Перейти к публикации

Опрос: сколько стоит псориаз?


help

Сколько стоит псориаз?  

45 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Попробуйте прикинуть, а сколько "стоит" псориаз. Цифры примерные, конечно.

Примечания:

1. Для усреднённости результатов использована одинаковая единица, US$

2. Понятие "семья" означает "финансовая единица с общим доходом и общим расходом", в этом плане одиночка, живущий отдельно - тоже "семья".

3. Если точный ответ затруднителен - выберите ближайший подходящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли считать псориаз+ПА? Потому что для меня, например, они неотделимы, идёт как одна проблема, а не две разные. Невозможно (для меня) разделить траты отдельно на псориаз, отдельно на ПА.

 

В отпуск/отдых не езжу много лет, что отвечать, не знаю. Как будто отсутствует пункт "Никуда не езжу" - ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответил.

Вопросы не описывают всю полноту ситуации.

 

Про отпуск. Да один отпуск в год - это всегда море. Может быть если бы не было псора это было бы не всегда море. Но тут больше влияют сторонние факторы: дети, жены...

Может быть если бы не было детей, то это было бы море, но в другой сезон в другом регионе и не такое дорогое. 

А мертвое море это вообще сильно дороже обычного курорта. Да это единственное дорогое целевое исключение, которое было.

 

Про еду вопрос порадовал. При псоре надо питаться "правильно". А правильная еда дешевле неправильной. 

Мороженные овощи составляют определенную проблему, но, по моему, их вообще никто и никогда не покупал и тем более сейчас не покупает. А морковка, свекла, капуста, курица всегда дешевле любых блинчиков и пельменей.

 

Вопрос про уровень доходов скорее связан не с псором, а с паси, профессией и локализацией. 

Единичные случаи, когда на форуме пишут, что псор мешает. 

По большому счету у большинства паси не велико. и если он не на роже или руках то это не мешает вовсе. Опять таки единичные случаи когда паси велик.

По расходам и реакции окружающих тоже вопрос очень не простой в том плане, что много-мало определяется доходом. Для кого то оставить пару тысяч в солярии - как билет на трамвай, а для кого то это большая сумма. Поэтому люди с небольшим доходом не тратят большие деньги на псор, тут дело не в семье, а во внутренних барьерах.

 

Хороший опрос с легко прогнозируемыми результатами.

 

И где вопрос про отношение с противоположным полом и возникающим в связи с этим дополнительными расходами?  :D

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про еду вопрос порадовал. При псоре надо питаться "правильно". А правильная еда дешевле неправильной. 

Вот уж не согласна. Картошка и макароны с мясом не так дороги как разнообразные овощи и фрукты, рыба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мороженные овощи составляют определенную проблему, но, по моему, их вообще никто и никогда не покупал и тем более сейчас не покупает. 

 

Какета? Я покупаю, а почему их не покупать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшние скрины из как бы недорогого интернет магазина. Розницы у них вообще нет. Только интернет доставка или самовывоз.

hPks4eGm.pngq6uBL2am.png

 

Дело в том, что сейчас овощи в цену говядины. Не премиальных частей. но нормальной говядины. Или более дешевой свинины.

И уж точно дороже курицы. Иностранные мороженные овощи в цену филе куриной грудки.

И далее стандартный покупатель задает себе вопрос: а за что собственно платить то?

Я делаю косвенные выводы по "своему" магазину. Резко сократилось количество полок с овощами и их ассортимент. Их не берут. Освободившиеся места заняли пельмени и блинчики.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В чистом виде" как блюдо целиком я их не использую, куда девать приготовленное кило мороженого гороха, скажем? Но если нужны овощи в варёный рис, к примеру, то не буду возиться с сырыми отдельно с каждым, мороженые проще, причём, какие есть под рукой (в смысле, в морозилке). Соотношение по цене у нас такое же, с курсиськами примерно 1:1 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретно это овощи стоят 269 р за кг и еще неизвестно сколько там льда.
А курица -140. Бывает даже дешевле. Варианты своих марок в крупных сетях от 110. Их правда расхватывают очень быстро. Они не лежат на полках.
 
А пожарить на гарнир смесь замороженных овощей в сковородке в чистом виде - это быстро, правильно, вкусно.
 

Вот уж не согласна. Картошка и макароны с мясом не так дороги как разнообразные овощи и фрукты, рыба.

 
Тут ведь опять "относительный" вопрос.

 

Если человек питался "по минимуму", то псор потребует дополнительных денег.

А если имел возможность и позволял себе еду и "выпить" вне дома, то наоборот.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в связи с псориазом питание не поменялось. Я как не ела очень вредные продукты (консервы, спреды, очень жирное и пр.) так и не ем; как ела помидоры и картошку (не часто, но всё же) так и ем.

Я просто сравниваю своё питание с питанием тех, кто вообще не думает о своём здоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея понятна, но в связи с не очень большой выборкой голосующих форумчан результаты опроса очень предсказуемы.

