  большим количеством родинок  не показано. поэтому,   в свете вышеизложенного  думала   о том,  чтобы взять за основу маски Ами, но деготь  не использовать.   и кроме того, проблема и  с масками для волос, в той местности где сейчас живем   в этих масках ну    оооочень много махровейшей химии, но... в очень красивых коробочках,  в магазинах " натуральных" продуктов ситуация  получше, то там тоже консерванты и не слабые , но не в таких количествах, как в обычных магазинах.   а пока думаю, что делать вчера делала маску мед, оливковое и касторка . вроде зуд поменьше. а стероиды, как хотят тети  дерматологи  не есть хороший вариант и не только  из за псориаза, есть и другие проблемы тоже.

Не, там вся фишка в дёгте, без него не поедет. Собственно, дёготь давно применяется при псориазе, но из-за канцерогенности и не слишком высокой эффективности не слишком распространен. Впрочем, шампуней с ним и по сию пору достаточно. 

вчера были у тетеньки доктора- дерматолога она удаляла  мужу родинку , ну я ее и попросила посмтреть лимфоузлы.   все по старому кругу- лимфоузлы увеличены так как псориаз на голове и   от него  в лимфоузлах инфекция. ее нужно пролечить.. антибиотиком. и не просто антибиотиком, а доксицилином 2 раза в день в дозе 100мг. на 10 дней.  опять взяла мазлк из носа на стаф. и прописала для головы  масло со стрероидом  на ночь каждый день  ( derma smooothe 0.01% ) и шампунь кетоконазол утром на две недели. в  этот раз она хоть не пихала  клобетазол.

вердикт ее тот же что и у семейного врача и у тети, у которой были после семейного - псориаз на голове успокоится ,успокоятся лимфоузлы.

я ей попыталась сказать, что мужу антибиотики по его другим проблемам со здоровьем еще куда более серьезными чем псор  только в очень крайнем случае,  и  кроме того, от  антибиотика тетрациклиновой группы может еще больше обостриться псор, который  уже и так  обострился- меня тетя  дерматолог  и слушать даже не стала.

кетоконазол муж мазал на тело еще при самом первом  случае, когда не могли поставть диагноз-  фактически не помог.

псор на голове достаточно сильный,  по моим понятиям ,но по сравнению с фото, что выставлены    в интернете  не такой уж и сильный.   и маски из масел не особо помогают.  

привезла из дома  мазь Тевакутан (  декстаметазон,+неомицин +  клотримазол)   и  намазала  чуть чуть голову где самое сильное обострение. хочу  попробовать помазать три четыре дня и посмотреть  на реакцию.  антибиотики во внутрь давать  боюсь, так как можно  ими навредить еще сильнее. тетя- дерматолог  же не думает, пихает антибиотик и все тут,  а мне думать нужно и крепко.  а  вот тетя у которой были до того, как описано выше, а она работает в онкологии  ассистентом  хирурга онколога ни слова не сказала про то, чтобы принимать  анитибиотики при таких лимфоузлах.

Придется ещё одно мнение искать...

Попробуйте исключить глютен из рациона, и молочное тоже. Овсянку тоже, это тоже глютен.

А на сладкое очень классный десерт можно делать из бананов. Спелые бананы подмораживаете в морозилке, а потом блендером их взбить с любыми ягодами. Получается типа шербета.

Хотя вообще сладкие фрукты тоже надо ограничить, и есть только в первой половине дня. Там сахара много, а сахар кормит враждебную микрофлору.