 

Тут должно быть два начальных и отправных пункта. Первый - средний уровень паси за годы лечения, второй сколько вы обычно тратите денег в месяц на себя любимого, Только при наличии этих данных можно анализировать абсолютные затраты,

То есть учитывать тяжесть заболевания и толщину кошелька.

И то, учитывая  график невысокого паси на форуме, окажется что траты находятся в пределах десяти процентов от общих трат на себя любимого, Причем общие траты сохранятся, но перейдут с развлекалок на псор. 

Короче, псор требует некоторых денег, особенно поначалу, Но не сумасшедших и не в ущерб другим делам.

Сколько женщины тратят на обычные кремы для "хорошо выглядеть" вообще не идет ни в какое сравнение с псор тратами.

Курорты - отдельная тема,

В период с двадцати до тридцати пяти я так выматывался в обычной жизни, что мне кроме моря вообще ничего не надо было. 

Подход к отдыху тоже штука очень индивидуальная.

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Я сыну часто покупаю мороженную брюсельскую и цветную капусту, и всякие борщи и смеси, очень удобно. 

На тест не отвечала, т.к. фактически его псор или нет свелся к ежегодному появлению на голове 1 -3 бляшек, осенью и весной уходит, смазавю детским кремом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, похоже, достаточно бюджетная зараза, больших трат в ответах не просматривается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ если вы не ездите ежегодно на мертвое море и не колите там себе кумиру какую нибудь,,,,

 

Скорее это указвыает на то, что бабла у участников форума в среднем ровно столько сколько в среднем по стране, Так что на псор денег нет,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, оттого, что достаточно гарантированных методов нет. Лет 10 или 12 назад я выкинул достаточно приличную цифру на "выпиливание лазером". Дорого, больно, ненадолго. Вряд ли ещё решусь на подобные "курсы" в финансовом плане, ни от чего не было улучшения более чем на 3-4 мес. У других, подозреваю, подобного рода опыт. Вот и результат в опросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю тут больше срабатывает психология. 

Спросите у курильщика сколько он тратит денег на сигареты.

Фигня, - ответит курильщик, - пачка в день, да еще половину я "стреляю", Копейки!

 

С псором то же самое. Если собрать "мою" сумму за почти два десятилетия жизни с псором, то окажется, что сумма не такая маленькая. 

Повторюсь, что величина оценки много-мало сильно зависит от дохода человека и его фактических трат на остальные направления.

То бишь те, кто имеют возможность и желание поплавать в нефти поедут в хорватию, а те кто имеет просто желание, поедут в азербайджан. Причем траты вторых будут Больше, чем первых, хотя в абсолютном исчислении они их потратят Меньше,

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Львёнок сказал:

Причем траты вторых будут Больше, чем первых, хотя в абсолютном исчислении они их потратят Меньше,

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для полного понимая фразы надо "их" заменить на "денег",

 

Да просто. Человек который получает триста тысяч, тратит их все до копейки на текущие нужды и отдаст двести за Хорватский нафталан, отдаст меньше человека, который получает сто и отдаст сто за Азербайджанский нафталан.

Хотя первый потратит вдвое больше относительно второго, второй потратит в разы больше первого.
Парадокс прям,

Изменено пользователем Львёнок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, help сказал:

Может, оттого, что достаточно гарантированных методов нет. Лет 10 или 12 назад я выкинул достаточно приличную цифру на "выпиливание лазером". Дорого, больно, ненадолго. Вряд ли ещё решусь на подобные "курсы" в финансовом плане, ни от чего не было улучшения более чем на 3-4 мес. У других, подозреваю, подобного рода опыт. Вот и результат в опросе.

А что можно выпиливать лазером при псоре? Бляшки? 

Я мыслю, не выпилить ли мне сухие мозоли на стопах...

Брокколи у нас пакет стоит руб.170-200, беру редко, покупаю цветную, струч.фасоль, брюссельскую изредка-тоже дорогая зараза...

В основном из овощей морковка, свекла, кабачёк последний из осенних запасов разрезала, тыква ещё есть, может завезут ещё узбеки, капуста ещё+, ну и яблоки зимой.

Пенсия 15 т.р., половина идёт на еду, может и больше..... , плюсом к этому лекарства и мази........

По Пегано если 50/50 получится, то хорошо.

На шмотки и развлечения уже не остаётся, если не помощь детей, то совсем кислая житуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Надежда39 said:

А что можно выпиливать лазером при псоре? Бляшки? 

 

Да, я писал про эту историю, выжигались, по сути. Но надолго не хватило. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надежда Семеновна,я покупаю овощи развесные,так они дешевле,в сетевых магазинах,брокколи по 170р.,цветная по 148р.,стручковая по 133р.-хорошо тем ,что я сама могу выбрать и насыпать)в палатках тоже есть,но там продавец тебе может накидать,что есть не будешь.

Когда доллар подскочил,то вся продукция в пакетах по 400,450грам подоражала в два раза,потому покупать ее не вариант,тем более она лежит без движения))

P.S.-за килограмм)в сетевых

Изменено пользователем Ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже беру там, а в этом году сейчас ещё есть свежая брокколи, не замороженую приятнее брать.

А вот самой выбирать с моими руками сложновато, приходится просить продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...